Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2008, 14:39   #31
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya,я это написала, т.к. знаю, что некоторым людям это проще. Но меня удивляет, когда люди берутся за такое. Ребенок живет в твоей семье, общается с тобой, но назвать "мамой" не может! Нельзя! И ты его не можешь назвать сыном или дочерью! У меня бы сердце разрывалось! Но многим так проще! А ребенок... Здесь я не знаю. Недавно тетка моего мужа взяла вот так на воспитание троих мальчишек. Они уже 2 недели у нее живут. Я пригляжусь к ним, а потом напишу результат такого "эксперимента".
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 18:39   #32
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Родитель-воспитатель, как я думаю, не совсем родитель. Это тоже самое, что мамой или папой работают. Работа родителем-воспитателем... Но ведь любовь к ребенку, забота о нем - это не работа. Это должно быть от сердца. пусть это и в материальном плане полегче, но для ребенка, мне кажется, не особо приятно...
persefona, жду рассказ о мальчишках. надеюсь, что у них всё хорошо
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 23.08.2008 в 18:49.
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 18:48   #33
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Даша! Но ведь и для учителей дети - это их работа, за которую им платят деньги. Главное, чтобы они эту работу любили.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Driadliana (23.08.2008)
Старый 23.08.2008, 18:50   #34
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Работа. Согласна. Но родитель и учитель - абсолютно разные вещи. Учитель может отказаться от какого-то класса в переломный период, а родитель нет. Учитель может пожаловаться на ученика, а родитель нет - потому что некому.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 18:54   #35
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

minimama,я согласна, что это работа! Я работала воспитателем в д/с. И каждый ребенок в группе для меня был как родной! Но я знаю, что у них есть родители! А здесь немного по-другому. У малышей нет родителей, и эта семья, в которую они попали, им их заменяет! Тетя мужа воспринимает это именно как работу, за которую платят не плохие деньги. Но я б так не смогла! Когда пришлось уволиться из садика, я плакала вместе с детишками, которые не хотели меня отпускать! Я к ним привязалась. А в такой ситуации у меня б, наверное, сердце не выдержало б! Ведь органы опеки могут забрать детей, если им что-то не понравится! А для меня это боль!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2008, 17:25   #36
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Я здесь уже упоминала о тетке мужа, которая, решив заработать, взялась за работу под названием родитель-воспитатель. Сегодня съездила к ним в гости. Увидела нечто из фильмов ужасов! Дети (три мальчика 10, 9, 7 лет) совсем не слушаются своих воспитателей, хулиганят, разбили у соседа машину (выбили стекло и исцарапали дверцы), по дому не помогают. Т.Катя на все закрывает глаза со словами "Они маленькие еще". Сидит, смотрит телевизор, а дети сами по себе! Когда я указала на ее ошибки:
- За детьми нужен присмотр,
- Дети нуждаются во внимании взрослых,
- Строгость никогда не помешает,
- С детьми нужно сначала наладить контакт, а не кричать на них...
Она сказала, что не надо ее учить, что она троих сыновей воспитала - это при том, что все ее дети большую часть времени находились в лагерях отдыха, потом в вузе и т.д. Сейчас у каждого уже своя семья! А я, будучи воспитателем в д/с несколько лет, ничего не знаю и не понимаю в воспитании, и пока нет родных детей, нечего учить "опытных" мам! Обидно такое слышать! А детей жалко. В сентябре они идут в школу и я даже не могу представить, как все сложится! Жалко, что человек, погнавшись за "легкими деньгами" не подумал прежде всего, что ребенок - это живое существо, человечек, с которым надо уметь общаться, слушать и слышать его!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2008, 12:39   #37
Вспоминаемый
 
Аватар для Один_мужик
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 81 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 843
Отправить сообщение для Один_мужик с помощью ICQ Отправить сообщение для Один_мужик с помощью MSN
По умолчанию

...У меня сынуля заболел и пришлось положить его в больницу вместе с мамой.
Когда мы разговаривали с женой по телефону, то она сказала, что у них в боксе лежит двухмесячный ребёнок из дома малютки, никто к нему не приходит, никому он не нужен.... Боже мой... не представляю, как можно бросать таких малышей. Зачем вобще заведомо обрекать этих человечков на мучения, эти детишки в чём выноваты, в том что их биологические родители моральные уроды?
... я даже не видел этого малыша, но думаю теперь о нём. Я очень хотел, что бы у меня родился ребёнок (в моём далеко не вьюном возрасте), и он родился, ему уже 1,4, Теперь имею желание усыновить брошенного человечка...
__________________
Все пули мимо нас!!
Один_мужик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Driadliana (25.08.2008), persefona (25.08.2008), Кислотная_язва (25.08.2008), Таточка (26.08.2008), Татьяна**А (01.09.2008)
Старый 25.08.2008, 12:51   #38
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Post

Димчик, привет...Сто лет тебя не слышала... Скорейшего выздоровления сынку...
А с приемным малышом - как Светик-то отнесется... Малой еще маленький у вас такой... Эх... но ты молодец, Димчик! Вот это выдал мысль...!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:21   #39
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Один_мужик,редко встречаются мужчины, готовые взять в свою семью чужого ребенка! Надеюсь у вас все получится!!! Успехов в этом деле! И здоровья вашему сыну и вам самим!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Driadliana (25.08.2008)
Старый 01.09.2008, 11:10   #40
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Нск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 82 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 171
Отправить сообщение для Татьяна**А с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Да. Есть такое дело, как родитель-воспитатель. Это немного отличается от опеки. Родителям-воспитателям платят з/п, пособие на еду и одежду, но ребенок живет у вас дома. Он числится за детским домом, но воспитывается в вашей семье. Идея для тех, кто не решается усыновить малыша.
Девочки, давайте тогда для начала вспомним мат.часть
Усыновление/удочерение - принятие в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на правах кровного. Ребенок после усыновления получает все права родного - со всеми вытекающими отсюда обязанностями его родителей, и лишается льгот, которые он имел как сирота. Усыновление для родителей означает высшую степень ответственности за судьбу ребенка и его полноценное развитие.
Опека и попечительство - Принятие в дом ребёнка в целях его содержания, воспитания и образования, а также для защиты его прав и интересов. Опека устанавливается над детьми, не достигшими 14 лет, а попечительство над детьми от 14 до 18 лет. Ребенок сохраняет свои фамилию, имя, отчество, а кровные родители не освобождаются от обязанностей по принятию участия в содержании своего ребенка. Опекун имеет практически все права родителя в вопросах воспитания, обучения, содержания ребёнка, и ответственности за ребенка. (опекуны - не воспитатели!!!)

Приемная семья - форма устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на основании договора о передаче ребенка, который заключается органами опеки и попечительства и приемными родителями.
Патронатное воспитание - форма устройства ребенка, нуждающегося в государственной защите, в семью патронатного воспитателя на условиях разграничения прав и обязанностей по защите его законных интересов между родителями (законными представителями), уполномоченной службой (организацией) и патронатным воспитателем.

У каждой из форм принятия детей есть свои плюсы и минусы (подробнее - здесь: http://aistday.ru/index.php?id=82 )

добавлено через 13 минут
Если брать мой конкретный случай. Моим детям было 11 и 13 лет, когда мы их забрали из ДД. Естественно, они помнят гораздо больше, чем нам хотелось бы - школа жизни пройдена ещё та .
У нас часто спрашивали - усыновили мы их или нет.
В нашем случае в этом просто не было необходимости по нескольким причинам. Во-первых, дети прекрасно знают и помнят, кто они, как их зовут, откуда они и проч. Менять им даты рождения, фамилии-отчества на мой взгляд, как минимум, глупо.
Во-вторых, я заранее вздрагиваю от одной только мысли, сколько документов нужно будет переделывать, если что.
В-третьих, у ребят нет закреплённого за ними жилья (т.е. от тех родителей у них не осталось никаких квадратных метров), поэтому они имеют право (пусть призрачное - но имеют) на получение жилплощади. Лишать их даже 1 кв.м. от государства я не вижу морального права. При усыновлении такое право дети бы потеряли.
Когда я забирала их, меня не волновали многие вопросы - у нас неплохие з/платы, мы сумеем прокормить детей и без пособий. Но сейчас, когда каждые каникулы я грею голову, как отправить отдыхать детей в лагерь (одна путёвка на 10 дней - ок. 12 тыс., вроде бы звучит нестрашно, но когда умножаем на 4 - а совсем недавно и вовсе на 5 ( ). Поэтому я совершенно спокойно говорю о том, что опекунское пособие нам не лишнее, а очень даже кстати.
Но для меня это - не работа. Это - мои дети. Моя жизнь.

Последний раз редактировалось Татьяна**А; 01.09.2008 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна**А вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь