Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 19:14   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира,
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Москва и другие города России -это 2 большие разницы. На одного настоящего медалиста в Москве приходится с десяток таких, о которых я пишу.Тут много талантливых ребят, которые умеют и знают многое.Но в масштабах города это получаются очень мало.
Не надо вступаться, я не нападаю!
Я специально оговариваю то,что пишу, как ситуацию в Москве.



Кстати, москвичи и не москвичи поступают по разным конкурсам.И не москвичам надо, как правило,набрать бОльшее количество баллов для поступления, особенно тем, кому нужно общежитие.Это тем, кто приезжает поступать в Москве,а не набирается как нац кадры по республикам.Такие до сих пор тоже есть.

Последний раз редактировалось даночка; 21.05.2009 в 19:19.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 20:35   #42
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Эй, медалисты, вы чего это так разобЫдились?:winking: Я сама - почти-медалист))) уж точно знаю - что ВСЕ знать на пять - ну нииизяяяяяя))) так не бывает! Объективно медалисты - это добросовестные ребята, у которых порой раздрай с тем - КУДЫ пойти учиться? Хорошо, если есть есть хоть какие-то любимые предметы - проще выбрать профессию.

Дык медалей больше нет?? ОООооооочень хорошо! Учиться хорошо все равно некоторые не перестанут, а психоза меньше станет. И подарков.:winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:00   #43
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я уже писала про медалистов. "Липовые" были всегда, и не в одной Москве. Да, я тоже закончила школу с золотой медалью, но никто никогда не отрицал, что я - гуманитарий, а с физикой никогда не дружила особо. При этом вечно схватывала "уд" по поведению в силу своего характера, эмоциональности и неумения промолчать в те годы. Никто меня никуда не тащил - никогда в жизни. Родители в школу не бегали - кроме как на собрания, инициативы не проявляли в общественной жизни школы. Физику брала усидчивостью, а гуманитарные предметы - способностями. Так и физику я нигде не сдавала при этом - ни в школе, ни в вузе. А школьную программу знала на твердую "пятерку".Моя преподаватель литературы получила звание заслуженного учителя России в 35 лет, при этом у нас вечно торчали комиссии из Питера и Москвы, диву давались ее уровню преподавания, творческому подходу. Мы у нее читали все современные нашумевшие произведения, уроки она проводилоа так, что никаким педагогам-новаторам и во сне не приснилось бы! Уровень моих знаний и начитанность, а также широкий кругозор (все благодаря Тамаре Ивановне!!!) сразили наповал декана, который присутствовал при моем ответе на вступительном экзамене в РГУ, зато повергли в ужас преподов из Ростовского педа: они и названий таких произведений не слышали, не то что читали! А в школе, когда питерская комиссия у нас была на ее уроках, декан филфака питерского предложила мне поступать к ним просто по собеседованию по квоте для одаренных детей. Может, мой пример не особо скромный, зато понятно, что в прежнее время, всего несколько лет назад, образование в провинции и Москве могло и не отличаться особо. А вообще, я и по сей момент уверена, что истинные таланты выходят у нас сейчас больше из глубинки, нежели из пресыщенной, "мажорной" и лениво-скучающей столичной молодежи. Конечно, к семьям с высоким уровнем образования и богатыми культурными традициями это не относится, но такие люди есть и в провинции также. Не думаю, что место жительства сделает студента или профессора умнее оттого, что он живет в Москве. Мои ростовские вузовские преподаватели, к слову сказать, имели двойное гражданство и уже в начале 90-х вовсю читали лекции в Сорбонне, в американских и английский вузах, и наши лекции привязывались к их плотному графику командировок по всему миру. Просто тогда некоторые из них уехали в Европу и на Запад, а кто-то - остался жить в России.
А в отношении медалистов могу сказать, что много таких людей, о которых говорят :"Талантливый человек талантлив во всем!", но к липовым медалям, конечно, это отношения не имеет.
Еще меня удивило у девочек в дискуссии про то, что на ЕГЭ по иностранному отменили говорение. Простите, но читать и переводить письменно - огромная разница с живой речью. Я бизнес-инглиш осваивала самостоятельно (лексику), потому что понимала, что пригодится по работе, и на самом деле: пригодилось, потому что очень много общалась с иностранцами, вплоть до работников посольств в Ростове. Поэтому хорошо знаю, что такое языковой барьер. Когда написанное понимаешь и переводишь, а вот устно сказать не можешь. У меня девочки многие, соученицы по бизнес-школе, отказывались по этой причине от работы референтов с обязанностями переводчика - потому что не могли говорить, свободно общаться по-английски. Я-то общаться вживую никогда не боялась, а были такие, что слова выжать из себя не могли. Поэтому, как же можно зачесть ЕГЭ по английскому при поступлении на иняз, если нет в экзамене показателя способностей свободного общения? Странно как-то!

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 21.05.2009 в 21:03.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:02   #44
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я не согласна!!!! Мне кажется совсем неправильным, что медаль убрали!!!! Это был стимул для многих учеников. И для меня тоже... Помню в первом классе, нам показывали медали... и этот образ так врезался мне в память, что была мечта иметь такую же... а теперь, не каждый осознает, что ему в ВУЗ поступать надо...
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:10   #45
Золотая РЫБКА
 
Аватар для _irishka_
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: г.Набережные Челны
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 319 раз(а) в 101 сообщениях
Репутация: 900
Отправить сообщение для _irishka_ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я сдавала ЕГЭ по математике 4 года назад, у нас оно тогда проводилось впервые. Полностью соглашусь, что для тех у кого хороший уровень знаний не составит огромного труда пройти эти экзамены. Класс у нас был физико-математический и не могу сказать, что все блистали знаниями, но однако из всего класса была лишь одна тройка.
В год моего выпуска было разделение заданий которые влияют на школьную оценку и оценку для поступления в ВУЗ (не знаю есть ли сейчас подобное), я для себя ставила цель набрать максимальное количество балов влияющих на оценку в аттестате, т.к. поступала я не по результатам ЕГЭ и это оказалось весьма не так сложно (все задания были решены верно).
И хочется сказать, что далеко не все медалисты являются заучками и людьми помешанными только на учебе. Сама закончила школу на пятерки, но без медали, т.к. еще в 10 классе у нас было собрание для родителей потенциальных медалистов и прямым текстом было сказано, что все кто хочет получить медаль должны оказать школе материальную помощь. Возможно и верно, что отменили медали, я знаю не мало случаев когда они просто покупались. (но это не значит, что все медали не заслуженные, есть действительно талантливые дети)
__________________

Последний раз редактировалось _irishka_; 21.05.2009 в 21:13.
_irishka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:10   #46
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В этом году медали выдают и дальше их будут выдавать. Просто в ВУЗе они не будут играть роли.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2009, 21:16   #47
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
А в отношении медалистов могу сказать, что много таких людей, о которых говорят :"Талантливый человек талантлив во всем!"
Хех... я бы тут все-таки поскромнее выразилась - по отношению к медалистам - Способный человек - способный во многом.:winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 21.05.2009 в 21:22.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (06.06.2009)
Старый 21.05.2009, 21:21   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
А вообще, я и по сей момент уверена, что истинные таланты выходят у нас сейчас больше из глубинки, нежели из пресыщенной, "мажорной" и лениво-скучающей столичной молодежи
Аха, точно. Для этого надо посмотреть передачу "Умницы и умники" на первом канале по воскресеньям рано утром.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (06.06.2009)
Старый 21.05.2009, 21:21   #49
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ир, смысл в том, что у меня несколько знакомых медалистов из провинции, которые занимают солидные должности сейчас и в Москве, и за рубежом, при этом закончили самые престижные московские вузы - без взяток поступали, сами, а потом умудрились уже во взрослом возрасте получить второе и даже третье образование, по совершенно разным при этом направлениям. Вот о таких людях я и писала.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:26   #50
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Wink

Наташа! Неужели, если бы до конца справедливо этим всем людям поставили в школе несколько четверок (все-таки ОТЛИЧНОЕ знание предмета предполагает не самые элементарные школьные знания) - они бы хуже себя проявили?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поступление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь