Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 23:29   #11
Прохожий
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Мечта
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 5,672
Поблагодарили 6,563 раз(а) в 864 сообщениях
Репутация: 14808
По умолчанию

Я подписываюсь под каждым словом Кудряшки•.?.• с небольшими изменениями.
Мне 21год и я уверенна в надёжности своего избранника, а обьясню почему хочу год или два пожить без детей:
1.пожить в своё удовольствие с мужем,так как когда будут дети я всё буду отдавать им,если вдруг будут какие-то проблемы финансовые и прийдется экономить.
2.свыкнуться с привычками МЧ,хотя сейчас уже я знаю все его привычки,всё равно считаю,что знание их и живя в разных квартирах-это одно,а жить вместе-совершенно другое. Даже не смотря на то,что очень много времени жили вместе (на всяких отдыхах и курортах),но я понимаю что отдых отличается от семейного быта,поэтому хочу свыкнуться.
3.первые пару лет семейной жизни очень тяжелы в умении распоряжаться финансами,поэтому хотелось бы научиться делать это правильно, без детей сначала.
__________________

Последний раз редактировалось Соседка; 14.08.2009 в 23:32.
Соседка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tyse4ka (15.08.2009)
Старый 14.08.2009, 23:40   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрюша, Хотеть замуж- это быть хозной!!

Ну,пока никого нет-ты -бесхозная!А так- очень хозная. Со смыслом!!!! И эта хозность должна чем дальше, тем больше быть. Потому, что ты становишься хозной и для детей, и для большой семьи. Для мужа- самое главное. Женщина только говорит о свободе. Но ей нужно зависит от мужчины. Так что замужество- это хозность!
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (17.08.2009), L_heart (15.08.2009), Nezabud*ka (14.08.2009), Sherry20 (15.08.2009), vusyc (17.08.2009), Зiрочка (15.08.2009), Морячок (15.08.2009), РИТАтуй (15.08.2009), ЯЯЯЯ!!!! (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 00:00   #13
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Для меня выход замуж-это прежде всего вступление в новую жизнь,новый её этап.У меня есть молодой человек, которого я люблю, с которым хочу построить семью, от которого хочу детей.
Хотя лично для меня есть одно НО.Да,мне 20 и если всё посчитать,то хоть сейчас замуж выходи...Но хочется какой-то основы и хотя бы чего-то добиться в жизни.Мало того, должна быть какая-то крыша над головой,у мужа должна быть хотя бы стабильная более-менее нормальная работа,финансы на саму свадьбу.Тут много нюансов...
Хочу забеременеть также,где-то через год(хотя как Бог даст).Почему?Потому что нужно пожить с мужем где-то год,чтобы узнать друг друга получше,кто что любит,а что нет, у кого какие привычки...А не так,что я беременная,нервная, а тут ещё и муж со своими "бзыками".

Почему я категорически против ГБ и за свадьбу?Потому что свадьба-это прежде всего должен быть праздник для меня и моего мужа.Праздник-потому что мы начинаем жить вместе, потому что теперь мы гордо можем называться семьёй.А не праздник для родственников,а мы так...вчера жили вместе, сегодня потратили кучу денег и дальше живём вместе.Сымсл?Не вижу.
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
~*причуда*~ (19.08.2009)
Старый 15.08.2009, 00:10   #14
Признанный
 
Аватар для Кудряшка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Все еще летаю в облаках...
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 574 раз(а) в 120 сообщениях
Репутация: 1110
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение

То есть сейчас ты не уверена в своем парне. Думаешь, совместное проживание, штамп тебе ее даст?
Правильно вступить в брак очень сложно. Выбор супруга должен совершаться один раз и на всю жизнь! Но нет способа, который гарантировал бы от ошибок, я бы сказала, что брак - это всегда риск! Брак - это всегда шаг с закрытыми глазами. Конечно, необходимо как можно лучше узнать человека ДО брака. но глубоко узнать будущего мужа до брака НЕВОЗМОЖНО!!! Познать другого человека и даже себя до конца практически невозможно. В каждом мужчине находится три совершенно разных мужчины, а в каждой женщине - три разных женщины. По мере развития отношений эти отношения проходят три стадии: 1. Жених и Невеста, 2. Муж и Жена, 3. Отец и Мать. Жених, муж и отец - это совершенно разные люди, хотя они и сидят в одном человеке, но у каждого из них своя логика поведения. Сам молодой человек, будучи, женихом еще не знает каким он будет мужем или отцом! Когда встречается пара, что парень, что девушка пытаются скрыть свои недостатки и показать свои достоинства, даже те, которых нет, но могли бы быть. Например, девушка приезжает к парню в гости, из его комнаты пропадают рваные носки, валяющиеся посреди комнаты, весь хлам с рабочего стола раскидан по ящикам и прочее... Девушка, приглашая своего парня на праздник постарается приготовить что-нибудь такое необыкновенное, что никогда ещё не готовила и скорее всего не сможет повторить в будущем. Когда влюбленные встречаются (особенно, когда редко, как я) и гуляют по парку, они будут говоить всякие приятности и разговаривать на всякие возвышенные темы не думая об обыденности, не будет грубых выражений и притензий, типа, пчему не помыла посуду... В этом нет ничего плохого, действительно хочется выглядеть лучше даже перед самим собой, но сколько можно гулять под луной?...
Проходит время и влюбленные стновятся мужем и женой. Вот смотрите, чтобы ночью выйти в туалет, вы одеваете домашний костюм? А что вдруг вас увидит отец или мать, или брат, или сестра? Правильно, своих близких не стесняются! Когда девушка приходит к парню, он не выйдет к ней в трусах и рваных носках. Перед мамой в таком виде показаться можно: -"Мама, ну ты, ведь, сама не можешь зашить мне майку." Став мужем и женой люди узнают то, что раньше тщательно скрывалось и сейчас скрывается от чужих людей. Но сейчас муж уже жене скажет: "Сама не зашила, теперь смотри, как я хожу в рваном". Теперь можно прятать свои носки в угол, поковыряться вилкой в ухе...
А кто знает от какаго слова образуется слово "невеста"? Так вот, невеста - значит неизведанное. Невеста - еще не родственница, она еще отчасти чужой человек, а жена - больше, чем родственица. Она одно целое с мужем. На самых близких, обычно, срывают свою злость.
Рождается ребенок. Все свое время жена уделяет ему. Муж пришел с работы, ужин не готов, жена не спрашивает его как прошел день и вообще мало уделяет времени мужу. Муж ревнует. Вон как в книгах для молодых мам пишут "Ревность мужа." И не на пустом же месте эта ревность появляется. И это нужно научиться пережить, а не каждый с этим справляется, кто-то может найти любовницу, ведь, какая женщина захочет заниматься любовью с мужем, когда она устала с ребенком (был беспокойный целый день) или поссорились из-за неготового или пересоленного ужина.
Когда нет ребенка, жена любит мужа за то, что он заботится о ней, а муж любит жену за то, что она ухаживает за ним. Совершенная любовь проявляется тогда, кгда супруги начинают любить третьего, вместе заботиться и трудиться над его воспитанием!
Две руки мы назовем не тогда мастерскими, когда они научаться подстригать ногти друг другу, натирать крем, а тогда когда в одной руке будет заготовка, в другой резец и в результате взаимного согласного движения двух рук будет рождаться произведение исскуства.
Я задала себе один вопрос: "Вижу ли я своего парня отцом своих детей". И ответила на него положительно. И сейчас я хочу замуж! Фух, высказалась!

Ещё вопросики?
__________________

Кудряшка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (15.08.2009), Соседка (15.08.2009), ~*причуда*~ (19.08.2009)
Старый 15.08.2009, 00:12   #15
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Андрюш, при хорошем раскладе девушка хочет замуж, потому что любит мужчину и хочет прожить с ним всю жизнь.
При нехорошем раскладе девушка может любить, например, деньги мужчины - с ними она хочет прожить всю жизнь.
Ну, или, как вариант, девушка может хотеть замуж, ибо ПОРА или НАДО.
Я вот с Наташей-Беатой согласна. Т.е., я за хороший расклад.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (15.08.2009), Sherry20 (15.08.2009), vusyc (17.08.2009), Адамова (17.08.2009), Зiрочка (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 00:36   #16
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию

А вам,мужчинам, жениться то не хочется?Иметь рядом любящую жену,которая готовит вкусные ужины,всегда поддерживает и помогает по мере сил и возможностей? Наверное девушкам тоже этого хочется.
Хотя лично для меня,свадьба и все такое не так важно,я вот детей хочу, а все остальное я расцениваю как подготовка к рождению малыша.
Sirenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 00:40   #17
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
Хотя лично для меня,свадьба и все такое не так важно,я вот детей хочу, а все остальное я расцениваю как подготовка к рождению малыша.
Ммммм... т.е., муж - шобы было, от кого ребенка родить?

Скрытый текст:
Мне кажется, что после таких ответов в теме, Андрюха снова не женится...
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (15.08.2009), Masha_Krasota (15.08.2009), даночка (15.08.2009), Маринеска (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 01:47   #18
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию

Нет,муж что бы любить его.А ребенок это плод любви. А загс это уже второстепенное.
Sirenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 06:53   #19
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Андрюш, при хорошем раскладе девушка хочет замуж, потому что любит мужчину и хочет прожить с ним всю жизнь.
При нехорошем раскладе девушка может любить, например, деньги мужчины - с ними она хочет прожить всю жизнь.
Ну, или, как вариант, девушка может хотеть замуж, ибо ПОРА или НАДО.
Я вот с Наташей-Беатой согласна. Т.е., я за хороший расклад.
Так вот и я о том и хочу спросить, вот откуда берется это желание, когда допустим не влюблена, а просто - хочу замуж...
Откуда берется это НАДО и это ПОРА?!
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 07:43   #20
Люблю!!!!
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 164 сообщениях
Репутация: 1801
По умолчанию

А я хочу замуж=) Но считаю, что всё нужно делать в своё время и спешить никуда не нужно=) Я считаю, что жизнь идёт некими стадиями и нужно успеть насладиться каждой. Вот сейчас я нахожусь в стадии беззаботной студентки=)) Прекрасная стадия скажу я вам=)) Ответственности почти никакой=) Но, вот иногда так хочется ответсвенности=) Хочется ухаживать за кем-то и дарить ему своё тепло=) Хотя так уже и происходит, так как у меня есть любимый мальчик. Но вот честно хочется чего-то большего. Хочется видеть каждое утро его сонную мордочку, засыпать, обнявшись вместе с ним и мечтая о будущем. Хочется помогать ему во всем, ухаживать за ним. Уделять ему как можно времени и дарить ему каждую свою частичку своего тепла. Но вот всего этого я пока делать не могу) У меня строгое воспитание, которое не позволяет проводить ночь с любимым человеком=)) По мнению моих родителей всё это только после свадьбы=)) Тем самым родители меня сами подталкивают к замужеству=))
Но вот я рассуждаю здраво и считаю, что в свои 20 лет я не готова к замужеству. Это стадия жизни для меня пока недостижима. Но всё же я мечтаю о браке. Не только ради штампа в паспорте и ради того, чтобы просыпаться с любимым. Просто я хочу, как и многие девушки иметь настоящую семью и завести парочку маленьких карапузиков. У меня это заложено внутри. Я не карьеристка по характеру, а курочка наседка=))


Цитата:
Сообщение от Кудряшка•.❤.• Посмотреть сообщение
Да, я помагаю маме готовить кушать... редко. Я хочу научиться готовить, но у меня нет к этому рывка, вот, если бы я знала, что у меня свадьба через месяц
Вот один мой знакомый спросил меня, почему у девушек такая логика) Почему им нужно, к примеру замуж выйти, а уже потом начать учиться готовить))) Я ответила, что нам нужен какой-то определённый талчёк. На это он сказал "А почему бы не заняться этим сейчас?! Тогда бы отбоя от парней бы не было=)) И шанс выйти замуж стал бы больше"
Хотя я тебя Кудряшка очень понимаю=) Сейчас встречаюсь с парнем и чувства к нему наставляют меня на путь истинный) Хочется ради него горы свернуть, но пока я ограничиваюсь кухней и пытаюсь освоить что-то новенькое, чтобы порадовать любимого)

Последний раз редактировалось ~*причуда*~; 15.08.2009 в 07:55.
~*причуда*~ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tyse4ka (15.08.2009)
Ответ

Метки
выйти, девушка, замуж?!, почему, хочет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь