Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 10:16   #11
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIOWA Посмотреть сообщение
Главное что бы я верила ))))
Нет, главное - чтобы читатель верил. Раз пишешь и не откладываешь в ящик стола, значит пишешь не для себя, а для других.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
soulinnocence (16.07.2009)
Старый 25.06.2009, 12:33   #12
Любимая Муррлыка
 
Аватар для Рыжехвостая
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 702 раз(а) в 198 сообщениях
Репутация: 1855
Получено наград:
По умолчанию

То что девушка Полина кажется выдуманной, это правда, но вот неужели все истории должгны основываться полностью на реальних событиях? Мне нравится эта история, и пусть слух иногда режут неправилиные обороты речи, и повторы, но читается тем не менее легко, да и повествование идет ровно и интересно... Жду продолжения)
__________________
— Я влюбился в истеричку.
— Я истеричка? Я не истеричка!!!
— Я сказал, что люблю тебя, а ты услышала лишь слово «истеричка».
©Голая правда
Рыжехвостая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (25.06.2009), Miss Kapriz (25.06.2009)
Старый 25.06.2009, 12:39   #13
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с Рыжехвостой. Лично я вообще подумала, что раз история находится в разделе "Проба пера", то она и не претендует на реальную историю любви... А следовательно, и не обязательно, чтобы вся история казалось реальной. Это же просто история любви, так почему бы ей не быть слегка сказочной?
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (25.06.2009), Miss Kapriz (25.06.2009), soulinnocence (16.07.2009), Рыжехвостая (25.06.2009)
Старый 25.06.2009, 13:38   #14
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

И мне понравилось. Пусть меня считают низкосортным читателем, но мне стало легко и приятно после прочтения очередного отрывка.
И думаю для Наташи это самое главное. Мне было ПРИЯТНО читать. А что еще нужно?
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (25.06.2009)
Старый 25.06.2009, 18:45   #15
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
Red face

РИТАтуй,

Постараюсь обратить внимание на твои замечания.


Цитата:
Сообщение от Рыжехвостая Посмотреть сообщение
То что девушка Полина кажется выдуманной, это правда, но вот неужели все истории должгны основываться полностью на реальних событиях?
Полина естественно выдуманый персонаж.В истории есть нить реальных событий.Но если описывать просто жизнь, будет немного скушновато.:ANYWOR:

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
раз история находится в разделе "Проба пера", то она и не претендует на реальную историю любви...
Спасибки Солнушко!:jkh:


anty,
Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
И думаю для Наташи это самое главное. Мне было ПРИЯТНО читать. А что еще нужно?
Мне?Абсолютно НИЧЕГО!:wep:

Спасобо вам за тёплые слова :ORD::wez:
__________________
KIOWA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (25.06.2009), solnishko (25.06.2009), Рыжехвостая (25.06.2009)
Старый 29.06.2009, 15:50   #16
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

KIOWA, мне очень понравилось твоя история...
Я повторю мысли всех...мне нравиться...
Написано легко...и доступно не смотря на то, что у тебя нет практики русского языка...
И то, что Полина выдуманная героиня не чуть не делает историю хуже...

Спасибо и жду дальнейшего повествования:dz:
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (29.06.2009)
Старый 29.06.2009, 19:28   #17
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
Smile

Очень приятно читать ваши отзывы.Я не думала, что так понравится..Тогда пожалуй я продолжу и сегодняже допишу следующую главу :ANYWORDЛ:
__________________
KIOWA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (30.06.2009), solnishko (30.06.2009)
Старый 08.07.2009, 19:16   #18
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
Post Извиняюсь

Пожалуй мне стоит извинится перед моими читателями,за ненаписаную высше обещаную главу в срок.Дочик мой соизволили болеть, да и работа навалилась всем своим весом.:weo: Даже передохнуть было некогда :ANYWO: НО.Я её таки дописала.Как только будет готова после коррекции, сразу же выложу :qwe: А пока что вот вам всем за ожидание....


Добавлено через 1 час 46 минут
5.
«Хабипти, как твои дела? Как прошел день? Встретимся сегодня вечером в Холлис? Приезжает брат Сергея. Мы с ним не виделись лет десять. У меня все хорошо, если у тебя все хорошо, Хабипти. Целую» - гласило сообщение.
Пожалуй, на этом месте стоит остановить рассказ и пояснить, кто такой Сергей. Полина познакомилась с Сергеем тогда, когда он только открыл Холлис. Это был стиральный салон в американском стиле, с баром и возможностью покушать. Сергей был отличным поваром, способным из ничего состряпать что-то божественное. Он был женат, у него было два сына, прекрасные малыши, как две капли воды похожие на папу. Один недостаток был у Сергея: он любил женщин. Знакомые рассказывали, что он "ни одной юбки старается не пропустить». Не пропустил Сергей и Полину: он часто кокетничал с ней, говорил всевозможные комплименты, оказывал знаки внимания. В общем, старался быть замеченным ею. Полина рассказывала об этом Амиру, но он только смеялся, уверяя ее, что Сергей, во-первых, никогда не изменит жене, а во-вторых, никогда в жизни не прикоснется к девушке лучшего друга. Полину успокоило такое объяснение.
Брат Сергея оказался очень жизнерадостным человеком. Вечер удался на славу. Они шутили и смеялись до полуночи. Пили шампанское с Аперолем. И все бы ничего, но Полина вдруг стала замечать резкие ответы Тани в свою сторону. О близких отношениях Амира и Полины никто ничего не знал. Может, и догадывались, но Полина и Амир сохраняли тайну. Для Амира было важно, чтобы никто из посторонних ничего не узнал и не рассказал ее супругу. Проблем у девушки было и так достаточно. Тем более, что муж Полины как-то узнал, с кем она встречается, и часто пытался поговорить с Амиром. Девушка смогла заверить супруга в том, что они просто друзья.
Поведение Тани показалось странным Полине. Более того, она заметила ревность по отношению к Сергею. "Какая чушь!" - подумала Полина. Но в течение вечера поведение Тани не изменилось, а наоборот - она все резче стала показывать ей свою неприязнь, все чаще "колола" Полину словами.

Апрельская холодная ночь окутала вышедших из кафе. По дороге домой Полина решила поговорить с Амиром о поведении Тани. Начала осторожно расспрашивать его: не заметил ли он каких-то странностей. Амир был удивлен словам девушки.
- Вот смотри, - Полина достала фотокамеру и стала показывать сделанные свежие снимки.
- На всех фотографиях она строит "рожицы". Ни одного фото, где бы она мне улыбнулась или нормально вышла. У меня создалось впечатление, что она просто недолюбливает меня.
- Ах, Полиночка! Какая глупость! Просто у человека было веселое настроение, не более! Не придавай таким незначительным мелочам огромного значения!
Полина хотела добавить впечатления о странном поведении Тани в отношении Сергея, о той ревности, которую она заметила, но осеклась.
- Как скажешь, - ответила девушка, - пожалуй, мне и правда просто показалось.
Они уже достигли двери Полины и, пожелав друг другу спокойной ночи, расстались.

Но предчувствия Полины не подвели ее. Последующие события не заставили себя долго ждать.

Полина как всегда пришла после работы в Холлис, чтобы выпить кофе и поболтать. Сергей был в кафе. Они присели на диванчике, попивая горячий кофе. Минут через десять к ним присоединился Амир и Роман, брат Сергея. Разговор пошел об интернете, и Амир рассказал, что ни разу в жизни еще в этом "интернете" не был. Все от души посмеялись над ним. В самый разгар этакого веселья в кафе вошла Таня.
Ненависть и злость читалась в ее глазах, когда она увидела компанию. Не поздоровавшись, девушка исчезла за барной стойкой. Такое поведение официантки не понравилось Сергею, он последовал за Таней.
- Что это было только что? – спросил Сергей рассержено
- Что? Не пойму, что тебе нужно! – громко ответила Таня, давая возможность всей компании и остальным посетителям кафе слышать ее слова.
- Почему ты не здороваешься с гостями в кафе? Ты работаешь здесь, Таня, и обязана как минимум приветствовать гостей! - тон Сергея постепенно переходил на крик.
Амир последовал за барную стойку.
- Пошли выйдем, Сергей! – и, сильно сжав руку друга, он потянул его к выходу. Сергей последовал за ним.

В последующие дни Таня "давала знать" о своей неприязни к Полине каждый раз, когда девушка посещала кафе, что привело к тому, что Полина просто перестала ходить в Холлис. Ей было неприятно поведение Тани, но, более того, оно было ей непонятным. Однажды, выходя из магазина, она встретила Романа.
- Полиночка! Какие редкие люди! Что не заходишь в Холлис?
- Нет желания, Рома. Таня меня нервирует. Не пойму, что я ей сделала. В общем, мы не понимаем друг друга, потому я лучше не буду приходить.
Совершенно неожиданно в этот момент из магазина вышла жена Сергея и услышала разговор Романа и Полины, не подозревавших об этом. Девушки поздоровались, обменялись парой слов и все разошлись каждый в свою сторону.
"Полина. Нам нужно поговорить. Это важно. До встречи. Амир."
Сообщение было неожиданно жестким. Он уже давно не называл ее по имени, а просто Хабипти. Страх закрался в душу девушки.
__________________

Последний раз редактировалось KIOWA; 08.07.2009 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
KIOWA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (10.07.2009), meteluk (17.07.2009), Olenenok (08.07.2009), solnishko (08.07.2009), Нэсс (08.07.2009)
Старый 10.07.2009, 14:57   #19
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
Post

6.
- Присаживайся, - сказал Амир, указывая на диван.
Девушка, последовав за движением его руки, присела на жесткий диван.
- О чем ты думала, сказав все это Роману?
- Что ты имеешь в виду? - удивилась Полина. Она совсем уже забыла о том разговоре, даже не разговоре, а о паре слов, которыми обменялась накануне с Романом.
- Как ты могла при Сергеевой жене вот такое выдать? - не унимался он.
Глаза Полины расширились от удивления, при этом (возможно от земного притяжения) нижняя челюсть последовала в сторону пола.
- Амир, объясни, пожалуйста, о чем идет речь! Я ничегошеньки не понимаю.
- Ты сказала Роману, что Таня ревнует Сергея к тебе, и потому тебе неприятно приходить в Холлис. Мало того, все это слышала его жена. Они очень поругались. Сергей мне позвонил и все рассказал. И попросил поговорить с тобой об этом.
Земное притяжение усилилось, теперь и руки Полины повисли в сторону пола, не говоря о том, что бороться с отвисшей челюстью сил у нее уже не было. Она словно окаменела от этих слов. Глупо пялясь, на все еще стоящего над ней Амира, девушка пыталась восстановить в памяти только что услышанное ею. Но кроме банального разговора с Романом возле магазина, ей ничего в голову не приходило.
- Я...Я... - звук, издаваемый Полиной, более походил на блеяние овечки, чем на речь человеческую.
- Я такого не говорила, - наконец проронила девушка.
- Сергей никогда не будет врать мне! - Амир был зол.
- Не понимаю, зачем ты это делаешь? - не унимался он.
Видимо земное притяжение, вещь не слабая, потому что в следующий момент горькие слезы последовали в сторону пола.
Все, что она могла сказать, было: "Я такого не говорила. Это неправда!". Амир метался по квартире взад-вперед, при этом обвиняя ее во всех грехах земных и пытаясь доказать ей, что теперь и у Тани из-за нее проблемы. И что она такая-сякая нехорошая. Полина не могла поверить во все то, что он говорил. Ей было ужасно больно от этой лжи. Она не узнавала Амира. Того Амира, который никогда, казалось, и мухи не в состоянии обидеть, того Амира, который сейчас так кричал на нее, не давая ей возможности сказать хотя бы одно слово в оправдание или же попытаться объяснить, как все на самом деле было.
- Да пошло все к черту! - вскрикнула девушка, резко поднимаясь с дивана.
- Как ты разговариваешь со мной?! - его смуглое лицо казалось черным от злости. На мгновение она подумала, что он способен на многое в этот момент. Они стояли друг против друга. Она - все еще удивленная его словами и реакцией, и он - злой, с плотно сжатыми губами и страшным блеском в прекрасных черных как ночь глазах. На мгновение их взгляды встретились. Но только на мгновение. В следующий миг, громко хлопнув дверью, Полина бежала по ступенькам вниз, вытирая слезы и проклиная все мужское население на планете Земля.
Укрытие она нашла в саду за домом. Спрятавшись от всего мира на старой лавочке, девушка плакала так искренне, как плачут малые дети.
Вечер был теплым, и тут Полина услышала пение соловья. "Его не было раньше здесь" - подумала она.
Это была первая ссора. Первая рана. Вот только то, что рану эту нанес не Амир, девушка еще не знала.
__________________
KIOWA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (10.07.2009), meteluk (17.07.2009), Miss Kapriz (19.07.2009), Olenenok (10.07.2009), Нэсс (10.07.2009)
Старый 10.07.2009, 15:14   #20
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

KIOWA, уф..ну и продолжение...
Так обидно за Полину:ak:
Мне кажется, что весь этот скандал раздули Рома с Таней...
Ведь у нее виды на Сергея...

Амир...кошмар...
Восточные мужчины очень темпераментные...
А в гневе страшны...
И всегда верят мужчинам, а не женщинам...:fr:

Как же дальше сложиться ситуация...
Ведь должно же все проясниться...
И Амир извиниться перед Полиной... :q:
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (10.07.2009)
Ответ

Метки
"habibi", -дорогой..., арабски

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь