Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 01:43   #1
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию Расставание

Всем доброго время суток! Милые форумчане, очень нужны ваши советы!
Всего несколько дней назад в моей жизни случилась не самая приятная история...пять месяцев назад я и моя подруга познакомились с двумя парнями, с одним из них начала встречаться моя лучшая подруга, с другим-я.При чем изначально этот человек мне не сильно нравился-так, погулять. Но меня все начали уговаривать встречаться с ним, потому как видели, что он "хороший парень", и я ему "явно нравлюсь". Более того мне уже почти 19, а отношений никаких до этого с парнями не было (соответственно, опыта тоже). И я согласилась. Этот человек стал для меня первым во всех отношениях, а вскоре я поняла, что сама сильно влюбилась. Много проблем у нас было, много ссор в следствии моего не слишком большого доверия к нему. Просто в его прошлой жизни было немало нехороших фактов, о которых я со временем узнавала, но он всегда на это отвечал, что все это прошло, что он очень повзрослел и изменился благодаря мне, что никогда не посмеет ни изменить мне, ни предать меня. Он познакомил меня со своим родителями, я его со своими, мы почти жили вместе...
В последний раз, когда я гостила у него (было это неделю назад), он сказал, что больше всего в жизни хочет жениться на мне, иметь общих детей...На следующий день мы разговаривали по телефону и немного повздорили-мне показалось, он соврал мне. После этого он отключил телефон, а позже написал, что ему надоело это недоверие и нам лучше расстаться...Конечно, я поначалу думала-обычная ссора, мы помиримся, но он так и не позвонил на следующий день (обычно дольше одного дня мы не ругались). Я позвонила сама, но он не взял трубку. А в тот же вечер я узнала, что у него теперь новая девушка. Кстати, знакомая мне-она была девушкой его лучшего друга. Более того мой любимый всегда называл ее бл...ю (извините уж) и никогда не понимал, как его лучший друг может быть с ней. Так как моя подруга встречается с другим лучшим другом моего любимого, я постоянно стала слышать (хотелось узнать больше о нем), как он развлекается с этой девушкой, как ему хорошо с ней, как она ему нравится...Он даже привел ее к себе домой, она ночевала у него...После очередного такого рассказа и града слез попросила ничего о нем больше не рассказывать. Написала ему смс 14 февраля-"я больше тебе не нужна?", получила ответ:"С чего ты это взяла, даже щас ты мне нужна!", но при этом весь день всех влюбленных и всю ночь он провел с ней...
Я не знаю, как понять его поведение, знаю, что никогда с ним не буду (измену ни за что не прощу, и он знал об этом), но не дает покоя непонимание того, как можно разлюбить человека за один день и тут же найти нового, он ведь меня действительно любил, и я, и все это видели, его друг говорит, что он правда строил планы на жизнь со мной....Не понимаю, что произошло...Боюсь того, что до сих пор жду что он одумается, вернется, а я его прощу...Но еще больше боюсь, что это отразится на моей будущей личной жизни, ведь как я могу теперь доверять парням?
Еще более ужасно то, что мне тяжело общаться с людьми, даже моя лучшая подруга вызывает воспоминания о нем, ведь мы дружили все вчетвером, а позже хотели "дружить семьями")))... От этого даже встречи с подругой вызывают боль(((...
Вобщем прошу у вас совета как быть мне с этим дальше, как смириться?
Заранее спасибо!)))
Маленькое чудо вне форума  
Старый 16.02.2009, 02:17   #2
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, знаешь, твоя история мне что-то напоминает... Мой бывший тоже клялся мне в любви, и всем казалось, что он действительно меня любит. Когда он предложил расстаться, все были в шоке и не верили словам. Буквально через неделю у него появилась новая девушка.

Из собственного опыта могу тебе сказать:
Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
не дает покоя непонимание того, как можно разлюбить человека за один день и тут же найти нового, он ведь меня действительно любил, и я, и все это видели
Не любовь это... Только видимость.

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
Вобщем прошу у вас совета как быть мне с этим дальше, как смириться?
Могу сказать одно - время лечит. Уверена, что в будущем у тебя всё будет хорошо, ты обязательно найдешь своего принца. И я надеюсь, это будет не тот человек, о котором ты сейчас рассказывала.
Удачи тебе!
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oletka (25.02.2009), shillen (16.02.2009), Svarog (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 06:31   #3
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо.жизнь продолжается. Пройдет время,боль утихнет,разум возьмет верх над эмоциями и ты осознаешь,что это была не любовь. А потом ты встретишь настоящую любовь и все произошедшее будешь вспоминать как страшный сон,который остался позади. Только не замыкайся в себе,живи полной жизнью и наслаждайся каждым ее мгновеньем,ведь мы живем всего лишь раз......
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 13:41   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, извини, возможно я буду неправа, но у меня сложилось такое мнение:
Почему когда этот человек не нравился тебе, ты поддалась на уговоры окружающих? Зачем? Кому ты хотела что-то доказать. Я всегда считала, что лучше быть одной, чем броситься на шею первому встречному, только потому что у меня не было отношений, или потому что окружающие считают вас идеальной парой. У меня создалось впечатление, что любовь к этому парню тебе тоже внушили. Вроде бы ты готова его отпустить, но осталось чувство привычки, чувство он у меня первый, а значит лучший. Посмотри вокруг, много интересных личностей, зачем тебе быть с человеком, который так легко смог отказаться от тебя.

P.S.и в будущем-не позволяй окружающим манипулировать тобой!!!!
__________________
Верящая в сказку вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kleop (16.02.2009), LeNkA (16.02.2009), Oletka (25.02.2009), shillen (16.02.2009), vasinajena (16.02.2009), vusyc (16.02.2009), Снеговик (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 14:09   #5
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Согласна со всем выше сказанным, не любовь это, раз он так смог отказаться от тебя. А у тебя это как привычка, и возвращать его не стоит. Тебе этого хочется, верю, но не надо. Понимаю, что это тяжело, тем более, что он у тебя первый во всех отношениях. Возьми из этих отношений самое положительное, может, немного проанализируй всю ситуацию, какие ошибки допускал он, какие - ты. В будущем тебе это обязательно пригодится. У тебя появилось немножко опыта в отношениях. А про него забудь, или даже не забудь, а просто отпусти его. Пускай идет своей дорогой. Со временем твои переживания по этому поводу пройдут, и все наладится. Да и он у тебя не последний. Таких (если захотеть) будет сотня.

По поводу окружающих хочу сказать. Никогда не слушай что тебе говорят по поводу твоего парня, или будущего парня. Если чувствуешь, что человек тебе нравится, что тебя тянет к человеку, строй отношения, не слушая никого, если не нравится человек, не надо мучить себя и быть с ним (как у тебя было в этой ситуации). Сегодня тебе скажут встречайся с ним, а завтра скажут, что бросай его, как ты тогда поступишь? На своем личном опыте знаю, если делать как тебе говорят, а не так как хочешь ты, никогда отношений не построишь. Сколько у меня парней было, которые мне нравились, а мне все говорили, что не пара он тебе... Бросала, уходила. А с парнями, которые мне не нравились, пытались заставить встречатся. И это продолжалось до тех пор, пока я не поставила точку. Мой парень, с которым я уже 3 года, мне понравился сразу, а подруги говорили, зачем он тебе нужен такой и т.д., а я продолжала с ним встречатся, и сейчас у нас все хорошо, естественно не без сор. А подруга до сих пор мне говорит бросить его (особенно когда мы с ним немножко повздорим).

Так что, желаю тебе удачи! Делай выводы со всего, что тебе здесь посоветуют. Подумай сама нужен ли тебе этот человек, и тогда будет у тебя все ОК!
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Старый 16.02.2009, 14:22   #6
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А может и правда ему надоело твое недоверие, ведь любые отношения строятся на доверии и понимании. А ты, я так поняла, не верила ни единому его слову...
То, что он сейчас с другой, так может быть это просто он так пытается тебя забыть??? И почему изменил, он же написал тебе, что вам лучше расстаться. Другой разговор уже, что ему следовало тебе это сказать, а не написать. Но это еще раз говорит о том, что ему трудно было принять такое решение.
Я бы посоветовала тебе разобраться в себе сначала, может и твоя вина есть в вашем разрыве???
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
orion (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 14:39   #7
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Anty, то, что написал, а не сказал лично, может свидетельствовать и о том, что не хочет лишних вопросов, избегает ответственности за свой поступок.
Маленькое чудо, думаю, тебе действительно стоит оставить его в прошлом и двигаться вперед. Просто проанализируй ваши отношения, твое и его поведение. В любом случае, отношения должны строиться на доверии и понимании. Возможно, именно этого ему и не хватало в отношениях с тобой, и сейчас он нашел это, будучи вместе с этой девушкой.
Не слушай других, слушай свое сердце - ведь строить отношения и дальнейшую жизнь с парнем тебе, а не окружающим. Если готова будешь принять парня таким, как он есть, - удачи. Если нет - стоит серьезно задуматься о целесообразности дальнейших отношений. Не думай, что сможешь кого-то изменить "под себя".
Удачи!

Последний раз редактировалось Снеговик; 16.02.2009 в 14:42.
Снеговик вне форума  
Старый 16.02.2009, 16:12   #8
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
Вобщем прошу у вас совета как быть мне с этим дальше
такую подругу взашей бы, ты еше огорчаешся по поводу этого прихвостня? Какие он планы строил? Как тебе сказать более по-доброму, что не хочет отношений с тобой? Милая девушка, разве не видно как он поступает с людьми? Какая тут может быть любовь- непонятно. Чтобы не возникало слов у тебя-"как я могу более доверять другим" надо прежде очень хорошо узнать человека, не надо разменивать себя на пустоту.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
shillen (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 16:38   #9
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

почему так бывает? - потому что не все люди в этом мире нормальные. твоего бывшего парня к нормальным отнести у меня язык не поворачивается.

что делать? - наплевать, растереть и забыть. порадовать себя чем-нибудь вкусным и/или красивым и жить дальше. Живя дальше, учиться доверять людям. ЛЮБЫЕ отношения строятся на доверии, без него не бывает ни любви, ни ружбы. и в следующий раз выбирай себе в пару того, кто ТЕБЕ будет нравится, а не подругам, друзьям и дальним родственникам.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (16.02.2009), Milada (16.02.2009), Зiрочка (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 17:14   #10
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Спасибочки всем, кто отвечает, мне очень щас нужна поддержка! Согласна, я была в чем то не права, но на то были свои причины. Это не повод так жестоко мстить(((Хотя бы уважение поимел к тому что было(( Но зато теперь я понимаю, что лучше верить своей интуиции и своим чувствам, а не слушать других!
Маленькое чудо вне форума  
Закрытая тема

Метки
бывает?, почему

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь