Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 20:18   #131
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
...
Теплый солнечные день, огромный парк и танцующий фонтан...От долетающих до тебя брызг, захватывает дыхание, но зрелище так завораживает, что жаль времени даже для моргания!....
Парк Горького в Москве в последние годы очень изменился! В нем можно обнаружить много неожиданностей - и одну из них я и обнаружила, когда сидела рядышком с двумя сестричками - чем-то необыкновенно похожими друг на друга. Обе черноволосые, черноглазые и располагающие к себе. Просто сели мы перекусить после веселой прогулки по парку - конечно, с посещением аттракционов. Куда ж без них - если младшей из сестер - всего 13 лет.

Жанет была явно разочарована, что не удалось выиграть в игры ни одного приза..Да и устала, наверное, от блужданий и впечатлений. Правда, мне показалось, что на мини-горках американских прокатилась она с огромным удовольствием - тем более в качестве приза получила фотографию, сделанную компьютером! Глаза широко открыты (видать, дух-то захватило!), но улыбка - до ушей! А мы с Иришкой наблюдали эту поездку снизу. Ох и визгу было от катавшихся!

Брызги от поющего и танцующего фонтанана центральной площади парка приятно щекотали лицо... Интересно, девчонки довольны поездкой? Ну хоть не разочарованы? Нет, вроде довольны....

А впереди еще ужин, который артистически изобразил нам всем Мишка. И встреча с "танком" форумским, который сразу занял все говорильное пространство на кухне. Блины Иришкины мы уплетали с баааааальшим удовольствием! (Успела-таки умница-девочка все сделать, пока я ходила встречать Ирминку).
И ВВЦ с цветочными композициями и катанием на роликах! Жанет каталась, конечно, а мы просто болтали на лавочке.
Что еще осталось в памяти? Родственность душ, наверное. Молодцы, девчонки, что приезжали в гости прошлым летом!

Иринка, повспоминай вдогонку...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 17.06.2008 в 09:43.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (12.05.2010), doxolce (16.06.2008), L_heart (16.06.2008), Nina (17.06.2008), Sunny_Smile (16.06.2008), viktory_0209 (16.06.2008), Злата (16.06.2008), Ирис (17.06.2008), Маргарет (27.06.2008), николай68 (16.06.2008)
Старый 17.06.2008, 10:11   #132
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Слезы при расставании - это то, что все трое пытались скрыть друг от друга. Жанна ушла в купе и тут же сделала вид, что спит, а я ушла в тамбур, где можно было покурить... Грусть навалилась внезапно...

За пять дней до этого я и моя сонная сестренка в фирменном поезде Нижний-Москва, мы едем в гости к виртуальной знакомой, голос которой был мной услышан всего пару часов назад!
Почему заострила внимание на голосе, для меня много значат иннтонации в голосе.Наверно, после телефонного звонка и мини-диалога, я успокоилась и спокойно собрала вещи для поездки к человеку, которого еще не знала в реале!
Мы увидели её еще в вагоне, Иришка стояла и вглядывалась в лица проезжающих мимо людей, а мы просто стояли и счастливо улыбались. Я — тому, что наконец увижу человека, который «пригрел» меня на форуме, а Жанна — тому, что мечты сбываются!

А потом мы шли по парку и о чем-то говорили, говорили и говорили.
Впечатлений и эмоций было море.
Можно ли поверить, что все 5 дней, мы с Ириной все время о чем-то говорили. Ложились спать около 2 часов ночи и вставали в 10 утра и опять говорили.
Так уютно я чувствовала себя только дома. Ирина была именно такой, какой я себе представляла. Мне было необыкновенно легко и просто в общении, как будто мы знакомы много лет и часто встречаемся. Родственность душ — может это так называется?!
Ну, а Иришкины сыночки — такие разные и такие обаятельные, каждый по-своему очаровывает.
Паша — умный и серьезный, Мишка — веселый балагур, а готовит — мммммммммммммммммммм...пальчики оближешь!

О парке я уже писала. Зрелище неописуемое. Восторженное состояние длилось до самой ночи и чувство счастья приятно разливалось по телу.

Потом как яркая вспышка-воспоминание, это Ирмина.
Первое мое впечатление о ней на форуме — это страх. Серьезно, я боялась, что-то сделать не так и получить штраф...
Несколько месяцев спустя, на московской Иришкиной кофейно-лимонной кухне, я сидела с открытым ртом и слушала Ирму. Я — болтушка, по натуре, боялась что-либо сказать, потому что безумно интересно было слушать человека, с которым разговоры в аське сводились к приветствиям и прощаниям и иногда беглым разговорам.
Воспоминаний много - все положительные и теплые. Я и сейчас сижу и улыбаюсь...
Ир, вот несколько кадров: красная площадь, мороженное в уличной кафешке, Арбат, фигурка, которая делает разные формы планет, фильм «Любовь-морковь», много минзурок, встреча трех И (Ирма, Ирис, Иришка) и общение по асе с МиниИрой, прогулка по Тверской и тир (все-таки мы все мазилы )...

Р.S. Для остальных форумчан поясню - кофейно-лимонная кухня...
Оказалось, что кроме приятного общения, мы с Ириной обе любим горький кофе с лимоном. Этот напиток был нашим вечерний ритуалом, который затягивался далеко за полночь.

P.P.S.
Цитата:
Интересно, девчонки довольны поездкой? Ну хоть не разочарованы? Нет, вроде довольны....
Ир, ты бы видела, как я дома рассказывала о нашем путешествии... Эмоций было больше, чем у 13-летнего ребенка. Я болтала и болтала, а меня все успокаивали и попросили помолчать!
Довольны - это не то слово, мы были в восторге!
Спасибо, Иришка, за эту неделю позитива!

Осталось еще Ирму выслушать! А, Ирм?

Последний раз редактировалось Ирис; 17.06.2008 в 11:19.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (12.05.2010), doxolce (17.06.2008), irkamoya (17.06.2008), L_heart (17.06.2008), Nejenka (17.06.2008), Nina (17.06.2008), Sunny_Smile (17.06.2008), viktory_0209 (17.06.2008), Маргарет (27.06.2008)
Старый 17.06.2008, 17:24   #133
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну...Ирминчика, поди, долго ждать еще - вся в делах-заботах она всегда. Ноесли захочет написать что-то - милости прошу и даже ....трЭбую

А пока... мысль уносится в далекий 1973 год...

Выпускные экзамены позади, выпускной бал отгуляли... А сколько было хлопот вокруг платья, программы вечера! У нас в интернате, где я проучилась 4 последних класса школы, была традиция - на выпускном вечере устраивать концерт для родителей и учителей.
В нашем распоряжении был актовый зал, радиорубка, декорации нашего театра "Подснежник", осветительная техника, музыкальные инструменты... Концерт был с танцами, песнями, стихами, сценками из школьной жизни. Многие номера исполнялись на английском языке (как-никак мы же были выпускниками английской школы-интерната при Академии наук СССР ). Было очень забавно - потому что многим родителям приходилось сразу же переводить - о чем шла речь в стихах-песнях-сценках - постоянным фоном шло бурчание переводчиков-добровольцев.
Мы все знали почти всех родителей друг-друга -поэтому проблем с тем, кто будет кому переводить - не было.

Особенно бурно на выступления все наши реагировала мама нашей Оксанки - актриса Валентина Харлампиевна Владимирова. Помните в фильме "Тени исчезают в полдень..." тетку с притвором? Ну вот, это она... Она много играла ролей второго плана, была очень доброжелательной в жизни, часто приходила к нам в интернат - просто пообщаться с нами....

Танцевальные номера нам помогала готовить мама нашего Андрюхи - Анджела Степановна Агафонова, солистка ансамбля "Березка" под управлением Надежды Надеждиной. Эх, какие концерты мы смотрели с выступлением этого ансамбля...В кинофильме "Девичья Весна" ансамбль снимался почти в полном составе, и Андрюхина мама тоже...

У обоих этих актрис были не менее , может, и более - выдающиеся мужья....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (12.05.2010), doxolce (17.06.2008), L_heart (18.06.2008), Nejenka (18.06.2008), Nina (18.06.2008), Sunny_Smile (17.06.2008), viktory_0209 (17.06.2008), Ирис (18.06.2008), Маргарет (27.06.2008)
Старый 17.06.2008, 18:04   #134
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я — болтушка, по натуре, боялась что-либо сказать, потому что безумно интересно было слушать человека, с которым разговоры в аське сводились к приветствиям и прощаниям и иногда беглым разговорам.
Аха, я,кажись,говорила без умолку.))))).
Вобще, если учесть, что я принципиально не хожу на форумские встречи, и встречаюсь с считанными людьми и только на встречи,где не более 2-х человек, и на этих встречах всегда была Иришканаша. То бишь с ней только я и встречалась, в принципе. Третьим с нами был Димка-Мужик иногда. Ну да разик ко мне приехали еще Анютка пантерка с Глазастым, Елкой и опять Иришконашей.Это былоа еще в самом начале жизни форума.
Правда,тогда я была зла на всех,т.к. все приехали ко мне в мои магазины без моего согласия, а видеть из той компании я хотела только Иру. Не люблю я такие экспромты.Хотя,внешне и была вежливой, но в асе всем высказала потом свое фе.
А Ириску я была рада видеть. Она совсем не похожа в жизни на ту Ириску, которую знаешь на форуме. Совсем не боевая, тихая,смущающая. И видать от смущения,блины напекла, хыыыы.Но хозяююююшка отменная!!!!!!
Я еще шутила, что надо Пашку пристроить бы в такие надежные руки))).

Так что три И тогда очень душевно посидели, а я их совсем заболтала
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (12.05.2010), doxolce (17.06.2008), L_heart (17.06.2008), Nina (18.06.2008), Sunny_Smile (17.06.2008), viktory_0209 (17.06.2008), Ирис (18.06.2008)
Старый 18.06.2008, 12:20   #135
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот - Ирминчик сразу для себя определила - что встречаться особого желания со всеми подряд у нее нет. У меня это пришло позднее - после нескольких форумских встреч... Да, стала разборчивей намного. От первых встреч остались в контактах только 4 человека. Со всеми ними поддерживаю до сих пор довольно тесный контакт - по мере возможности встречаемся с удовольствием взаимным.

После того, как уехала Лелька ( она приезжала ко мне ажжжж из Киева после 2-х месяцев знакомства на форуме) я поняла - сколько же интересного есть в Москве! Все-таки такие встречи-прогулки подвигают на то, чтобы постараться показать гостю что-то в твоем городе - тем самым и сам узнаешь свой город лучше. Лельке непременно хотелось побывать в Кремле, в Новодевичьем монастыре, побродить по городу просто... Ну вот когда бы я еще сама пошла бы в эти места?

А на следующий год - я была в гостях уже у нее.... Тут уж она постаралась потаскать меня по Киеву - вплоть до купания в Днепре. Купание это очень запомнилось - потому что ливанул такой дождь, что было аж страшно
А какой украинский борщ с пампушками Лелька изобразила - пальчики оближешь!
Потом появилась Ириска... встреча с которой тоже принесла удовольствие.

Будут ли еще встречи? Может быть...может быть....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 18.06.2008 в 12:56.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (18.06.2008), L_heart (18.06.2008), Nina (18.06.2008), viktory_0209 (18.06.2008), Ирис (18.06.2008), Маргарет (27.06.2008), николай68 (18.06.2008)
Старый 18.06.2008, 13:29   #136
Moderator
 
Аватар для L_heart
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,401
Сказал(а) спасибо: 40,592
Поблагодарили 23,160 раз(а) в 3,440 сообщениях
Репутация: 119610
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я — болтушка, по натуре, боялась что-либо сказать, потому что безумно интересно было слушать человека, с которым разговоры в аське сводились к приветствиям и прощаниям и иногда беглым разговорам.
Я бы, наверно, тоже забоялась...
Поэтому, наверно, и не позвонила, когда в Москве была

Но я исправлюсь...Ира, Ирма?))))
__________________
Давайте негромко, давайте вполголоса, давайте простимся светло... Неделя-другая, и мы успокоимся. Что было, то было - прошло. (Обыкновенное чудо)
L_heart вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sunny_Smile (18.06.2008), Ирис (18.06.2008)
Старый 18.06.2008, 13:46   #137
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Правда,тогда я была зла на всех,т.к. все приехали ко мне в мои магазины без моего согласия
Усе ясно. Будучи в столице, в Ирминины магазины - ни ногой.)))) Дабы не всхлопотать вешалкой.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sunny_Smile (18.06.2008), Ирис (18.06.2008)
Старый 18.06.2008, 14:13   #138
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От чучундры.
Там написано:
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
только на встречи,где не более 2-х человек
и
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
без моего согласия, а видеть из той компании я хотела только Иру
И там не написано, что я вас видеть не хочу)))))

Точно вешалкой стукну

P.S. Может я и сподоблюсь на встречу от трех и более человек
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (12.05.2010), L_heart (18.06.2008), Nina (18.06.2008), Sunny_Smile (18.06.2008), viktory_0209 (18.06.2008), Злата (18.06.2008), Ирис (18.06.2008)
Старый 18.06.2008, 14:22   #139
Moderator
 
Аватар для L_heart
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,401
Сказал(а) спасибо: 40,592
Поблагодарили 23,160 раз(а) в 3,440 сообщениях
Репутация: 119610
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Точно вешалкой стукну
Я уже схлопотала...в асе.
Так что будем осторожными, но в меру
__________________
Давайте негромко, давайте вполголоса, давайте простимся светло... Неделя-другая, и мы успокоимся. Что было, то было - прошло. (Обыкновенное чудо)
L_heart вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sunny_Smile (18.06.2008), даночка (18.06.2008), Ирис (18.06.2008)
Старый 18.06.2008, 14:58   #140
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Smile

Девчонки, попытка- не пытка жо!
Регинчик, зря забоялась-то...надо звонить!
А эту питерскую парочку, которая вот-вот станет семьей - мне бы тоже хотелось увидеть.... Ну, может, когда-нть такая встреча и срастется....

Еще про встречи - мне хотелось увидеть Злату. Желание было взаимным - а посему встреча состоялась!

Опыт форумских встреч привнес в мою жизнь некое новшество - никогда раньше ничего подобного у меня не было - по заочному знакомству встречаться. Занимательно было местами, местами - странно.... Но я не жалею об этом!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (12.05.2010), Sunny_Smile (18.06.2008), viktory_0209 (18.06.2008), Злата (18.06.2008)
Ответ

Метки
дети, жизнь, мгновения, путешествия, события


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь