Старый 03.07.2012, 18:25   #111
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Писала сегодня про пожар у нас в городе (нефтехранилище подземное горело). Решила зафотать дым. Вот что получилось.
Фото0561.jpg
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:33   #112
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Наконец-то я добралась рассказать про нашу сумасшедшую поездку.
Куда-нибудь съездить мы собирались давно, но что-то не получалось никак, то денег не было, то компания не собиралась. А тут решили, была ни была: Едем! Решили ехать в пос. Аршан, который находится в Тункинской долине.
Выехали в 8 утра, подхватили мою подругу и в путь. Половина дороги до туда шикарная. Свежая трасса, практически без поворотов, мечта любого автомобилиста. При въезде на земли Бурятии начинается "серпантин". Причем, достаточно опасный. На самом въезде на серпантин стоит придорожное кафе, а рядом бьет ручеек, насыщенные серой. Вода, говорят, вкусная, но я пить не осмелилась, т.к. несколько метров выше стоит туалет
Вообще это интерсеное место. Тут принято отдавать дань Бурятской земле и духам. Есть традиция: на этом месте выбрасывать монетки из машины. Поэтому асфальт в этом месте звенит от монет. А так же завязывают веревочки на деревьях. Кусты стоят все в веревочках.
Там мы сделали первые фото:
1. В кафе стоит чучело медведя. У мишки в руке стакан, а в него гости кладут монетки.

2. Шел моросящий противный дождь и мы с Дашей прятались под капюшонами

Дальше путь лежа не простой. Несколько часов "серпантина". Я очень боялась этого, но ничего, справилась! Ехали медленно, очень много фур на дороге. Но они вели себя крайне уважительно, пропускали на обгон, сворачивая на обочину.
Часам к 11 утра добрались до пос. Култук. Это уже на Байкале. Купили знаменитый омуль горячего копчения (его коптят прямо за рынком и приносят горячим) и остановились отведать эту вкуснятину. Вид на Култук и Байкал, а заодно и я:

Показываю куда мы поедем дальше:

До Тункинской долины доехали достаточно быстро. На подъезде к ней увидели в небе два воздушных шара. Изначально поехали просто поглазеть, но потом решили, что все-таки стоит полетать.
Это воздушный шар, на котором мы поднимались ( его с веревок не отпускают). На шаре герб Бурятии.

Поднимают шар на высоту 50 метров. Вроде не высоко, но очень страшно и эффектно!
Я:

Вид на горы. По-моему, это Саяны. Инструктор объяснял, но я не слышала, т.к. мне было оч страшно!

Вид сверху:

Мы с Дашей после полета:


Виды там, конечно, офигенные! Очень красиво: поля,а вдали сопки в тумане, Саяны под снегом. Это очень красиво!
Добрались до Аршана, сняли домик, покушали и пошли на водопады. Дорого лежала через парк.

Так украшают парк:


Продолжение следует...
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:32   #113
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Ой Лиз, полетать на воздушном шаре и моя мечта тоже! Завидую тебе по-доброму. И про путешествие ваше буду с интересом читать, т.к. сама люблю путешествовать
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:07   #114
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Прелестно!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 08:29   #115
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

А мы покрасили машину. Точнее несколько её частей. мы же креативная семья, и машина должна быть креативной.
getImage.jpg

Скрытый текст:
Про поездку на Аршан обещаю дописать
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 09:04   #116
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Я уже в классниках видела,но по комментариям поняла, что этофотошоп. Нет, оказывается. Лиз... Ты ведь теперь очень заметной будешь - номера грязью не заляпаешь.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 15:31   #117
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Barmik, Лен, фотошоп, то что на левой фотке есть смайл, а на правой его нет. В действительности он ещё есть, но мне он не нравится, а отмыть его нет времени. Налейка намертво села.
Да пофиг, что заметная, я же не хулиганю на дорогах
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 16:28   #118
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Продолжаю историю о нашем летнем путешествии.
Дальше, по дороге, встретили "мраморный город". Раньше на этом месте был хоспис. Когда парк начали посещать туристы хоспис перенесли. Здание разобрали, но остался балкон. Или не балкон... В общем осталась часть строения. Самое интересное, что это просто бетон покрашенный. Но носит гордое название "мраморный".
Мы на этом балконе:

Вообще, в этом заповеднике, как окозалось, 14 водопадов. Высокий подъем только до первого, до него, в основном все и доходят. К остальным водопадам тропинка дикая. Мы ездили в дождь, поэтому не решились ползти по скользким скалам. Вот так выглядит благоустроенная тропинка. Где-то есть лестницы, а где-то оставили лесенки, созданные самой природой.

Пока поднимаешься можно увидеть много интересного. Начиная от самой природы (скалы и горы очень красивые), заканчивая домиками для духов (есть поверье, что нужно сделать такой домик и загадать желание) и деревьях в ленточках (в Бурятии таким образом принято выказывать свое уважение Бурятской земле и духам, обитающим на ней).
Домики духов:

Хотя подъем не самый простой, люди поднимаются разных возрастов, от мала до велика.
Сам 1 водопад находится между 2х скал. От одной к другой ведет мостик (по нему очень страшно идти! Под ним не хилая высота!) На выступе из скалы каким-то образом поместили медного медведя. Как это сделали: загадка. Снизу не подберешься, с обоих сторон высоченные скалы. если только на вертолете спускали.
Мишка, ну и собственно, водопад:

Обратно, что тоже интересно, можно идти по другой тропинке, не благоустроенной. По которой мы и пошли. По пути, на обрыве, нашли дерево, под которым осыпалась земля. Ну как можно было не залезть туда?
Мы с подругой под деревом:




А это я-белка
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:00   #119
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Так как на остальные водопады мы решили не идти, мы вернулись в поселок. День был хмурый, моросил противный дождь и мы решили не оставаться на ночлег и выдвинуться домой.

Уже по дороге Даша предложила заехать в город Байкальск за ягодой. Он знаменит по 3м причинам:
1. БЦБК (Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат), который очень долгое время загрязнял Байкал. Сейчас закрыт.
2. Горнолыжка, которую так сильно любит Путин. (И это круто, потому что благодаря этому фактору до этого города каждый год прокладывают шикарную дорогу! Хоть где-то есть хорошие дороги!)
3. Ежегодные фестивали клубники. В этом городе какие-то особые условия, поэтому клубника растет там, как на дрожжах. И каждое лето проходит фестиваль, посвященный этой ягодке.
Добрались мы до него уже под вечер, все рынки были уже закрыты. Покумекали-покумекали и решили рвануть в город Улан-Удэ. Сашка позвонил отцу, тот сказал, что нам осталось проехать около 200 км. Подумали мы и решили, что по времени успеваем, бензина нормально, так что едем!
После г.Слюдянка (его мы тоже проехали) начинается 35 км серпантина. Где-то в самом начале встаем в пробку. Причем в такую, что заглушили машину и пошли гулять. Потом оказалось, что фура перевернулась (все живы здоровы, машина просто завалилась на бок и перекрыла всю дорогу). Пишем моей сестре, что едем в Улан-Удэ. она не верит и мы делаем ей следующее фото:

Спустя пару часов в дороге написали моей маме, что едем в Улан-Удэ. Мама очень удивилась и уточнила, знаем ли мы сколько нам ехать? И тут-то нас ждал сюрприз. Свекр ошибся, причем хорошо так ошибся. Мы планировали приехать в Улан-Удэ часов в 12 ночи. А по маминым подсчетам, приехали бы к утру. Едем, вокруг лес, дорога без освещения, по трассе едут одни фуры, дождь льет стеной, периодически дорога переходит в гравийку с нереально большими ямами (ремонтные работы), стрелочка бензина хорошо уже так упала.... и что делать? Пишу маме название реки, которую проезжаем, чтоб посмотрела хоть, где едем-то?!?Мама не отвечает. Время пол второго ночи. Лампочка заправки уже мигает, вокруг ничего кроме леса. Плюнули и повернули обратно в сторону Байкальска. Доехали до какого-то поселка, на заправке я пересадила Дашку за руль, т.к. мозг уже отказывался соображать, а глаза видеть. Пересела вперед, говорю ей: Я буду смотреть, как ты едешь. (Это было за неделю до получения прав. Т.е. водить Даша уже умела, а вот прав ещё не было.) В итоге минут 10 я еще смотрела на дорогу, а потом уснула.
Проснулась, когда въехали в Байкальск. Скажу честно, это не город, а умора какая-то! Один из туристических центров Байкала, а на весь город 3 гостиницы всего! Из них: в одной не было мест, вторая очень дорогая, а в третьей нам даже двери не открыли!
Время 4 часа ночи, а нам спать негде! Ну что поделать, решили ночевать в машине. Втроем, в Витце! Кое-как улеглись.
Утром разминались после "удобного" ложе ещё минут 15
На обратном пути заехали в пос. Култук опять за рыбкой. Опять вид сверху, с серпантина.

А потом заехали в д. Ангасолка. Как потом оказалось их две. Я давно была в Старой Ангасолке (а там вид на Байкал шикарный и музей Рериха есть). А приехали мы в новую Ангасолку. Поездили там, котят покормили, набрели на заброшенную шахту с нереально большим краном-бульдозером (в названии могу ошибаться):


Я:


Вот, в принципе, и все. Вроде всего 1,5 дня, а столько эмоций!
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт

Последний раз редактировалось Lisapeta; 02.10.2012 в 17:05.
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 17:23   #120
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Вот какого снеговина мы сегодня нашли во дворе!
DSC_0090.jpg
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lisapeta, фото

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь