Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 00:14   #1
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию Расставание изза переезда

Уважаемые форумчане, помогите советом.
пред история:
меня зовут Александр мне 25лет я из маленького городка в зауралье, познакомились с девушкой год и 2 месяца назад начали встречаться все вроде бы хорошо через 2 месяца начали жить вместе я стал снимать квартиру она не работала так как училась, ну в общем прожили мы так 8 месяцев она закончила учебу и потом внезапно оказалось что у нее брату который живет в Челябинске родители купили 2 комнатную квартиру а однокомнатную которая была у него до этого отдали ей(моей девушке) и она вдруг решила срочно переезжать в Челябинск а я вот не разу не хотел так как город мне не нравился очень грязный и с нереально плохой экологией но девушке он почему то нравился но обьяснить чем кроме наличия квартиры не могла, ну что ж делать любовь все дела я таки решился ехать с ней уволился с работы но сразу обсудил вопрос что в дальнейшем хочу уехать от туда или обратно или в другой город почище чем челябинск она не охотно но ответила да! приехали мы значит туда на голое место ни работы ни че небыло ну я недолго думая заделался таксистом и попутно еще искал руботу нашёл но правдо нехорошую работал там и плюс таксовал, денег хватало в акурат на житье ну плюс предки помогали она пыталась найти работу 3 месяца ну в общем было тяжко да и все бы нечего но после маленького чистого городка с родниковой водой бегущей из крана которая никогда не хлорируется и вообще самая вкусная на свете и воздухом очень чистым так как город очень зеленый и бор рядом и предприятий дымящих нет, так вот с легкими у меня не самая лучшая история, короче говоря просыпая по утрам в челябинске просто не мог вздохнуть чуть не задыхался и вообще себя нехорошо чувствовал, про воду из крана я вообще молчу пить ее просто нельзя возили из родного города канистрами когда ездили в гости к родителям, она наконец нашла работу но такую что... короче 15 тыш зарплата, а я уже просто невыносимо стал себя чувствовать и более хорошую работу себе уже просто не стал искать так как просто не хотел вообще никак оставаться в этом городе, ну начал ей потихоньку намекать что мне нехорош в челябинске ну короче в итоге все это в ругань и истерики вылилось и как то я ей в открытую заявил что не хочу жить в челябинске а уж тем более заводить детей(которых она очень хотела) напомнив о ее обещании в дальнейшем переехать да конечно срок маленький прошол но в ответ я услышал что она вообще НИКОГДА не даже не рассматривает уезжать от туда никуда. ну в общем ссоры ссоры ругань в итоге она мне сказала ежяй куда хочешь. ну я психанул скидал вещи и угнал на родину маюсь сижу жрать не хочу спать не могу короче тоскую она звонит плачет в трубку просит вернуться а я не могу там жить, прошу ее уехать пусть рас уж хочет в большой город в тюмень там все таки и чище и красивее намного город и зарплаты куда выше но она вообще не в какую. в общем не знаю что делать сердце не бьется но жить всю жизнь там где просто буквально дышать очень тяжело(по крайней мери мне) не хочу!
еще девочка ну очень капризная это в купе с тем очень сильно повлияло!

Подскажите пожалуйста что сделать! не знаю как быть я не хочу жить в челябинске а она не хочет ни где кроме челябинска а вместе быть хотим
СаншаПАВ вне форума  
Старый 22.10.2014, 01:16   #2
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

СаншаПАВ, милый, почитай правила русского языка. Ну хоть чуточку. Ну про запятые там всякие и прочее. =)

Вы девушке кто? Да ни кто. Ну прожили около года вместе. Ей, судя по Вашим словам, чхать на все из окна челябенской квартиры. ( Кстати, не такой и плохой город.)
Своя квартира это хорошо. Почему она ради Вас должна бросать квартиру? Еще раз, свое, а не съемное жилье это огромный плюс.
Подумайте, может просто Вы не хотите перемен? Или все должно быть по Вашему?
Мне логичнее жить в своей, а не в съемной квартире. Но это материальный вопрос.
8 месяцев - это мало, что бы бросить все и лететь за Вами.
Проанализируйте Ваши отношения. Была она, эта любофф?!
Может ей просто было удобно с Вами жить, пока учила, вот и привыкла. Теперь зовет к себе?
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (23.10.2014)
Старый 22.10.2014, 06:33   #3
Узнаваемый
 
Аватар для Стипендия
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Нет края на свете красивей...
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 456 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 466
По умолчанию

Мне показало, что любви у вас нет. Ей просто удобно с вами. Вы зарабатываете, а она может искать работу по 3 месяца. Почему она не может объяснить, что её держит в этом городе, я тоже понять не могу. Пробуйте от неё этого добиться. Пусть скажет, почему только этот город и больше никакой другой. Всегда же можно какую-то альтернативу придумать или найти. Можно попробовать прикинуть по деньгам за сколько вы сможете продать эту квартиру в г. Челябинске и купить в каком-нибудь другом, по её выбору. Если денег будет не хватать, то вот вам и цель, которая вас должна сплачить. Съедетесь опять и заработайте. А, вообще не понимаю, зачем она хочет детей, если вы ещё просто не можете найти компромисс для двоих.
В общем, подумай хорошенько, стоит ли ради этой девушки мириться с Челябинском и её капризами.
Стипендия вне форума  
Старый 22.10.2014, 08:12   #4
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Александр, а я бы сто раз подумала: нужен ли мне такой человек, которому буквально плевать на здоровье близкого человека? Если она не понимает, что тебе физически плохо в том городе. и изменить ситуацию не может ничего, кроме переезда, я бы сделала выбор в пользу собственной жизни. Ты себя не на помойке нашел.
Ну и что, прожили вместе меньше года? Всяко бывает. Но не замечать боль другого человека - это уже не капризы, это черствость и равнодушие. Так что пусть сидит на своей квартире, как та собака на сене.
Может, и неплохой город Челябинск, но явно не твой. Вот и ладушки. Живи там, где тебе комфортно.
Если так любишь эту девушку, то сделай всё, чтобы её переубедить. Тогда ты сможешь сказать сам себе, что ты пытался. но не в твоих силах. И уже закрывай эту страницу своей жизни.

Цитата:
Сообщение от СаншаПАВ Посмотреть сообщение
маюсь сижу жрать не хочу спать не могу короче тоскую
Это пройдет, обещаю.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (23.10.2014), Стипендия (22.10.2014)
Старый 22.10.2014, 08:59   #5
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ну, я бы не была так категорична в оценки девушки. И вот почему. Свое жилье, за которое не надо платить аренду- ой как много значит. Это могут понять только те, кто скитался по с'емным. Поэтому, особенно для женщины, которая будущая мать и хозяйка дома- это очень много значит. Свой дом, в котором можно вить гнездо на долгие годы, одна школа для детей, да и вообще уют, который можно создавать без оглядки на то, что делаешь для чужих и на время. Предположим, что это жилье можно продать и купить свое в той же Тюмени. так, да не так. я знаю, что цены на недвижимость в челябинске и тюмени разняться значительно. так что не факт, что еще не известно, что можно купить за вырученные деньги в другом городе. лично я из старт поста автора увидела предубежденность против переезда именно у мужчины. а всем известно, что, если изначально идет негатив, то и потом толку не будет. что, в принципе, автор и подтверждает, не устроившись даже на работу. конечно, потом можно притянуть и болезни. Но для меня это похоже на оправдания. Почему? Потому что я сама 12 лет прожила на Урале, имея обструктивную болезнь легких. И я ни разу не задыхалась прям вот так. И в Челябинске я гостила. И живут там многочисленные родственники моего бывшего супруга- никто не умирает чаще, чем по России.) отсюда, автор, не хотите жить там- не живите, но девушку тогда оставьте в покое и не сподвигайте ее на действия, которые могут лишить ее жилья. Тем более что сами ничего толком не сделали для того, чтобы прижиться на новом месте и ценить то, что просто с неба упало и может существенно облегчить жизнь молодой семье. А про зп, так при аренде- не менее 30 процентов приходилось бы отдавать за с'ем, так что считайте, что собственностью это положение выравнивается. И так-то странно, что парень устанавливает пределы заработка девушке. Вы- мужчина, вот и зарабатывайте для семьи, а не пеняйте на небольшой доход партнера. В общем, не вижу я перспектив еще и потому, что для мужчины вы слишком импульсивны: ах, болею, ах, не хочешь по моему- уезжаю. Где защитник и опора? Поэтому, считаю, что правильно девушка осталась, не готовы вы еще быть мужем.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (28.10.2014), Svarog (23.10.2014), даночка (22.10.2014), Недоступная душа (22.10.2014), Сара (22.10.2014), Стипендия (22.10.2014)
Старый 22.10.2014, 09:08   #6
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Я почти понимаю о чем пишет молодой человек. Год назад примерно в такую же ситуацию попала. В Москву надо было. Я четко озвучила - нет. И до сих пор - нет. Есть такое понятие - менталитет. Вот если ты всю жизнь прожил в маленьком городке, то потом в мегаполисе (ну или в очень крупном городе) трудно прижиться. Не а всех говорю, за отедльную группу людей. И это не боязнь что-то менять, это просто осознание, что жить надо там, где тебе комфортно.
А квартира... Ну что квартира? Если прям дело только в этом, то вона - даже у Ирмины дети свою имеют, а снимают другую. Это вообще не проблема- одна сдаешь, на эти деньги снимаешь другую.
__________________
Чуча вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (22.10.2014), даночка (22.10.2014), Стипендия (22.10.2014)
Старый 22.10.2014, 09:42   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

СаншаПАВ,
Она не фанатка хк Трактор?

Эх уж эти Дамы
Я сам деревенский(вот половина родствеников в Москве живут -а мне туда ни к чему!

Ну есть один способ
Приехать -сделать ребёночка(и под этим соусом -экологическим переехать обратно-мол ребёнок окрепнет на свежем воздухе (а потом можно опять фанатеть от Трактора и местных труб!

Вот считайте (беременость -потом ещё два года)
И за это время можно перековать Принцесу (а скорее сама подумает и скажет наш ВАСЯ в Челябу не поедет!!!!!!!!!!

Удачи!
Главное поженитесь ещё и когда забеременеете(не бросайте и не ругайтесь!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Старый 22.10.2014, 09:51   #8
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Нет, Лена, это проблема, поверь мне.) я тоже сужу по собственному опыту. У меня была шикарная квартира во Владикавказе. Когда мой муж мне заявил, что больше во владике он жить не будет, я как жена декабриста( моя мама так подшучивала), поехала на Урал, продав квартиру. Но разница в цене на недвидку между регионами оказалась просто колоссальный. И никто меня от этого шага не предостерег, чтоб не продавала. Мы купили на Урале очень скверную квартиру за наши деньги в каменск- уральском. Потом позвали работать в первоуральск и мы переехали, и начались эпопеи с арендой. Так мы прожили 10 лет. Поэтому я и говорю, что оценить, какое это подспорье свое жилье- может только тот, кто прошел долгое время через аренду. Опять же, как продать, так и сдать квартиру в Челябинске- это не те деньги, что те же операции в Москве. К тому же, такое могут себе позволить обеспеченные семьи: ибо разница между арендами может быть- расход, квартиру надо свою ремонтировать регулярно после квартирантов- расход. И в чем выгода? Молодые, которые еще не встали на ноги, у которых нет таких мам как Ирма, могут себе такое позволить? Я сомневаюсь. Бывают случае, когда обстоятельства вынуждают- это другой вопрос, приходится мириться с лишениями какими- то. Но в данном случае- что это за обстоятельства? Не желание мч жить в другом городе. Не конструктивный подход ни разу, тем паче не приложено никаких усилий с его стороны вообще. Я так скажу, что, если бы моя Леся обратилась ко мне с подобной ситуацией, мой ответ был бы очевиден: в сад. Ибо недвижимость- это только один аспект. Но не менее важно КАК мужчина решает вопросы. Если чемодан- вокзал, то на фиг оно надо такое счастье.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (28.10.2014), даночка (22.10.2014), Недоступная душа (22.10.2014)
Старый 22.10.2014, 09:57   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Вообще это менталитет некоторых Провинциалов(помните старые советские фильмы!
Как раньше деревенские в город бежали(клубы -асфальт -памятники
Вот и героиня из этой оперы(ну пусть хлебнёт немного)
Самое интересное(все кто хлебнули-теперь обратно едут где почище!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Старый 22.10.2014, 10:25   #10
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, я не об этом вобщем-то. При том, насколько я понимаю - квартира своя в Челябинске (крупный город), а жить хочется в маленьком. Цены на аренду пропорциональны в пользу более маленького (мне так думается)
Я просто помню, как два года уже я лето в Москве провожу - здорово, классно, но всего две недели. Потом начинает давить морально она меня, хоть и кантуемся мы в Королеве (подмосковье), поэтому четко себе представляю чувства этого молодого человека.
__________________
Чуча вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь