Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 13:51   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Omfala,
У меня соседка - дети в одном классе учились.Люда и Виталик работали днями, Игорек был один весь день дома.И ей тоже надо было придти и приготовить и прибрать и погладить и уроки проверить
И мальчик еще отличался умением придумывать про оценки,привирать и пр.
Делали так:
На компьютере стоял пароль. После школы Люда отзванивала его,напоминала про уроки, и в течении дня позванивала. Готовила в выходные на дня 3 еду и какие то заготовки для обедов,чтобы до вторника-среды не тратить много времени на обед. Пока что-то доготавливала - проверяла устные предметы. После ужина садились за письменные уроки с проверкой. Заодно, шло объяснение математики или русского,что непонятно было.
По первой,Игорек филонил и не делала уроки,пока Люды не было дома. Но пара раз сидения до 12 ночи рядом с мамой за ними,отбило охоту так поступать, и из несделанного оставалось то, что действительно непонято.
В школу Люде бегать было некогда,но там была все время я- и я взяла на себя заботу узнавать и на Игоря,что плохо,что не так,чтобы корректировать это дома. Т.е. если нет времени самой раз в неделю ходить в школу, можно договориться с классной, что он или будет передавать через кого то,или звонить ей домой и выяснять это по телефону или писать в днвнике подробно. Сейчас это практикуется вполне.
С обедами Люда тоже приноровилась - многое она ставила в духовку, вплоть до котлет, что -то заранее в выходные нарезала и прятала в морозилку, во-время глажки могла проверить стихи или пересказ географии с историей.
А до школы они просто ходили в подготовишки -там дисциплина есть, детей это мобилизиует очень. Т.е. можно придумать распорядок дня и под работающую маму так,чтобы научить ребенка трудится.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Nina (22.03.2008)
Старый 21.03.2008, 14:12   #22
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я всегда работала, поднимала детей с бабушками приходящими - которые НЕ УБИРАЛИСЬ, НЕ ГОТОВИЛИ, НЕ ЗАНИМАЛИСЬ УРОКАМИ с детьми. Да, встречали из школы, кормили и гуляли с ними. После школы - был распорядок - покушать-сделать уроки-погулять - ДО ПРИХОДА мамы. Мама ( т.е. я) - проверяльщиком-объясняльщиком непонятного работала дома))))

Готовила - на несколько дней 2 раза в неделю. Все остальное - по мере необходимости. Уборка - ВМЕСТЕ - по субботам, стирка - вечером - почти ежедневно- кроме выходных ( СПАСИБО стиральной машине - много свободного времени высвобождала!). Суббота - дети в школе- мы - ОТСЫПАЕМСЯ)))) Остальное время субботы - дети - уроки + ВМЕСТЕ- БЫСТРО уборка( пылесос-пыль-и т.д.). Воскресенье - ВСЕ отдыхают - тут и любимые дела, тут и театр-кино и т. д.
Кружки были - в основном на неделе по вечерам - отводили-бабушки- встречала я.
Компьютер - ТОЛЬКО после выполненных уроков. Ну уж если чего не получилось сделать ( недопоняли) - можно отложить - ДО МАМЫ))).

Честно говоря - никогда не испытывала такое, что дети мной управляют.... Сама ими управляла, а потом и управлять не нужно стало...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nina (22.03.2008)
Старый 21.03.2008, 15:15   #23
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, irkamoya бааальшое спасибо так всё по полочкам разложили. Обязательно постараюсь воплотить в жизнь ваши советы. Хотя нам ещё о школе рано думать, только в садик пошли, но думаю кое-что можно уже воплотить в жизнь. Хотя есть много других обстоятельств. Всё равно немного страшненько, ведь воспитываешь человечка, личность индивидуальную и неповторимую и вернуть, если где-то упущено, нельзя. Это не лист бумаги из которого вырезаешь фигурку - не получилось - взял другой листочек. Здесь лист один, важно не ошибиться. Ещё раз спасибо за советы. Всё время переживаю, чтоб всё сделать правильно (правильно в моральном смысле)
Omfala вне форума  
Старый 22.03.2008, 01:20   #24
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Omfala, множество других разных обстоятельств НЕ ДОЛЖНО влиять на развитие ТВОИХ с ребенком отношений. Эти обстоятельства важны ТЕБЕ на данный момент, и попытки объяснить их ребенку заранее обречены на провал. Да и просто не нужно дитю знать всех перипетий.

Цитата:
Сообщение от Omfala Посмотреть сообщение
Всё равно немного страшненько, ведь воспитываешь человечка

Посмотри, вот эти уменьшительно-ласкательные определения, не определяют ли они (извините, тавтология, грешу этим, бывает) твое отношение к жизни, воспитанию ребенка? Жизнь - она неласкова (изначально), преуменьшать возможные последствия ошибок не надо.

И переживать за правильность сделанного или несделанного нецелесообразно:
1) Поскольку это уже совершено.
2) "Правильность", она у всех, в каждой семье, разная.

Субъективная точка зрения - воспитываем ребенка так, чтобы общение с ним было комфортно родителям и ближайшему окружению + вырабатываем тактичность по отношению к другим людям.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума  
Старый 04.04.2008, 22:30   #25
Новичок
 
Аватар для Анначута
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: город Дедовск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Анначута с помощью ICQ
По умолчанию Помогите разобраться!!!!!

Встречаюсь с молодым человеком,до этого была замужем,от первого брака есть сын ему -2.5 года.Родной папа с ребёнком видеться не хочет,а вот со вторым мужем (гражданским)разногласия в воспитании ребенка,говорит что я через чур с ним сюсюкаюсь.Постоянно из-за этого ругаимся.Подскажите пожалуйста,что мне делать? Расстоваться я с ним не хочу,потому что очень сильно его люблю...Да и к ребенку он очень хорошо относится,как к родному...
Анначута вне форума  
Старый 04.04.2008, 22:33   #26
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анначута, а можно конкретные примеры ссоры из-за "сюсюкания"?
А зачем ругаться? Вы не умеете слушать друг друга? Может, в его словах есть какой-то резон?
minimama вне форума  
Старый 04.04.2008, 22:39   #27
Новичок
 
Аватар для Анначута
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: город Дедовск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Анначута с помощью ICQ
По умолчанию

иногда ребенок,не слушается или что-то сделает...я его поругаю,а он плачет.мне его жалко становиться.я начинаю с ним играть.ну пожалею чуть-чуть.он же маленький. а муж говорит.что я из него не подготовленного к жизни человека воспитываю,что надо построже с ним.что в будущем он никогда от моей юбки не отойдет...
Анначута вне форума  
Старый 04.04.2008, 22:44   #28
поДАРИНАя небом
 
Аватар для AngeL111
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Ухта
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 1,764
Поблагодарили 1,203 раз(а) в 425 сообщениях
Репутация: 1355
Отправить сообщение для AngeL111 с помощью ICQ
По умолчанию

Анначута Ребенок через чур еще мал, я считаю, что не надо с ним строже, ему щас нужна толька забота, любовь и ласка, где то можно сладким обделить. Поговори с мужем объясни ему, что он еще совсем мал. Он если его любит и тебя, то он должен понять. Естественно мама всегда пожелеет, всегда приласкает, и темболее они такие маленькие, крохотные еще такие хорошие.
AngeL111 вне форума  
Старый 04.04.2008, 22:48   #29
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну так дети все в основном плачут, когда их ругают - другой вопрос, что если ты его ругаешь как-то не очень ему понятно, а он - зная, что ты немедленно станешь с ним играть и успокаивать - начинает плакать - даже не поняв - ЗА ЧТО его ругали. Рефлекс такой у него и хитрость - ты ругаешь- он плачет-ты перестаешь ругаться. Может, тебя и верно корит твой муж?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 04.04.2008, 23:09   #30
Новичок
 
Аватар для Анначута
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: город Дедовск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Анначута с помощью ICQ
По умолчанию

но иногда муж бывает мне кажется очень строгим...и говорит что я не позволю растить из него нюню...что он считает его и своим ребенком...да,может,я иногда бываю слишком мягкой к ребенком...муж ругает меня ещё из-за того.что по его мнению ребенок начинает мной манипулировать...
Анначута вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь