Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2007, 10:29   #271
Крылатая я
 
Аватар для Я-Лилия
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 13,613
Поблагодарили 8,106 раз(а) в 1,046 сообщениях
Репутация: 296225
Получено наград:
Thumbs up

Спасибо Златочка, за чудную сказку про игры теней!
Цитата:
- Я думала, что меня невозможно любить…
Вот инетесно такая мысль посещает всех девушек или нет?
Помню много лет назад я думала так же...
__________________
Я-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 11:30   #272
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Основа этой сказки, действительно, в словах, о том, что "таких не любят" Чушь и полнейшее заблуждение!!! Я вам еще напишу, что и того самого Грешного Ангела тоже полюбили...
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Я-Лилия (07.11.2007)
Старый 07.11.2007, 11:59   #273
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Thumbs up

Вот! Отличная идея -то - сказки - с продолжением.... Это же как интересно-то ждать неожиданного продолжения!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (07.11.2007)
Старый 07.11.2007, 22:43   #274
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Грешность и Любовь

И ночь - не ночь, и день - не день. В аду свои порядки… Когда ты в аду - не посещают мысли о неизбежности. Черной душе - черное наказание. А если в аду - твои мысли? Час за часом, простить себя не можешь… Если не слышишь, и не видишь ничего, кроме того кусочка фаты, зацепившегося за колеса???
Грешный Ангел мучился не из-за огня, который старательно поддерживали черти… Он мучился иным жаром. Пронизывающим его мозг калеными иглами… Жаром осознания того, что он недополучил в своей жизни… Никто не любил его так. Никого не любил и он. Лишился чего-то, сам не зная чего. Ах, может, лучше бы и не знать?
Сумрак в душе, сумрак в глазах. Смерти бы… Но ведь бессмертны ангелы… Боль от мыслей резче, чудовищнее, чем боль от огня…
Терзаемый чувством вины и осознанием своей неполноценности, Ангел вообще не чувствовал этого огня… Поэтому и не понял, когда костер вдруг погас… Вернее понял, но не сразу…
Раскаленные угли остывали… А рядом - кто это? Черные глазки, черные рожки?
Она смотрела на него, не отрываясь. Ничем не отличимая от углей… Черная и горячая. Почему он так подумал?
- Привет! - в голосе ни тени неуверенности. Ну конечно, чертовка ведь!
- Это ты потушила огонь?
- Я не тушила, он сам погас, здесь же ни ветерка. Я только отослала чертей.
- И куда ты их отослала?
- Куда, это не важно. Почему ты не спросишь: зачем?
- Сама скажешь, какой смысл спрашивать?
- Ты Ангел?
- С чего взяла? Разве видишь крылья?
- Вижу шрамы от них.
- Да, я Ангел. Самой не смешно? Ангел, горящий в аду! Ангел без крыльев! Тебе нужен такой Ангел?
- Да, нужен. Я помогу тебе, а ты помоги мне.
- И что ты хочешь?
- Мне нужен Ангел-Хранитель.
Ох и рассмеялся же Грешный Ангел!!! Нелепо, нелепо!!! Ангел-Хранитель - у чертихи!!!! Что может быть безумнее??? Только Ангел-Хранитель без крыльев, варящийся в огне ада!!! Ну и фантазия!!!
Но глаза собеседницы оставались серьезными.
- Мне очень нужно.
Сколько просьбы во взгляде!!!
- И как я тебя буду хранить?
- Ты же Ангел, ты знаешь…
И вдруг захотелось. Впервые в жизни. Хранить это непонятное хвостато-рогатое существо, которое должно быть злым и демоническим. М-да, не тянула она на чертиху, хоть убей!!! На чертовку и то с большой натяжкой… Вот ведь имена! Как суть меняется от них!!! Зря говорят, хоть Горшком называй! Хотелось ее назвать… чертушкой… или чертенком… Но ведь черти - не любители нежностей…
- Зачем тебе Ангел-Хранитель?
- Мне не везет…
- Это самая большая глупость, которую я слышал в жизни. Черту не может везти, или не везти.
- Какая разница, черт ты, или нет. Счастья хочется любому.
Грешный Ангел задумался. Хочется счастья любому…. Наверное, ты достоин счастья, если понимаешь, что для его достижения надо что-то изменить. Например, заиметь Ангела-Хранителя. Люди часто сетуют на то, что счастье недостижимо… А что ты сделал для того, чтобы его достичь? Вот она - освободила Ангела, затушив адское пламя…
Ангел-Хранитель… Он есть у каждого, хотите верьте, хотите нет. Не каждый научился к нему прислушиваться, не каждый нашел с ним общий язык.
- И почему же у тебя нет счастья?
- Потому что раньше я не думала о нем. Не знала, что оно мне надо.
Чертовка не заплакала. Даже слова не подберешь. Просто глаза-бусины налились сверкающими каплями, которые так и стояли в этих черных глазах, немым укором. Эти глаза напомнили ему те, другие… Пронзительные глаза девчонки-художницы. Хотелось взмахнуть крылом и вытереть слезы ласковым прикосновением перьев. Взмахнул. А крыльев-то нет… Тогда он вытер их руками, пытаясь убрать с ее лица не только слезы, но и боль, которая залегла морщинкой возле губ. Он коснулся ее. Впервые коснулся кого-то с целью помочь…И порочное выцветшее сердце забилось так сильно, что, казалось, сейчас вырвется из груди.
- У меня есть сын. Он такой необыкновенный чертенок. Я никогда не слушала его, пока он не пропал. Он говорил, что надо любить. Он говорил, что без этого нельзя…
Куски разбитой картины сложились в единое целое. Чертенок, который хотел любить. И мать, давшая жизнь этому неправильному существу… Значит, сама неправильная в глубине души. А разве у чертей есть душа? И тут же грустно усмехнулся сам себе: есть, и даже лучше, чище, чем у него, Грешного Ангела.
- Я отдал свои крылья твоему сыну.
Она накинулась на него с яростью. Била его по лицу, по груди маленькими острыми кулачками.
- Как ты мог, как посмел!!! Он ребенок, маленький ребенок! Он не умеет летать!!! Он мог разбиться, а ты… а ты…
Он перехватывал ее руки, пытаясь уклониться от гнева матери, он думал, она обрадуется, он хотел, как лучше. Пытался объяснить, но она не слушала, кричала и плакала.
И тогда он наклонился к ней и поцеловал. Поцелуй Ангела и Черта. Невозможно. Как, например, черный тюльпан. Но он взял и расцвел когда-то, шокировав тысячи людей… Есть такие поцелуи. Настолько неправдоподобные, что их даже нельзя придумать. И редкие, как черный бриллиант…
Есть такие поцелуи. Которые переворачивают мир каждого. Которые воспламеняют в одно мгновение. Которые решают судьбы.
Она хотела любить и полюбила. Грешного Ангела, отдавшего свои крылья сыну.
Он заслужил свое счастье тоже. Помните, тот достоин счастья, кто понимает, что для его достижения надо что-то изменить… Отдать крылья, возможно, это то доброе дело, которое очистила чернь с маленького кусочка сердца, позволившего там приютиться любви. Ангел и Черт. Любовь, встречающаяся так часто.
Но самое главное не это. И не то, что они изменились. И не то, что потом, преодолев сотни препятствий, остались вместе, навсегда, очищая и наполняя друг друга. Новыми чувствами. Новой мудростью Новым смыслом. Главное, что любой может стать Ангелом-Хранителем. Любой, если он хочет и стать для той, единственной… Посмотрите, может быть, он совсем рядом, ваш Хранитель? Может быть, это на его плече вы засыпаете по ночам, и ему варите обед, мурлыча песенку? Откройте взгляд внутри себя… Ангел-Хранитель есть у всех. Но не все это понимают. И не все это чувствуют. Взгляните по-новому. Пока у вас есть время. Пока ваша жизнь – впереди!
Злата вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (31.05.2009), Eka (18.08.2008), irkamoya (08.11.2007), Mazaja (08.11.2007), N@тусик (08.11.2007), Nanimirini (16.11.2009), Quierida (09.03.2008), Shokoladka (06.12.2007), YaLo (08.03.2008), Айгуль, любящая Алексея (07.11.2007), Анастасия М (07.11.2007), АсПиРиНкА (19.04.2008), громышка (14.03.2008), Красная Орхидея (07.11.2007), Маргарет (28.12.2007), Орас (30.12.2007), Разная Lubov (11.01.2018), Сакура (23.12.2007), СтранникЯ (08.11.2007)
Старый 07.11.2007, 23:31   #275
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
Red face

Златочка, какая ты умница! Так замечательно продолжила сказку! Я в восторге!

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
- Какая разница, черт ты, или нет. Счастья хочется любому.
Грешный Ангел задумался. Хочется счастья любому…. Наверное, ты достоин счастья, если понимаешь, что для его достижения надо что-то изменить. Люди часто сетуют на то, что счастье недостижимо… А что ты сделал для того, чтобы его достичь?
Это золотые слова!

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
И тогда он наклонился к ней и поцеловал. Поцелуй Ангела и Черта. Невозможно. Как, например, черный тюльпан. Но он взял и расцвел когда-то, шокировав тысячи людей… Есть такие поцелуи. Настолько неправдоподобные, что их даже нельзя придумать. И редкие, как черный бриллиант…Есть такие поцелуи. Которые переворачивают мир каждого. Которые воспламеняют в одно мгновение. Которые решают судьбы.
Супер!
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (08.11.2007)
Старый 07.11.2007, 23:45   #276
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Злата, огромное спасибо! Вот любимый прислал ночную смс, а я ответила ему: спокойной ноченьки, мой ангел хранитель... На что он отправил мне электронный поцелуй. Действительно ангелочки есть у всех, их надо ценить и беречь! Спасибо, Злата за доброе и поучительное продолжение! Рада, что ангел и мама чертенка обрели своё счастье-свою любовь в друг друге! Противоположности притягиваются
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (08.11.2007)
Старый 08.11.2007, 10:09   #277
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

А я вот, себя почувствовала Ангелом-Хранителем, неважно, что не самым лучшим, а может и без крыльев, главное, что хочется заботиться и оберегать любимого человечка! Хотя он меня уже давно зовёт его маленьким ангелочком!
Спасибо, Злата! Здорово, что никого из своих героев не оставляешь без счастья!
__________________
Mazaja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (08.11.2007)
Старый 08.11.2007, 11:02   #278
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

И все-то забыли, что у чертенка был папа... А я ждала, что спросите... Думаю я над его судьбой, даже если вы, мои читатели, про него и забыли!
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 22:03   #279
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Сыновний долг.

- Папа, а что такое – долг?
- Понимаешь, это то, что надо сделать обязательно. Нельзя не сделать.
- Да? Ты говорил, что нельзя не чистить зубы, значит, это мой долг, их чистить?
- Нет, конечно, нет. Долг это другое. Не то, что делается для здоровья, для красоты, для похвалы. Это делается для своей совести. Спи малыш, немножко подрастешь, и поймешь. Долг мальчиков – защищать девочек. Это пока твой главный долг.
- А ты защищаешь маму?
- Конечно, защищаю.
- А твою маму кто защищает?
Слова сына отозвались в душе гулким эхом. Кто защищает его маму? Мать представлялась и сейчас очень сильной и волевой. Надо ли ее защищать? Никогда не задумывался. Дети, дети… Почему-то сейчас защемило сердце. Представилась она, черноволосая, резкая, волевая… Строгие брови… Она пугала его отцом, но на самом деле, отец был совсем не таким уж и страшным.
- Папа, а когда ты станешь старым, кто будет защищать тебя? Чей это будет долг?
Удивительно, что слова сына оказались созвучными его собственным мыслям. Сыновний долг, он ведь самый главный…
Всегда было страшно сказать жене, что его родители – черти. А значит, и он сам такой. И сейчас невыносимо ярко ощутилось, что он не человек, раз его маленький сын понял этот сыновний долг, а он сам – про него забыл.
Как ей сказать? Или ничего не говорить? Просто уехать по делам… А вдруг он не сможет вернуться? Вырваться из ада один раз, и добровольно шагнуть туда же? Зачем? К чему? Сыновний долг это ведь не просто слова. Он должен. А вдруг, он нужен им, маме, которая, наверное, научилась плакать… Ведь мать все равно любит своих детей, даже если твердит обратное. Черт ты или святой, а дети - это твоя часть. И совсем не маленькая.
Он не мог солгать. И не мог сказать правду. Ночью потихоньку прокрался из спальни. Написал. Всего два строчки. Но честно: «Я должен вернуться в ад. Там мои родители. Это мой долг. Я постараюсь вернуться. Люблю тебя. Прости».
Он уходил в ночь, а она стояла у окна, и смотрела на его силуэт, расплывавшийся от слез…
Сделать что-то ужасное, чтобы попасть туда просто так, он не мог. Поэтому стал думать. На входе – пламя. Оно сожжет любую лестницу. Любую – кроме огненной!!! Он делал лестницу из пепла… Ведь пепел – это тоже огонь, только в другой ипостаси. Пепел и слезы… Сыновние слезы – крепчайший материал. Не верьте, что мужчины не плачут! Просто они это делают, когда уже одной ногой в аду…
Он спускался по лестнице. Задыхаясь от дыма и чада. Пепел не горел, но раскалился, как доменная печь. Он не чувствовал ног. И только голос маленького сына, стучавший молоточками в мозгу: «А твою маму кто защищает?», давал ему силы спускаться дальше и дальше в чудовищное жерло.
И вот обгоревшие ноги утонули в холодном сухом песке. Нет, не песке, вспомнил он. Это пепел – земля его родины… Черти смотрели настороженно. Чувствовали своего… И не трогали, только недоуменно переглядывались. А вот и дом… Дом его детства… Одинокий и мрачный. Кольнуло в сердце. Он толкнул дверь без стука. Три черные кучерявые головки с крохотными рожками повернулись в его сторону. Кто это? Братья?
- Привет! А где ваши родители?
- У нас только папа. Папа! Папа! – они загалдели все разом.
Он увидел отца. Поседевшего и постаревшего. Отец узнал его сразу. Старый, мудрый черт смотрел во все глаза на сына, прошедшего адское пламя ради этой встречи.
Чертово счастье. Слышали такое выражение? Вот это об этом. Счастье с осознанием того, сколько боли оно принесло дорогому нам человеку…
Отец рассказал ему про мать, ушедшую к Грешному Ангелу, и про себя, приютившего осиротевших чертенят, скрашивающих его одинокую жизнь.
- Отец, пойдем со мной! У меня мало времени! Лестница не выдержит долго в огне. Ведь мой долг заботиться о тебе!
- Нет, сынок, свой долг ты исполнил, я буду жить спокойно, зная, что ты в полном порядке. Да и нет у чертей понятия долга. Эти чертята тоже мои дети. Я отдавал им все, что имел, день за днем. Я не могу оставить их, да и не место такому количеству нечистой силы на земле. Равновесие может быть нарушено. Мой долг – побыстрее отправить тебя к твоей семье.
- Ты сказал, что у чертей нет понятия долга.
- У чертей нет. Но ты уже не черт, а я отец не черта.
Отец улыбался. По-доброму…Почти по-человечьи.
Когда душа спокойна, тогда и путь сквозь пламя кажется короче. Обгоревшие ноги коснулись земли. От боли на них невозможно наступить… Лестница рушилась под ногами, и каждый раз он думал, что сорвется, вернувшись в ад, породивший его когда-то.
И зачем это было, скажете вы…
Вспомните, он вырвался из ада ребенком, потеряв в огне крылья, хвост и шерстку… И долгие годы прятал копыта от людских глаз. Даже от глаз любимой. Сейчас от копыт не осталось и следа. Обычные человеческие ноги. Потому что не может быть копыт у того, кто ради сыновнего долга прошел все круги ада. Потому что долг – это понятие - основа характера Настоящих Мужчин.

Последний раз редактировалось Злата; 08.11.2007 в 22:44.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (31.05.2009), Eka (18.08.2008), irkamoya (08.11.2007), Mazaja (08.11.2007), N@тусик (10.11.2007), Nanimirini (16.11.2009), Quierida (09.03.2008), Shokoladka (06.12.2007), YaLo (08.03.2008), Айгуль, любящая Алексея (08.11.2007), АсПиРиНкА (19.04.2008), громышка (14.03.2008), Маргарет (28.12.2007), Орас (30.12.2007), Разная Lubov (11.01.2018), Ровена (18.02.2008), Сакура (23.12.2007), СтранникЯ (09.11.2007)
Старый 10.11.2007, 00:03   #280
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Злата, спасибо за сказку....Правильно ты отметила, что

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
долг – это понятие - основа характера Настоящих Мужчин.
И сказка получилась добрая и светлая, и черти - очень симпатичные!
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь