Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Поэтический раздел > Хочу поделиться

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 19:53   #1
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Новый год - новые правила поэтического раздела

Правила поэтического раздела Форума Мира Любви и Романтики

Доброго времени суток, уважаемые Авторы и Читатели поэтических произведений!

Мы рады приветствовать вас в поэтическом разделе Форума Мира Любви и Романтики!

Предлагаем вашему ознакомлению Правила раздела, которые надлежит соблюдать всем форумчанам, как авторам стихов, так и их читателям:

1. Все без исключения начинающие авторы, независимо от репутации и даты регистрации на форуме, размещают свои произведения в собственную тему в подразделе «Прошу оценить».
Один автор открывает на форуме только ОДНУ тему в подразделе со стихотворениями собственного сочинения, в которую ПОСТЕПЕННО размещает свои стихи и в дальнейшем работает над ними. Открывая тему на нашем форуме, позаботьтесь о ее ярком, эффектном, привлекающем внимание названии. Оно должно быть также нормально читаемым и не слишком длинным. Не очень хорошо звучат названия типа «Прошу оценить», «Не судите строго», «Мои первые стихи» и т.п. По сути, данные названия безлики и никак Ваше творчество не характеризуют. Просьба не выкладывать сразу много стихов, для начала достаточно двух - трех, чтобы читатели могли уделить Вашему творчеству должное внимание.

2. Автор, размещая стихи на нашем форуме,
обязуется соблюдать Законодательство РФ об авторском праве. Категорически запрещено размещать под собственным ником или собственным реальным именем стихи, автором которых Вы не являетесь. Факты плагиата будут пресекаться модераторами, а темы с плагиатом подлежат удалению с форума. За размещение плагиата предусмотрен бан в качестве наказания.
На форуме запрещено также выкладывать произведения, поэтизирующие суицид, пропагандирующие межнациональные, религиозные, политические конфликты, а также иным образом нарушающие законодательство РФ в сфере печати и средств массовой информации.

3. На форуме можно разместить свои любимые стихотворения, написанные известными поэтами. Для этого есть тема
Любимые стихи разных поэтов, поделитесь Помочь определить автора может любая поисковая система.
Понравившиеся чужие стихотворения размещаются в теме
Понравившиеся стихи разных авторов
Рекомендуется уважать авторское право и также указывать автора.
Понравившиеся стихи на другом языке можно разместить в теме
стихотворения на разных языках (свои и любимые)

4. Публикуя свои произведения в подразделе «Прошу оценить», будьте готовы к обсуждению Вашего творчества, замечаниям, советам и критике. Подраздел форума «Прошу оценить» создан для того, чтобы показать свои произведения читателям и обсудить их. Администрация форума, модераторы раздела и старожилы форума способствуют созданию дружелюбной, творческой атмосферы в разделе. Если вы талантливый, поэтически одаренный человек, Ваше творчество обязательно будет интересно читателям на нашем форуме и всегда найдет отклик в их сердцах. Здесь Вы встретите близких Вам по духу людей, общение с которыми поможет раскрыться вашему таланту.

5. Если Вы не нуждаетесь в советах, лучше оставить свои произведения в столе или
разместить их в подразделе "Хочу поделиться", а не в подразделе "Прошу оценить".Цель форума – общение, то есть поэтический раздел – прежде всего место для ОБСУЖДЕНИЯ и предметного диалога о художественных достоинствах и недостатках поэтических произведений.
Не принимаются оправдания в стиле:


- писала давно (больше не буду);
- я написал(а) это стихотворение всего за 5 минут (20 минут, 1 час, 3 часа, 5 дней);
- я не поэт, я учитель, (парикмахер, оленевод, логопед, строитель и т.д.) и стихосложение меня мало интересует;
- я вообще стихов не пишу, просто вот так получилось;
- это – мои первые строки (хотя понятно, исторический момент…);
- писал (а) от счастья (с горя, от неразделённой любви, с похмелья, и т.д.) в общем, чувства одолевали – смысл и рифма ни к чему;
- я сочинял (сочиняла) это для души (от души), душу нельзя загнать в рамки;
- я не признаю правил стихосложения потому, что я - самородок и мне никакие правила не нужны.


6. При обсуждении стихотворений относитесь, пожалуйста, уважительно ко всем жителям форума, ведите себя тактично и вежливо. Высказывайте свои замечания в корректной форме, не переходите на личности. Помните, что предметом обсуждения является исключительно поэтическое произведение, но ни в коем случае не личность автора. Если Ваша тема или произведение стали предметом жаркой дискуссии, не горячитесь, никто не стремится вас оскорбить или задеть - скорее, направить поток ваших мыслей в нужное русло. Если Вы тяжело воспринимаете критику, лучше сами прекратите дискуссию, а не пытайтесь унижать тех, кто высказал вам замечания по поводу стихотворений. Этим вы сами себя унижаете в глазах окружающих. Хамство, грубость, ругательства, нецензурная брань запрещены на форуме и наказываются модераторами – от желтых и красных карточек до бана.

7. Высказать свою точку о Вашем произведении имеет право ЛЮБОЙ форумчанин, ведь понять и оценить Ваше стихотворение может любой человек, даже тот, который не пишет стихи. Обращения к читателю в стиле: «А сам-то писать умеешь?» недопустимы. Прислушайтесь к критическим замечаниям, постарайтесь внести в свои стихи изменения, сделать их лучше.

8.В случае признания Вашего творчества на форуме модераторы раздела переносят тему из подраздела «Прошу оценить» в основной.Решение о переносе темы в основной раздел принимается МОДЕРАТОРАМИ после обсуждения в модераторском разделе при соблюдении всех следующих условий:
- репутация автора свыше 100 баллов, заработанная преимущественно благодарностями за стихи именно в поэтическом разделе;
- срок пребывания на форуме не менее 1 недели;
- высокий художественный уровень произведений автора;
- поддержание автором своей темы и его присутствие на форуме.
В темах авторов обсуждение с форумчанами вопроса о том, почему данная тема переносится или не переносится в основной раздел, проводиться не будет.

9. Модераторы раздела имеют право перенести тему автора из основного раздела обратно в подраздел «Прошу оценить», если художественный уровень произведений автора существенно снизится. В основном разделе размещаются только художественные, талантливо написанные произведения признанных на форуме авторов. Мы не можем вынуждать читателей основного раздела форума тратить свое время на ознакомление с недоработанными «творениями» сомнительной художественной ценности. Произведения основного раздела должны развивать у читателя чувство хорошего литературного вкуса и дарить радость от прикосновения к чуду творчества.

10. В поэтическом разделе форума имеется подраздел «Хочу поделиться». В данном разделе размещаются произведения с целью просто поделиться своими мыслями, чувствами и переживаниями. Основной целью раздела является так называемая «стихотерапия», когда очень хочется поделиться наболевшим. На форуме уважают и разделяют Ваши чувства, а потому критики поэтической формы и содержания в данном подразделе нет. Здесь читатели могут сочувствовать и сопереживать автору, но не высказывать свои критические замечания относительно поэтики произведений.

11. Модераторы раздела имеют право перенести тему из раздела «Прошу оценить» в раздел «Хочу поделиться». Если автор поместил стихотворение в раздел "Прошу оценить", но на конструктивную критику начинаются привычные оправдания в стиле: "Чувства - главное!", "А сам умеешь писать стихи?", "А мне так нравится", то комментарии удаляются и тема переносится в подраздел "Хочу поделиться".


12. Политика модерирования поэтического раздела не обсуждается в темах со стихами авторов. Вопросы и пожелания модераторам раздела можно написать в личку или в аську, а также в специальную тему
«Вопросы к модераторам. Вопросы, критика, пожелания»

13. В помощь нашим авторам – полезные ссылки на литературу о теории стихосложения:
Справочник по стихосложению

Учебник стихосложения

Энциклопедия поэзии

ТИМОФЕЙ БОНДАРЕНКО.Основы стихосложения - современный взгляд
Красная Орхидея вне форума  
Старый 18.04.2009, 21:38   #2
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

14. Авторы не могут уничтожать тексты размещенных в темах стихотворений, поскольку сама тема становится при этом абсурдной и комментарии читателей - ненужными. Если вы не хотите, чтобы Ваши стихи оставались на форуме, обратитесь к модераторам раздела и попросите их удалить Вашу тему, обязательно указав конкретную причину. Без указания причины темы на форуме не подлежат удалению.
Просьба советоваться с модераторами раздела, прежде чем производить любые действия со своей темой, размещенной в любом из подразделов.
В случае нарушения данного пункта, автор получает наказания в виде красных карточек, а также временного бана. Просим относиться к читателям Ваших тем с уважением и ценить то время, которые люди затратили на анализ Ваших произведений.
Красная Орхидея вне форума  
Закрытая тема

Метки
новые, новый, поэтического, правила, раздела

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь