Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 07:23   #31
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дамы, при расстройствах хорошо помогает описанный метод "подумала по цель - посчитала до 10 - снова подумала про цель". Думать еще можно на тему того, о чем советует почитать Минимама, но уж никак не о том, какие вы несчастные с длинным перечислением неудавшихся дел, поездок, походов, машин, самолетов. Жизнь длинная - все еще успеете.
Скрытый текст:
Меня вот мой будующий муж еще в начале наших отношений обещал научить играть на биллиарде - а воз и ныне там. Ну и бог с ним, с бильярдом.
Когда у вас куда-то не получилось пойти, еще неплохо бы причину выяснить - может там действительно что-то серьезное и вашему молодому человеку даже ваша помощь понадобится. Вместо того чтоб губы дуть друг на друга - надо объединяться. Вместе и скучать веселее, даже если не удалось куда-то пойти.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 17.07.2009 в 08:43.
vusyc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (17.07.2009), Акелла (17.07.2009)
Старый 17.07.2009, 07:52   #32
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
"подумала по цель - посчитала до 10 - снова подумала про цель"
А лучше - до трех тысяч
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Когда у вас куда-то не получилось пойти, еще неплохо бы причину выяснить - может там действительно что-то серьезное и вашему молодому человеку даже ваша помощь понадобится. Вместо того чтоб губы дуть друг на друга - надо объединяться.
+1
Еще неплохо бы и здесь для нас всю ситуацию описывать, а то мало ли. "Он не хочет ходить со мной на ежедневные занятия сальсой" (например) и "он не хочет раз в месяц съездить помочь моей бабушке с уборкой на балконе" - немного разные вещи...
Vince вне форума  
Старый 17.07.2009, 09:43   #33
Частый гость
 
Аватар для TaNyUsHkA
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Blueberry Ты все описываешь ситуацию как две капли воды похожую на нашу, Я Тоже вчера поговарила с Молодым человеком, сказала из за чего дуюсь, он понял, попытаюсь взять себя в руки, по совету vusyc, ктсати действительно помагает, а то нехочеться, чтоб после работы Любимый неспешил домой а летел на крыльях, хочеться быть для него Нежной, а не действительно церберем....
TaNyUsHkA вне форума  
Старый 17.07.2009, 10:16   #34
Узнаваемый
 
Аватар для Blueberry
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 179 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 189
По умолчанию

vusyc, чувствую, пора твой метод в дело пускать)

"Жизнь длинная - все еще успеете" - это, конечно, да. Но так хочется многое успеть/сделать/побывать везде этим летом! Уже 2 год подряд лето не лето, работа, работа... А сейчас еще и практикой одновременно занимаюсь, устаю, усталось копится. Хочется больше поддержки. И хочется не откладывать летние планы, а вперед - реализовывать! Поэтому мы вчера разговаривали, я ничего не требовала, не заставляла.


vusyc, ты все-таки молодец, что так относишься, что не научил бильярду, - просто и спокойно. А у меня "ан нет!" все помню, помню, не терзаю его, а иногда начинаю, мол, ты мне обещал, ты давно обещал...

Причину я всегда знаю, если у него плохое самочувствие, тут все понятно, тянуть куда-то насильно, это некрасиво, нехорошо, так нельзя.

Но вот если просто "не хочу", то я обижаюсь. Потому что не так и часто что-то предлагаю, предлагаю что-то, что не только мне интересно, а и ему... Может, нет настроения. Но у меня когда его нет, я соглашаюсь с его идеей какой-то, а потом, в процессе, втягиваюсь - и все довольны)

Vince, конечно понимаю. Но в моем случае ни ежедневных занятий, ни помощь экстренная родным. Мне, моим родным он никогда не отказывался помочь, всегда помогает. А на что-то такое, чего фанатка я, я его не тащууу) Я не шмоточница, но, например, в ТЦ за вещами его с собой брать не буду, т.к. знаю, что для него в этоооо - ну, ему все равно, ему там не нравится, будет ходить через силы, каждую секунду смотря на часы.
Пример такой - мы любим музеи. Он предлагает свой, мы идем. Я предлагаю свой - и что-то не торопимся идти, как-то все откладывается. А меня это обижает. Он как-то скептически настроен, что там, где не был он, наверное, не так интересно. А потом, если мы идем в "мой" музей, а ему там нравится..))) Оба рады и довольны.

TaNyUsHkA, я очень надеюсь, что мы сами с тобою перестанем пилить и что наши любимые все-таки нас поймут, поддержат и в нужный момент пиление остановят) *только бы хотелось так себя контролировать, чтобы пиление и не появлялось*
Blueberry вне форума  
Старый 17.07.2009, 10:25   #35
Частый гость
 
Аватар для TaNyUsHkA
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Blueberry? Я Тоже на это надеюсь, потому что представляю какого было бы мне если бы на меня обижались и пилили бы постоянно, я просто невыдержила бы!!! А они у нас молодцы, держаться и мы должны ценить их и показать им, что мы их действительно очень Любим и ради них готовы измениться( Но и они должен идти навстречу) Тогда, я думаю мы все будем счастливы, не будем мучать себя, сами больше накручиваем, чего нет( А бывает такого накрутишь, аж страшно становиться)).....
TaNyUsHkA вне форума  
Старый 17.07.2009, 10:38   #36
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
Пример такой - мы любим музеи. Он предлагает свой, мы идем. Я предлагаю свой - и что-то не торопимся идти, как-то все откладывается. А меня это обижает. Он как-то скептически настроен, что там, где не был он, наверное, не так интересно.
В таких ситуациях иногда лучше просто ставить перед фактом =) Вот, мол, сегодня мы идем туда-то. И собираться начинаешь. А если ты говоришь ему "вот, было бы хорошо как-нибудь туда сходить" без каких-то четких дат и т.п., он может просто это ставить в категорию "потом когда-нибудь". Это нормально, я сам таким бываю =)
Vince вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (17.07.2009)
Старый 17.07.2009, 10:50   #37
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне с последним примером не особо понятно. Почему человек через силу должен делать то, чего ему не хочется, не интересно, не привлекает?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (17.07.2009), Акелла (17.07.2009)
Старый 17.07.2009, 10:58   #38
Узнаваемый
 
Аватар для Blueberry
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 179 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 189
По умолчанию

TaNyUsHkA, понимаю. Я иногда на глазах становлюсь хмурой, обижаюсь. Я сама УМОМ понимаю, что ИЗ-ЗА ЭТОГО обижаться не стоит. Умом-то умом. А эмоции не могу держать в себе. Я не истерю, я просто иду, надувшись. А его мое такое реагирование просто уже жутко раздражает. И он мне, подчас, отвечает тем же. Например, вечер, все хорошо, разговариваем, я что-то не так скажу, ерунду какую-нибудь - и тут он станет хмурым, в лучшем случае уйдет в себя. Тут яяяя... Начинаю сердиться, что он обидился на ерунду! Он иногда своим поведением хочет показать мне, что я делаю и как это ему неприятно.

Vince, а вот тут у меня оч тонкая грань. Если я буду говорить - о, есть такое-то место, интересное, замечательное, супер-пупер - он либо "загорится", либо послушает - и это место будет нас ждаааать долгое время.
Либо если я говорю - давай сегодня туда-то! соглашайся, милый! - то иногда он с радостью, легок на подъем. А чаще все-таки говорит, что "что я так сразу решила, может не сегодня". А то вообще иногда думал, что я хочу его заставить, хочу командовать...
Хотя такого и в мыслях не было. Я просто хочу попытаться создать незабываемое лето. Чтобы и ему, и мне было хорошо. Поэтому, когда мы разговаривали, я предложила и его, и мои планы реализовывать. Ничьи не забывать.
Blueberry вне форума  
Старый 17.07.2009, 11:01   #39
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Уже 2 год подряд лето не лето, работа, работа...
Дамы, взрослеем. Работа-работа летом будет теперь до пенсии. Времена каникул закончились.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 17.07.2009, 11:02   #40
Узнаваемый
 
Аватар для Blueberry
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 179 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 189
По умолчанию

minimama, Вы про музеи?
Он их любит! И правда не против пойти. Но такой скептик! Где он был, туда запросто. А в новое место - с какой-то опаской. Я говорю - давай попробуем, может, понравится! Если нет - и больше не пойдем туда! Он соглашается, но не сразу. А мне не хочется его уговарить, просить, заставлять.
Вот когда у него "глаза горят", эх! Да весь мир обойдем!

Добавлено через 1 минуту
vusyc, да понимаю... Просто в сентябре опять на учебу, хочется хоть немного отдохнуть. После сессии сил немного.

Последний раз редактировалось Blueberry; 17.07.2009 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Blueberry вне форума  
Закрытая тема

Метки
ведем???, почему, себя

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь