Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 14:00   #31
Признанный
 
Аватар для Кудряшка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Все еще летаю в облаках...
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 574 раз(а) в 120 сообщениях
Репутация: 1110
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
Ответы других девушек повесилили от души)))
Скрытый текст:
особенно расклад - 21 год - замуж, 22 года - ребенка, все по часам и в соответствии с "госпланом" - "пятилетку за 4 года"
Это совершенно не пятилетка! Ничего плохого в планировании своей ближайшей жизни я не вижу! Темболее это даже не паны, а желания. А будет все равно так, как получиться!
Когда оба будут готовы заботиться о третьем! Я о том, что в браке какое-то время нужно будет научиться жить, с чем-то научиться мириться и прочее. У меня знакомые встречались 5 лет, 7 лет жили вместе, расписались в 2007 году, в том же году и развелись, через пол года. Что повлияло на их отношения? Может, они просто не захотели научиться любить друг друга, идти вместе по жизни? Вот, идет человек по дороге и подвернул ногу, вторая же нога не скажет первой: "Иди теперь сама как хочешь" а возьмет всю тяжесть на себя. Когда у человека заболела рука, он не бежит к доктору: "Доктор, скорее отрежьте мне руку, а то она у меня болит". Человек будет пытаться вылечить свою руку и только в крайнем случае (я не знаю, ну там гангрена что ли), он ее отрежет, чтобы не начало разрушаться все тело. Так и в любви. Супруги должны научиться быть одним целым! И во всем помогать друг другу, как себе. Нести ответственность друг за друга! Когда они начнут говорить не я, ты, он, она, а МЫ!

Может, я отклонилась от цитаты, но писала все так, как на душе!
__________________

Кудряшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маргарет (15.08.2009), Соседка (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 15:00   #32
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Кудряшка•.❤.•, дык я ж не против, только как быть, если в 21 ты поймешь, что выйти замуж на этого человека ты бы не хотела, а в 22 вы двоем поймете, что пока не готовы воспитывать ребенка? Все, крах планам?
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 15:34   #33
Признанный
 
Аватар для Кудряшка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Все еще летаю в облаках...
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 574 раз(а) в 120 сообщениях
Репутация: 1110
Получено наград:
По умолчанию

Зiрочка, планы на то они и планы, что ведут к каким-то задуманным целям, а как жить, не думая о завтрашнем дне?
Ребенка воспитывать я готова, но если к этому не готов будет мой муж, то я не скажу, давай все равно родим, я буду воспитывать, а ты присоединишься, когда захочешь! Мои планы вытекают из обстоятельств, сложившихся на данный период моей жизни!
__________________

Кудряшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Соседка (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 16:14   #34
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хотеть замуж за любимого человека - это нормально))) Это само собой разумеющееся. Полностью с Настей-Зирочкой согласна. Вот появился он и все карты спутал, все планы на жизнь полетели в тартарары. Хочу быть с ним и все тут.

Страшно и, я бы сказала, неправильно когда девушка ПРОСТО_ХОЧЕТ_ЗАМУЖ. Хоть за кого... ПОмните как в "Девчатах": "Катьке скоро тридцать стукнет. Тут не только за Сан Саныча, тут за козла пойдешь")))))
Есть много знакомых девушек, которые просто волосы на себе рвут - все подруги замужем, а меня никто не берет... Смешно, ей-богу...
А потом такая вот красотка выходит замуж "для статусу", понимает, что в нем, в этом взамуже еще и готовить надо, стирать, мужа слушать-понимать, и быстренько с ним разводится. Но и это не беде))) теперь она с гордостью может сказать, что в замуж была, что ей там не понравилось и вообще муж этот такой сволочью оказался...

Грустно все это, насамом деле. И совсем неправильно.
Так что, Андрюш, замуж хотят по разным причинам)))
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (15.08.2009), Guest (17.08.2009), minimama (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 16:23   #35
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Андрюш, это самое НАДО складывается из воспитания и давления извне вперемешку с возрастными страхами (мне уже - ... - я не успею) или описанными выше "розовыми пятилетками".
А давление, когда девушке ближе к 30, ого-го какое.

Что касается написанного в теме, то я в замешательстве. То ли высказавшиеся девушки слишком молоды, то ли это я какая-то неправильная (не, я неправильная в любом случае, но не думала, что так сильно), но наша семейная жизнь не очень подходит под нарисованные в теме картинки... Да и мотивация изначально была попроще.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (17.08.2009), Masha_Krasota (15.08.2009), minimama (15.08.2009), Зiрочка (17.08.2009)
Старый 15.08.2009, 16:28   #36
лучезарная
 
Аватар для Manunja
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 13,103
Поблагодарили 5,239 раз(а) в 863 сообщениях
Репутация: 25832
Получено наград:
По умолчанию

А я хочу замуж, нет не срочно и прямо сейчас, а просто хочу создать семью с любимым человеком. Не хочу планировать, что вот в 21 замуж, в 22 ребенка - это уже какой-то стратегический план Всему свое время,здесь уж как судьба распорядиться(с)
Вот рассскажу вам историю и так, думаю, случаеться с каждым 3-м....
Подружка моя - 20 лет ей. Клялась, что замуж по крайней мере еще года 3 - ни-ни)), мол ей и подавно это не надо.
Пол года назад рассталась с парнем, с которым и близко планов о замужестве не было. Потом случайно встретились в парке, поняли что больше никуда не хотят друг друга отпускать и через 2 месяца свадьбу сыграли вот вам и "Я - замуж???? Да не хочу я замуж!!!!"))))))
Manunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 17:05   #37
Признанный
 
Аватар для Кудряшка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Все еще летаю в облаках...
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 574 раз(а) в 120 сообщениях
Репутация: 1110
Получено наград:
По умолчанию

Блин, да какой стратегический план какие "розовые пятилетки"? Ну почему меня никто не понимает? Да хоть в 25 я замуж выйду, тогда ребенка планировать захочу в 26 лет! Просто я хочу как минимум год прожить с человеком, с которым я буду растить своего ребенка, который станет мне опорой в жизни, ДО рождения малыша! И во все остальное время!
Не хочу выйти замуж и сразу ребенка родить, а потом не дай Бог, разбежаться и воспитывать ребенка сама!
И замуж я хочу не потому что пора или не пора, или подруги, или деньги! НЕТ!!!!! Я решила, что хочу быть с одним человеком! Хочу создать семью и .... А ну, что повторяться по 10 раз...
__________________


Последний раз редактировалось Кудряшка; 15.08.2009 в 17:09.
Кудряшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 17:19   #38
сontra spem spero
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: на юге
Сообщений: 687
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,989
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 925 сообщениях
Репутация: 13622
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудряшка•.❤.• Посмотреть сообщение
Ничего плохого в планировании своей ближайшей жизни я не вижу! Темболее это даже не планы, а желания. А будет все равно так, как получится!
Кудряшка•.❤.•, я тебя понимаю
Пятилетки тут не при чем. Говоря о детях, например, можно и три года без них жить, и больше. Можно и сразу родить. Просто сейчас все видится по-одному, а замужняя жизнь свои коррективы внесет однозначно. Если у мужа будут иные планы (кто ж его знает ), то здесь в ход пойдет компромисс. Просто есть категория девчат, которые хотят детей. Ну, так уж они устроены . Отсюда и желание родить через год-два. И дело вовсе не в "пятилетках" и не в том, чтобы успеть что-то, или кого-то.
Да и если говорить о том, что многие к 30 годам паникуют, что не замужем (я о таких из жизни от подруг слышала), то что плохого в том, что девушка, для себя в глубине души, "планирует" выйти замуж, например, до 25-ти? Речь не идет о том, что она свои "планы" неприменно и любыми способами в жизнь воплотит. Может, завтра у нее так изменятся обстоятельства, что она по-другому и думать будет. Просто в данном случае "планы" = пожелания. На данном жизненном этапе.
__________________
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд

Последний раз редактировалось Маргарет; 15.08.2009 в 17:29.
Маргарет вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кудряшка (15.08.2009), Соседка (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 17:26   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Что касается написанного в теме, то я в замешательстве. То ли высказавшиеся девушки слишком молоды, то ли это я какая-то неправильная (не, я неправильная в любом случае, но не думала, что так сильно), но наша семейная жизнь не очень подходит под нарисованные в теме картинки.
Потому что «Если хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах на завтра» (с)



А дети сознательные, они не зачинаются и не родятся по плану, потому что в этом мире должен быть хоть кто-то разумным
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Manunja (15.08.2009), Masha_Krasota (15.08.2009), viktory_0209 (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 17:58   #40
Признанный
 
Аватар для Кудряшка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Все еще летаю в облаках...
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 574 раз(а) в 120 сообщениях
Репутация: 1110
Получено наград:
По умолчанию

Вот почему-то захотелось написать!

…«Если хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах на завтра» (с)


Вчера
я рассказал Ему
о своих планах
в отношении тебя.
Он хохотал так, что
проснулся Везувий,
Марианская впадина
стала глубже
на 16 метров 43 сантиметра,
а арктические льды
начали таять
в два раза быстрее.
Успокоившись,
Бог вытер
мокрые от слёз
повидавшие всё глаза,
и шепнул мне на ухо:
"Чёрт с тобой ненормальный,
будь по-твоему!"

Добавлено через 4 минуты
У могих, может, дети рождаются и не по плану и вообще нежданные (из-за того-то так много и абортов). И я не считаю это правильным! Я хочу быть готова к рождению малыша! А оборт делать я не собираюсь, не хочу быть убийцей своего ребенка! Хочу говорить, что Он - наш с мужем плод любви, а не то, что я залетела, деваться некуда было, вот, и вышла замуж за твоего папашу!
__________________


Последний раз редактировалось Кудряшка; 15.08.2009 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Кудряшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Соседка (15.08.2009), Фея (06.12.2009)
Ответ

Метки
выйти, девушка, замуж?!, почему, хочет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь