Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 17:10   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Нютта
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: в Украине
Сообщений: 51
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 550
Поблагодарили 73 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: 125
По умолчанию Почему я о нем думаю?

Семь месяцев назад мы с С. разошлись, были вместе полтора года. Было тяжело, но я держала марку, никто не видел и не догадался, ЧТО со мной и как мне больно. Зато С. постарался -все знали, какой он бедный-несчастный, и какая я сволочь, но так даже лучше, пусть так, чем жалеют. Я начала встречаться с другим парнем(не сразу!), к нему испытываю нежность, теплоту. Я понимаю, что не смогу его обидеть, не смогу причинить ему боль, я даже не знала, что такие бывают. Когда я начинала с ним встречаться я была разбита, хотела доказать себе, что я могу нравиться, что меня есть за что любить. Он красивый,умный, нежный - можно сказать девичья мечта, вот только я все равно вспоминаю бывшего. Странно, правда?
Я знаю, что сама все так запутала. Вот только никак не могу разобраться во всем этом. Мое письмо сумбурное, и странное, но бумага не может передать, Что я чувствую сейчас.
У меня такое чувство, что я пытаюсь найти правильный ответ, а они все неверны. У кого есть дельный совет? Может кто-то переживал подобное?
Нютта вне форума  
Старый 15.04.2009, 17:18   #2
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нютта, ты сама говоришь, что встречалась с ним 1,5 года - это достаточно большой срок, понятно, что ты не можешь вычеркнуть его из своей жизни, он стал тебе близким человеком и нормально, что ты вспоминаешь его. Другое дело если ты поняла, что чувства живы, тогда только тебе решать с кем быть.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нютта (15.04.2009)
Старый 15.04.2009, 17:24   #3
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А как насчет вернуться к бывшему? Тут правда зависит от причины вашего расставания.
Расскажу на примере не моем, а одной моей знакомой. Она еще со школы встречалась с парнем, все у них было хорошо, пока учились. Ну понятное дело были какие-то ссоры, свои какие-то проблемы, пока не пришло время идти работать. Девочка эта устроилась на работу, неплохо зарабатывает, а он отдыхает, гуляет, о работе даже не думает, вобщем разгильдяй своего рода. Живет за счет родителей.
несколько раз они расставались с этой девочкой. Потом снова мирились, и однажды расстались, вроде навсегда. незнаю точно сколько времени они были невместе, но довольно долго.
Совсем недавно она познакомилась с парнем, старше ее, самодостаточный, все для нее делал, и подарки, и знаки внимания, и цветы каждый день, ну прям на руках носил. И вот неделю назад, появляется этот бывший, признается ей в любви, делает предложение руки и сердца, обещает устроится на три работы, чтобы он сам мог обеспечивать семью. И что вы думаете, она приняла это приглашение. А того, нового МЧ, доброго, хорошего, милого и т.д., в его же ДР бросила ради своей любви.

Может быть Нютта, тебе это поможет как-то разобраться в себе. Подумай, какова причина вашего расставания, может не все так плохо, как кажется на самом деле?
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нютта (15.04.2009)
Старый 15.04.2009, 17:27   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Нютта
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: в Украине
Сообщений: 51
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 550
Поблагодарили 73 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: 125
По умолчанию

Видишь, ли тут не все так просто, возможно, могла бы вернуться. Может даже хотела бы этого, вот только... Люди не меняются, и вся моя нервотрепка опять повториться, а я не уверена, что смогу еще раз уйти. Кроме того,"мы в ответе за тех, кого приручили", я не хочу причинять боль нынешнему МЧ. Но и обманывать не хочу.
Насчет причин-была уже на тот момент одна крупная ссора, и я предупредила, что второй раз такого не будет, считаю,что человек ошибается раз, а два - это уже не ошибка. Он думал, что я приду и буду умолять взять меня обратно, вот только я не такой человек.

Последний раз редактировалось Нютта; 15.04.2009 в 17:33.
Нютта вне форума  
Старый 15.04.2009, 17:28   #5
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютта Посмотреть сообщение
Когда я начинала с ним встречаться я была разбита, хотела доказать себе, что я могу нравиться, что меня есть за что любить
а зачем? Может ты спешишь просто? Не надо доказывать никому, все равно никто не оценит.
вопросу- опять встречаться- это как- более близкие отношения с незнакомым человеком? или уже и взамуж скоро и квартира куплена? Если нет, то душевными муками терзаться не стоит сразу.....в процессе общения.
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нютта (15.04.2009)
Старый 15.04.2009, 17:31   #6
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нютта, люди конечно не меняются, просто иногда мы начинаем смотреть на все подругому.
А нынешнего МЧ обманывать конечно не стоит. Но хочется ли тебе быть с человеком, о котором ты даже не думаешь?
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нютта (15.04.2009)
Старый 15.04.2009, 17:34   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютта Посмотреть сообщение
Когда я начинала с ним встречаться я была разбита, хотела доказать себе, что я могу нравиться, что меня есть за что любить.
в этом причина: у тебя пострадало самолюбие. И потому ты ведешь долгие внутренние диалоги с бывшим парнем, чтобы доказать что-то. Значит, нужно только принять: тебя любить можно, доказывать ничего не нужно. Пора прекратить трахать себе мозги этими внутренними диалогами и начать жить.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dianulia (15.04.2009), Milada (15.04.2009), vusyc (15.04.2009), Виконт (16.04.2009), Ель (11.02.2010), Нютта (15.04.2009)
Старый 15.04.2009, 17:48   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Нютта
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: в Украине
Сообщений: 51
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 550
Поблагодарили 73 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: 125
По умолчанию

Не веду я с ним диалоги-этот этап, слава Богу, уже позадиПросто вспоминаю, я не хочу ему ничего доказывать - все что хотела, уже доказала.
__________________
"...ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Антуан де Сент-Экзюпери
Нютта вне форума  
Старый 15.04.2009, 17:57   #9
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нютта, ну вот, значит не все так плохо. А воспоминания... Тут их уже никуда не денешь, ведь прожитое выбросить нельзя. И знаешь, как говориться "Лучше быть одной, чем с кем попало". Поэтому не надо мучать себя. Я всегда из неудавшихся отношений с бывшими МЧ брала для себя какой-то урок. Проанализировав всё, понимаешь, что в какой-то ситуации так больше не поступать, в другой не реагировать на что-то, в третьей - не позволять МЧ вести себя плохо по отношению ко мне, и т.д.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нютта (15.04.2009)
Старый 15.04.2009, 18:34   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Нютта,главное не обманывай своего нынешнего МЧ....
киря-1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нютта (15.04.2009)
Закрытая тема

Метки
думаю?, почему

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь