Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 19:28   #41
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

- О нет! – вскрикнула Юля, зажимая себе рот рукой и краснея еще больше, - Как так может быть?
- А что, он тебя уже захомутал в свои сети? – поинтересовалась Екатерина, - Это он быстро умеет. Ловелас тот еще. Ведь из-за этого я от него и ушла! – выпалила девушка одним махом.
- Нет, нет! Ты меня неправильно поняла, - засуетилась Юля, - Я ведь ничего о нем не знала и между нами ничего не было. Мы и знакомы-то всего несколько дней.
- Зато я видела, какие взгляды он на тебя бросал! Да и мне-то что, он уже в прошлом. Просто хотела предупредить!
- Да, я и правда ничего от него не хочу!
- Да, да.. Ну прости, не будем о нем, - миролюбиво закончила тяжелый разговор Екатерина и разлила красное вино по стаканам.
Юля уже хотела извиниться и уйти, сославшись на поздний час, но теперь это ей показалось неприличным.
Екатерина залпом выпила свой бокал и налила еще.
- Не стесняйся! Все свои! – залихватски подмигнула девушка Юле, показывая на ее полный бокал. – Нам надо выпить за нашу неожиданную встречу!
Юля сделала большой глоток и натяжно улыбнулась.
- Да не бойся же ты меня! – подбодрила ее Екатерина, - Я вовсе не такая страшная. Ну если понравился тебе мой бывший – бери его себе! Ты мне нравишься, я тебе уступаю. – Девушка, казалось, была уже пьяна.
Юля все больше смущалась и постаралась сменить тему.
- Хорошая квартира, - начала она.
- Да, так себе, - ответила девушка, - Вот у нас с Андреем были хоромы... – и Екатерина вдруг уронила голову на руки и зарыдала. Юля не знала, что ей делать и сочувственно погладила девушку по плечу.
- Прости, я что-то не то сказала?
- Да, нет, - всхлипывала Екатерина, - Я хочу домооой! – уже во весь голос рыдала девушка.
- Так зачем же ты ушла от него тогда? – напрямую спросила Юля. Сама того не желая она втрорглась в чужую семейную драму и не могла так просто уйти теперь, хоть происходящее ее совершенно не радовало.
- Да вот из-за таких как ты и ушла! – злобно выкрикнула Екатерина.
- Ну извини, всему есть предел! – Вскипела Юля. Я ничего запретного не делала. Он сам меня пригласил просто пообедать, ничего не сказал о том, что у него есть жена. К тому же бывшая. – Юля понимала, что этого говорить нельзя, но стресс последних дней и выходки ее новой знакомой совершенно вывели ее из себя. Девушка просто не могла остановиться, - И вообще, вы мне надоели своими выходками! Вы оба! Мне наплевать на всех мужчин вместе взятых! Мой любимый погиб всего несколько месяцев назад, а вы мне тут своими проблемами голову морочите!
Слезы сами полились из глаз девушки и Юля даже не заметила, что Екатерина перестала рыдать и удивленно уставилась на нее. После минутного молчания Катя вдруг бросилась на шею своей новой знакомой и стала причитать: «О Господи! Прости меня пожалуйста! Я сама не понимаю, что на меня нашло! Как же я могла забыть, я же слышала о том, что с тобою случилось. Но ревность закрыла мне глаза на твое горе! Ты простишь меня?»
Юля не привыкла к такому шквалу эмоций и осторожно высвободилась из объятий своей новой знакомой.
- Конечно, все в порядке. Я все понимаю. Ты не обидишься, если я теперь пойду домой?
- Так у тебя же нету дома! – констатировала быстро пришедшая в себя Екатерина.
- Ну, то есть к маме поеду. Прости. Уже совсем поздно, а я не хочу ее будить.
- Может, ты останешься у меня? Я обещаю больше тебя ни в чем не подозревать! – пообещала Екатерина.
Юля с ужасом подумала о подобной преспективе. Девушка хоть и вызывала у нее сочувствие, но подобный характер ей долго не выдержать. «Бедный Андрей, - подумалось Юле, - Как он ее терпел? Наверное, любил...» - решила девушка и эта мысль не вызвала у нее ни капли ревности. «Может, им стоило бы помириться?» - вдруг пришло ей в голову и, недумая о последствиях, она вдруг выпалила:
- Ты его еще любишь?
- Кого? – удивилась Екатерина.
- Ну Андрея, конечно же!
- Да, - просто ответила девушка, - стала бы я тебе тут такую истерику закатывать если бы не любила.
- А он тебя?
- Думаю, что тоже. Хотя кто его знает? Может, он уже тебя любит!
- Не говори ерунды, - отмахнулась Юля, - А он знает о том, что ты его еще любишь?
- Вот еще! Я сказала ему, что ненавижу его! Еще не хватало, чтобы он знал, что я страдаю. Ты ведь ему не расскажешь? – девушка с подозрением посмотрела на соседку.
- Нет, не бойся. Да мы, думаю, больше и не увидимся..., - Юля задумалась, - А ты бы хотела все вернуть?
- Честно?
- Конечно!
- Еще как!
- Так скажи ему, что его любишь и прощаешь!
- Ни за что! А если это повторится?
- Так что же случилось? Ты уличила его с другой женщиной?
- Мне хватило, что я видела их переглядывания!
- Всего-то? – удивилась Юля.
- Всего-то? Да ты бы видела, как они улыбались друг другу! У них все на лице было написанно!
- И что стало потом с их отношениями?
- Да не знаю. Потом появилась другая.
- И они тоже переглядывались?
- Да, еще как. А еще она так долго смотрела ему вслед... Я же все вижу!
- И только из-за этого ты решила от него уйти. – подвела итог Юля.
- А что, этого мало? – удивилась Екатерина.
- Ну как тебе сказать. По-моему, вообще никакого повода не было. Ты, как мне показалось, любишь все переувеличивать!
- Да, - задумалась Екатерина, - Об этом мне многие говорили... И что теперь делать?
Юля могла лишь удивляться тому, как быстро Катя переняла ее позицию и теперь ищет ее совета. «Неужели я могу помочь еще кому-то? Может, это одна из моих миссий на этой земле? Может, ради этого я здесь осталась?» - пронеслось в голове у девушки.
- Ну, во-первых, постарайся найти возможность поговорить с ним...- начала Юля. – Или нет! Сперва просто постарайся сделать так, как будто ничего страшного не произошло! Будь как раньше, будь спокойна и мила с ним. Постарайся, чтобы он снова влюбился в тебя. А потом, когда почувствуешь, что он в твоих руках – просто поговори с ним и скажи, что не держишь на него зла. Можешь даже сама извиниться, если захочешь!
- Еще чего не хватало! – вспыхнула Екатерина.
- Ну хорошо, - смиренно ответила Юля, - Можешь не извиняться. Но как тебе остальной план?
- Я постараюсь! – улыбнулась девушка, - Спасибо тебе! Ты мне так помогла, как никто раньше! Ведь обычно никто со мною о таких вещах говорить не решается.
- Почему же это? – удивилась Юля.
- Ну ты же сама видела, как я реагирую... Эх, надо что-то делать. Ведь я сама часто не могу это контролировать.
- Но главное, что ты это поняла. Это первый шаг. А потом еще что-нибудь придумаем. Например, когда чувствуешь, что выходишь из себя, считай медленно до десяти. Я где-то читала, что это помогает.
- До десяти?
- Ну можешь до тридцати, если этого мало.
- Я попробую, - серьезно ответила девушка, - А ты точно не хочешь остаться ночевать? Я была бы очень рада!
- Ну хорошо! Может, ты и права. Так ехать не хочется через весь город! Да и, если честно, денег на такси нет, пришлось бы у мамы занимать. Спасибо за приглашение.
- Да ты что! Я так рада, что у меня появилась подруга! Можешь хоть поселиться у меня пока что!.. Знаешь, - Екатерина вдруг пододвинулась к Юле и прошептала ей на ухо, - Я ведь боюсь ночевать одна! Даже не представляешь себе, как я была бы рада, если бы ты ко мне переехала!
Юля не знала, как ей реагировать на подобное предложение, но она так устала, что необходимость куда-то тащиться через весь город казалась ей невыносимо тяжелой.
- Договорились. Эту ночь я остаюсь здесь, а дальше поговорим. Я не собираюсь садиться тебе на голову. Но сейчас ничего решать не в состоянии. Хорошо?
- Конечно, конечно, - Проговорила обрадованная девушка и засуетилась, доставая свежее постельное белье.
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (22.02.2009), Eclipse-e (15.02.2009), Feelomena (15.02.2009), Quierida (15.02.2009), svit (16.02.2009), Маргарет (15.02.2009), Милашка (19.02.2009), Наивная (16.02.2009), Нэсс (15.02.2009), Торчи (15.02.2009), Чувырлочка (19.02.2009)
Старый 15.02.2009, 19:28   #42
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

На утро девушки быстренько позавтракали и Катя скрылась в ванной комнате наводить марафет. Всего через пять минут она выскочила оттуда и позвала Юлю:
- Ничего не получается! Так он точно в меня не влюбится! – разочарованно проговорила девушка.
- А что случилось? – непоняла Юля, которая так до конца и не могла продрать глаза после короткой ночи.
- Ну, смотри как я выгляжу!
- Хорошо ты выглядишь. Ты вообще красавица, это я еще в больнице заметила.
- Да ладно тебе! – отмахнулась Катя, - Но сейчас: круги под глазами, вся опухшая какая-то. Давай я сегодня никуда не пойду!
- Да ты просто боишься встречи с Андреем! – поняла Юля, - Ну уж нет! Круги еле заметны – уберешь пудрой, а насчет опухлости это ты все придумала. Да и на свежем воздухе все сразу пройдет.
- Ладно, ладно. Ты права! – ответила девушка и снова скрылась в ванной комнате.
Вышла оттуда красавица – покорительница мужских сердец. Юля аж ахнула, взглянув на свою новую подругу:
Четко подведенные карие глаза сверкали выразительностью, пышные длинные темнорусые волосы аккуратно обрамляли утонченное лицо девушки и придавали ему немного восточный оттенок. На Кате отлично сидела модная миниюбка и облегающая блузка с открытым декольте. Сапожки на высоком каблуке придавали девушке законченный вид модели, только что сошедшей с подиума.
- Вау! – только и сказала Юля, с трудом узнавая замучанную девушку, рыдавшую вчера вечером на кухне.
- Вроде ничего получилось, да? – осторожно заметила Катя.
- Супер получилось! Андрей не устоит! – пообещала Юля и немного засомневалась: - А ты уверенна, что в таком виде можно в больницу? Больные инфаркт не заполучат?
- Да ладно, наоборот – повыздоравливают все, - засмеялась Катя, - Раньше я всегда так приходила на работу и меня называли «секс-бомбой» больницы. Сколько пациентов в меня влюблялось... – задумчиво проговорила девушка, - И выздоравливали все быстрее. Меня даже специально вызывали к тяжелобольным мужчинам, чтобы им жить больше хотелось. – объяснила она, - Но мое сердце принадлежало одному человеку: моему шефу. Представляешь себе как я была счастлива, когда он сделал мне предложение! – замчталась Катя.
- О да! А что было дальше?
- Ну, пожили мы с ним три счастливых года, души друг в друге не чаяли. А потом появилась эта мымра.
- Ну мы же уже вчера поняли, что ничего не было.
- А я-то думала, что было! Стала ему истерики закатывать, есть ничего не могла. Вот, осунулась вся. Стали жить в разных комнатах, перестали разговаривать. Он-то все пытался образумить меня, но мне и жить как-то не хотелось. Так я его любила, понимаешь? – Катя посмотрела на подругу, ища сочувствие. Но Юля лишь неодобрительно покачала головой:
- Какая же это любовь! – сказала она, - Это мучение какое-то. Любовь это когда доверяешь друг другу! Когда все проблемы обговариваешь, а не дуешься себе в уголке.
- Эх, если бы ты мне раньше все это объяснила! А я очень гордая была и думала, что если поддамся на его уговоры, то он всегда мне изменять будет, - вздохнула Катя.
- Ну, теперь если подобные мысли появятся, звони сразу мне!
- Обязательно! Кстати, дай мне свой номер!
Девушки обменялись телефонными номерами и вместе вышли из дома. Катя поехала в больницу охмурять своего бывшего мужа, а Юля в контору, что сдавала ее квартиру в наем. Надо было вызволять свои вещи и переезжать к матери. Делать это ей очень не хотелось, да и как они будут жить в этой малюсенькой комнате, которая тем более с ее вещами станет совершенно непроходимой?

«Как много всего произошло за подследние дни! - задумалась Юля, - Такое ощущение, что после длительной заморозки время решило взять свое и разогнаться до скорости света! Только вот счастья оно мне не принесло, - вздохнула она про себя, - Хорошо бы хоть у Кати с Андреем все наладилось. Тогда бы получилось, что я помогла семье восстановиться. Вот была бы радость!» - решила девушка и ее настроение немного улучшилось, - Наверное, я осталась на этой земле, чтобы помогать людям, - решила вдруг она, - Вот и буду помогать пока не состарюсь. А что со мною будет – это не важно. Я свою порцию счастья и любви уже получила сполна. А раз умереть мне не удалось, буду жить ради других!» - Дала Юля себе обещание и сразу же почувствовала какой-то приятный покой на сердце. Как будто больше ничего не нужно было искать, добиваться... Жизнь стала правильной и легкой – такой легкой, что Юле показалось, что она сейчас взлетит в небо! И все проблемы показались настолько ничтожными, и бессысленными, что она просто сбросила их как старый баласт и решила поскорее совершить еще какой-нибудь добрый поступок.

Сперва Юля позвонила своей маме и рассказала ей о последних событиях. Надежда Петровна поохала и поахала и попросила дочку как можно скорее перевозить вещи к ней.
- Как нибудь уж разместимся тут! Ты не переживай! В крайнем случае, я уйду к соседке ночевать!
- Какая же ты у меня хорошая, добрая, мама! – расчувствовалась Юля, понимая, что совсем забросила свою мать в последнее время.
- Да ты что, доченька! Я же люблю тебя!
- Я тебя тоже! – проговорила девушка, понимая, как радостно ей говорить эти слова. Ведь никогда раньше она не говорила их своей матери.

В муниципальной конторе Юле разрешили забрать вещи на следующий день. Вздохнув, она отправилась в больницу навестить Данилку. Девушка твердо решила позаботиться о мальчике, тем более, что это очень хорошо вписывалось в ее новую доктрину помощи людям. «А еще я могу пойти работать в хоспис, - подумала девушка, - Да и мало ли профессий, которые никто не хочет делать, потому что они тяжелые и грязные. А я буду делать все и буду счастлива, что кому-то это нужно!»

В больнице на Юлю налетела Катя и вихрем утащила ее в дамскую комнату. Юля даже понять ничего не успела.
- Он пригласил меня на обед! – возбужденно зашептала Катя девушке в ухо.
- Прекрасно! Так в чем проблема?
- Я так волнуюсь! Даже не знаю, что говорить! – призналась девушка.
- Ну ты даешь! Это же твой муж, вы с ним три года вместе прожили, как я поняла!
- Ну да, - Отмахнулась Катя, - Но теперь все по-другому! Тогда я была влюбленна в него, а теперь понимаю, что люблю по-настоящему! Я так боюсь, что ничего не выйдет!
- Ты главное успокойся, - посоветовала Юля, - Видишь, он пригласил тебя, значит он тоже к тебе что-то испытывает. Ты постарайся не нервничать, а если не будешь знать, что сказать, лучше помолчи и досчитай до десяти, особенно если будешь чувствовать, что опять начинаешь себя накручивать.
- Лучше до тридцати! – вскрикнула Катя прямо в ухо девушке. Та поморщилась от боли. – Ты самая лучшая подруга! – и Катя, молненосно чмокнув девушку в щеку, вылетела из комнаты так же быстро, как влетела.
«Фух, ну и знакомые у меня появились! - Еле перевела дух Катя и порадовалась за подругу. - Кажется, все получается так как я и хотела. Теперь Данилка! Нет, сперва его отец!» - решила девушка полная добрых намерений.

Последний раз редактировалось Гермина; 15.02.2009 в 19:30.
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (22.02.2009), Eclipse-e (15.02.2009), Feelomena (15.02.2009), Quierida (15.02.2009), svit (16.02.2009), tartaletka (16.02.2009), Маргарет (15.02.2009), Милашка (19.02.2009), Наивная (16.02.2009), Нэсс (15.02.2009), Торчи (16.02.2009), Чувырлочка (19.02.2009)
Старый 15.02.2009, 19:33   #43
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Подходя к палате Романа Юля задумалась. Что она ему скажет? Катя своею импульсивностью совсем заморочила ей голову и теперь девушке было сложно подобрать слова. Говорить ли ему, что она знает о его главной проблеме – параличе? Бедный мужчина! Юле стало вдруг жалко его до слез. Но показывать жалость тоже было нельзя. «Будь что будет!» - Решила девушка и постучала в дверь.
- Да! – раздался мужской голос, - Входите!
- Здравствуйте, Роман! – проговорила Юля глядя мужчине прямо в глаза.
- Здравствуй, Юля! – ответил тот мягко, но с заметной печалью в голосе, - Можно на «ты»?
- Конечно! – отозвалась девушка, - Ей вдруг захотелось обнять этого мужчину, чтобы его печаль растворилась в ее объятии. Она осторожно присела на стул рядом с его кроватью.
- Тебе уже сообщили?
- О твоей болезни?
- Амнезия, теперь еще и паралич! А сперва говорили – через день пройдет, просто временное последствие аварии... А тут такое! Что же мне теперь делать? В могилу ложиться?
- Нет, ни в коем случае! – вскрикнула Юля, - Ты нужен сыну! Да и шансы на выздоровление имеются!
- Это кто тебе сказал? Андрей Сергеевич мне ясно дал понять, что вылечить меня может только чудо.
- Так чудо это и есть твой шанс! – уверенно заявила девушка.
Роман с удивлением посмотрел на нее:
- Ты вешишь в чудеса? Сколько тебе лет, девочка?
- 28, но верить в чудеса нужно всегда! А чем старше, тем больше! Ведь только когда в них веришь, они случаются!
- А ты когда-нибудь видела чудо? – совершенно серьезно спросил Роман.
Юля задумалась. Он ждал искреннего ответа. «Что такое чудо? – подумала девушка, - Я верю в чудеса. Но случались ли они со мною?»
- Когда я была маленькой, я каждый день просыпалась с твердой уверенностью, что сегодня случится самое настоящее чудо!
- И оно случалось?
- Конечно! Каждый день! То вдруг мама предлагала сходить в парк на аттракционы, то мы с подругой улетали в мечтах к далеким звездам! Это были самые настоящие чудеса!
- Но меня парк не спасет, Юля, и к звездам мне уже не полететь, - с горечью в голосе проговорил Роман, - Мне нужно чудо посерьезнее.
- А то, что ты и твой сын остались в живых после той ужасной аварии? Я слышала про нее: машина всмятку! Данилка выжил лишь потому, что мать как на минутку расстегнула его ремень, чтобы тот мог достать игрушку из рюкзака в багажнике, как машина врезалась в дерево на ледяном повороте и мальчик вылетел на улицу прямо верхом на двери, которая оторвалась от удара. Если бы он был пристегнут, его бы постигла участь матери или твоя. Он должен был погибнуть или стать инвалидом! Разве это не чудо?
- Господи, неужели так все было? Откуда ты знаешь? – проговорил Роман, не веря своим ушам.
- Что-то слышала от врачей, а про ремень мне рассказал сам Данилка.
- Это и правда чудо, - Согласился Роман, - Если я должен заплатить за это чудо потерей памяти и параличем ног, я с удовольствием это сделаю! Спасибо тебе, ты вернула мне веру! – искренне проговорил Роман, а в его глазах стояли слезы.

Юля отвернулась и осторожно смахнула слезу. Повернувшись, она твердо сказала:
- И я уверенна, что случится еще одно чудо и ты сможешь ходить и вспомнить свою жизнь! Просто поверь в это!
- Я постараюсь! Ты поможешь мне? – вдруг спросил мужчина и сам смутился от своих слов, - Прости, я сам не понимаю что говорю. Просто ты вдруг вошла в мою жизнь и мне показалось, что ты ангел, посланный с небес. Но у тебя своя жизнь. Спасибо тебе большое за то, что ты сделала для нас. Единственная просьба: познакомь меня с сыном, и мы оставим тебя в покое.
- Я бы правда хотела помочь вам, - Осторожно проговорила Юля, вспомнив свое обещание жить для людей, - Что я могу сделать?
- Я уже сказал. Познакомь меня с сыном. И ты и так очень многое сделала для нас.
- Я говорила с твоим лечащим врачем... – Начала девушка.
- Правда? – удивился Роман.
- Да, он сказал, что нет смысла держать тебя в больнице, а уж мальчика и подавно. Но дома тебе будет нужна помощь, особенно первое время.
Роман закрыл глаза, чтобы девушка не заметила его боли.
- Что такое? – спросила Юля.
- Спина! После аварии приходят постоянно эти боли!
- Позвать врача? – испугалась девушка.
- Нет, это пройдет. Просто подожди, хорошо?
Юля пододвинулась поближе и осторожно положила свою ладонь на его руку.
- Все будет хорошо, - прошептала она и закрыла глаза, пытаясь помочь ему справиться с болью.
Роман лишь стиснул зубы, чтобы не застонать и пережидал атаку. «Видимо с этим мне придется жить, ничего не поделаешь», - решил он и смирился со своею участью. Присутствие девушки одновременно и смущало его – мужчина не привык, чтобы его видели слабым - но и одновременно успокаивало. Впервые он был не один со своей болью и страхом и это делало сверло в спине слабее, слабее, пока не заглохло совсем. Роман открыл глаза.
- Сколько прошло времени? – еще хриплым голосом спросил он.
- Минуты две, - Ответила Юля, снимая свою ладонь с его руки.
- Две минуты? – удивленно переспросил Роман, - Обычно боль не отпускает меня минут десять. Самая короткая атака длилась пять минут. Ты и правда мой ангел!

У Юли уже созрела идея, но она не знала, как обличить ее в слова.
- Ты говорил, что хочешь помочь мне в ответ на мою услугу! – решилась она.
- Конечно! Что угодно! Я буду счастлив хоть как-то отплатить тебе! – обрадовался Роман.
- Я даже не знаю как начать. Может, ты сочтешь это нахальством с моей стороны!
- Обещаю, что ничего не сочту нахальством и постараюсь исполнить любую твою просьбу. Конечно, если ты не попросишь меня встать с кровати и пройтись. Этого я сделать пока что не смогу.
- Еще сможешь, - задумчиво проговорила девушка, смущаясь от того, что собирается предложить ему, - Вам с Данилкой надо вернуться домой и вам обоим нужна помощь. Андрей – твой врач, - пояснила девушка, увидив удивление в глазах Романа, - сказал, что тебе нужна медсестра, а мальчику нянька. – Юля внимательно следила за взглядом мужчины. Тот смотрел непонимающе, но заинтересованно, - Возьми меня на работу! – выпалила она одним махом и залилась краской.
- Ты это серьезно? – удивился Роман.
- Конечно, нет! – вспыхнула девушка и схватив свою сумочку помчалась к двери. «Я все испортила! Какая же я дура! Бежать, бежать отсюда!» - пронеслось у нее в голове.
- Да стой! Подожди же! Я ведь не могу за тобою бежать! – крикнул Роман ей в догонку.
Юля остановилась уже у двери.
- Я очень хочу, чтобы ты у нас работала. Мне сложно представить себя в роли пациента у себя же дома, но раз это необходимо, то твое предложение лучшее, что могло со мною случиться! Неужели ты правда сама хочешь этого?
- Да. Мне кажется, я могла бы помочь вам обоим. И к тому же, я же говорила, что и мне нужна помощь. У меня нет больше дома, а у мамы я жить не могу... – опять залилась краской девушка. «Господи, куда подевался весь мой стыд и гордость? – подумала она про себя, - Что-то есть в этом человеке, что позволяет мне полностью довериться ему!» - Я надеюсь, ты поймешь меня правильно! – закончила девушка.
- Конечно! Как поразительно все сходится! – проговорил Роман, - То есть, прости, мне очень жаль, что ты осталась без дома. Может, ты потом расскажешь, что случилось, и, может, я смогу тебе помочь. Но пока было бы замечательно, если бы ты поселилась у нас. Ну, по работе, я имею ввиду. Конечно, я понял тебя правильно. Какая ты молодец, что решилась спросить! Ведь я тоже очень хотел попросить тебя об этом, но не мог решиться. Да и не знал, что ты еще и медсестра. Я думал, ты здесь пациентка!
- Да, я была пациенткой. Но по образованию я медсестра. Правда не работала по этой специальности уже много лет.
- Я чувствую, у нас еще много есть о чем рассказать друг другу.
- Да, и у нас много времени. Тебе надо отдохнуть. А вечером мы придем к тебе с Данилкой и все решим.
- О да. Как хорошо ты решила. Спасибо тебе! – Роман чувствовал себя ужасно усталым, но счастливым. Впервые после этой страшной аварии ему показалось, что у него есть будущее. И все благодаря этой девушке – ангелу во плоти. «Откуда она такая взялась? Наверное, я все-таки не был таким уж плохим в своей прошлой жизни, раз Господь послал мне этого ангела!» - подумал он, уже засыпая. Впервые ему захотелось во что-то поверить!

Выйдя из палаты Романа Юля опять нос к носу столкнулась с Екатериной.
- Ну как? – с искренним любопытством спросила Юля.
Катя заговорчески подмигнула подруге и быстро прошептала:
- Не сейчас! Нам надо обязательно встретиться. Я тебе такое расскажу! А сейчас не могу: пациенты ждут.
- Конечно, конечно. Но ты хоть коротко скажи!
- Все замечательно! Спасибо тебе! – радостно ответила Катя и побежала по своим делам.
«Ну вот. Кажется, все немного налаживается» - решила Юля очень довольная этим днем и пошла в палату к Даниле.

Гермина вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (22.02.2009), Eclipse-e (15.02.2009), Feelomena (15.02.2009), Nina (15.02.2009), Quierida (15.02.2009), svit (16.02.2009), tartaletka (16.02.2009), Маргарет (15.02.2009), Милашка (19.02.2009), Наивная (16.02.2009), Нэсс (15.02.2009), Торчи (16.02.2009), Чувырлочка (25.02.2009)
Старый 15.02.2009, 20:04   #44
Мелодия Жизни
 
Аватар для Feelomena
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Город у самого синего моря
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 3,452
Поблагодарили 525 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 601
Получено наград:
По умолчанию

Гермина, как хорошо, что ты продолжаешь писать свой рассказ! Так живо и интересно получается! Когда читаю, полностью погружаюсь в него. Переживаю и радуюсь вместе с персонажами.
Здорово, что Катя и Андрей, вроде как, помирились. Надеюсь, у них всё будет хорошо в дальнейшем! Ведь это так важно уметь прощать друг другу ошибки и начинать всё с чистого листа.
И почему-то очень хорошо понимаю состояние Юли. Когда кажется, что уже нечего терять, и жизнь как-будто начинается с нуля. Именно в такие моменты хочется просто делать добро людям, радоваться их счастью и ничего не ожидать взамен.
С интересом жду продолжения...
__________________


"Чтобы сохранить любовь, не нужно волшебного зелья. Нужны лишь двое, которые ещё верят в волшебство" Кевин Тодеши
Feelomena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (15.02.2009)
Старый 15.02.2009, 20:28   #45
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Feelomena, спасибо за отзыв! мне очень нравится писать. Самое странное, что хочу написать одно, а выходит другое. как будто они сами за себя решают - герои т.е.
Например, Юля сидела возле двери и плакала. Кто-то из соседей наткнулся на нее, и лишь потом я поняла, что это и есть медсестра, жена Андрея
А рассказ про спасение Данилки из машины - реальный. я правда слышала эту историю от очевидца. ТАм все погибли кроме одного молодого человека, вылетевшего на двери из машины потому что забыл пристегнуться. А вот другой мой знакомый недавно спасся именно тем, что пристегнулся. Сорри за оффтоп. просто хотела мне показалось это важным добавлением для читателей.
Ах да, еще кое-что. Eclipse-e заметила насчет имени Данила. В "Реквиеме" это было единственное имя, которое я не стала менять, а оставила настоящим
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (15.02.2009), Feelomena (15.02.2009), Милашка (19.02.2009)
Старый 16.02.2009, 11:05   #46
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, спасибо за такое большое продолжение.
Удивили развитие событий. Не ожидала, если честно, что все так получится с Андреем. Но главное, что он счастлив со своей женой. Надеюсь, что все у них окончательно наладиться с Катей и они смогут жить спокойно и счастливо.
А Юля...Юля сделала правильный выбор, помогая людям, она сможет помочь и себе. А работу она нашла замечательную. Ведь Данилку у же полюбила, а может Романа на ноги сможет поставить.
Жду продолжения.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 14:34   #47
Частый гость
 
Аватар для Наверное Ангел
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 63
Отправить сообщение для Наверное Ангел с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжение просто супер! Какая же сильная эта Юля, откуда она только берет силы жить, после всего того что с ней произошло? Видимо из своих снов... А Романа она вылечит, я думаю. Должно же случиться что то хорошее
__________________
Любовь не рождается, она создается.
Картинки меняются, любовь остается...
Наверное Ангел вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 16:49   #48
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Гермина, большое спасибо за продолжение! Оно получилось замечательным и напомнило мне одну чудесную цитату (не помню, где встречала ее, может и тут на форуме): Sometimes we are blind while walking through the life and often mix up the end with miraculous begining - иногда мы слепо бродим по жизни и путаем конец с чудесным началом. Как прекрасно, что Юля нашла себя в помощи людям, и, как видно, у нее это неплохо получается! С нетерпением жду продолжения!
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (16.02.2009), Гермина (16.02.2009), Милашка (19.02.2009)
Старый 16.02.2009, 17:37   #49
ОгненнаЯ
 
Аватар для Eclipse-e
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 5,419
Поблагодарили 4,074 раз(а) в 617 сообщениях
Репутация: 24022
Отправить сообщение для Eclipse-e с помощью Skype™
Получено наград:
Smile спасибо за продолжение!!!

Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
Самое странное, что хочу написать одно, а выходит другое. как будто они сами за себя решают - герои т.е.
Например, Юля сидела возле двери и плакала. Кто-то из соседей наткнулся на нее, и лишь потом я поняла, что это и есть медсестра, жена Андрея
Вот это самое удивительное явление, что ты не заранее продумала финал и спокойненько по кусочкам пишешь, а именно герои сами, по мере написания, за себя решают! Как-то нереально это с одной стороны себе представить, но с другой стороны и в жизни не одни мы все решаем, а есть и "высшая инстанция"-Бог!!!

Теперь вроде бы и Андрей отошел на второй план, да и у Романа Юля будет теперь работать, т.е. каждый день общаться и узнавать будут друг друга.....но чувствую не все так просто, а это лишь завязка истории
__________________
Eclipse-e вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 21:55   #50
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Наивная, я и сама немного удивилась событиям. Хотя уже догадывалась, что Андрея Юля не выберет. А так - я же обещала вам, что все наладится. Т.ч. уже началось.

Наверное Ангел, спасибо! Надеюсь тоже, что оно (хорошее) случится. Посмотрим как.

svit, точно, цитата хорошо подходит к этому рассказу. Да, она у кого-то на форуме в подписи есть. теперь буду знать ее на английском А помощь людям она и правда успокаивает в подобной ситуациию

Цитата:
Сообщение от Eclipse-e Посмотреть сообщение
Вот это самое удивительное явление, что ты не заранее продумала финал и спокойненько по кусочкам пишешь, а именно герои сами, по мере написания, за себя решают! Как-то нереально это с одной стороны себе представить, но с другой стороны и в жизни не одни мы все решаем, а есть и "высшая инстанция"-Бог!!!
я, честно говоря, не знаю правильно ли так писать. НАверное, все великие авторы сперва все продумывают до мелочей, а потом обличают в слова. Но я не великий автор и мне так скучно Какой смысл писать, если сам все знаешь. мне нравится читать книги, вот я и пишу так как будто сама читаю - не зная продолжения.
Наверное, так получается, потому что герои мне близки. С Юлей случилось тоже, что и со мною, поэтому я знаю, как она будет реагировать на те или иные события. По-моему, она что-то вроде моего подсознания. Может поэтому, она не может полюбить пока что... Может, она поможет и мне разобраться со своими чувствами.

Цитата:
Сообщение от Eclipse-e Посмотреть сообщение
.но чувствую не все так просто, а это лишь завязка истории
Ох, боюсь, что так! Ну не получается у меня писать коротких историй. Наверное потому что я и читать больше люблю длинные. а то только привыкнешь к героям и выучишь их имена и характеры, как книжка заканчивается и надо начинать все снова
Но это мое личное мнение. вообще-то начиналось все как маленькая зарисовка. А потом вы меня уговорили писать дальше
Т.ч. герои живут благодаря вам!
Спасибо за мотивацию!
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (16.02.2009), Feelomena (16.02.2009), Милашка (19.02.2009), Наивная (17.02.2009)
Ответ

Метки
забери, меня, собою

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь