Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2015, 10:03   #751
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если ты не воруешь, это не означает, что другие не воруют. А некоторые в твоем возрасте и за внуками не следят и не хотят этого делать. Тебя же в эту кучку не отнести никак)). Если тебя там не стояло, это не означает, что другие не стояли.
И на 10 знакомых, которые не платят, есть 10 знакомых, которые платят.
Впрочем, ни тебе ни кому другому я доказывать не буду ничего.
Пока есть родители, готовые платить за детей, эта система будет жить. И преподы будут брать деньги. И многим придется подстраиваться.

Ну и если я с этим не сталкивалась в системе образования, а только в здравохраннии сталкиваюсь, то это не означает, что этого нет.

Одно дело взятка, другое дело- официально на счет универа платить, при условии бюджета, о чем я рассказала.
Поехала я домой, ибо в 7 утра пришлось ехать на шелковский автовокзал платья забирать. Нет желания сотрясать больше воздух на эту тему.

Последний раз редактировалось даночка; 16.04.2015 в 10:39.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (16.04.2015)
Старый 16.04.2015, 13:44   #752
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bz! Посмотреть сообщение
Никогда не понимала смысла в прописях
Смысл в развитии внимания, аккуратности, дисциплинированности, трудолюбия плюс красивый почерк учит даже логике и системному мышлению.
А еще это развитие мелкой моторики.
Цитата:
Сообщение от Bz! Посмотреть сообщение
В Австралии их вообще нет
Ий, ну мы живем в России. И я рада, что у наших детей другая система образования, хотя и не та идеальная, которую бы мне хотелось. Но я - за прописи все же.

Скрытый текст:
А ставка на снижение уровня массового образования давно идет везде: и в Европе, и в США, и у вас тоже, впрочем, это же делают и в России, но пока не в таких масштабах. Меня лично многое из того, что сейчас тащат с запада в образование, никак не впечатляет. Лучше бы тащили те методики, которые используются в западных школах для элиты, а там очень много от старых методик СССР, в той же Великобритании, но это закрытые школы не для простых смертных.
А так - я за классическую систему образования, лучше нее пока ничего не придумали. А о вредоносности той же Болонской системы в вузах, куда и школы встроены за рубежом, у нас сейчас столько умных людей говорит и пишет. И я вижу, что от Болонской системы сейчас хотят в российскую школу протащить, всю эту фрагментарность и бессистемность образования. Очень надеюсь, что эти инициативы все же до конца не пройдут у нас.


Ий, то, что ты читала в 4 года, это твоя особенность и талант))). Сейчас многие дети только говорить начинают полноценно к 4 годам. У меня ребенок долго нормально не разговаривал, в 3 года хорошо заговорил. А у соседки внучки-двойняшки хорошо разговаривают с 1,5 лет. Все индивидуально))) И то, что ты оказалась такой продвинутой и умненькой, что читала в 4 года, это исключение из правил))) Я читала уже в 5,5 лет полноценно, а сын соседки моей, с которым я занималась в свое время, начал читать в 7,5 лет. При этом в школе он учился хорошо, легко и без троек. Разные мы все)))
Я про эксперименты писала в том смысле, что наша бывшая учительница начала учить внука чтению с годика. Вот я про что. Для меня это - чересчур. И да, я считаю это опытами над ребенком. Сама таким не занималась. А многие буквы и цифры у меня ребенок знал в 4 года. Читать начал в 6, но это никак не мешает ему хорошо учиться в гимназии уже пятый год. Ты ж сама понимаешь, что все навыки надо развивать и каждый день двигаться вперед. Потому что есть дети, приходящие в 1 класс с блестящей базой, отличники в началке, а к окончанию школы из-за лени они могут скатиться на тройки. В то время как менее способные дети, но прилежные и заинтересованные, могут на выходе иметь блестящие результаты.
Я просто про то, что детство должно быть детством, и каждому ребенку - свой подход. Одному нормально читать в 4года (и я ничуть не против), а другому - совсем рано и не по силам. Развитие у каждого ребенка свое)))Но начинать ребенка учить букам и цифрам в год для меня - перебор)))

Оля, у нас половина класса сына пошла в школу после 7 лет. Никто не дразнит, есть даже мальчик 2002 года, он вообще почти в 8 лет пошел. Детям, как раз, свойственно более старших сверстников уважать)))
Если есть возможность продлить дошкольное детство на год, то я только ЗА. Тебе же самой будет проще, и ребенку. Школа - нагрузка прежде всего физическая для ребенка, потом уже умственная. Моя давняя приятельница, всю жизнь проработавшая учителем в началке, всегда говорит: "Всегда любила "пожилых" первоклассников, им проще со мной, а мне - с ними".
Но все индивидуально. Есть очень продвинутые дети, взрослые и ответственные, умненькие, с крепким здоровьем. таких да, можно и раньше отдать в школу.
У меня сын пошел в 1 класс в 7 лет и 8 месяцев, я не жалею ничуть. У меня не было проблем ни в садике, куда мы годом позже пошли (в 3 года 8 месяцев), ни в школе, все шло на-ура, потому что ребенок до всего "дозревший" был.
А в армию не заберут, моему сыну 18 лет исполнится в январе в 11 классе, и доучиться дадут, и шанс на поступление использовать))) Пока никого из школы в армию не забирают, а у нас в школе уже сейчас есть 11-классники 18-летние, и в прошлом году были. Все закончили школу и все поступили в вузы при этом. Так что я не заморачиваюсь, нам еще 6 лет до этого момента))) За шесть лет столько еще поменяется, а вам так и вообще - целая вечность до армии, хотя время тааак быстро летит, просто ужас)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 16.04.2015 в 13:49.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.04.2015), Nevergirl (17.04.2015), vusyc (17.04.2015), даночка (16.04.2015), Умничка (16.04.2015)
Старый 16.04.2015, 14:49   #753
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот если бы учили еще по старинке прьевой ручкой писать, то ничего лучшего нельзя было бы придумать для развития руки и мозгов. Там идет правильный надим и правильная постановка руки, когда нет зажатия мышц.
Шариковые ручки не дают этого.
А прописывание прописей- это еще и навыки усидчивости, развитие речевого центра от мелкой моторики- откройте неврологию и прймете.

И да, каждому свое время. И я за то, чтобы позже идти- мозги элементарно созревают у мальчишек.
А в 4 не все читают, да и слава богу. Всему свое время.
Я в 6 лет поступала в спец школу при консерватории с программой по музыке 5-го класса, иначе не приняли бы. Все такие были. Это с 5 лет я сидела по 2часа в день за роялем. А читать я училась в школе, как и писать. Мама занималась лепкой, моторикой, подготовкой, но не школьной программой. А Арнаса я уже учила читать к школе.
Но не торопитесь. Лучше 10-11 класс экстерном закончить по необходимости, ибо мозги и силы будут другие, нежели бежать впереди созревания коры головного мозга в 6 лет.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.04.2015), vusyc (17.04.2015)
Старый 16.04.2015, 14:51   #754
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
у нас в школе уже сейчас есть 11-классники 18-летние
Опять энергично киваю головой. У меня больше половины класса таких. Проходим сейчас уголовное право, и им уже не нужно подробно объяснять правила привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности)

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Нет желания сотрясать больше воздух на эту тему.
Какая резкая девушка стала, спасу нет)))))))
На самом деле, если разложить ситуацию без сотрясения воздуха), то есть выбор: платить или не платить. И про безвыходность ситуации, когда если не заплатишь - вылетишь на счет раз-два, тоже не надо. Я это всё прекрасно понимаю. И про региональные особенности тоже известно. Одна Кущевка чего стОит. И ясное дело, что даже если по жалобе придет проверка в тот вуз, им будут предъявлены квитанции на добровольные пожертвования. И даже допускаю, что если вдумчивая проверка начнет разговаривать со студентами и их родителями, им будет тяжело найти тех, кто скажет правду.
Но. Рекомендую написать в Генеральную прокуратуру РФ. Пусть спустят в местную прокуратуру. Только в жалобе попросить дать ответ на следующий вопрос: сколько студентов заплатили? все? сколько их? одновременно ВСЕ захотели облагодетельствовать свой вуз? Ладно, пусть так. Люди, когда делают благотворительные жесты, делают их круглыми суммами. Сто рублей, одна тысяча, десять тысяч, сто тысяч. Никто не делает взнос в размере 48 тысяч двадцать два рубля ноль пять копеек.
Ой, а тут рояль в кустах! Сотня человек одномоментно (! это важно) решила облагодетельствовать свой вуз одной и той же суммой - 96 тысяч рублей. Точка.
Ректор с деканом, взявшись за руки, летят в Магадан лес валить.
Вернулась отписка? Вновь пишем в Генеральную прокуратуру РФ, приложив отписку, и квитанцию о зачислении средств на счет вуза, с особой просьбой не направлять жалобу на место, потому что их ответ вас не удовлетворяет.
На блюдечке никто ничего не принесет, и ты либо борешься, либо платишь. Причем проиграть можешь и в том, и в другом случае, поэтому каждый решает сам за себя.
Нююю, или прямо сейчас задать вопрос Президенту, пока он еще выступает и отвечает. Он только что вещал о необходимости повышения качества профессионального образования и ранней профориентации.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.04.2015), Красная Орхидея (16.04.2015), Умничка (16.04.2015), фэнтази (21.04.2015)
Старый 16.04.2015, 15:09   #755
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я Марину поддерживаю в том, что да, надо бороться. Если каждый из нас будет молчать, платить, давать взятки, то ничего и никогда в стране не изменится. Одно дело, заплатить, когда у тебя в больнице отказываются делать операцию умирающему родственнику (это вынужденные обстоятельства), и совсем другое - когда вынуждают за учебу платить на бюджете.
Я вот не понимаю: в чем смысл бюджетного образования, если надо аж 96 тысяч за месяц отдать? Да еще и официально часть. Не понимаю. Что за расценки на сдачу зачетов, проверку курсовых, дипломное сопровождение, если это бюджетное учреждение?
Либо оно не совсем тогда бюджетное, либо это произвол. Я понимаю, что уровень жизни в Краснодаре повыше нашего в РО, но не думаю, что 90-100 тысяч для всех обучающихся там - это небольшая, пустячная сумма! Навряд ли... Вымогательство самое настоящее. Во многих вузах Москвы это стоимость семестра и даже целого года обучения. У меня тренер по акве уехала к дочери, поступившей в московский институт сервиса и туризма (не знаю, как правильно называется), так там год стоит на платном отделении (там все платное)около 120 тысяч рублей. Я только в августе перед самым ее отъездом с ней говорила. При московских зарплатах и помощи бывшего мужа, тоже живущего в Москве, для них это вполне реально, там тренер хороший и опыт огромный, у нее несколько сразу было предложений о работе в московских спортклубах. Это я про то, что какой смысл на таком бюджете учиться, который обходится выше московского коммерческого вуза?
Я не ставлю под сомнение, что могут вымогать, потому что и вправду - могут, но чтобы вот все молчали и терпели - это неправильно как-то.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.04.2015), скептик (16.04.2015), Умничка (16.04.2015)
Старый 16.04.2015, 15:25   #756
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну насколько я понимаю, кто то там боролся и потерпел крах.
Татьяна у меня без выходных работает, чтобы ходить по инстанциям. Переводить- только на платное- узнавали. Почему платит? Потому что они деньги берут, но дополнительно на самом деле загимаются. Все, что непонятно- разжевывают и требуют знаний. Не просто деньги.
Если в занюханом Ставрополе магстратура стоит 300 000, почти как в Мгу, то, видимо, там все решено на местных уровнях с этим всем.
Если там умудряются сжигать живых свиней полями целыми, ибо, якобы, ящур, ничего не делать, чтобы развивать эту отрасль, еслйи с зерном там обращаются вольной и беспечно, то, думаю, там все корунпировано и решено на местном уровне. Обо всех случаях, не имеющих отношения к образованию не тут писать надо.

Наташ, примерно, как у вас с этим наводнением. Решили вы что то? Писали же и в Москву и пр. А фиг.Ну и там так, видимо.

Институт туризма только платный да.
Все пту- колледжи. 9 класса платными сделали..
У второго продавца дочь после 9 класса поступает в колледж при Миде, машинопись там и пр: курсы 50 000 за полгода.
А обучение 120 000 в год

Последний раз редактировалось даночка; 16.04.2015 в 15:28.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2015, 15:34   #757
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Наташа, там не Краснодар, там Ставрополье со своей спецификой. Хотя, все мы со своей спецификой)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.04.2015), Красная Орхидея (16.04.2015)
Старый 16.04.2015, 16:04   #758
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Наташ, примерно, как у вас с этим наводнением. Решили вы что то? Писали же и в Москву и пр. А фиг.Ну и там так, видимо.
Не совсем так.
Скрытый текст:
Подруга и ее семья получили первоначальные выплаты по 10 тысяч на человека, затем, следующим траншем - по 50 тысяч на человека за утрату имущества. И да, это стоило усилий((( А если бы сидели на попе ровно, не получили бы и этого. По крайней мере, 180 тысяч мы-таки выбили для ее семьи.
Что касается дома. Подруга долго тянула со своей мамой по вопросу экспертизы. Хотя мы с мужем ей нашли фирму, которая от знакомых страховщиков, и там бы все написали, как надо, потому что там явно жилье не пригодно.
Сейчас они занимаются этим, там срока давности нет по отселению после затопления. Соберут все бумаги - отправят на Москву, это компетенция федералов. Они там с мамой не ладят сильно, мама сама решает сейчас, через адвоката знакомого, но чем могли, мы с мужем помогли. Я добилась, что Справедливая Россия (у нас мэр от них) взяла отселение на контроль, сейчас они и губернатора дергают на эту тему.
В то же время, документы 11 человек, которые собрали весь пакет нужных доков, уже в декабре были отправлены в Москву. И сейчас резину тянет Москва с выдачей им сертификатов - ну понятно, денег в бюджете нет ни на что, у нас даже тендеров толком нет по бюджетным организациям - нет финансирования на область. Только к июню обещают.
А эти 11 человек уже в Прокуратуру написали, теперь уже на московских. И я уверена, что они выбьют эти деньги, там серьезно все и все основания налицо. А сидели бы и ждали - ничего бы не двигалось, да...

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 16.04.2015 в 16:08.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.04.2015), даночка (16.04.2015), Маринеска (16.04.2015), Недоступная душа (16.04.2015), скептик (16.04.2015), Умничка (16.04.2015), фэнтази (21.04.2015)
Старый 16.04.2015, 16:50   #759
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас твой пост последний про наводнение не могу найти, наверно его смыло переходом на новы сервер,но там ты писала просто ровно противоположное про эти доки 11 человек и пр.Как раз пост был пессимистический,что ничего не могут добиться.
НО я согласна, что надо биться и бороться, чтобы хоть какой то справедливости достичь.
Но в данном случае делать вряд ли что будут, если честно. Дети все в общежитии живут, родителей нет, собрать все это в кучу- надо не работать и заниматься только этим вопросом.
Потому и не соберется никто.
А на следующий год -да, уже официально объявили, что не будет общежития, отдают украинским детям. Борись- не борись- а снимать комнату ребенку придется.

Последний раз редактировалось даночка; 16.04.2015 в 16:53.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:42   #760
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Как раз пост был пессимистический,что ничего не могут добиться.
По жилью - да. Но время прошло и пока в процессе все. А вот деньги дали. Тут сейчас у нас с перепугу платят по 10 тысяч даже тем, кто просто без света несколько дней в ураган сидел. Резонанс пошел про наш город, и я лично знаю некоторых, которые получили по десятке, но по факту, ничем не пострадали, кроме как несколько дней без света просидели.
Скрытый текст:
Мы не подавали ни на какие компенсации. У меня с совестью все в порядке. Мы тоже трое суток сидели в холоде и без света, у меня морозилка забита была до отвала, но я родителям все отвезла, у них пусто было, и у нас ничего не пропало. И я не считаю, что несколько дней без света - это повод к компенсации. Но шорох прошел такой, что и за это платят, и до июня еще будут платить. А все потому, что писали и звонили полгорода, куда можно только.

Потому и думаю сейчас, что и с жильем все решат в итоге. Там еще загвоздка в том, по какому нормативу сертификат начислять - по имевшейся площади до затопления или по нормативу, который положен в регионе на человека при отселении. Еще и это решить не может область. А людям - одним выгодно так, а другим - этак. Просто ждать еще очень долго людям. Это вот точно. И да. Нервы мотать тоже. Увы...
А в последние месяцы кое-что меняется. Поменяли руководство полиции в РО, пока новый в области носом землю роет, на многое есть реакция - уж не знаю, надолго ли. Может, к выборам грядущим губернаторским, ибо есть информация, что нынешний губернатор добро ВВП на выборы все же не получит.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 16.04.2015 в 17:44.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.04.2015), даночка (16.04.2015), Маринеска (17.04.2015), Недоступная душа (16.04.2015)
Ответ

Метки
зачем, нужна, школа?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь