Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь на расстоянии...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2008, 18:43   #1
Узнаваемый
 
Аватар для Melfis
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Люблю её, она меня, почему мы расстаемся?

Я не понимаю…
Жили были два человека, встретились, познакомились понеслось поехало. Обычная история, как и у многих, цветочно-конфетный период, знакомство с родителями, друзьями, готовы были хоть куда лишь бы не расставаться, затем разлуки связанные с учебой в разных городах и странах, проживание вместе по мере возможности на каникулах, соответственно бытовуха, домашние прелести и проблемы, в общем, все как всегда. Рано или поздно в отношениях встает вопрос, или даже так сказать сомнение, мол, одна половина разлюбила, что уже не любит в той степени как раньше, что чувства угасли и что это было лишь страстью, а не любовью, и так далее по стандартному шаблону. Тяжело объяснить и не обидеть, что цветочный период кончился, и будь то в моих силах я бы его возобновил, но уже вроде бы поздно пить боржоми.
Настало время очередной встречи, приехал я в наш любимый город Ю. Человек я сам по себе ревнивый, но ревную, только если есть повод, к сожалению, даже если и малейший. Зацепки были, гуляла с друзьями, и противоположного пола в том числе, которых я не знаю (однокурсники, друзья однокурсниц и т.д.). Я естественно ревновал, но чем больше я ревновал, тем больше она от меня пыталась это скрыть, а чем больше скрывала это чтоб меня лишний раз не травмировать, а я же в свою очередь узнавая что то бесился еще больше пока, в конце концов, все не дошло до точки кипения, когда лопается терпение, напрочь разбиваются телефоны, и, мягко говоря, разговор обретает повышенный тон… Это случилось. Весь мой приезд в Ю накалял обстановку, я пытался все узнать, она все скрыть, у каждого на лице была милая улыбка, в душе кипело, а попытки поговорить обращались в ничто. Я пытался поговорить, а она всегда уйти от разговора, дело в том что разные мы очень, я любопытный, пока не решу проблему не успокоюсь, а она наоборот любит просто уходить, покидать проблему, забывать все нехорошее. По своей сущности добрая она, искренняя, желающая всегда мира и спокойствия, мила она мне, бывало даже очень огорчалась, узнав, что где то на другом конце планеты страдают люди, идет война, теракты, впадала из-за этого в депрессию, ранимое нежное существо, при виде этого чуда не могу не улыбнуться. Я же человек более волевой, заземленный, имею принципы и характер, целеустремленный, из-за чего иногда могу доколупать так, что порой человек начинает беситься; любопытный, что собственно и приводит к тому же, ох, как же я достал маму в детстве вопросами - почему небо синее, а солнце яркое, а почему горит, а почему не знаешь.… Итак, я улетел, так и не дождавшись разговора по душам, а ждала меня в течении двух лет месяцев по 5 бывало, за все время могу твердо сказать что любила, и действительно ждала. Девушка она симпатичная, ухажеров не мало, о всех не знаю, что и с кем мало понятно, да вроде особенно ничего, позволять не позволяет ничего серьезного. И вот после отлета моего, разговаривая по телефону, вышла очередная ссора, она крикнула что мы расстаемся и бросает трубку, естественно мысли в голове пронеслись разные, от самоубийства до прилета первым рейсом (а лететь далеко, дорого и долго, я на другом континенте). Благо мозги есть, глупые мысли отмелись сами собой, с тех пор разговаривали несколько раз, но безуспешно, разговорами отношения не восстановить. Вариант остаться друзьями притом, что я её люблю, не вдохновляет меня, и что-то мне говорит внутри что она все еще меня любит…
Вот на этом мы закончили:

"Леша, я незнаю что тебе ответить...Мне щас очень тяжело на душе...Спасибо что посоветовал как выйти мне из депрессии,попытаюсь наладить свою жизнь...Нам было с самого начала хорошо и тепло...но это было...оно ушло...Я незнаю, правильно ли я поступаю или нет,может я и буду жалеть на протяжении всей жизни, я говорю окончательное нет............Я знала что ничего хорошего из наших отношений не выйдет...ты как спичка-вспыхнешь и погаснешь а в моей душе отпечаток после тебя остается...я больше нихочу этого...А если нам суждено стать врагами то на то воля божья..."

Выкладываю это потому что терять уже больше нечего, самое ценное потерял. Хотел бы узнать ваше мнение, что стоит сейчас делать, оставить все как есть, и жизнь расставит все на свои места, но в этом случае я боюсь что потеряю шанс все восстановить, не использовав его.… Или же добиваться до победного, но в этом случае рискую вновь обидеть её однажды, ведь я понимаю жизнь злая штука и не получится все время жить как в сказке…
В дополнении о нас, мне 19, ей 20, я учусь в Новой Зеландии, а она в России. Знакомы со школы, влюбился в школе, у нее парень был, но я её добился, пробыли вместе два года.

З.Ы. Простите, я не писатель, возможно, читать трудно, мыслей много, все не выложить, поэтому возможно сбивчиво…
Melfis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (04.09.2008)
Старый 29.08.2008, 19:45   #2
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Перенесла тему в другой подраздел. Думаю, на ваши отношения сильно влияет расстояние и долгие разлуки.
Это тяжело. Поэтому редкие встречи должны придавать силы, а не отнимать ее. От твоего приезда девушка ожидала позитива, а получила обратное. Напрашивается вывод: зачем такие отношения, если вне их гораздо спокойнее морально?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Melfis (30.08.2008), Zвезdо4ёt (05.09.2008), Акелла (03.09.2008)
Старый 30.08.2008, 11:10   #3
Узнаваемый
 
Аватар для Melfis
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию

Да, уж, действительно расстояние и разлуки к хорошему не приводят, покрайней мере в нашем случае... А насчет приездов, в последний раз я приехал чуть раньше чем обещал, на пару дней, решил сюрприз устроить. Договорился с друзьями, они уболтали её прогуляться с ними, и неожиданно появился я, ревкция её немножко смутила меня, с одной стороны она была рада и всячески старалась показать это, но видно было что она чем то смущенна, как будто я не вовремя приехал. Дальше мы прокатились до моего дома, там все было хорошо, все таки столько времени не виделись, первые мысли чем заняться совпали. Потом она побежала на консультацию, экзамены были на носу, а у меня еще до того как прилетел в голове засели мысли проверить её телефон на наличие подозрительных смсок и вызовов, сомнения закрались давно, но я надеялся, да впринципе почти был уверен что это мой бзик, то что она так только со мной и больше не с кем я не сомнивался, но все же чтобы успокоить свои нервы хотел просто убедиться. К вечеру мы снова встретились, я проверил её телефон, хотя почему то она сперва не хотела мне его давать, хоть я ей его сам и подарил, меня это опять же смутило немножко, раньше такого не было... Проверив телефон обнаружил отсутствие всех входящих, исходящих смсок и звонков, сослалась что всегда так делает, удивлен, за все лето так ни разу больше не делала... Это опять же насторожило меня и соответственно заработали и ревность и любопытство, фантазия и обида.
Melfis вне форума  
Старый 30.08.2008, 12:13   #4
Признанный
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 168
Записей в дневнике: 14
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 141 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 166
Отправить сообщение для Spichka с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще любовь на расстоянии это трудно... Сколько бы ты внимания ты ей не уделял, все равно не будет хватать, ведь тебя нет рядом... И возможно нет рядом именно тогда,когда ты больше всего ей нужен... Отношения на расстоянии изматывают обоих, это очень трудно, не многие выдерживают. Поэтому начинаются какие то недоговорки, размолвки... Если ты ее действительно любишь, почему бы не попробовать все таки сохранить любовь??? Но только если это действительно нужно тебе и ей...
Spichka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Melfis (30.08.2008)
Старый 30.08.2008, 12:31   #5
Узнаваемый
 
Аватар для Melfis
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию

А как узнать нужно ли это ей, разумно предположить что это нужно всем, я верю что мне это нужно, потому что без неё все как то не то, чувствую что она это что-то ценное в моей жизни, чего я не смогу просто забыть со временем, и найдя другую забыть о её существовании. И что то мне подсказывает она тоже не равнодушна ко мне, но не верит в то что я её люблю, и поэтому отказывается заного сходиться... Почему-то у меня такие мысли в голове...
Melfis вне форума  
Старый 30.08.2008, 13:11   #6
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Просто девушка повзрослела, изменились ее приоритеты, ты опять же - не рядом - каждый из вас живет чем-то СВОИМ, ты вспыльчивый (если судить по твоему рассказу) - вот и не хочется больше девушке быть с тобой.

Тебе - терпению учиться надо, переставать лазать по телефону чужому, учиться, взрослеть, не додумывать про любовь девочки ( если б любила - не захотела бы с тобой расставаться).
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Melfis (30.08.2008), Spichka (31.08.2008), Акелла (03.09.2008)
Старый 30.08.2008, 13:54   #7
Узнаваемый
 
Аватар для Melfis
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию

Не любила бы - не ждала два года, и не писала любовные письма еще два года до этого... Взрослеть надо, мои амбиции меня и подвели, вспыльчивый я, как вы верно пометили, и ревнив порою через чур. Просто с детства учил отец - не доверять никому, а если доверился, то быть бдительным, это видать и сыграло роль маниакального подозрения из-за каждой мелочи...
Кстати, прошу не судить строго из-за раннего возраста, 11й закочил в 16 лет, с тех пор три года один живу и учусь заграницей.
Melfis вне форума  
Старый 31.08.2008, 12:07   #8
Признанный
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 168
Записей в дневнике: 14
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 141 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 166
Отправить сообщение для Spichka с помощью ICQ
По умолчанию

Ждала два года, а может просто потом устала ждать?Я не говорю, что разлюбила... Просто девушке нужно тепло и внимание, а ты ей не можешь его дать в том объеме, как если бы ты был рядом...Ты должен понять ее и уважать ЕЁ чувства и ощущения, а не только свои. А когда ты закончишь учиться, ты планируешь переехать, чтобы быть рядом с ней? Вы планировали совместное будущее?
Spichka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Melfis (31.08.2008), Акелла (03.09.2008)
Старый 31.08.2008, 12:31   #9
Узнаваемый
 
Аватар для Melfis
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию

Может и устала ждать, я понимаю что тяжело жить без тепла и заботы, скорей всего это и сыграло большую роль... И что то эгоистичное пожалуй есть во мне, спасибо за совет, буду пытаться исправляться. У меня учеба заканчивается через полтора года, у нее через два. Потом планирую переехать обратно в Россию, хотя бы на время, а дальше уже видно будет. Насчет совместного будущего думал и впринципе она вкурсе что таких планов я не исключаю, с её стороны ответ на это "не зарекайся, поживем увидим". Предлагал ей взять академ и ко мне переехать, а там я закончу уже и обратно вернемся, я работать, она учиться дальше, говорит что не хочет терять аремя, хочет закончить со своей группой. Вот такие пироги...
Melfis вне форума  
Старый 31.08.2008, 14:57   #10
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Melfis, Далеко она у тебя не глупая и по Земле ногами ходит, раз так рассуждает.
Цитата:
Сообщение от Melfis Посмотреть сообщение
говорит что не хочет терять аремя
Проблема вся в том - что ты ждёшь одного из ваших отношений, а она - другого. У тебя наполеоновские планы и чуть что не так сразу - начинаешь права качать. Да и выглядит по твоим ответам - "Ты меня любишь, я тебя люблю - значит ты должна." А не пробовал считаться с её мыслями
Цитата:
Сообщение от Melfis Посмотреть сообщение
"не зарекайся, поживем увидим"
.
Она просит подождать, ты сново танком едешь.
Она тебя не видела 2 года, ты -
Цитата:
Сообщение от Melfis Посмотреть сообщение
проверить её телефон на наличие подозрительных смсок и вызовов
Мягко говоря она - не твоя собственность, чтобы проверять.
А просто любить не пробовал?(С)
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Melfis (01.09.2008), persefona (31.08.2008), Sherry20 (08.09.2008), Spichka (31.08.2008), Акелла (03.09.2008)
Закрытая тема

Метки
люблю, меня, почему, расстаемся?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь