Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2004, 10:43   #1
Завсегдатай
 
Аватар для lanselot
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для lanselot с помощью ICQ
По умолчанию "Чем меньше женщину мы любим,- тем легче нравимся мы ей

Чем меньше женщину мы любим,- тем легче(больше) нравимся мы ей

Довольно интересная тема,- не правда ли? я только удивляюсь, почему её до сих пор никто не открыл? Ну да ладно,- давайте по существу!

Почему же всё так? давайте возьмём ситуацию не долгих отношений (есстессствиннно!). А также, когда девушка не очень тебя любит, или пока не знает, насколько сильно ты ей нужен. Неужели их удерживает только желание потерять? Оно что,- сильнее остальных чувств? Насколько я знаю,- женщина стремится удержать возле себя сильного мужчину. Должна, как я понимаю происходить постоянная борьба? (не берём варианты, когда мужчина полностью подавляет женщину, и также, когда мужчина слеп, что женщина правит им так, что он и не догадывается. Это когда надо заставить поверить мужчину, что он тоже хчоет того или сего, или что вообще это была его идея)

Почему же Вас, женщины, нужно меньше любить? Я даже боюсь говорить девушке, насколько сильно она мне нужна, и сколько всего я к ней чувствую... - возьмёт и возгордится, не будет ценить, уйдёт ещё, чего доброго...
Меньше любим мы, больше нас? так что-ли получается?
__________________
умом девчёнок не понять,
размеры тоже не измерить,
есть в каждой ангел, в каждой бл..
-им только главное не верить...
lanselot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2004, 11:47   #2
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Любовь в неком смысле и есть вечная война. Когда ты воюешь в основном сам собой. Ломаешь в себе что-то или наоборот открываешь новые грани.
Насчёт Меньше любим, больше нас отчасти есть такое ..но (напишу чуть попозже когда сформулирую)
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2004, 11:56   #3
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

А эта тема как раз интересная...
Как-то уже давно встретил бывшую одноклассницу... кстати, профессионального психолога... которая сказала в сердцах... Мол, что люди за существа такие?.. всю жизнь мечтают о любви, мечтают быть любимыми и неповторимыми... а когда находится такой человек, что начинают им пренебрегать, пользоваться и над ним издеваться...
Конечно, люди есть разные! Например, моему отцу очень повезло с мамой! Они были замечательной парой!
Кстати, почему Пушкин... чья цитата вынесена в название... одержал столько побед над женщинами? Потому что он не любил, а увлекался... А потом влюбился... и погиб!
Но... дело в том, что я не могу любить по-другому... для меня любить - это отдавать все тепло души, всю заботу и нежность любимой...
И для меня любовь - не игра и не охота... и тем более не война... И лучше я сам пойду на амбразуру, чем... И если я могу дать моей любимой больше нежности... почему я не должен этого делать... почему должен ее лишать моего тепла...?
И бояться ичего не надо... Вообще! Если ты ей не нужен, не подходишь, она найдет повод с тобой расстаться... а если нужен, если любит, то... это счастье!
Я сумасшедший! И уверен, что скоро буду... совсем... счастлив!
Глазастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2004, 15:05   #4
Завсегдатай
 
Аватар для lanselot
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для lanselot с помощью ICQ
По умолчанию

Вот моя лучшая подруга,- умнейший человек, из всех, кого я когда-либо встречал в жизни(чтобы создать полную картину, для придания веса её мнению- она принадлежит к интеллигенции, уже почти врач, чертовски красива, и стрева редкостная). Так вот она в ответ говорит, что "это без всяких! Это по-лю-бо-му!!!"
И позвольте напомнить, что не стоит говорить очевидные вещи типа "Ну если она действительно любит...",- ведь и так понятно, что она будет счастлива от нежности и так далее, которую ты будешь ей дарить. И чем больше её будет,- тем лучше...

Интересно другое,- неужели это один из неразрешимых вечных вопросов?
__________________
умом девчёнок не понять,
размеры тоже не измерить,
есть в каждой ангел, в каждой бл..
-им только главное не верить...
lanselot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2004, 15:29   #5
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Меньше любим мы, больше нас?
На самом деле сложно ответить Некая злоба дня =) С одной стороны действительно на практике часто так и получается, когда ты отдаёшь человеку свою любовь, всю без остатка, то не всегда это принимается как мы хотим. И действительно люди привыкают, что их любят и на этом "ездят". А есть всё-таки и так, когда наоборот любовь находит свою отвнтную любовь по силе, и взаимно дополняют друг-друга. Тгода даже и не приходят мысли в голову любить меньше или больше, дозировать любовь.
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2004, 17:01   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете..это все таки зависит от человека, возраста,.. может еще чего-то. В 17 -20лет ужасно брало за душу,если на тебя не сомтрели,хотя по всем правилам флирта он должен был смотреть..
А сейчас.. к 40.. начинаешь ценить то, отношение,которое у тебя есть с человеком.. эту нежность, внимание.. Как-то я спрсила своего рыцаря.. что было бы,если мы познакомилимсь лет 10 назад..Было бы так же хорошо?И он сказал... лет 10 назад я ,наверно вот так бы не ценил бы все это... да..понравилась бы... влюбился бы может быть.. встречались.. спали бы..но такой вот нежности не было.. не было того понимания,которое между нами сейчас, когда мы говорим ,думаем одно и то же.. часто обновременно звоним или посылаем смс друг другу.. не было единения души... И я так ценю каждый знак внимания..потому,чтоя знаю, как бывает иначе...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2004, 17:05   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Да, я вполне согласна... Новот в чем в чем нюанс. Это хорошо но недолго... Я думаю речь идет лишь о том, что не надо все время говорить о своей любви, теряется вкус... Не знаю понятно ли я выражаюсь. Ожидание счастья иногда лучше самого счастья... Но это тонкая грань. Игра в одни ворота, а потом - прости, подлеца, я изменился... big
Не зря говорим о взаимности в отношениях...
И когда любишь, не надо думать о том "больше" или "меньше"...

Не верю в терпеливую любовь.
И в дозировку чувст своих не верю...
Пусть субъективно и сужу и мерю,
Но кровь людская не судачья кровь.

Как раз об этом стихотворение Асадова. Жаль не помню продолжения...

А-а-а-а! Даночка, как это верно ты сказала... Так оно и есть!!!
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2004, 17:55   #8
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Привет!
Пришли еще мыслишки...
Думаю, проблема не в дозировании любви и нежности... а в умении оставаться самим собой... умении не потерять себя, не раствориться в любви и страсти... ибо потеряв себя, потеряешь и Любимую... Чтобы Любимой было КОГО любить... Да.... великолепно, прекрасно, сладко растворяться в ласках... тонуть в бездонных глазках любимой... но оставаться собой нужно... Я не говорю, что я образец... но может на моих ошибках кто-нибудь научится и их не повторит? Я сам еще не совсем научился этому... Но ведь век живи, век учись... Помните, Киплинга: "И будешь тверд в удаче и несчастьи, которым в сущности одна цена..." Тверд везде, то есть... тьфу... во всех смыслах... Тверд, добр и нежен... А вот отказать любимой в ласке и нежности, которую можешь ей дать - это не любовь...
Любви вам всем! И удачи!
Глазастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2004, 22:33   #9
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Да...нам очень нужны и внимание, и нежность, и ласка, и забота...
НО....
Помните, был такой мультик???))
Лось долго шел...устал.. и прилег спать на обочине. Скачет мимо Заяц, увидел Лося и говорит:
- Ой, Лось, что ж ты на земле -то спишь? Давай на другое место ляжешь? Я тебе помогу...
- Не надо Косой...Я спать хочу... - и опять в сон провалился...
- Да что ж такое? Да нельзя же так спать-то??? Дай я тебе хоть травы подстелю!
- Не надо Косой...Я спать хочу...
А Заяц побежал, нарвал травы охапку и давай под Лося подпихивать... Лось опять проснулся...
- Спасибо тебе Косой... А сейчас прости, я спать хочу ...- и уснул...
- А может ты покушать хочешь??? Я тебе яблочек нарву!!
- Дай поспать Косой! Я спать хочу!!! - уже более недовольно сказал Лось...
Но Заяц не унимался:
- А давай я тебе колыбельную спою??? - и запел...громко, старательно так))
Лежал, лежал Лось...терпел, терпел...да каак встанет, как рявкнет :
- Тьфу, тьфу, тьфу!!!Шел бы ты Заяц...со своей заботой!!!
И побрел Лось..так и не выспавшись...

Мораль, думаю, понятна???))
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2004, 02:17   #10
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

А я просто думаю, что более правильно эта фраза будет звучать, если в ней некоторые слова поменять:
"Чем меньше женщину мы замечаем, тем больше она хочет быть замеченной нами..."
Слова ЛЮБИТ для меня тут использовано ошибочно...
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кого, любим, любит, нужны, почему

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь