Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 11:42   #11
ха-ха-ха
 
Аватар для TranceLover
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Житомир/Украина
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 741 раз(а) в 335 сообщениях
Репутация: 1171
Отправить сообщение для TranceLover с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
пехотинец - всё отобрал злой супруг, продемонстрировать обручальное кольцо
Ага, он ещё и кольцо отберёт

Такие мошенники знают к кому подходить, и в основном они "разводят" слабый пол.
И к стати да, не на всех людей действует гипноз и тому подобные вещи, но только это не из за того, что они православные или ещё какие, а просто видимо у таких людей какая то защита что ли не знаю

Последний раз редактировалось TranceLover; 25.06.2008 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
TranceLover вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Счастьице (25.08.2010)
Старый 25.06.2008, 11:48   #12
вечная юная
 
Аватар для Таточка
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 1,827
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9,399
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 1,200 сообщениях
Репутация: 33087
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
И помочь ему, отправив его к милиционэру.
Незнаю как у вас, а у нас милиционера днем с огнем не сыщешь просто так на улице.


Как это человек только подошел и обратился ко мне "Девушка, можно у вас спросить, а я ему -
Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
"Я вам помогу. Но денег у меня нет".
А человек просто хотел спросить который час. Но если он уже начнет со мной разговаривать, я попаду под его "гипноз". Или я что-то не так поняла?
__________________
Таточка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (25.06.2008), Fortune (26.06.2008), Sherry20 (25.06.2008), Счастьице (25.08.2010)
Старый 25.06.2008, 12:31   #13
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TranceLover Посмотреть сообщение
И к стати да, не на всех людей действует гипноз и тому подобные вещи, но только это не из за того, что они православные или ещё какие, а просто видимо у таких людей какая то защита что ли не знаю
Это только так кажется. Защита только в знании. Если хотите быть "защищенным" от таких вещей, рекомендую почитать труды Эриксона и Кехо. Сразу заметите, что основные техники внушения используют с нами постоянно - реклама и новости в СМИ только и строятся на этих простейших, элементарнейших правилах. Прочитать и знать, как эти "методы воздействия" проявляются в общении, поведении, разговоре, наметать свой глаз на "замечание" этих моментов - и вы запросто сможете отличить мошенника от "простого смертного", который просто спрашивает время.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.01.2009), Vince (25.06.2008), Маргарет (26.08.2010), Счастьице (25.08.2010)
Старый 25.06.2008, 12:47   #14
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Знаю, что цыганкам нельзя смотреть в глаза, и стараться не слушать, что говорят. По идее, также поступать и с другими аферистами, но ведь и правда, человек может улицу захотеть спросить, а ты от него бежать начнёшь, закрывая уши....
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (12.01.2009)
Старый 25.06.2008, 12:50   #15
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Прочитать и знать, как эти "методы воздействия" проявляются в общении, поведении, разговоре, наметать свой глаз на "замечание" этих моментов - и вы запросто сможете отличить мошенника от "простого смертного", который просто спрашивает время.
Просто прочитать - это мало. А вот пока "наметаешь" этот глаз... столько шишек набьешь. Сложно очень человеку, который в этом не разбирается, разобраться самому.
Своими глазами видела, как у взрослого мужчины выманили крупную сумму денег. Главное сама стояла, как вкопанная. Умом понимаю, что это просто развод, а сделать ничего не могу. Потом поняла, что хорошо, что ничего и не предпринимала, а то сама бы влипла в историю. Оказалось, что в тот момент когда двое мужчину разводили на деньги, за этой ситуацией ещё наблюдало человек 10. Могла просто не уйти далеко.
Конечно, цыганей вообще стараюсь обходить десятой дорогой. Но их то хоть видно, а вот когда человек к тебе подходит с просьбой, вопросом... тут сложнее.
verona, а другого выхода получается нет( Иногда невинные, вроде бы на первый взгляд, вопросы оставляю без ответа. А потом хожу и мучаюсь целый день - ну что ж я, не могла человеку помочь...

Последний раз редактировалось Omfala; 25.06.2008 в 12:52.
Omfala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 12:58   #16
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Если спросили улицу - обясни и довольно. Не надо соглашаться проводить и так далее. Отговорка - простите, я очень тороплюсь. Просящему у тебя дай - просящему информацию. Но не более. Точно так же про время. И больше никаких разговоров. А если ты эту улицу вообще не знаешь, то проще сказать "сами то мы не местные" или что-то в этом духе. И топать себе с миром. Кому надо - тот найдет улицу, у других, более сведущих спросит. И не надо так из-за таких вопросов сильно убиваться - это же не вопрос жизни и смерти. Помогать людям надо, но только тем, чем можешь. И лучше всего, как говорит пехотинец, научить ловить рыбу, то есть дать совет, как выбраться из ситуации, а не дать рыбу в руки - то есть отдать все свои деньги. (если ты не дочь/сын миллионера).
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (12.01.2009)
Старый 25.06.2008, 13:04   #17
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А как же быть с "ближнему надо помогать"? А то что для аферистов-гипнотезёров достаточно чтобы ты просто остановился и произнёс хотя бы пару слов? В обещем какой-то замкнутый круг( Может какие курсы есть защиты от мошенников?
__________________
... глаза слепы. Искать надо сердцем... /Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"/
Omfala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 15:50   #18
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Подходят двое к парню и говорят: "Чего в вашем городе все такие трусливые? кого ни попросишь позвонить - все убегают, или отказываются, хотя сотик из кармана торчит?!"
Нетрусливый парень говорит: "Звони, а зачем тебе?"
Они объясняют, что из чужого города, надо позвонить, чтоб узнать как пройти к месту дислокации, но там трубку возьмут только если с их телефона позвонить, давай мы свою симку вставим и позвоним и все.
Не трусливый парень, зная что он боксер, что кругом люди и вообще он в любой момент свой телефон отберет, дает им телефон.
Один парень вставляет свою симку, парню отдает его симку, пытается набрать номер. А второй в это время говорить, что ему надо срочно по маленькой нужде. И они быстро начинают идти в укромное место.
Нетрусливый парень идет вслед и говорит, чтобы отдали телефон, почуяв недоброе.
Но те уже рядом с укромным местом (под мостом, где кусты) и при этом один все время набирает номер и оправдываясь говорит, что не соединяется никак, а второй пищит, что хочет "....ть" и почти расстегивает ширинку. Оказавшись рядом с кустами, один случайно достает нож и демонстрируя его говорит: "я счас в кусты схожу и отдадим тебе твой телефон".
Второй с телефоном уже ныряет в эти кусты в этот момент.
Нетрусливый парень, увидев нож, слегка ошарашивается и через пару-тройку секунд (10-15) решается двинуться в кусты, но уже никого не находит.
Случай из жизни.

Милостыню надо иногда подавать - вот и все. Это и есть милостыня.
__________________
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 16:05   #19
вечная юная
 
Аватар для Таточка
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 1,827
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9,399
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 1,200 сообщениях
Репутация: 33087
Получено наград:
По умолчанию

Ну если телефон попросят я насторожусь. А с другой стороны мало ли что. Украли у девушки сумку, а там и деньги на дорогу и телефон. Домой попасть нельзя, т.к. денег на проезд нет и позвонить не откуда. Она подойдет попросит позвонить, а от нее будут шарахаться - аферистка!
__________________
Таточка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мышарик (12.01.2009), Счастьице (26.08.2010)
Старый 25.06.2008, 17:11   #20
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И все же хотелось бы, чтобы данная тема не была очередным бла-бла-бла, а приносила пользу.
Расскажу случай со мной и выводы, которые я сделала из него.
Подошла ко мне в людном месте цыганка. Я знаю, что разговаривать не стоит, потому не собиралась разговаривать с ней вообще. Но она сказала, что хочет только узнать, как пройти к почтамту. Так что все же я остановилась, чтобы объяснить (ну, не звери же мы!). Она выслушала и попросила мелочь на автобус. Я достала кошелек. Стоило мне только открыть его, как она выхватила из открытого кошелька несколько купюр (а я как раз собиралась поменять рубли на гривны). Тут же рядом оказался какой-то мужик, который тихо сказал, чтобы я не рыпалась, и обматерил.
Мои выводы: не держать в кошельке довольно открыто больших денег.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.01.2009), Omfala (25.06.2008), Windsval (31.10.2009), Маргарет (26.08.2010), Счастьице (26.08.2010)
Ответ

Метки
мошенники

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь