Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 14:12   #1
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Post Как вы относитесь к своей работе?

Собственно, основной вопрос в названии темы. Вам нравится, не нравится ваша работа? При возможности уйдете на другую работу/должность, в другую компанию?

Начну с себя :11: Работа моя мне нравится, полностью устраивает... Должность, оплата, график... Нет, конечно, я готова двигаться по карьерной лестнице, но хочется делать это внутри... Являюсь патриотом компании, в которой работаю... Может, это зависит от коллектива, начальства, сферы деятельности... Не знаю... Но влюбилась в эту работу. Может, сказался имидж самой компании... Кстати, а для вас важна компания, где работаете? Или я одна такая, патриотка? :12:
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:29   #2
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я могу сказать, что мне в принципе моя работа нравится, я здесь уже работаю 5,5 лет! Коллектив родной стал, хотя немного поменялся за эти 5 лет. Но могу сказать точно, что если бы появилась возможность уйти на другое место работы, я бы наверно ушла. Но естественно, если бы я почувствовала что это МОЕ. Вот как-то интуиция моя в этом вопросе еще ни разу не подводила. Долгое время я была тоже патриоткой этой компании, помню даже и в субботу и в воскресенье выходила на работу, утром приходила не на 9.00, а всегда раньше, да и уходить не хотелось, задерживалась всегда. Работала почти в каждом отделе, вернее работала в одном отделе, а помогала почти во всех, вплоть до того, что домой приходила в 2-3 часа ночи. А сейчас немного все изменилось... к сожалению
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:37   #3
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Мне очень нравится моя работа по ее смыслу - это именно то, что подходит мне по психологической и профессиональной составляющим. Устраивает и зарплата, и даже график, пока еще есть силы и молодость организма для того, чтобы выдерживать этот график. Но вот отношение руководителей не очень нравится. Все дело в том, что у нас почему-то считается, что женщина и связь несовместимы на каком-то "брутальном" уровне. И лучше не самый грамотный, но мужчина, чем полностью компетентная, но женщина. Пока что я понимаю, что резерв моего обучения не исчерпан до конца (да и как его можно исчерпать, если обновление отрасли идет вперед семимильными шагами?) Но всегда приятнее осознавать, что замечают не только твои промахи, но и твои достижения. А это, к сожалению, не всегда случается... В общем, мне еще интересен профессиональный рост на том месте, на котором я нахожусь. Но я понимаю, что когда-то придет конец позитиву и его затмит негатив отношения руководства к персоналу женского пола. Единственно, на что я очень рассчитываю - это получить максимум знаний в области, в которой я сейчас работаю, пока я занимаю это место. Хотя и надежда на то, что мои старания заметят, пока еще не исчезла полностью...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:37   #4
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Я работаю в компании, занимающейся проведением маркетинговых исследований. Так вот в нашем исследовании есть такое высказывание: !Я хожу на работу прежде всего из-за денег". Это обо мне. И еще Интернета шутка. Не могу сказать, что я совсем уж не люблю свою работу - мне приятно общаться с клиентами, чувствовать свою значимость для них, решать какие-то вопросы. Но я никогда не была фанаткой переработок, доработок по субботам-воскресеньям, нехождения в отпуск по нескольку лет. И на своей теперешней работе у меня нет чувства самореализации. Возможно, дело именно в этом рабочем месте, моих обязанностях и компании, но иногда мне кажется, что и вовсе работать не хочу - хочу быть домохозяйкой, жить в свое удовольствие, "не хочу учиться - хочу жениться" Но это у меня периодами - то я вся в работе, то меня там нет совсем
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:07   #5
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, ага, соглашусь... Люди почему-то не воспринимают женскую часть населения в связи. Думают, что в техвопросах мы полные профаны... Мой парень тоже так думал... Пока я не начала решать проблемы его ноутбуком. Теперь сам тыкает пальцем: "Солнце, скажи, чего он жалуется???"
Снеговик, по поводу не хочу работать... Тоже приспичивает иногда)))) Но быстро мысль проходит.
У нас отличный коллектив. Все друг другу помогают... На работу идешь с удовольствием, если надо остаться - да пожалуйста. Вот отпуск скоро, не знаю, как буду без своих...
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:44   #6
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

Мне моя работа не по душе... Работаю только потому, что это семейная фирма, фирма моих родителей и им очень нужна моя помощь.. Вот потому уже почти 5 лет посвящаю себя этому...
Долгое время напрягалась по этому вопросу, искала другую работу, или хотя бы подработку, просто для разнообразия..
А сейчас просто не отношусь настолько серьезно. В том плане, что перестала париться. Стараюсь качественно выполнять работу, где возможно сделать что-то в свое удовольствие (на форуме посидеть например). А потом с чистой совестью в любимую обстановку - домой!!))
__________________
Fortune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:49   #7
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне очень нравится моя работа. Мне нравится коллектив,в котором я работаю.А вот отношение вышестоящих к подчиненным меня часто повергает в шок.И еще уровень заработной платы оставляет желать лучшего. Но тем не менее менять место работы пока не хочется.А там...поживем-увидим...
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:12   #8
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Я обожаю свою работу! Хотя иногда - так её ненавижу!!!

Но я живу, дышу - порой, думаю всеми этими тонкостями. Были моменты, когда вставала ночью под впечатлением новых идей

Только не смейтесь - я ...БИБЛИОТЕКАРЬ! Но я не выдаю книжки читателям (хотя, умею, конечно!), смысл моей деятельности направлен на повышение качества - борьбу за имижд и уровень услуг.

Должность... На самый верх я не стремлюсь - люблю, когда тылы прикрыты, когда можно спокойно (ну или почти спокойно) уйти в учебный отпуск или поехать к родственникам на выходные. Тот "потолок" к которому стремилась уже давно перепрыгнут - можно сказать, сижу на чердаке

Уйду?! Только за ОЧЕНЬ хорошие деньги - а их никто не даст

Снеговик, +1 - иногда (в периоды особой "ненависти") и я не хочу - ужас, как не хочу, работать!
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (26.02.2009), L_heart (26.02.2009), Маринеска (10.03.2009)
Старый 26.02.2009, 12:52   #9
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Я работаю в отделе по работе с персоналом вот уже почти 2 года. Моя работа мне очень и очень нравится: и общение с людьми (был период, когда я занималась подбором персонала), и работа с документами, и невероятное количество отчетов. Все люблю и всем занимаюсь с большой охотой. Собственно говоря, я и обучаюсь-то по специальности Управление Человеческими Ресурсами, поэтому читаю книги по данной специальности, изучаю и теорию, и практику.
К трудоголикам себя не отношу, на работе, если очень нужно, могу задержаться. НЕрабочее время, все-таки, хочется проводить с семьей, а не за рабочим местом.
Компания, в которой я работаю, конечно, важна для меня. Не могу сказать, что патриотка (компания-то иностранная ), но отношусь ко всему очень лояльно.
У нас хорошо построены бизнес-процессы, грамотно распределены обязанности (почти), широк спектр ответственности нашего департамента: это и работа с персоналом, и обучение, и развитие, и подбор, и КДП. Мне интересно изучать эти сферы, участвовать в наших проектах, расти и развиваться вместе с компанией (а я вижу, как много было сделано за эти 2 года).
Все это, конечно, очень здорово, и вместе с тем есть два "но". Во-первых, из-за нынешней ситуации я не могу официально перейти в штат компании на полную занятость, поэтому работаю так, как работаю... К сожалению. И, во-вторых, мне бы хотелось более глубоко заняться сферой оплаты труда и компенсациями, а у нас данная ниша давно и надолго занята. Поэтому, при возможности, из компании я уйду. Если возможность такая найдется. *А не находится она вот уже почти 2 месяца(((*
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kleop (26.02.2009), Викуля:) (10.03.2009), Зiрочка (26.02.2009), Маринеска (10.03.2009)
Старый 26.02.2009, 13:06   #10
сказочная:)
 
Аватар для kleop
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 931 раз(а) в 471 сообщениях
Репутация: 1322
По умолчанию

Я работаю на новой работе в отделе по работе с персоналом, вот уже почти 3 месяца... Что я могу сказать о работе?! Моя работа мне нравиться, все что описала романтичная бронтозябра все верно и ко мне. здесь +1. Только вот сама компания... отношение к работникам внутри.... Напрягает. Сильно. До этого работала 7 лет в другом месте, там был совершенно другой климат в коллективе... наверно поэтому еще мне сейчас так сложно.. Так что, если бы появилась возможность поменять место работы, я бы поменяла. Только никак не род деятельности
__________________
kleop вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (26.02.2009), Webmadchen (26.02.2009)
Ответ

Метки
относитесь, работе?, своей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь