Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2004, 23:45   #41
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Хм.... Чтобы освежить память, прочитала тему с первого поста... И поняла, что ни на грамм мое мнение с июня - не изменилось!!! Поэтому, коль тема "ожила", хочется лишь повторить свои слова:

Из всех мнений "по поводу...", мне ближе всего слова Амазонки нашей :не надо все время говорить о своей любви, теряется вкус...
Добавила бы только, что НЕ ГОВОРИТЬ о любви, не значит НЕ ПОКАЗЫВАТЬ её!!! Ведь иногда лишь взгляд, или касание руки, ноги под столом ( ), могут сказать БОЛЬШЕ, чем сотня любовных признаний))

Согласна и с Даночкой в том, что с годами ЦЕНИШЬ чувства острей!!! Как будто..эээ...НЮХ отточился с возрастом)) Чуешь даже ТО, что едва уловимо

И еще мне понравились Лешкины слова:
Цитата:
а в умении оставаться самим собой... умении не потерять себя, не раствориться в любви и страсти... ибо потеряв себя, потеряешь и Любимую... Чтобы Любимой было КОГО любить
Прекрасно сказано!!!

Ну и по поводу МЕРЫ... таки, думаю, она нужна!!! Можно и задавить своей чрезмерной любовью...так, что ажжж тОшно будет...( из личного опыта) Хотя, если человек любит, не унижаясь, не растворяясь в своем Избраннике, а оставаясь при этом Личностью, то он никогда не вызовет рвотный рефлекс!!!))
__________________
Я не плачу, потому что я смеюсь!
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 14:45   #42
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Re: чем меньше...

Цитата:
Сообщение от Лествиг
Новиа! Ты скажи ему в следующий раз, как он (вот один, который) к тебе пристанет: "Я тебя люблю". И сделай такое выражение лица, что мол все - решение принято и обсуждению не подлежит. И теперь все твои проблемы - становятся - его! И все твои недостатки и детские комплексы и вообще вся твоя оборотная сторона - его достояние. Теперь ты не собираешься выставлять перед ним себя в лушем свете. Что ты теперь не будешь ни холодна, ни мягка, а будешь только липнуть. (Ну это три стадии из анекдота про мороженое и женщин.)
Он быстро отстанет. Тут же отправится искать другую.
Лествиг, я просто не смогу сказать "Я тебя люблю!" человеку, который даже мне не симпатичен. Я могу с ним общаться, но наверно только не видя его в глаза...
Во-первых, мне он не нравится.
Во-вторых, боюсь, что это не поможет. Чувствую, что если я так скажу, то он тогда точно от меня не отстанет...
В-третьих, я скорее всего буду его игнорировать или покажу, что могу быть грубой... Вообщем, покажу себя не с лучшей стороны. Пусть я так не умею, т.к. не делала такого еще ни разу, но попробую...
А дальше будь, что будет...
Вообщем, пока ничего не хочу говорить или делать, потому что он снова пропал... Но уверена, что появится до НГ...
И загадывать что буду говорить или делать тоже не буду, т.к. знаю, что настанет такой момент и я себя не так поведу, как задумала... Так всегда бывает...
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 01:52   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чем меньше..

Ну, ладно, это я так шутил неуклюже. В том смысле, что, когда женщина признается в любви - это воспринимается, как прямая агрессия. И хочется сбежать от нее к другой, которую надо добиваться. Это как-то спокойнее... Совет вам девушки - любишь, ну и люби, кто тебе не дает? Зачем угрожать-то этим? Заботься о нем, думай, советуй, утешай, корми, питай. И он будет твой. Но не надо этих разговоров.... или хотя бы на сытый желудок.
А тебе, Новиа, вот что посоветую. Посмотри внутрь себя. За что он тебя цепляет? Он тебя за что-то цепляет, раз ты так реагируешь. Ясно, что у тебя с ним ничего не может быть, он тебе не нравится. Скорее всего и он это понимает. Но теребит тебя, что бы укусить твоей энергетической плоти. Ты ему это даешь. Если ты не умеешь быть грубой, но попытаешься такой быть с ним - ты проиграешь. Он тебя съест. Не надо. Постарайся быть никакой. Равнодушной. Или даже слегка по-матерински пожалеть. Береги свой энергопотенциал, он тебе самой еще пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 14:31   #44
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, Лествиг, за совет. Я подумаю над этим. Но ты знаешь, в последнее время что-нибудь как будто назло случается. У меня настроение за день меняется сто раз, а то и больше. Да, это уже не в последнее время, а потсоянно. Люди, которые меня знают, привыкли, кто нет - обижаются, это минимум... И когда он мне звонит, у меня может быть или хорошее настроение или ужасное... Он как-то спросил даже: "Никак не могу понять тебя"...
Он обычный, нормальный парень, с ним весело, но меня раздражает его поведение, его манера говорить, что-то делать. Он симпатиный парень, но эта его завышенная самооценка... Она только оттталкивает...
И что я ни делаю: грубо ли разговарию, спокойно, равнодушно, все равно одно и то же - он липнет и не отстает...
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 20:59   #45
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Ох, Алинка, боюсь, что с подобными "прилипалами" нужно действовать жестче и строже... Малейшая поблажка с твоей стороны будет восприниматься им , как знак внимания и любви, ибо человек влюбленный видит лишь то, что ХОЧЕТ видеть... Поэтому - будь твердой и последовательной в своих словах и поступках, если хочешь избавиться от столь назойливого ухаживания! И...почаще попдайся Ему на глаза с Другом...(любым парнем)!!!
__________________
Я не плачу, потому что я смеюсь!
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 17:37   #46
Завсегдатай
 
Аватар для lanselot
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для lanselot с помощью ICQ
По умолчанию

BlackPantera
Цитата:
Слушайте, женщины, может и нам так надо: меньше внимания обращать, тогда больше его получать будем?
Это точно! мужчина не может хотеть то, что уже имеет. Впрочем как и женщина... главное то, что имеешь ценить научиться.

НЕспящая
Цитата:
Из всех мнений "по поводу...", мне ближе всего слова Амазонки нашей :не надо все время говорить о своей любви, теряется вкус...
Цитата:
если человек любит, не унижаясь, не растворяясь в своем Избраннике, а оставаясь при этом Личностью, то он никогда не вызовет рвотный рефлекс!!!))
Истина льётся из ваших сладких уст...
lanselot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 21:41   #47
Завсегдатай
 
Аватар для nejno
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

что имеем не храним...
nejno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 21:39   #48
Частый гость
 
Аватар для VAN
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для VAN с помощью ICQ
По умолчанию Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы им?

А хочу я обратится к вам с простым вопросом – ПОЧЕМУ???...???
………………….
Основываясь на истории из собственного опыта…

Я, как человек чисто романтического склада мышления всегда действовал и строил отношения, исходя из своих идеалов. Честность, чистота и искренность – всегда были основой мох этих самых идеалов.
И что…???...
Как я понял,- честность, искренность – не нужна в принципе абсолютно никому.
А знаете, как в момент разрушить отношения?
- это показать любимому человеку, что ты от него зависишь, жить не можешь, что он тебе нужен как воздух,- если это произошло, можно смело ставить крест на отношениях. – и это действительно так…

И как я понял, быть зависимым, искренним – это принимается как слабости, а слабых, как известно, призирают.
………..
Небольшой пример, тоже из жизни:
Есть у меня один знакомый. Этот человек буквально за один день может раскрутить любую девушку практически на всё, даже более. Получив “своё” он, конечно, чего и следовало бы ожидать “бросает” эту бедняжку и идет дальше охотится.
И что самое обидное,- по нему с первого вида видно, что он “кинет”. И каждой своей “жертве” он говорит одни и те же красивые слова, короче говоря, делает все по стандартным, заранее изученным шаблонам. И всё всегда у него получается.

А ёще есть у меня друзья немного другого типа.
Они внимательны, заботливы, не занудливы, с ними интересно, самое главное- они не инвалиды и не уроды. По началу у них конечно всё идет хорошо, но потом их спутницам почему то всегда чего то не хватает и что- то не то...
…………..

Женщины превозносят мужскую скромность, но не любят скромных мужчин.
(Т. Фуллер)

Трудно хранить верность той женщине, которая дарит счастье, нежели той, которая причиняет мучения.
(Ф. Парошфуко)

В любви всегда сильнее тот, кто меньше всего любит, и может быть, еще сильнее тот, кто вообще не любит, а только дает себя любить.


Есть род людей, обреченных на неудачу: они дают любимому человеку все, что тот от них хочет,- и еще сверх того. Им ничто не поможет.
(Лидия Гинзбург)
…………………………………………………………………….
А теперь вопрос – это так всегда происходит или бывают исключения?
Или – может ли быть по другому?
VAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 21:52   #49
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Van! Во-первых, ты невнимателен. Поместил тему в разделе О любви в прозе. Перенесла в раздел "Любовь, какой она бывает".
Во-вторых, несформулирован толком вопрос.
В-третьих, название темы никак не отражает сути поста.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 22:48   #50
Любимец
 
Аватар для AragornDtk
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Даугавпилс
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для AragornDtk с помощью ICQ
По умолчанию

парень..не парься ты...если встретишь истинную любовь то она тебя не бросит...пусть ты даже слабость покажешь...а друг твой кидала...либо скоро по башке получит либо чё-нить подхватит либо всю жизнь один проживёт...холостиком..тебе это надо?*
__________________
AragornDtk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кого, любим, любит, нужны, почему

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь