Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 22:12   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, девочки тут сказали все, не буду уж повторяться.
Единственное,что может тебе помочь по моему мнению.
Ты, если не ошибаюсь,в Германии. (забыла, развитая страна ж какая то ). В Германии сильно развита психологическая помощь детям, т.к. дети- это защищенная часть населения там.
Думаю, тебе просто необходимо, не откладывая, взять такую помощь на вооружение, чтобы не иметь потом проблем в школе, в подростковом периоде..Это все далеко,но такие вот предательства мужчин могут сказаться на ребенке негативно.Да и,главное, сейчас справится ребенку с такими изменениями в ее жизни.
 
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (15.03.2009)
Старый 14.03.2009, 22:47   #12
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
orion, вы так рассуждаете, потому что сами не являетесь отцом.
А муж нашей героини является отцом?!

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
У нас есть сосед, который
А у меня тоже есть и сосед... И даже соседка... и кого у нменя только нет....
Поэтому правильно вы сказали:
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Тут дело в каждом конкретном человеке
И если муж хочет полностью разорвать отношения, то это его дело и нечего его осуждать.

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Может, и любил, но не как свою дочку. Разница между этими двумя любовями тоже большая.
Согласен. Ну нечего требовать от него безоглядной, безусловной отцовской любви. ИМХА.
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.

Последний раз редактировалось orion; 14.03.2009 в 22:52.
orion вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (15.03.2009)
Старый 14.03.2009, 23:01   #13
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Я еще вот что подумала. Наташ, может вам с нынешним мужем вдвоем подумать, как лучше преподнести ситуацию девочки. Насколько я поняла, атмосфера у вас в доме накаленная, но вы это не проговариваете. А ребенок чувствует, не может сам во всем до конца разобраться и, как следствие, нервничает.
Сложно советовать, потому как я не знаю ваших нынешних отношений с мужем, насколько он готов или не готов пойти на встречу в чем-то, чтобы не ранить ребенка.
Твоей дочке уже 11 лет - большая уже. Думаю, правильные слова и объяснения найти можно. Хотя бы и такие:


Цитата:
Сообщение от KIOWA Посмотреть сообщение
Он сказал, что не сможет поддерживать контакт с нами.Не сможет потому, что очень меня любит и любит её и поддерживая контакт - значит быть практически в курсе событий.И может видеть меня с другим мужчиной и т.д.Что всё это будет приносить ему только боль.
Только вот не знаю, какие слова найти, чтобы девочка не почувствовала себя брошенной. И не начала копить негатив по отношению к мужчинам. Но, думаю, можно найти выход.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (15.03.2009)
Старый 14.03.2009, 23:06   #14
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

orion, кидаться на меня не надо, остынь.
В своем сообщении я не утверждала, что муж чего-то там кому-то обязан и никого не осуждала. Я привела пример из жизни в разрез твоему мнению. И моя фраза о том, "Тут дело в конкретном каждом человеке" подразумевает лишь то, что в жизни есть место разнообразным отношениям, чувствам, эмоциям.
Вика, я и подразумевала любовь отцовскую. Как-то не приходило в голову, что это может быть не понятно кому-то.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (15.03.2009)
Старый 15.03.2009, 02:43   #15
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наталь, изначально неправильно поставлен вопрос... Он - не отец твоему ребенку, поэтому его право - общаться или нет со "знакомой девочкой", понимаешь? Извини, я знаю, что жестко, но это так и есть, раз вообще возник вопрос по этому поводу. Если бы он принимал Карину как дочь, то проблемы не возникло бы.
Она была дочкой, пока ты была женой, вот и все. К сожалению, даже настоящие отцы отказываются от звания "папа" после развода с мамой ребенка... Наталь, тебе сейчас нужно приложить усилия к установлению твоего контакта с дочкой, а не к уговорам мужа не бросать ее. Какие бы ни были у него мотивы, если он действительно привязался к ней - он найдет подход и будет с ней общаться, а ты можешь ниточку потерять. Поэтому на данный момент оставь "поиски истины", а постарайся вместе с мужем сделать развод как можно более безболезненным для Каринки.
Предполагаю еще, так же, как и Маришка, что его слова - просто блеф, для удержания тебя рядом. В таком случае, он от Каринки не откажется. А чтобы выяснить истинное положение дел, тебе нужно больше общаться с дочкой
Солнц, удачи тебе!
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (18.03.2009), irkamoya (15.03.2009), KIOWA (15.03.2009), minimama (15.03.2009), Unona (15.03.2009), Webmadchen (15.03.2009), Маринеска (15.03.2009)
Старый 15.03.2009, 11:04   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И главное, чтобы после вашего развода, дочка не сказала:"Мама, ты виновата в том, что у меня нет папы".Потому,что она будет чувствовать себя преданной, нелюбимой и одинокой.
 
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (15.03.2009)
Старый 15.03.2009, 13:07   #17
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
По умолчанию Спасибо

День добрый Вам всем.Я просто в восторге от того , что Вы на столько серьёзно отнеслись к моему вопросу!Я всегда знала что на этом форуме поддержат - но никогда не думала насколько я смогу почувствовать КАК. Спасибо вам огромное!Низкий поклон!
Постараюсь ответить всем.
Пожалуй объясню вначале ситуацию поглубже.
Ситуация в квартире
Если сказать накалённая - то да, в какой то мере.Но это наверное только для меня и мужа. Дочь не получает от этого ничего.То есть - мы с ним на этот счёт уже говорили.Ссор никаких нет.Я как и раньше занимаюсь домашним хозяйством,он работает и приносит деньги пока в семью.Это мы тоже решили вдвоём, что пока мы вместе под одной крышей - то не стоит друг друга ещё больше морально убивать.Я чувствую напряженность в его отношении ко мне, НО вот даже сейчас, в этот момент, когда я вам пишу, они сидят вдвоём рядышком на диване и смотрят футбол.
Правда для дочки.
Без этого конечно нельзя было.Как и понятно всё случилось быстро( в тот злопамятный день) и случилось это ссорой, что и она слышала, хотя и рождалось и жило всё это нехорошее уже давно меж нами и точнее как оказалось во мне.
Сказали правду, точнее я, в тот же вечер.Потому, что ушла спать к ней.Она естественно, чего и стоило ожидать - на мою сторону перешла.Моментально.Я прямо почувствовала это напряжение некой мести что ли ему..Не знаю как это выразить НО я поговорила с ней, объяснила, что я с ним жила столько лет и что он не перестал быть тем же человеком, просто так сказать, мои чувства больше не такие сильные как были а точнее их совсем нет.Она немного успокоилась.Он не разговаривал и с ней в тот момент( как я писала уже)
НО он заговорил, она изменилась.Снова , как всегда придя со школы - к папе.Уроки, задания,новости рассказать, учителям косточки перемыть - всё с папой.
Итог - она знает что мы разъедемся.Но никто ей это не "тыкает" каждый день.
Разговор
Вчера я успела прочитать первые три поста, пока не выключила компьютер.Ваши слова о том что он её ВООБЩЕ не любит, повергли меня , честно сказать, в шок. И шок этот был из за вашей( моё мнение) правоты...Я растерялась. В какой то момент я совсем не знала КАК ЖЕ МНЕ БЫТЬ если это правда. Ушла готовить кушать, дабы отвлечься.Отвлеклась, поглядела на эту ПРАВДУ со спокойной стороны.Решила поговорить с ним. И мы поговорили. Долго.Очень долго говорили. Шесть часов.До двух часов ночи. Говорили обо всём. Он рассказал мне ВСЁ что чувствует и КАК ему плохо. Все свои мысли. Ревели оба.От того что просто не смогли всё ЭТО предотвратить. И я сказала ему о Карине.Он - " Я всегда мечтал видеть как она окончит начальную школу, пойдет в гимназию,потом учится дальше.Переедет в свою квартиру. Сдаст на права.Купит машину...Вообще я всегда считал себя частью её жизни, и хотел играть в её жизни важную роль.Но теперь, я вдруг понял что потерял ВСЁ. Из за своей глупости я потерял мой мир, а в нём людей важных для этого мира как воздух." " А на счёт Карины ты права.Есть мобильная связь.Тут ты тоже права.Мне не обязательно связываться с тобой - она то большая девочка...." " Спасибо, что ты убедила меня в обратном, я знаю, что это будет тяжело,но я вдруг обрел снова ЦЕЛЬ в моей жизни - моя дочь."
Итог
Мы поговорили, этим самым облегчив друг другу очень много.
Я просто не хотела верить в то, что он её не любит, и я не думаю, что он мне лгал.Не тот он человек.Такого поворота событий я не ожидала,если честно. Я понимаю, и согласна с теми кто говорил о родных отцах отказывающихся от этого звания при разводе.Отец Карины( родной) тому пример. Может я перегну палку но я скажу - немцы совсем другие люди.Мужчины немцы - совсем по другому "собраны".
В конце концов, время покажет. Я думаю вы со мной так же согласны.
Ещё раз огромное спасибо Вам всем.Ваше сочувствие и готовность помочь, растрогали меня до слёз.




Спасибки кончились((((
__________________
KIOWA вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cbyzz (15.03.2009), minimama (15.03.2009), Nina (15.03.2009), viktory_0209 (15.03.2009), даночка (15.03.2009), Красная Орхидея (15.03.2009), Маринеска (15.03.2009), Наталика (17.03.2009), _irishka_ (15.03.2009)
Старый 15.03.2009, 16:12   #18
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташа, будем надеяться на то, что жизнь все расставит по своим местам. Возможно, реальность окажется гораздо лучше, чем ты себе сейчас рисуешь и представляешь. Развод - дело сложное. Именно он очень часто и выявляет истинные человеческие качества супругов - как жен, так и мужей. Кто-то устраивает при разводе склоки, кто-то - тяжбы имущественные, кто-то изматывает нервы партнеру до предела. Но ведь есть и цивилизованные разводы, когда люди остаются даже почти друзьями и нормально общаются в тех сферах, которые их продолжают связывать и после расставания. И именно дети - самая важная объединяющая сфера. И не суть важно, родной отец для ребенка или нет. Хорошая есть фраза у Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Так вот перед детьми мы всегда в ответе вдвойне за свои поступки. И взрослый человек тем и отличается от ребенка, что должен осознавать последствия своих поступков, нести за них ответственность. И не всегда взрослые люди - в семье или при разводе - делают так, как им просто хочется. Часто приходится идти на компромисс, руководствуясь словом "надо", а не "хочу". Надеюсь, что у твоего супруга не только чувство долга будет движущей силой его поступков. Очень хорошо, если за эти годы возникло реальное чувство к ребенку, тем проще будет выход из ситуации. А то, что вы именно поговорили и все выяснили - спокойно и откровенно - очень хорошо, это - самый лучший способ обсуждать проблемы в отношениях. Желаю тебе, Наташа, еще раз - мудрости, терпения и надежды и веры в то, что все будет хорошо.
Красная Орхидея вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (15.03.2009), minimama (15.03.2009), даночка (15.03.2009), Наталика (17.03.2009)
Закрытая тема

Метки
моему, отец, ребёнку


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь