Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 20:22   #21
Новичок
 
Аватар для cherry-angie
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для cherry-angie с помощью ICQ
По умолчанию

KIOWA , хватит винить себя и друг друга, накапливая в себе еще большую злобу. Неслучайно здесь прозвучало слово гордыня, именно она является причиной неприятия себя со всеми своими недостатками. Нужно научиться дать право на критику, злобу и даже ненависть, которые живут в тебе и являются частью тебя самой. Мы всего лишь люди, каждый из нас подвержен такому состоянию и наша задача научится прощать себя и принимать такими, какие мы есть, а не злиться на себя, тем самым взваливая на плечи груз боли и отчаяния. Простив себя, ты сможешь победить свою гордыню, и тебе откроются новые силы, ты почувствуешь преображение, энергию, и возможно, ты поймешь, что любовь живет, просто она была скрыта за всеми негативными чувствами, порожденными взаимными обвинениями.
cherry-angie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (28.06.2009), Килиманджара (24.10.2009)
Старый 07.09.2009, 12:00   #22
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
Post Шанс № 2

Что должно произойти, что бы понять, что есть ещё чувства? Достаточно ли 12 дней «телефонной тишины»?Достаточно ли знакомства с другим мужчиной?Сравнений? Почему твой голос в телефонной трубке пробудил во мне те эмоции и чувства о которых я даже не подозревала? Что сделало нас такими чужими через столько лет? – Обыденность? Или всё же мы больше не любили друг друга?Решение соединить мою судьбу с твоей стоило мне многого.Стоило мне всей предидущей жизни. Я потеряла больше чем приобрела. Но любовь к тебе настолько переполняла меня, что оставить ВСЁ мне было не трудно.Оставить всех моих друзей за двумя границами и 1600 км...Оставить мой дом и родных и уехать с тобой в чужую страну,языка которой я не понимала.Оставить всё, что бы научится плакать посреди супермаркета от безвыходности и от того, что ты не понимал что такое «СМЕТАНА». Оставить всё, что бы как ребёнок учиться ходить, учится делать самостоятельные шаги. Пройти тысячи преград что бы достичь того статуса в жизни который я сейчас имею. Что бы суметь глядя в зеркало сказать себе – « ТЫ СМОГЛА! ТЫ ДОКАЗАЛА, ЧТО СПОСОБНА!»...я...маленькая взрослая...теперь говорящая на языке который когдато не понимала...я...маленькая взрослая делающая огромные шаги в моей судьбе...Я...А только ли Я?... Нет. Ты всегда был рядом.Ты шел незаметно рядом со мной. И когда мне было тяжело и я опускалась на колени – твои руки поднимали меня, твои глаза убеждали меня в том что Я СМОГУ. Твои руки вытирали мои слёзы и твои слова давали мне силу и уверенность в себе. Но и ты делал ошибки. Что то произошло между нами.Что то пролегло черной тенью в наших отношениях и между нами. Кто виноват?Ты? Я?Я ли, не замечала больше ничего кроме себя и была так увлечена моим развитием и доказательствами ВСЕМ что я СПОСОБНА? Или ты – наблюдающий со стороны огромные шаги твоей маленькой взрослой девочки, и стоящий на месте?Трудно понять кто прав кто виноват.А стоит ли?Теперь, когда у каждого из нас есть своя квартира.Когда каждый из нас имеет свою кошку.Когда мы с тобой официально больше «не пара». Мы решили сменить этот статус.Теперь ты мой официальный парень, а я твоя подружка....И только время покажет – способны ли мы вернуть то,что имели. Способны ли мы возродить те чувства которыми обладали. Была ли разлука уроком,и что мы поняли из этого урока.
__________________
KIOWA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (07.09.2009), Анюток (07.09.2009), Верящая в сказку (09.09.2009), Викуля:) (23.11.2009), Елена-Прекрасная (26.10.2009), Килиманджара (07.09.2009), Соседка (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 12:53   #23
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ого....Сколько чувств..
И сколько боли...
Надеюсь, что если вы все-таки пришли к другому шансу - вы будете способны думать друг о друге больше, чем каждый сам о себе.
Удачи.
Пишите еще.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (07.09.2009), Юлашка (09.09.2009)
Старый 07.09.2009, 18:36   #24
Прохожий
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Мечта
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 5,672
Поблагодарили 6,563 раз(а) в 864 сообщениях
Репутация: 14808
По умолчанию

Больная тема для меня именно сейчас...
Как только начала читать первый пост, то сразу пришло в голову,что Любовь убивает слово...Прочитала дальше...моя мысльсошлась с мыслюй автора...Жаль.Очень жаль,но надо быть сильной и быть выше неудачного опыта,сказав ему спасибо за то,что он был...
__________________
Соседка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (07.09.2009), Анюток (07.09.2009)
Старый 09.09.2009, 19:55   #25
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Наташенька, насколько я поняла, вы пробуете всё начать с начала? Надеюсь, очень надеюсь, что всё будет хорошо. В любом случае...
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (09.09.2009), Елена-Прекрасная (26.10.2009), Юлашка (09.09.2009)
Старый 23.10.2009, 12:18   #26
Новичок
 
Аватар для Феонита
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 15
Отправить сообщение для Феонита с помощью ICQ
Question

ветер холодит горячие виски
и прибой опять идет волной на камни
кричит чайка в синей - синей дали
будто отзвук чьих - то страданий
отражается небо в воде
плачет море холодными солеными слезами
только мысли бегут в моей голове
"Что было, что есть и что будет с нами?".
Ты непрошенный герой из моих снов
нежное дыханье из страны мечтаний
толстые линзы розовых очков
странник бегущий в лабиринтах из стали
Я искала тебя сквозь года
находила лишь в воспоминаньях
Больше я не могу, попрощаюсь с тобой навсегда
Это все было зря, думаю ты поймешь...
До свидания милый, до свиданья хороший
Я не верю в тебя, я не верю в любовь...
Феонита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 01:09   #27
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, все хотела написать, никак времени не было.
Есть моменты, с которыми я не согласна. Когда я поняла эти моменты в некоторые периоды соей жизни, мне стало легче. А именно: любовь на самом деле не умирает. И никто ее не убивает. Если чувства пропадают - то для меня это "любовь просто уходит". И все. Но она - не умирает.
Когда мы думаем именно о "умирает" - нам вдвойне тяжелее и сложнее понять - почему? Сложнее потому, что в психологии человека так заложено - смерть не может быть РАЗУМНОЙ. Это всегда - боль, утрата, печаль, скорбь, вина себя за то, что возможно чего-то там можно было бы изменить...
Посмотрите на это со стороны..Ведь если думать, что любовь умирает - мы именно все это чувствуем - мы скорбим и страдаем, потому что РАЗ и НАВСЕГДА потеряли самое дороге. И потребуется немало времени, чтобы для себя понять - что этот раз не последний, что будет еще что-то не менее прекрасное в нашей жизни!
А если кто-то или что-то уходит? Что мы чувствуем? Нам жаль, мы скучаем - но мы способны жить дальше без той душевной боли, когда это "умирать"...Понимаете?
И потому важно понять смысл фразы - отпусти любовь. Ведь не даром говорят именно так. А фраза "похоронить любовь" как-то менее распространенна!
Отпустив любовь - мы освобождаем в первую очередь себя - от боли, злости, обиды и груза вины.
Похоронив любовь - мы обрекаем сами себя на страдания и посыпание голову пеплом.
И только нам решать, как именно мы избавимся от любви...
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (26.10.2009), Olenenok (24.10.2009)
Старый 26.10.2009, 09:59   #28
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIOWA Посмотреть сообщение
Теперь, когда у каждого из нас есть своя квартира.Когда каждый из нас имеет свою кошку.Когда мы с тобой официально больше «не пара». Мы решили сменить этот статус.Теперь ты мой официальный парень, а я твоя подружка....И только время покажет – способны ли мы вернуть то,что имели.
Конечно, вы способны!!!!!!! В ваших словах столько ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!! Думаю, что нужно постараться! Говорят, что дважды в одну реку не войдешь! Правильно. но у вас уже другая река! Вы изменились, он изменился, и у вас есть замечательный шанс, главное не упустить его!

Скрытый текст:
А кошки, кстати, очень хорошо съезжаются вместе и прекрасно уживаются! Будет очень умильно, когда Его кошка, будет прибегать к вам и ластится!
__________________
Елена-Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (26.10.2009)
Старый 21.11.2009, 03:23   #29
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
Post Всё прошло....

... Давно хотела поделится с вами тем что случилось,но было больно думать об этом тем более писать.
Мы очень старались...Но к сожалению или может к лучшему, ничего из этого не получилось.
Всё началось с того дня, когда я познакомилась с одним молодым человеком. Для меня- просто знакомство произошедшее на вечеринке.В тот вечер я познакомилась наверное с 30ю.... Огромная вечеринка, и практически никого не знала, кроме пары однокурсников и именинницы.
А вот для него эта встреча стала чем то важным в жизни.
Он разузнал мой номер телефона, нашел меня на studiVZ (нечто подобное нашим одноклассникам) и просто не оставлял в покое. Два дня смс и сообщения... Я молчала... В понедельник мы всем курсом уехали на неделю на семинар. Он успокоился, а у меня появилась возможность просто подумать обо всём. Погода была прекрасной – золотой октябрь.Лес..Озёра... Возможность спрятаться от всех и поразмышлять. К тому же тема семинара была очень трудной ....
Скрытый текст:
Смерть и уход за умирающими

Я пришла к выводу, что всё таки что то произошло в тот момент когда мой муж расстался со мной. Вот только ЧТО это было, я не могла понять. Я чувствовала боль и обиду.Знаете, как в детстве говорили – «Дружба это стекло,разобьёшь – можно склеить, но останется трещина»
Примерно это я чувствовала. В пятницу я вернулась с семинара. Пошли вместе в ресторан.Говорили практически только о поездке.Было что рассказать.Но потом он заговорил о совместном будущем, квартире...И я поняла , что меня охватила паника....
Я поняла, что не хочу этого совместного будущего...Что вся наша любовь превратилась в платоническое существование...И стало ещё больнее...
Я попросила его о времени на размышление.Вернулась в свою квартиру и проплакала все выходные....
Больно, ох как больно понимать ,что всё прошло....
Мы расстались....В этот раз навсегда....
Видимо, любовь таки способна умирать....
........
Зарождая новую любовь....
__________________
KIOWA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (06.12.2009), Meri-Kej (06.12.2009), Olenenok (23.11.2009), Викуля:) (23.11.2009)
Старый 06.12.2009, 00:28   #30
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Наташенька, в начале я читала и просто узнавала себя.. особенно вот это


Цитата:
Сообщение от KIOWA Посмотреть сообщение
Скажи мне, как теперь мне жить?Как забыть все то что было?Как вычеркнуть из памяти каждый день проведенный с тобой?

Цитата:
Сообщение от KIOWA Посмотреть сообщение
Почему ком в горле, от твоей фотографии?Слезы по щекам от "нашей"музыки...
А теперь просто от души желаю тебе счастья! Пусть в твоей жизни наконец появится любовь, которая не умрет и не уйдет, а будет с тобой всю жизнь..
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (07.12.2009)
Ответ

Метки
любовь, способна, умирать?, шанс

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь