Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2004, 16:52   #31
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Чё-то тут какие-то у вас дуэльно книжные разбоки пошли.
Про любовь =) кстати ремарка люблю, но по-моему книжный топик ту наблюдается.
Так вот по теме....
Цитата:
rafikНее, господа, любовь это не война, вы о чем пишите вообще?
Когда ломаешь себя или любимую... пардон, это уже не любовь
...

Я б не стала конечно категорично называть это войной, но вот всё-таки ломать приходится и происходит это всегда. Есть идеалы любви, а есть и жизненная любовь и практика, а как она показывают любовь людей меняет, иногда прогибает под кого-то, а иногда и мы под себя. Парение в облаках проходит быстро. А потом уже сплетения характеров идут и разборы полётов, а здесь и задача, удержать всё это.

Вообщем я не встречала случаев, когда люди не ломали себя в любви.
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 11:08   #32
Лучик
 
Аватар для rafik
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1439
Отправить сообщение для rafik с помощью ICQ
По умолчанию

Я не ломал себя и любимую в любви))))
Вот тебе первый случай.
Парить мона долго.... даже очень... вот тока падать потом больно!
rafik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 18:27   #33
Завсегдатай
 
Аватар для lanselot
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для lanselot с помощью ICQ
По умолчанию

И вот прошло лето, и я ставлю эту тему на несколько пунктов выше в списке актуальных тем для меня. Просто живу и удивляюсь, насколько это правда. И девушки тоже соглашаются. Кстати хотелось бы услышать, что думают об этом товаришччччи, которым за 30. Жизненный опыт им, наверное, больше подскажет, чем мне. Хотя и: важно не то, сколько ты прожил, а сколько ты пережил.
lanselot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 18:39   #34
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Привет!
Осетрина бывает только первой свежести... Так же и любовь... Либо ты любишь, либо нет... И середины здесь не наблюдается... Вопрос в том, что в паре более хладнокровный (нелюбящий) человек может управлять любящим... И Пушкин знал, что... простите за слова... женщине надо своими гениальными стихами запудрить голову, но самому остаться более спокойным... и он ее добьется... Так и здесь... Какую цель ты ставишь? Добиться женщины? Или прожить с ней всю жизнь? И если у тебя первая цель, то Пушкин тебе очень поможет... кстати, и Лермонтов с его "Героем нашего времени"... но об этом я уже, кажется, писал...
По себе... мне за 30... и скажу, что не ставлю себе такого вопроса... потому что просто не умею любить по-другому... как полностью отдаваться любимому человеку... Разве можно любить вполсилы? Разве Солнце, которое любит всех нас, может сиять вполсилы?
Удачи!
Глазастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 18:53   #35
Завсегдатай
 
Аватар для lanselot
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для lanselot с помощью ICQ
По умолчанию

Ну привет
Люблю... Что значит, что я люблю? Когда я могу начинать так говорить, когда я чувствую, что люблю, но не схожу с ума, то есть я знаю, что бывает и намного больше, или у меня уже было большее чувство. Я имею право так говорить? "Я люблю..."
Я рассказ пишу. вот цитата оттуда. Это по-моему немного осветит мою точку зрения на этот счёт.

Цитата:
Можно любить до безумия или немного меньше того, но я знаю, что та грань, пройдя которую я чувствую, что люблю, уже осталась далеко позади. И вот опять мы лежим. Мы так близко. Я хочу тебя обнимать, я хочу говорить тебе приятное, и понимаю, что всем многообразием слов мне не выразить своего чувства. «Я тебя люблю», засевшее во мне, настойчиво хочет вырваться наружу. Я хочу это сказать. И сказать, только глядя в глаза. И чтобы слезливо, чтобы непринуждённо и чисто, чтобы невозможно было противиться желанию потянуться к тебе и обнять. И между нами возникнет ещё одно, новое чувство. И тогда я окажусь в твоей власти. И так будет до того момента, пока ты точно также не скажешь мне то же самое. Также откровенно, чтобы я тоже получил власть над тобой. Но ты не говори пока. Об этом говорят сейчас твои глаза. Как хочу это говорить! Как же я хочу это слышать! Я люблю тебя! Я люблю любить тебя! Я люблю тебя, и эта любовь преображает меня.
Как же мне нравится чувствовать подобное!
lanselot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 15:53   #36
Завсегдатай
 
Аватар для lanselot
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для lanselot с помощью ICQ
По умолчанию

Ну поддержите темку, у кого есть что сказать, или какой случай из собственного опыта...

Неужели не интересный вопрос???
lanselot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 13:50   #37
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне всегда говорили и со временем я поняла, что первой открывать свое сердце, говорить, что любишь - не стоит... Первым эти слова да и доказать свои чувства должен мужчина...
Мужчина - охотник. Он любит "охотиться": находить, пытаться нравиться, доказывать свои чувства - для самооценки... А женщине всегда нужно было внимание и она всегда будет искать и желать это самое внимание...
Сколько знаю случаев: если мужчина видит, что женщина готова на все, он ищет и находит себе другую... Но... Когда он сталкивается с неприступностью... Тогда уже все - любовь...
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 19:04   #38
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novia
...если мужчина видит, что женщина готова на все, он ищет и находит себе другую... Но... Когда он сталкивается с неприступностью... Тогда уже все - любовь...
Прямо наш Боря: соседка ему не нравится, зато любит неприступную и все время отказывающую...
Слушайте, женщины, может и нам так надо: меньше внимания обращать, тогда больше его получать будем?
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 19:31   #39
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ань, ты же знаешь, Боря - сама противоречивость.
Я теперь так и делаю : не обращаю внимание на ребят. А потом уже так иногда покажу свою симпатию на чут-чуть и снова в раковинку... Флирт... Но тонкий флирт...
Вот один пристал как банный лист. Я уже игнорирую его в асе, на смс иногда не отвечаю (когда нет настроения)... Он вроде бы пропадет, а я облегченно вздохну... Потом снова позвонит, объявится... И по новой пошла атака... Однажды он решил взять быка за рога, прамо в лоб мне как скажет "..."... Я его пыл усмирила и дала понять, что мне не о чем с ним больше общаться... Пропал... Прошло две недели и как ни в чем ни бывало... Надоело... Может тоже в лоб ему сказать? Ну, не хочу я с ним общаться... А видеть тем более...
Так что нам, девушкам и женщинам, нужно такую же тактику применять... Но только в том случае, если человек и в самом деле стоит этого. А то получится как у меня...
Мое оправдание: я ему с самого начала глазки не строила, вела себя как всегда, как со всеми...
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 19:44   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чем меньше...

Новиа! Ты скажи ему в следующий раз, как он (вот один, который) к тебе пристанет: "Я тебя люблю". И сделай такое выражение лица, что мол все - решение принято и обсуждению не подлежит. И теперь все твои проблемы - становятся - его! И все твои недостатки и детские комплексы и вообще вся твоя оборотная сторона - его достояние. Теперь ты не собираешься выставлять перед ним себя в лушем свете. Что ты теперь не будешь ни холодна, ни мягка, а будешь только липнуть. (Ну это три стадии из анекдота про мороженое и женщин.)
Он быстро отстанет. Тут же отправится искать другую.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кого, любим, любит, нужны, почему

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь