Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 14:35   #21
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Твой бывший муж, Таня, еще может и переменить решение - и захотеть видиться с сыном... Да и сама говоришь, что пересечься случайно- тоже большая вероятность... А что - фотографий у тебя не осталось с папой его?
Конечно, давить и сразу выпытывать не стОит у сыночка - помнит-не помнит... Но 5 лет- это не может не запомниться уже! Прямо блокировка памяти какая-то выходит...
Честно говоря - я бы с фотографий начала - рассказ о том, что папа все есть еще один...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 28.09.2007, 15:36   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда мужчины не хотят слышать о своих детях в силу своих каких то мыслей, в силу того, что зазнобы новые против. А потом, дети вырастают и вдруг мужчине хочется быть с рядом со взрослым сыном. Потому,то уже не надо трудится над его воспитанием, есть готовый человек. И жаждут общения. И некоторые дети ненавидят таких отцов, а некоторые готовы к общению, потому что душа всепроящающая.
И как будет-никто не знает.
Кстати, такие папеньки готовы потом подать на алименты своим детям,что те содержали их на пенсии.
 
Старый 28.09.2007, 16:47   #23
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

Фотографии я все выбросила. У меня нет ни одной фотки с бывшим мужем. Да и боязно как-то. Вроде он молчит, не вспоминает его, и я тоже не хочу начинать этот разговор (откровенно говоря очень неприятный для меня). И на счёт алиментов тоже думала. Бывший пьёт ужасно. Не дай Бог что случится и кому он будет нужен? Вот тогда и вспомнит про то, что у него есть сын. Этого я боюсь. А законы у нас такие странные в этом отношении. Помните фильм "Интердевочка"? Когда папаша 20 лет не видел дочь и не помогал ничем, а потом взялись откуда-то материальные претензии. Что за законы у нас? Лишить бы его сейчас родительских прав, да не получится (я узнавала). А вообще я думаю так, подрастёт сын, спрашивать начнёт, тогда и поговорю с ним. А сейчас он молчит, да и мал ещё, ничего не поймёт. Или поймёт как-то по-своему, по-детски. А вдруг нанесу ему психологическую травму? Подожду, когда понимать станет. А то, случись что, я же себе никогда не прощу. Всё это так сложно. Не знаешь как лучше (а хочется ведь для своего ребёнка только как лучше).
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------
Кузнецова вне форума  
Старый 28.09.2007, 16:54   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы сходила к психологу с мальчиком. Просто сходила,чтобы понять, почему он молчит, не узнает. Может и проявляется как то это ситуация в рисунках, в ассоциациях у малыша. Может есть какие то предпосылки для дальнейших действий. И исходя из характера малыша, его мыслей и т.д.,психолог и скажет,как лучше поступить.
 
Старый 28.09.2007, 17:00   #25
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

Были мы и у психолога. Правда давно, сразу после развода. Примерно год снебольшим назад. Она долго с ним беседовала, что-то он ей рисовал. Итог: нормальный, спокойный ребёнок, развивается по своему возрасту, никаких нет проблем. А потом мне говорит: "Проблема, скорее у мамы!" Смешно было! Привела сына, а сама попала под раздачу. Но у меня тогда и правда был нелёгкий период. Ну что я всё о себе, да о себе. В общем, с сыном всё в порядке (было на тот момент во всяком случае). Но я всё же схожу ещё. Спасибо за совет, об этом я как-то не думала.
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------
Кузнецова вне форума  
Старый 28.09.2007, 17:40   #26
Завсегдатай
 
Аватар для deia99
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 283
Отправить сообщение для deia99 с помощью ICQ
По умолчанию

Вот тоже обращусь за помощью в эту тему. Мой муж не родной отец моему сыну и мы зато,чтобы ребенок это знал,но вот как именно и когда ему сказать?Сейчас ему 3года и 9мес ,он воспринимает мужа как любимого папу и просто не помнит то время,когда мы жили еще одни,т.к.был слишком маленький.Стоит ли завести самой беседу с ним на эту тему и когда(сейчас мне кажется он еще не поймет)?или ждать пока проявит сам интерес или вопросы(но их ведь может и не быть)?
__________________

Дети- цветы жизни.Счастлива,что у меня уже есть один цветок!
deia99 вне форума  
Старый 28.09.2007, 17:52   #27
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
Question

Вот и я о том же. В вашем случае он совсем ещё малыш. Я бы не стала забивать его головку такой информацией. А там как знать. Может и лучше, пока маленький. Но он просто может не воспринять её. Что там у них сейчас в головке? Одни игры. Это мы осознаём всё и мучаемся вопросами "как быть?" да "что делать?". Не стоит грузить детей этим, повзрослеют, тогда можно. Хотя, как видно из написанного выше, многие так не считают. Да я и сама запуталась в этом если честно.
Но я считаю, что не должны мы за своих детей решать, как лучше. Не спрашивает, значит промолчать надо что-ли. А спросит, тогда не скрывать ничего естественно.
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------
Кузнецова вне форума  
Старый 28.09.2007, 18:05   #28
Завсегдатай
 
Аватар для deia99
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 283
Отправить сообщение для deia99 с помощью ICQ
По умолчанию

у него нет причин спрашивать,да и не знает он о том что бывает подругому еще,он всем животным на картинках маму и папу ищет)))Просто не уверена что будет хорошо,если эта тема впервые затронется например,с походом в школу или еще позже...
__________________

Дети- цветы жизни.Счастлива,что у меня уже есть один цветок!
deia99 вне форума  
Старый 28.09.2007, 18:14   #29
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В 3 года - конечно, ребенок - совсем ничего еще не понимает... Чесстное слово - сама в растеряннности - по поводу КОГДА начать разговор...который - просто уверена начать НАДО и именно маме или папе.
А у тебя, deia99, в окружении - многие знают, что папа- не родной? Фамилии разные у вас?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 28.09.2007, 18:25   #30
Завсегдатай
 
Аватар для deia99
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 283
Отправить сообщение для deia99 с помощью ICQ
По умолчанию

Знают все,но никто не говорит и не вмешивается.У меня и у сына фамилия одинаковая (я не брала фамилию мужа),своего биологического отца он никогда не видел и встреча с ним когда-либо маловероятна.
__________________

Дети- цветы жизни.Счастлива,что у меня уже есть один цветок!
deia99 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь