Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 20:35   #31
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Невыдержав столь долгого молчания, отправляю мужу SMS: "Хочу ребенка." И в ту же минуту на электронную почту приходит его: "Возвращайтесь."
Столь скорый ответ был просто совпадением или супруг разделял твой оптимизм по поводу еще одного малыша?
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Terra (01.12.2008), Всепрощающая (02.12.2008)
Старый 01.12.2008, 05:46   #32
Узнаваемый
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 116 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

beata,
Просто совпадение... во всяком случае, прочитал он мое сообщение уже после того, как мы приехали.

Наивная,
Даже и не знаю, скорее да, чем нет... дело даже не в этом Хотя, и в этом, может быть, тоже.

Всепрощающая,
Он ничего не рассказывал... во всяком случае, не сразу... а спрашивать у него - новые неприятности на свою голову ... сразу кричать бы начал: "Не лезь не в свое дело... я хочу вас отгородить от своих проблем..." Ему же не объяснить, что этим он нам всем только хуже делает.

persefona,
Не отказал, но и не согласился... сказал, мол потом... ближе к лету подумаем...

Sunyshka,
не хмурьтесь пожалуйста!!! И спасибо за поддержку.

& & &

Муж был согласен.... подождать... он считал, что идеальная разница в возрасте между двумя детьми - семь-восемь лет. И где он накопал такую цифру? В любом случае, мы договорились вплотную подойти к вопросу о новом члене семьи летом. И вроде бы все понятно, вот только в сердце зародилось жуткое, ноющее и беспощадное предчувствие, что не все так просто.
Тем временем Степины дела пошли в гору... а дома он стал появляться все реже и реже. Какие-то незапланированные командировки чуть ли не в двенадцать ночи, непрекращающиеся звонки партнеров, встречи важных гостей и беспросветное "отмечание" удачных сделок в особо крупных размерах. Я ждала... терпеливо подогревала ему ужин каждые пять минут между его "я скоро," "немножко задержусь" и "уже почти дома." Сын раньше очень радовался приходу отца, а теперь как ни в чем не бывало бренчал на гитаре в своей комнате и даже носа не высовывал: "Ему не до меня, он всегда занят," - отвечал Максимка на все мои просьбы поесть с нами.
Нужно было срочно отвлечься от дурных мыслей. И по счастливой случайности мой друг и бывший одноклассник предложил мне место экономиста в своей фирме - предел мечтаний: отличная зарплата, свободный график и замечательные коллеги. И главное - можно находиться вне уже наскучившей рутины ровно столько, сколько совесть и бюджет позволяет.
Вот только муж не знал, что я больше не домохозяйка... точнее, я ему об этом говорила и не раз, не два.... ой, да и не десять.. но он, как обычно был занят решением мировых проблем...
Прошло месяца два с того момента, как я получила должность. Конец года, нужно было заканчивать расчеты, сводить дебит с кредитом, сдавать финансовые отчеты. Пришлось задержаться. Как назло отдала машину в ремонтную мастерскую, и возвращаться домой поздно. Павлик - друг детства, а нынче и мой начальник предложил подвезти... и надо было так подвести, что именно в этот день Степан оказался дома. Нет, моей радости не было границ, вот только мой мужчина встретил не добрым словом...
Terra вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (01.12.2008), Kcanka (22.01.2009), Masha_Krasota (04.02.2009), Shiny Blond (13.12.2008), vervekat (04.12.2008), Всепрощающая (02.12.2008), МиЛаЯ-зАя (02.12.2008), Наивная (01.12.2008), Чувырлочка (02.12.2008), _Ledy_ (01.12.2008)
Старый 01.12.2008, 10:36   #33
Узнаваемый
 
Аватар для _Ledy_
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 72 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
"Ему не до меня, он всегда занят,"
Мне кажется это нормальная рекция ребёнка на происходящее, он обижен на отца!!


Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Муж был согласен.... подождать... он считал, что идеальная разница в возрасте между двумя детьми - семь-восемь лет.
А мне кажется, что не надо так много вполне от 3 до 5!
Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Тем временем Степины дела пошли в гору... а дома он стал появляться все реже и реже. Какие-то незапланированные командировки чуть ли не в двенадцать ночи, непрекращающиеся звонки партнеров, встречи важных гостей и беспросветное "отмечание" удачных сделок в особо крупных размерах. Я ждала... терпеливо подогревала ему ужин каждые пять минут между его "я скоро," "немножко задержусь" и "уже почти дома."
Блин, всё это наталкивает на плохие мысли... Но надеюсь что я ошибаюсь...


Жду продолжения!
_Ledy_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Terra (13.12.2008)
Старый 01.12.2008, 16:51   #34
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да...про разницу в возрасте между детьми и правда цифра странная...
Про Максима...что возьмешь с ребенка, ему и не нужно ничего, как кроме внимания, заботы и теплоты...А тут еще мальчик, ему очень нужен отец...Надеюсь Степан это понял.
Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
вот только мой мужчина встретил не добрым словом...
Ох, надеюсь, что только словом....И еще...почему ты не сказала о том, что работаешь? Неужели он был против?
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Terra (13.12.2008)
Старый 13.12.2008, 08:26   #35
Узнаваемый
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 116 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Наивная,
Цитата:
почему ты не сказала о том, что работаешь?
Цитата:
Terra said:
Вот только муж не знал, что я больше не домохозяйка... точнее, я ему об этом говорила и не раз, не два.... ой, да и не десять.. но он, как обычно был занят решением мировых проблем...
Ну, как же не говорила, очень даже говорила, просто некоторые мужчины никогда не слушают то, что им говорят..

- И где ты шляешься, пока я вкалываю тут с утра до вечера,ночей не сплю, думаю, как нам в отпуск съездить? Я смотрю, тебе все равно, зачем отдыхать, мы и так прекрасно себя чувствуем. С кем ты была? Где? Почему не отвечала на звонки?
- А что ты так разволновался? На работе... я же тебе еще утром о своих планах рассказывала.
- Думаешь твой муж идиот, что мне можно вермишельку на уши побросать?
- Позвони моему босу, он тебе все скажет.
- О, да, вы мне оба по сказке расскажете и колыбельную споете на сон грядущий!
- Так, все, мне сына нужно кормить, а то он там голодный.
- Иди, но наш разговор не окончен.

Как же мне хочется бросить все, просто собрать вещи и уйти. Но каждый раз что-то останавливает. Захожу в комнату к сыну. Темно.
- Максим, ты здесь? Куда спрятался! Ужинал?
- Нет, мам, спасибо, я не хочу.
Включаю свет. Сынишка зарылся под одеяло и дрожит.
- Тебе холодно?
- Немного.
Лоб горячий. Температура 39.2.
- У тебя сопли, горло болит?
- Нет.
Даю жаропонижающее - жар немножко спадает. Саму трясет.
- Паш, у меня ребенок болен, я завтра не выйду. Привезете мне бумаги - дома поработаю.

Полночи не спали. В три Максимка разбудил меня.
- Что такое, Мурзилкин?
- Мам, я не специально, - берет за руку, уводит в комнату и пальчиком на подушку показывает. - Вот...
А подушка вся в крови. Носом шла. Ковырнул, может? Ну, почему меня это не насторожило!!!!!!

Последний раз редактировалось Terra; 13.12.2008 в 08:46.
Terra вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kcanka (22.01.2009), Masha_Krasota (04.02.2009), Shiny Blond (13.12.2008), Всепрощающая (13.12.2008), МиЛаЯ-зАя (16.12.2008), Наталика (05.02.2009), Чувырлочка (15.12.2008), _Ledy_ (15.12.2008)
Старый 13.12.2008, 16:03   #36
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Ну, почему меня это не насторожило!!!!!!
Ох..ты только не пугай так...надеюсь все хорошо и это лишь мои домыслы...
А муж...да тяжелый все-таки у него характер...ты столько вытерпела, выслушала...представляю, как это было тяжело...
Ох...жду и надеюсь на лучшее.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Terra (22.01.2009)
Старый 13.12.2008, 19:58   #37
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Ой, ну и характер у мужа! Я б ушла, не выдержала! А ты терпела... А сынишку жалко. Надеюсь, что ничего страшного!!! Очень уж напугала последняя фраза. Жду продолжения!
__________________
persefona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Terra (22.01.2009)
Старый 22.01.2009, 08:27   #38
Узнаваемый
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 116 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

На следующий день малыш почувствовал себя лучше и мы с мужем с облегчением вздохнули.
Степа смирился с тем, что я "больше не сижу на его шее":
- Все-таки стаж важен, ведь мало ли что.
Начальник дал мне новый, интересный самостоятельный проект рассчитать где и как можно дешевле открыть новую сеть магазинов в городе. Три месяца усиленного изучения материалов, и вот, завтра мы подписываем договор с местным кирпичным заводом на страшно выгодных для нас условиях.
- Диана, вам звонок! - раскрасневшаяся молоденькая секретарша появившись в дверном проеме застенчиво вглядывается в недовольные лица присутствующих. - Это из школы звонят, что-то с Макси...
Я уже ничего не слышу и быстро извиняясь, но не спрашивая разрешения начальника, выбегаю из конференц-зала.
- Обморок, но ничего страшного.
Вечером мне звонит мама одноклассника моего сына:
- Данил мне все рассказал, может нам попросить завуча вызвать родителей этих пятиклассников?
- Зачем? - Макс никогда не жаловался, говорил что сам может за себя постоять.
- Они пристают к нашим первоклашкам, моему нос разбили, а твоему...

Я прекрасно понимала, что мой ничего не скажет, но должна была поговорить с мужем. Степан только ответил:
- Мужик, разберется.
- Ты не понимаешь, они ему голову разбили. Это не синяк поставить или шишку набить.
- Хочешь, я к Максиму охрану приставлю? Будет за ним лоб здоровый с пистолетом ходить.
- А можешь?
- Не смеши, на пацана станут пальцем показывать.
- Зато не тронут!!! - в отчаянии закричала я.



_Ledy_,
persefona,
Наивная,
Спасибо, что переживаете вместе со мной. Мне очень важна ваша поддержка. Спасибо.
Terra вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gelv (22.01.2009), Kcanka (22.01.2009), Masha_Krasota (04.02.2009), Sunyshka (22.01.2009), Unona (22.01.2009), Всепрощающая (26.01.2009), Наивная (22.01.2009), СветАфор4ик (22.01.2009), _Ledy_ (22.01.2009)
Старый 22.01.2009, 10:33   #39
Узнаваемый
 
Аватар для СветАфор4ик
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 52 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 63
Отправить сообщение для СветАфор4ик с помощью ICQ
По умолчанию

Terra, какая интересная и захватывающая у тебя история любви. С удовольствием присоединяюсь к твоим читателям. Дети иногда такими жестокими бывают. Не удивительно, что ты в отчаянии. Надеюсь, что Максим сумеет справится с трудностями, возникшими в школе. В конце концов, у него есть замечательная мамочка, которая никогда своего сына в обиду не даст. И еще хочется верить, что травма не скажется на его дальнейшей жизни. С нетерпением жду продолжения.
__________________
СветАфор4ик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Terra (04.02.2009)
Старый 22.01.2009, 12:40   #40
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Terra, очень тяжело читать вашу историю, ком в горле стоит...
Очень хочется надеятся на счастливый финал, чтобы все были здоровы и благополучны! :ros:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Terra (04.02.2009)
Закрытая тема

Метки
главное, есть, меня.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь