Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 08:59   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
Так вот и я о том и хочу спросить, вот откуда берется это желание, когда допустим не влюблена, а просто - хочу замуж...
Откуда берется это НАДО и это ПОРА?!
Потому что многие воспринимают замужество, как способ заиметь личную свободу от родителей тех же, как способ заиметь человека, решающего большую часть жизненных проблем.
Как правило, тут брак недолгий.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tyse4ka (15.08.2009), vusyc (17.08.2009), Мышарик (16.08.2009)
Старый 15.08.2009, 10:10   #22
невеста...)
 
Аватар для Tyse4ka
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: город сладких грёз
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 842 раз(а) в 345 сообщениях
Репутация: 2337
По умолчанию

Маргарет, согласна с тобой, но частично)
Цитата:
Сообщение от Маргарет Посмотреть сообщение
А семья - это великая цель.
Семья - это не цель, а великий труд. Чтобы её сохранить нужно гораздо больше усилий, чем на её создание!


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
откуда берется это желание, когда допустим не влюблена, а просто - хочу замуж...
Откуда берется это НАДО и это ПОРА?!
Ну как откуда? Либо нужен человек, который содержать будет, либо просто ПОРА: возраст подгоняет, да и подруги уже второго ребёнка нянчат.
__________________

Последний раз редактировалось Tyse4ka; 15.08.2009 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Tyse4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 10:35   #23
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудряшка•.?.• Посмотреть сообщение
Брак - это всегда шаг с закрытыми глазами.
не всегда. Иногда в розовых очках влюбленности. Да и кто мешает открыть глаза и внимательно посмотреть на своего избранника? Или только в добрачный период действует верование "Люблю - значит принимаю со всеми достоинствами и недостатками"?
Цитата:
Сообщение от Кудряшка•.?.• Посмотреть сообщение
Сам молодой человек, будучи, женихом еще не знает каким он будет мужем или отцом!
обычно к определенному возрасту складывается какая-то модель, которая взята из родительской семьи, типа "Как мой отец" или "Только не как мой отец". Так что стоит до того, как сыграет марш Мендельсона поинтересоваться у человека о его видении будущего, а не считать, что он понятия не имеет каким он будет мужем и отцом.
Цитата:
Сообщение от Кудряшка•.?.• Посмотреть сообщение
Когда встречается пара, что парень, что девушка пытаются скрыть свои недостатки и показать свои достоинства, даже те, которых нет, но могли бы быть.
а сколько можно скрывать или притворяться? Месяц, два, полгода, год? Такое притворство имеет место тогда, когда цель завоевать или женить на себе.
Какие-то привычки типа ковыряние в ухе вилкой, складывание носков в углу комнаты, проход по квартире в трусах - это такие мелочи! Неужто на этом нужно акцентировать внимание??
Цитата:
Сообщение от Кудряшка•.?.• Посмотреть сообщение
Рождается ребенок. Все свое время жена уделяет ему. Муж пришел с работы, ужин не готов, жена не спрашивает его как прошел день и вообще мало уделяет времени мужу.
забавное представление. На самом деле, запросто можно успеть и с ребенком возиться, и ужин приготовить, и вечером мужу внимание уделить - было бы желание и нормальный настрой.
Цитата:
Сообщение от Кудряшка•.?.• Посмотреть сообщение
Когда нет ребенка, жена любит мужа за то, что он заботится о ней, а муж любит жену за то, что она ухаживает за ним.
а лучше другой вариант: просто любит. Не за вложенные средства и усилия.
Кудряшка! Очень надеюсь, что в процессе жизни ты скорректируешь некоторые розовые представления о семье.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (17.08.2009), Manunja (15.08.2009), Svarog (15.08.2009), viktory_0209 (15.08.2009), vusyc (17.08.2009), даночка (15.08.2009), РИТАтуй (15.08.2009), ЯЯЯЯ!!!! (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 10:59   #24
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Прикольная тема, особенно некоторые ответы.
Я абсолютно согласна с Наташенькой-Беатой (всегда преклоняюсь перед ее женской мудростью) и с Викушей, которая "за хороший расклад".
Ответы других девушек повесилили от души)))
Скрытый текст:
особенно расклад - 21 год - замуж, 22 года - ребенка, все по часам и в соответствии с "госпланом" - "пятилетку за 4 года"

А теперь - почему согласна с Натой и Викой. Я в мае 2007 года (мне тогда было 20 с хвостиком) говорила своим друзьям точно, как Женя - я замуж не хочу, ничего я там не забыла и делать мне там нечего. Потом в июне познакомилась с молодым человеком, в июле встретилась с ним, в октябре он сделал мне предложение, и я тогда уже ОЧЕНЬ ХОТЕЛА БЫТЬ ЖЕНОЙ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. Не замуж в принципе, а хотела быть с любимым одной семьей, хотела осознавать, что он мой муж, а я его жена (кстати, не люблю эти слова, всегда говорю "супруг" и "супруга"). И я даже не знаю, почему, и до сих пор не знаю, просто это само собой разумеющееся, и все тут. Наверное, как-то инстинктивно или в подсознании.
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (15.08.2009), L_heart (15.08.2009), Masha_Krasota (15.08.2009), Tyse4ka (15.08.2009), viktory_0209 (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 11:12   #25
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~*причуда*~ Посмотреть сообщение
Почему им нужно, к примеру замуж выйти, а уже потом начать учиться готовить))) Я ответила, что нам нужен какой-то определённый талчёк. На это он сказал "А почему бы не заняться этим сейчас?!
у меня тоже аналогичный вопрос. А точнее - недоумение. Пока живешь в родительской семье, разве не заботишься о своих родителях? Не помогаешь маме в домашних делах (стирка, уборка, готовка, глажка, мытье посуды)? Честно, я очень удивляюсь. Наверное, потому что для меня было в порядке вещей: я только полдня в школе, мама приходит намного позже и более уставшая, чем я. Почему же мне не взять на себя обязательства? И не ради того, чтобы научиться что-то делать, а потому что - есть просто нормальная привычка заботиться о том, кто рядом. Так же я воспитывала и своего сына, он в свои 14 лет мог встретить меня с работы с готовым ужином (блины испечь, картошку или окорочка пожарить, сварить макароны).
Может, потому что в родительской семье не приучаетесь заботиться о близких, то потом в своей семье на каждую помытую тарелку смотрите как на величайший подвиг своей жизни?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (15.08.2009), Guest (17.08.2009), LeNkA (15.08.2009), Svarog (15.08.2009), Tyse4ka (15.08.2009), viktory_0209 (15.08.2009), даночка (15.08.2009), Маргарет (15.08.2009), Маринеска (15.08.2009), Танюшка. (15.08.2009), Фея (06.12.2009), ЯЯЯЯ!!!! (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 11:44   #26
сontra spem spero
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: на юге
Сообщений: 687
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,989
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 925 сообщениях
Репутация: 13622
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyse4ka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маргарет Посмотреть сообщение
А семья - это великая цель.
Семья - это не цель, а великий труд. Чтобы её сохранить нужно гораздо больше усилий, чем на её создание!
Труд - это труд, цель - это цель. Чтобы создать настоящую семью (чтобы было, что сохранять), разве, не нужно трудиться? Семья - это не только двое-четверо людей, двое из которых связаны штампом в паспорте. Это еще и отношения, атмосфера в общем доме. Разве создание гармонии - это не цель? Если же семья успешно создана и все благополучно, то ее сохранение и поддержание можно рассматривать как новую, возможно, и пожизненную цель. А труд необходим чтобы этой цели достигнуть...

А по поводу домашних дел, то согласна с предыдущими постами. Мне кажется, если заниматься ими по мере взросления, трудясь в семейном коллективе со своими родителями, то и "бытовая рутина" в новой семье будет не страшна, так как она просто минует стороной. Бытовые проблемы перестанут быть проблемами, так как будут решаться быстро и легко. Тут важно только, чтобы оба "брачующихся" до свадьбы и совместной жизни научились с бытовухой справляться.
А что касается приготовления еды.... Ммм... Так сложилось, что я нечасто готовила в семье. Точнее - очень редко. И всегда считала, что готовить не умею.... Так, немного. Но, мое присутствие на кухне, наблюдение за мамой, минимальная помощь ей, собственные попытки дали огромный положительный результат. И сейчас я особо не задумываясь готовлю, достаточно успешно, то, что раньше не приходилось. Готовлю и переодически балую своего друга) Он в восторге... Правда, еще учиться и учиться.
__________________
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд

Последний раз редактировалось Маргарет; 15.08.2009 в 12:04.
Маргарет вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
~*причуда*~ (19.08.2009)
Старый 15.08.2009, 12:10   #27
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Кстати,насчёт кухни у меня очень интересно получилось.Раньше думала точно так же:"выйду замуж и научусь готовить".Конечно элементарное готовить я умела,но ничего более.Но у меня и ситуация была другая-мама не работала...А год назад я поняла,что выйду замуж и надо будет уметь готовить, что никак по-другому,плюс к тому мама пошла на работу.Теперь спокойно могу приготовить разные блюда, конечно не всё идеально получается и не всё умею,но я учусь по-тихонечку

P.S.Ну а в плане уборки,мытья посуды-с этим проблем нету уже давно
Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
допустим не влюблена, а просто - хочу замуж...
Откуда берется это НАДО и это ПОРА?!
А тут наверное только деньги имеют место быть.НАДО- чтобы поскорее деньги стали моими,грубо говоря,а НАДО-чтобы другая не отбила пока думать будешь.

Или ты имеешь в виду,когда парня ещё нету?Тогда по-моему это то же самое о чём писали девчонки-хотение создать свою семью, родить ребёнка от любимого человека и т.д.,но разница в том, что надо найти ещё этого любимого человекаГлавное,чтобы потом у них не стало манией-не зовёт замуж, значит не любит.
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 12:36   #28
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~*причуда*~ Посмотреть сообщение
Хочется видеть каждое утро его сонную мордочку, засыпать, обнявшись вместе с ним
когда читаю подобные представления о семье, то сразу вспоминается один анекдот.
Просыпаются молодожены.
- Любимая, я проголодался!
- Любимый, а давай позавтракаем любовью!
- Давай!!!!
Время к обеду, все та же пара в постели.
- Любимая, а что на счет обеда?
- Милый, а давай пообедаем любовью!
- Давай...
Время к ужину, все та же пара в постели. Молодая жена просыпается и видит, что муж сидит на батарее.
- Любимый! Что ты там делаешь??
- Это я ужин подогреваю.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (15.08.2009), vusyc (17.08.2009), даночка (15.08.2009), Маргарет (15.08.2009), Фея (06.12.2009), ~*причуда*~ (19.08.2009)
Старый 15.08.2009, 13:39   #29
Признанный
 
Аватар для Кудряшка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Все еще летаю в облаках...
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 574 раз(а) в 120 сообщениях
Репутация: 1110
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
а лучше другой вариант: просто любит. Не за вложенные средства и усилия.
Я считаю, что Любовь взращивается годами! Влюбленные часто говорят друг другу: "Я Люблю тебя". Но посмотрите на своих родителей, они говорят тоже самое друг другу каждый день и по несколько раз? Часто эти слова требуются там, где нет чувства истинной близости и чтобы другая сторона не сомневалась, вроде бы надо засвидетельствовать свою любовь. Хотя, я не много не права, признания в любви тоже звучат постоянно среди любящих супругов, только их не каждый услышит. Признание признанию рознь. Раньше признания в любви были не столько признаниями в любви, сколько предложением вступить в брак. Ведь, предлагалась всегда рука и сердце! Предлагая сердце, тем самым говорили, что любят. Признание в любви является признанием о готовности любить, готовности совершить серьезный шаг, вступить в брак, нести ответственность за судьбу другого человека. Как у нас сейчас молодежь гуляет? Он провожает ее домой, обнимает за талию, и говорит шепетом на ушко: "Я люблю тебя", ответ: "Я тоже люблю тебя", после этого следует затяжной поцелуй. На этом все признания закончены, влюбленые счастливы.
Но лично я считаю, что ничего общего с настоящим признанием в любви это признание не имеет!
Пусть оба влюбленные и волнуются и сердца бешенно стучат... Если за признанием не следует предложения о браке, то фразу "Я люблю тебя" лучше перевести седующим образом: "Я очень сильно влюблен в тебя и разреши мне поцеловать тебя". Дело в том, что целоваться интереснее, но целоваться без объяснений в любви как-то не очень прилично, поэтому и произносятся признания влюбви, но эти признания не стоят и ломаного гроша, если человек не предлогает свою руку, на которую вы могли бы оппереться. Влюбленность может стать началом настоящей любви.
Но я уверенна, что за этим моим сообщением последует много противоречий, так как современные люди видят своими глазами все иначе и привыкли к этому иному. И сейчас фразой: "Я тебя люблю " выражают разные приятные чувства. И другой человек это понимает и принимает. Но истинно будет сказать: "Я тебя люблю" через несколько совместно проживших лет, деливших напополоам горе и радость!
__________________


Последний раз редактировалось Кудряшка; 15.08.2009 в 14:05.
Кудряшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 13:59   #30
Прохожий
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Мечта
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 5,672
Поблагодарили 6,563 раз(а) в 864 сообщениях
Репутация: 14808
По умолчанию

Часто слова: "я тебя люблю" стают попсой в наше время,поэтому отчасти согласна с предыдущим постом...Но думаю,что не стоит говорить эти слова только,когда собрался жениться,считаю что стоит это говорить на самом деле,когда чувствуешь это.
Хочеться сказать ещё про то,как женщины выпытывают эти слова:
-Я тебя люблю!
А в ответ тишина...
-Я тебя люблю,говорю же! А ты меня любишь??
И мужчина с такой неохотой или играя,для того чтоб не расстроить любимою:
-Да,дорогая,и я тоже тебя люблю...
Такое ощущение,что выпросила...

Я за то,чтоб говорить слова,когда они сами срываются с уст,а не когда тебя спрашивают или просто когда они служат ответом на слова любимого. Если в паре обсуждается эта тема,то когда тот кто говорит эти слова редко на самом деле говорит их,когда чувствует это.А другой-ценит это,потому что знает,что первый не будет раскидываться такими словами.

А слова любви во время предложения руки и сердца-это думаю обязательно (не знаю почему написала именно слово ОБЯЗАтеЛЬНО)

п.с. сорри за офф.
__________________
Соседка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кудряшка (15.08.2009), Фея (06.12.2009)
Ответ

Метки
выйти, девушка, замуж?!, почему, хочет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь