Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 17:27   #1
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце

Думаешь, что знаешь о любви всё? Нет, вовсе нет. Моя любовь к тебе опьяняет, заставляет делать необдуманные поступки, она, словно наркотик, только хуже. Ломка происходит сразу же после того, как ты уходишь, не оглядываясь назад. Она происходит даже тогда, когда просто напросто отпускаешь мою руку. Я хочу наслаждаться тобой каждый день, хочу лишь тобой дышать.
Передозировка наступает, когда чувствую тебя не своей, вижу в глазах другого мужчину, так же зависимого от тебя одной.
Твоя красота очаровывает, но в тоже время и отравляет своим сладким ядом.
Выбор за тобой. Однако, я никогда уже не смогу избавиться от зависимости любить тебя.
Помни, пожалуйста, о нашем обещании, сказанном тогда, когда ты была согласна на мою любовь...
©wonderful_dream

Вместо пролога

Моя любовь умеет убивать, прости, что не сказал об этом раньше,
Когда вжимал в скрипучую кровать и целовал искусанные пальцы.
Моя любовь тягучая, как мёд, и сладкая, и горькая, и злая,
Она тебя когда-нибудь убьёт, уже сейчас немного убивая.
И как теперь смотреть в твои глаза, покрытые янтарной рыжей крошкой?
Весь город спит и стихли голоса, и ночь легла на крыши черной кошкой,
А ты идёшь, твой нос укутан в шарф, и каблуки сбивают лёд с асфальта.
И я срываюсь вслед, ускорив шаг, осатаневшей и голодной тварью.
Я одержим, и болен, и простыл, в изгибе твоей шеи грею губы,
И те слова, что в общем-то, просты, цепляются за стиснутые зубы.
Так съешь меня, и выпей, и сожги, и расскажи об этом своим детям,
Что в прошлом был один такой дебил, и он любил, и он же был в ответе
За зацелованную кожу век и красные следы на голой шее,
Что это был ужасный человек, похожий на затравленного зверя.
Так улыбайся, ласково, как чёрт, рука моя — твоя, и там же сердце,
Танцует на замёрзшей глади вод луна, как на тарелке рыжий персик,
Взлетают в небо дети птичьих стай (я был когда-то так же беззаботен)…
Моя любовь умеет убивать, твоя — сжигать, а, значит, мы в расчёте…
© Джио Россо 34

1. Предчувствие любви

Неопрятного вида парень со следами побоев на лице лежал в высокой траве и сквозь пальцы смотрел на яркое солнце, посылающее свои горячие лучи на Землю. Сморённый полуденным зноем, он закрыл глаза, мечтая о воображаемой любимой девушке. Его мысли были далеко отсюда, и он увидел её на берегу моря. Она лежала на песке с закрытыми глазами, такая хрупкая и одинокая и так же мечтала о своём единственном. Он ясно слышал шум накатывающихся на берег волн, и девушка была так реальна, что ему захотелось дотронуться до неё. Он открыл глаза и протянул в её сторону руку. Вдруг девушка приоткрыла глаза и тоже медленно протянула руку навстречу своему любимому, которого безуспешно искала много лет, но он словно исчез с лица Земли. Она так тосковала по нему, так хотела почувствовать его тепло... Он так хотел быть с ней, но она была недосягаема. А, может её и вовсе не существует, этой любви, о которой слагают поэмы и снимают фильмы, за которой можно в пучину ценой своей жизни. Он снова сомкнул веки, мечтательно улыбаясь, и одинокая слеза скатилась из уголка глаза, стекла по переносице, превратившись во влажную дорожку...

Группа подвыпивших ребят, устроивших мальчишник на берегу реки, резвились как молодые жеребцы. Врубив музыку на полную катушку, они отплясывали, то и дело прикладываясь к бутылкам, когда вдруг один из них увидел на мосту девушку. Она разулась, демонстративно перелезла через ограждение и встала над водой, держась за поручень.
- Эй, Пит! Пииит! – закричал полноватый Тёма, не сводя с неё глаз - девчонка, похоже, собиралась прыгнуть в реку. – Пит! Пииит!! – неуклюже переваливаясь, помчался он по высокой траве, разыскивая друга. - Пит! Пит! Пит!! Та девушка!.. - он еле-еле растолкал уснувшего приятеля, указывая рукой в направлении реки.
Пётр лениво повернул голову и приоткрыл один глаз, щурясь от солнца. Среди колышущихся стеблей травы, вдалеке на мосту он различил силуэт девушки в красном платье. Она стояла посередине моста, над самым глубоким местом реки и смотрела в сторону притихшей компании. Ветерок развевал подол её широкой недлинной юбки. Группа друзей Пита, остановив дикие пляски, уставились на неё, разинув рты.
- Смотри, смотри! Дочь банкира, которую ты бросил! Как её? Ненавижу её! – тормошил его Артём.
Пит, поворочав во рту языком, лениво зевнул и отвернулся, снова закрыв глаза.
Девушка нервозно сжала кулаки, переступая на месте, и посмотрела вниз.
- Стой! – закричали ей с берега ребята. - Стооой!
- Пит! Кажется, она действительно прыгнет! Та девушка, кажется, действительно умрёт! Что делать?! Сделай что-нибудь! – Артём беспрестанно тормошил друга.
Понимая, что Пётр не собирается прийти ей на помощь, девушка сдвинулась ещё ближе к краю. Горькие слёзы разочарования заливали её лицо.
Пит недовольно сплюнул в траву, нехотя вылез из своего укрытия и, засунув руки в карманы мешковатых штанов, вышел на дорогу. Вразвалочку, шаркая ногами как старая развалина, он неторопливо пошёл по мосту, лениво перекатывая во рту леденец на палочке. Ребята с берега с замиранием сердца наблюдали за ситуацией. Парень подошёл к девушке и остановился рядом, с пренебрежением разглядывая её. Перекатив чупа-чупс из-за одной щеки за другую, он уселся на парапет.
- Ты что, озабоченная? – еле ворочая языком, обратился он к ней. – Твоё нижнее бельё видно моим друзьям снизу. Ты это специально делаешь, чтобы все любовались?
- Я, правда, спрыгну, - твёрдо ответила девушка, шмыгнув носом. – Я покончу с собой!
- Ай, мне что-то попало в уши, - безразлично ответил Пит, вытащил изо рта леденец и стал палочкой ковыряться в ухе, намекая, что не расслышал, что она сказала. – Что-то со слухом стало неважно…
- Скажи только одно слово, - дрожащим голосом проговорила она. – Скажи, что любишь меня.
- Знаешь, я ничего не могу тебе обещать, - ответил он, хлопая себя по уху. – Что ж такое?
- Ну, скажи мне, что полюбишь меня, - всхлипнула девушка. – Скажи, и я буду ждать тебя. Я не буду надоедать тебе и ничего не стану говорить тебе. Буду просто ждать. Скажи это! - взмолилась она.
Пётр молчал, словно с интересом разглядывая конфетину. Потом, поворочав языком, сказал ей: - Твоя жизнь так мало стоит? Всего лишь одно слово? Что ж, прыгай. Можешь просто прыгнуть.
Он снова засунул леденец за щёку, поднялся с парапета, отряхнув зад, и так же неторопливо пошёл обратно.
- Скажи, что тебе не нравится во мне? – закричала ему вслед девушка. – Чем я хуже той неграмотной девки?
Пит ничего ей не ответил. Ребята с берега наблюдали, как он уходил от девушки, почёсывая поясницу.
Отчаявшись достучаться до него, девушка заплакала, обречённо глядя в мутную воду. Собравшись с духом, она закрыла глаза и шагнула вперёд, полетев солдатиком вниз.
- Нееет! – закричали с берега ребята.
Услышав плеск воды, Пит остановился, до конца не веря, что девчонка действительно была способна на безумный поступок. Он обернулся, и увидев у ограждения только пару женских туфелек, пошёл себе дальше. Пройдя несколько метров, он снова остановился, словно осмыслив происшедшее. Обернулся и, удостоверившись, что девчонки на мосту действительно не было, выплюнул изо рта леденец, беззвучно выругался и посмотрел вниз. Под ним простиралась спокойная водная гладь, никто даже не барахтался на её поверхности. Скинув с ног вьетнамки, он быстро вскочил на ограждение и прыгнул рыбкой в реку…

- Мииилый! - истошно закричала девушка на берегу моря, вглядываясь вдаль. - Любииимый! Не нааадо! - рыдала она, словно старалась перекричать шум прибоя. Боль опоясала её сердце. Она сидела, немея от боли и жгучей тоски по безвозвратной потере близкого человека, и слёзы катились по её щекам. Потом она поднялась на ноги и неторопливо пошла к воде. Медленно ступая по мокрому песку, она вошла в набежавшую волну и решительно двинулась дальше.
- Стоп! Снято! – прокричал в рупор режиссёр.
- Спасибо, вы хорошо постарались! – поблагодарила съёмочную группу Мари – менеджер актрисы. Она направилась к своей подруге, но, увидев её заходившую в море, притормозила, не сводя с неё глаз. Войдя в воду сначала по щиколотку, затем по колено, та уходила всё дальше и съёмочная группа замерла.
- Эй! Она… Что она делает? – всполошился режиссёр. - Что с ней?
Кто-то из мужчин бросился к морю, чтобы вернуть её, но Мари остановила его, схватив за руку – пусть идёт…
Каждый раз, исполняя свою роль в романтической истории любви, Инесс переживала её как личную, отдавалась ей всей душой и после съёмки ещё долгое время не могла прийти в себя, тоскуя по своему парню. Вот и сейчас, закончив съёмку, она настолько искренне поддалась настроению любовной сцены, что никак не могла успокоиться, снова и снова переживая невосполнимую потерю своего любимого. Она знала, что холодные воды моря помогут ей снять напряжение и успокоить. Погрузившись по плечи в пенистую волну, Инесс, задержав дыхание, ушла с головой под воду. Разгребая руками воду перед собой, она уверенно двигалась вперёд, заплывая на глубину.
- Как у тебя дела? – мысленно она обратилась к любимому. – У меня всё в порядке. А у тебя?..

Пит резко вошёл в воду и, энергично работая руками и ногами, стал погружаться в глубину, пытаясь отыскать утопленницу. И вдруг он увидел её над собой, ту девушку из мечты. Они плыли навстречу друг другу. Её движения были слабы, и она словно парила в невесомости, полностью отдавшись воле водной стихии. Она расслабилась и наслаждалась минутами спокойствия и шумом воды в голове. Бесконечная сила несла её в неизвестность, сопротивляться не было ни сил, ни желания. Безысходность... Пит тотчас поплыл навстречу ей, резко разрезая ладонями толщу воды. Ощущая нехватку воздуха, девушка увидела его, стремительно приближающегося к ней. Он подхватил её на руки и устремился вверх…


__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 17.10.2018 в 00:48.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (10.12.2018), Roxy (29.10.2018), Вадила74 (19.10.2018)
 

Метки
драма, любовь, месть, трагедия, чувства

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь