Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 12:50   #51
Югозападный весений ветер
 
Аватар для громышка
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,873
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 11173
Отправить сообщение для громышка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я и не говорю что это 100%. Я сама росла с женщиной(родная мать)алкоголиком, но я ее если и вспоминаю то только в церкви, хоть и прожила с ней 12 лет,но плохого ей никогда не желала, а вторая мама, она действительно мама и я готова доски за нее грызть, хоть и воспитывали нас строго и попаддало нам, и баловали нас, всякое было.
Цитата:
Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
Копырсался по-маленьку
Может быть именно по этому держишся ты, но и по этому же и есть
Цитата:
Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
Простое общение по телефону изредка...
А оптимизм это хорошо, мне хотя бы чуточку такого.
__________________
Опостылело, хоть плачь, красть, юлить, лавировать…
Вот бы заново всю жизнь перепрограммировать,
Драйвер счастья подгрузить, интерфейс везения…
Жаль, доступен винт судьбы лишь в режиме чтения.

Последний раз редактировалось громышка; 07.02.2008 в 12:55.
громышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:52   #52
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
Нету только ТАК, а иначе НЕТ...
Угу, я вчера говорила -
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И в настоящих семьях-бывают уроды.И в Несемье-встречаются Иные. Но это уже исключение больше
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:58   #53
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Ирмиш, я понимаю... Но мне тож интерЭсно и в себе поковыряться. Чего ж говорить ваще, без примеров. А то шо оптимистка, то это точно... Без этого бы уж и померла бы давно от тоски и безисходности!
Громышка, он уже год работает и хорошо зарабатывает, сам бАлдеет!!! Хоть и тяжело ему! А я подхлёстываю:"Как, - говорю - приятно деньги тратить, мужиком себя чувствовать?" И не держусь я... Не за что (шутка юмора). А когда держалась, то его рядом не было. Но дело прошлое, застарелое...

Я про исключения: есть же все таки. Значит, не все от семьи зависит. Почему-то же так происходит. И это тоже волнует. И мама мне все бурчит:"Ты её не обижай, знаешь какие сейчас дети? И убить могут..." Добрая мама...
__________________


Для чистых — всё чисто...

Последний раз редактировалось Amazonka; 07.02.2008 в 17:12.
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 14:17   #54
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
Почему-то же так происходит.
бы про генетику бы сейчас завернула лекцию, да не к месту...

Почему происходит? НЕ знаю. Но знаю одно-ничего не бывает без огня, даже дыма.

Когда ко мне в магазин приходят родители с детьми одеваться ( а за 12 лет знаешь, сколько народу перед глазами прошло),то видно сразу.что вырастит из этого ребенка.
Когда стоит это чмо 16-17 лет и откровенно хамит матери прилюдно, а мама только виновато глядит на тебя и извиняется, то ты помниаешь, что это идет из детсва. Сначала маленькому ребенку разрешали ударять маму по лицу и смеялись над этим, потом на маму разрешали замахиваться и только пальчиком грозили,мол нельзя на маму замахиваться,я тебя сейчас ремнем отшлепаю, потом разрешали маме по- хамски отвечать, что, мол, я устала, и мне еще уроки делать, не будут я посуду за всеми мыть, потом разрешали присутствоать при скандале с папой, когда шли обоюдные оскорбления, а потом, мальчик (девочка) вырос и стали хамить и с этим лосем- маме не справится.... А дальше по накатной. Дальше уже жена идет.... И.т.д.
Вот отсюда и ноги растут всего.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (07.02.2008), Fortune (23.04.2008), irkamoya (08.02.2008), Nina (07.02.2008), Кислотная_язва (07.02.2008), Маринеска (07.02.2008)
Старый 07.02.2008, 22:35   #55
Признанный
 
Аватар для TyleR DerDen
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 285 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 2096
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, мое чуство прекрасного возмутилось)))Рассказ ведь специально кто то так построил, чтобы сначала эмоции склонились в одну сторону, потом в другую, возникло внутреннее разногласие, а там и сочуствие героям с немедленным желанием все разрулить и разложить по полочкам))) Хм... Ну а если до моего мнения, то такие ситуации как и многое другое в жизни однозначно разложить и определить нельзя, сколько людей и складывающихся с ними ситуаций столько и мнений))) И если мнение любого учавствующего в споре от души, то по своему он прав
__________________
Снимаю. Порчу.
TyleR DerDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 00:36   #56
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

TyleR DerDen, обрати внимание еще раз на то, что сказала даночка, откуда скопировано это письмо, "выдернуто", так скажем И разбираем не конкретную ситуацию, в письме описанную (как в прошлой теме), а любые семейные и "околосемейные" неурядицы, оказывающие влияние на детей и их дальнейшую жизнь. Например, скажи, что дала тебе твоя семья, замечаешь ли ты в своей жизни некое повторение судьбы родителей? Примерно так


Цитата:
Сообщение от TyleR DerDen Посмотреть сообщение
главное чтобы следующий раз для обсуждения моделей поведения не был взят "Евгений Онегин" или там "Мастер и Маргарита" и не проанализирован в проекции на нашу действительность
А почему бы и не взять? В нашей классике оооччень хорошо выписаны и треугольники, и отношения отцов и детей И еще в школе нам говорили: "Не можете точно выразить свою мысль, обратитесь к классической литературе, там все сказали до вас". И проекция на нашу жизнь не так уж страшна или нереальна, как тебе кажется, все имеет свойство повторяться и сохраняться. Времена меняются, а чувства остаются

Цитата:
сколько людей и складывающихся с ними ситуаций столько и мнений))
Так мы ж поэтому тут и собрались, чтобы мнениями поделиться, правда?
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (08.02.2008), irkamoya (08.02.2008), Маринеска (08.02.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь