Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2008, 16:55   #1
Частый гость
 
Аватар для mar_jam
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 34
Отправить сообщение для mar_jam с помощью ICQ
Post "Доктор Хаус" (сериал)

Оригинальное название: House M.D.
Страна: США
Год выхода: 2004
Жанр: Драма/Детектив
Количество сезонов: 4
Статус: продолжаются съемки
О Фильме:
Доктор Грегори Хауз (Хью Лори) не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, (Мама, а кто это ? Это сынок - подонок, который спас тебе жизнь. ) и при этом он прекрасный врач, обладаюший нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь.

***

Уже несколько месяцев получаю огромное удовольствие от просмотра этого сериала. Сериалы жутко не люблю, но это исключение из моих правил.
Хаус - очень интересный персонаж, доктор, которого интересует болезнь, диагноз, но не пациент, он даже может к нему совсем не заходить и когда пациент выздоравливает, он доктору не интересен. Увлеченно слежу за философией Хауса, его мировоззрении, манерой общения, очень интересны его диалоги с лучшим другом Уилсоном и главным врачом Лизой Кадди.
Завораживает игра Хью Лори, знакомого мне еще по "Дживсу и Вустеру".
Кстати, этот фильм мне посоветовал знакомый доктор)))

Советую всем посмотреть!
__________________
Любовь — это все. И это все, что мы знаем о ней
mar_jam вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (27.11.2009), Vince (13.10.2008), Адамова (06.05.2009), Малышкина (28.08.2010), Морячок (13.10.2008), Танчик (05.11.2010), Таточка (21.03.2009), Умничка (07.01.2011)
Старый 13.10.2008, 01:00   #2
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я обожаю смотреть этот сериал!!!
ЭТО НЕЧТО!
Грегори Хауз - просто кладезь всего самого интересного.
Советую всем посмотреть!
Вот некоторые высказывания-хаусизмы из фильма:



'теперь мы сможем сидеть и называть его «идиотом». Кто первый?' [грегори хаус]

'Нобель изобрел динамит. Я не возьму его кровавые деньги' [грегори хаус]

хаус: бедная кошка. У вас аллергия. Мы можем контролировать её с помощью антистанина - одна таблетка в день.
пациент: таблетки?!!!
хаус: вы не любите глотать. Неудивительно. Забудьте о таблетках. Я дам вам спрей в нос.
пациент: стероиды?!!! А нет ничего другого, что вы можете дать?
хаус: ну, если вы живете возле реки - у меня есть мешок.

'Я задаю вопрос. Я выяснил, что когда задаешь вопросы - выглядишь намного умнее, чем когда тупо не отвечаешь на них.' [грегори хаус]


'вы ещё увидите много желающих получить наркотики и тому есть объяснение - они помогают.' [грегори хаус]

'и только потому, что вы не знаете правильный ответ или у вас нет возможности узнать правильный ответ, это не делает ваш ответ верным или хотя бы приемлемым.' [грегори хаус]

'такова реальность медицины: однажды вы убьете кого-то. вы не в состоянии принять эту реальность - выберете другую профессию.' [грегори хаус]

'скажите хирургу, что можно отрезать ногу и он проведет ночь, полируя свою любимую ножовку.' [грегори хаус]


‘Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной’ [грегори хаус]

‘Нет, это вы боитесь, вам проще мечтать о побеге, вместо того чтоб правда сбежать, ведь если не удастся - у вас просто ничего не останется, а потому легче отказаться от реального побега и продолжать жить вечной надеждой, только вот в чем штука - надежда для трусов [грегори хаус]

Если она никогда не целовалась с мальчиками, то скорее всего она никогда не занималась сексом.
хаус: Скажи это всем шлюхам, которые не хотят целовать меня в губы

кадди: Мне нужно, чтобы ты надел свой халат.
хаус: Мне нужно два дня возмутительного секса с кем-нибудь, кто бесстыдно младше тебя.


кемерон: А как же ваш постоянный тезис, что все лгут?
хаус: Я солгал.

пациент: У меня ничего не болит!
хаус: Иногда это первый симптом

пациент: Я 2 часа прождал в холле.
хаус: Увлекательно. Мемуары писать не думали?

хаус: Помоги мне избежать этого ужина, и я расскажу, кто пустил слух, что ты транссексуал!
кадди: Нет такого слуха!
хаус: Будет, если не поможешь избежать ужина!

кемерон: Авария не вызвала кровотечение.
хаус: Да, кровотечение вызвало аварию: кровь попала на дорогу, стало скользко.

форман: Мальчик просто сдавал экзамен по математике, а затем его внезапно начало тошнить и он перестал осознавать, где он.
хаус: Да, так проявляется математика.

уилсон: Твоё самодовольство довольно привлекательное качество.
хаус: Благодарю. У меня был выбор между этим и меллированием волос. Самодовольство легче поддерживать.


кемерон: Как насчет секса?
хаус: Ну, всё не так просто. Мы работаем вместе. Я конечно старше, но возможно тебе это нравится.
кемерон: Я имела ввиду, что у него возможно нейросифилис.
хаус: Хм, хорошая отмазка.


пациентка: Последнее время я чувствую свободу в суставах и часто болею. Может быть я слишком много тренируюсь? Я бегу марафон по десять миль в день, но никак не могу согнать вес.
хаус: Поднимите руки. У вас паразит.
пациентка: Что-то типа ленточного червя?
хаус: (делает УЗИ): Откиньтесь и поднимите свитер. Вы можете опустить руки.
пациентка: Вы что-нибудь можно сделать?
хаус: Только в течении месяца. После этого его будет незаконно удалять, кроме как в паре штатов.
пациентка: Незаконно?
хаус: Не беспокойтесь. Многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
пациентка: Играть?..




__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (22.11.2009), KIOWA (28.04.2011), marinu4ka (09.11.2009), Sherry20 (28.01.2009), solnishko (21.05.2010), Vince (13.10.2008), Адамова (06.05.2009), Ель (18.06.2010), Малышкина (28.08.2010), Морячок (13.10.2008), Снеговик (07.05.2009), Танчик (05.11.2010), Таточка (21.03.2009)
Старый 13.10.2008, 01:36   #3
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Этот персонаж выше всяких похвал. Здоровый циник, я всегда смеюсь, когда смотрю данную сагу Отличное кино, я вас поддерживаю

Ребят, но доктор Джек из Лоста мне всё-таки больше нравится
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (13.10.2008), Малышкина (28.08.2010)
Старый 13.10.2008, 09:42   #4
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Да, Хаус - офигенный сериал! Особенно в оригинале, потому как все эти самодельные дубляжи убивают половину кайфа напрочь...

ЗЫ а Лост мне не нра =) Там сверх меры накручено всякой ерунды. Хватило только на два сезона...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (13.10.2008), miro4ka (29.03.2010), Малышкина (28.08.2010)
Старый 13.10.2008, 09:53   #5
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
ЗЫ а Лост мне не нра =) Там сверх меры накручено всякой ерунды. Хватило только на два сезона...
Да, согласен, меня всегда интересовало что курят сценаристы...
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pyhesty (13.03.2011), Малышкина (28.08.2010)
Старый 13.10.2008, 10:32   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас дома тоже все поклонники этого товарища.
Арнас просмотрел летом все сезоны, скаченные из инета и сказал, что надо было идти учиться в медицинский, на крайняк на факультет медицинской техники в Бауманке. Куда я его безуспешно год зазывала поступать. Надо было мне, балде, раньше подсадить дите на этот сериал. Успешнее были бы уговоры.
А в контакте у Арнаса в цитатах все из Хауса:
Everybody lies.” © Dr. Gregory House

"People don´t change." © Dr. Gregory House

"Thing is, hope’s for sissies." © Dr. Gregory House

"That ignorant son of a b*tch is the best doctor we have!" © Dr. Lisa Cuddy

"My friends call me 'the cane.' Even before I messed up my leg." © Dr. Gregory House

"My life is just one horror after another." © Dr. Gregory House

"Why don't you want to work for me? I'm nice, fun at parties." © Dr. Gregory House

"I ask you, is almost dying any reason for not being fun?" © Dr. Gregory House

"Сразу он не умрёт, но будет об этом мечтать." © Dr. Gregory House

"Симптом — это смерть?" © Dr. Gregory House

"Обожаю запах гноя по утрам. Пахнет победой" © Dr. Gregory House

"Это — викодин. Он мой. Вам нельзя" © Dr. Gregory House

"Они бога нашего убили, а ты им доверяешь?" © Dr. Gregory House
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (13.10.2008), Адамова (07.05.2009), Малышкина (28.08.2010), Таточка (21.03.2009)
Старый 13.10.2008, 10:49   #7
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А где бы мне его скачать?! Может кто подскажет?!
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 11:15   #8
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=625

Если позволяет траффик, очень рекомендую HDTV с двумя дорожками и субтитрами

Вот скриншоты для сравнения:
Обычный рип
HDTV

Да, есть еще на открытом трэкере, без рейтинга - линк

Последний раз редактировалось Vince; 13.10.2008 в 11:20.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (13.10.2008), Малышкина (28.08.2010)
Старый 13.10.2008, 21:09   #9
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию История сериала

Доктор Хаус (англ. House M. D.) — американский телесериал о гениальном враче-диагносте Грегори Хаусе (англ. Gregory House) и его команде. Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными кинонаградами — «Пибоди» и «Эмми».

Пилотная серия была выпущена в эфир 16 ноября 2004 года на телеканале FOX. На данный момент вышли в эфир четыре сезона. Премьера пятого сезона назначена на 16 сентября 2008 года.

В России трансляция первого сезона сериала началась 27 августа 2007 года по телеканалу «Домашний». 10 января 2008 года начался повтор первого сезона, впоследствии были показаны второй и третий сезон. Русская локализация телеканала Universal Channel также начала трансляцию сериала со 2 июня 2008 года.

Доктор Хаус (в исполнении английского актёра Хью Лори, получившего за эту роль «Золотой Глобус» в 2006 и 2007 годах) — блестящий специалист в области заболеваний почек (нефрология) и инфекционных болезней, но из-за некоторых особенностей его характера его нельзя назвать любимцем пациентов и коллег — он замкнут, резок и циничен, склонен к мизантропии и бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона и временами кажется, что он полностью лишён чувства сострадания (что, однако, неверно). Лучше всего говорит о жизненной позиции Хауса цитата доктора Формана: «Он не нарушает правила, он их игнорирует»; а также его любимое утверждение — «Все лгут». Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит спасти жизнь ещё одному пациенту.

Его ассистенты — молодые и многообещающие врачи — иммунолог Эллисон Кэмерон (Дженнифер Моррисон), невролог Эрик Форман (Омар Эппс) и реаниматолог Роберт Чейз (Джесси Спенсер).

Другие его соратники — доктор Джеймс Уилсон, онколог и, возможно, единственный друг Хауса (Роберт Шон Леонард), и доктор Лиза Кадди (Лиза Эдельштейн), эндокринолог, а также заведующая больницей.

Хаус часто выражает глубокое и укоренившееся разочарование в людях, но, возможно, его язвительность объясняется хронической болью в ноге (инфаркт четырёхглавой мышцы правого бедра), из-за чего он ходит с тростью. Хаус постоянно принимает викодин от боли в ноге (и имеет зависимость от него), а также когда какое-то дело утомляет или раздражает его.


Содержание
Большинство эпизодов начинаются вне стен Принстон-Плейнсборо (англ. Princeton-Plainsboro), клинической больницы, где работает Хаус. В начале эпизода, как правило, показаны события, которые предшествуют проявлению симптомов у пациента недели. На протяжении эпизода команда врачей пытается определить болезнь, вызывающую эти симптомы. Команда приходит к диагнозу, используя метод дифференциальной диагностики, при этом Хаус руководит обсуждением.

Часто болезнь невозможно сразу определить, потому что пациент солгал о симптомах и обстоятельствах, например, романе на стороне, приведших к неизвестной болезни, о работе, вызвавшей болезнь и т. д., хотя пациент, как правило, не осознает важности утаённой информации. В связи с этим Хаус часто говорит «все лгут» или «пациент лжёт» в процессе обсуждения.

Нежелание Хауса выполнять обязательства по работе в клинике — частый дополнительный сюжет сериала. В клинике Хаус работает с пациентами в своей обычной эксцентричной и остроумной манере, часто предлагая нетрадиционные методы лечения и удивляя пациентов быстрыми и точными диагнозами после того, как он, казалось, практически не обращал на них внимания. Пациенты из клиники часто становятся мишенями фирменной иронии и остроумия Хауса.

Кроме интересных медицинских случаев (которые в зависимости от конкретного случая имеют более или менее реальную медицинскую подоплёку), в сериале раскрываются отношения Хауса со своими коллегами и друзьями. Со своей своеобразной жизненной философией и противоречивым обаянием, он любит испытывать людей и наблюдать за ними. Но люди, в свою очередь, тоже влияют на характер Хауса, и как он, противопоставляющий себя окружающим, так и они открывают при этом взаимодействии что-то новое для себя.


[править] Медицина в сериале
Технический консультант сериала, доктор Лиза Сандерс, известна своей медицинской колонкой в газете «Нью-Йорк таймс». Именно статьи Лизы навели Пола Аттаназио, одного из исполнительных продюсеров сериала, на идею сериала о медицинском расследовани.

Несмотря на то, что медицина является важной частью сериала, действие обычно фокусируется именно на детективном расследовании. В частности, на практикуемом доктором Хаусом незаконном проникновении в дома пациентов в поисках улик, которые могут помочь поставить диагноз. Обычно поиском улик занимаются врачи, работающие под руководством Хауса, а иногда и сам Хаус.

В начале некоторых серий можно увидеть нескольких персонажей, медицинские симптомы которых говорят о том, что возможно им суждено стать пациентами доктора Хауса. И обычно серьёзно болен оказывается тот персонаж, симптомы которого на первый взгляд казались незначительными.

Как и в любом другом медицинском сериале, в «Докторе Хаусе» можно заметить висящие вверх ногами рентгеновские снимки, непонятные записи на бланках рецептов, ошибки в медицинских терминах и даже такую странную вещь, как бактериальный вагиноз во рту. Работающие в диагностическом отделении врачи обычно сами проводят лабораторные тесты, требующие специального образования, диагностические операции и даже вскрытия, а также с лёгкостью обращаются с абсолютно любым диагностическим оборудованием, что далеко от реальности, но идёт на пользу зрелищности сериала.

Большинство диагнозов, поставленных командой Хауса, связаны с инфекционными, аутоиммунными, неврологическими заболеваниями или заболеваниями печени, то есть в основном связаны со специализацией врачей, работающих в отделении диагностической медицины.

Одно из аутоиммунных заболеваний, волчанка, стало своеобразным рефреном сериала. Почти в каждом эпизоде волчанка упоминается как один из предполагаемых диагнозов, вероятно, из-за большого числа противоречивых симптомов, характерных для этой болезни. В DVD-издание второго сезона сериала даже был включён сюжет под названием «It Could Be Lupus…», смонтированный из сцен, в которых различные врачи (в основном доктор Кэмерон) озвучивают предположение о волчанке. В одном из эпизодов можно узнать, что Хаус прячет запас викодина в книге, посвящённой волчанке, оправдывая это тем, что книгой никто не пользуется. В эпизоде «Лучше тебе не знать» наконец-то появляется пациент, больной волчанкой, и Хаус восклицает: «Неужели это волчанка?! Мои мечты сбылись!».


Место действия
Действие сериала происходит в округе Мёрсер штата Нью-Джерси. Во вступительных титрах можно увидеть панорамы местности вблизи Принстона, Трентона, Западного Виндзора и Плейнсборо. Прототипом учебного госпиталя Принстон-Плейнсборо является реальный госпиталь Принстона, Принстонский университетский медицинский центр. Здание, которое изображает госпиталь в сериале, на самом деле — одно из зданий студенческого городка Принстонского университета.

Съёмки ведутся в Лос-Анжелесе, Калифорния, в павильонах студии 20th Century Fox. Натурные съёмки проходят в университетских городках Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Университета Южной Калифорнии за исключением пилотной серии, которая снималась в канадском Ванкувере. (с)

Википедия
__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (07.05.2009), Морячок (13.10.2008), Мышарик (15.07.2009), Танчик (05.11.2010)
Старый 17.10.2008, 17:09   #10
Частый гость
 
Аватар для Soamo
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Хью Лори просто лапочка! Даже обидно, что нигде, кроме этого сериала, я его не видела =(
Сериал смотрю с удовольствием и понемножку, чтобы растянуть удовольствие. А то ведь никогда не известно, когда он закончится...
Soamo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь