Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 00:02   #1
Узнаваемый
 
Аватар для Melfis
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 34
Post Я больше не умею любить

Все о любви да о любви... радуются, страдают... а я перестал любить...

Была любовь еще со школы, со временем отбил её у парня, за это прошу не осуждать, ибо любил безумно. Девочка она красивая, умница, стройная, милая, очаровала как увидел, вот и добился её... прожили 3 года вместе и в разлуке, пережили многое, но любовь на расстоянии все же дала трещину нашим отношениям. В итоге куча потрепанных нервов и мне и ей, переживания родных, душевная боль и тд. Родные говорили гуляет она и не ждет, мне же говорила обратное, и я в это верил, или просто хотел верить, потому ревность все же была, и была довольно сильной. Подобное довело сначало до мелких обманов с её стороны, хотя я и узнавал про них... были они в роде: "где была? - дома спала" а выяснялось с подругой в клубе, в кафе, еще где нибудь... пинял все это на то что довел её до этого своей ревностью и контролем... Спустя несколько месяцев нервотрепки узнал про её поклонниках и ухажорах. Далее мы расстались когда я был за границей, вернулся обратно - снова вместе, и в один из чудесных дней когда проснулись вместе, сходили по магазинам, вечером она уже засыпала в постеле каким то мужиком лет этак за 40... с тех пор телефон у неё был отключен в течении 2х недель, когда же дозванивался то разговор с её стороны был словно ничего не произошло, "мне надо было отдохнуть от всего". Вобщем после да пошла ты, спустя время слышкал от нее - я снова хочу сойтись с тобой, опять перебегала из одной койки в другую, узнаю что все это время она меня не ждала. а действительно спала с другими, в течении пары последних лет. Видать такую двойную, тройную жизнь эта особа ведет уже давно, особенно забавно наблюдать когда при мне ей звонит её мужик и она ему очень ласковым голоском кокетливо говорит что очень устала и никуда не хочет идти... вот, сейчас иногда пишет и звонит, интересуется как у меня дела, но до сих пор узнаю что таких оленей у неё как был я сейчас трое... Долго я мучился, страдал, не мог поверить в это, пытался исправить все, думал проблема во мне, но не мог найти в чем же ошибка... мысли мои были забиты ей до такой степени, что даже обратился к бабке чтобы отворот сделала(девушка эта с циганскими кровями), мало ли, вдруг поможет... но помогло только время, перестал потихоньку страдать, даже как то с ухмылкой смотрю на то что она творит сейчас, а с виду такая хорошенькая, сама невинность конечно не совсем приятно когда видишь что она с другим, но в душе понимаешь что принять её такой какая она есть просто не способен, и врядли когда либо смогу... Не осталось любви из за обиды. После неё искал свою вторую половинку, но ни одна ни на секунду не зацепила. Скажите, это первая любовь и с этим придется смириться? И искать спутницу которая будет приятна и мила сердцу, но понимая при этом что также безумно я её врядли буду любить... Тут скорее всего будет чувство благодарности и уважения за безграничную доброту, заботу и тепло, за верность и терпеливость... Неужели остается дарить только теплые чувства, и больше думать головой чем сердцем? Потому что то что было в нем подавленно изменами и обидами, которые перебили напрочь желание и способность любить.

Надо было высказаться, буду рад услышать ваши мысли по поводу этого. Заранее Спасибо.
Melfis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Дайрин Экзю (09.04.2009)
Старый 09.04.2009, 00:22   #2
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melfis Посмотреть сообщение
Скажите, это первая любовь и с этим придется смириться?
Первая любовь действительно не забывается, но она может остаться только в воспоминаниях. Мне кажется тебя "ни одна не зацепила" потому, что ты еще не встретил своего человечка, или просто еще не остыл от предыдущих отношений. Мне кажется пройдет время и ты полюбишь, полюбишь по настоящему, просто нужно не много подождать и верить, ВЕРИТЬ В ЛЮБОВЬ!
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (09.04.2009)
Старый 09.04.2009, 01:49   #3
Jazz во мне...
 
Аватар для Дайрин Экзю
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: откуда я? я из моего детства. (с)экзюпери)
Сообщений: 751
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 767
Поблагодарили 2,551 раз(а) в 473 сообщениях
Репутация: 5983
Отправить сообщение для Дайрин Экзю с помощью ICQ Отправить сообщение для Дайрин Экзю с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

держись... тоже вот теперь мне кажется что не полюблю как раньше... но вот в меня влюбился человек.. любит уже очень давно... я его не люблю как того... люблю как друга... как человека хорошего.... но знаешь, кажется готова ответить ему... просто из уважения и вообще... просто потому что он достойный в отличае от того которого я любила безумно... не уверена, что отвечу, ...но думаю о нем часто и с теплотой.... благодарностью... мысли о нем перебили мысли о моем прошлом и это уже даже одно радует))))
__________________

а знаешь ли ты, что рисуют стихи... их краски - души излияние... а знаешь ли ты, что такое любить,
сквозь стены и сквозь расстояния?!© дайрин экзю
Дайрин Экзю вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нютта (15.04.2009)
Старый 09.04.2009, 07:14   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Melfis, но ты ведь в новых отношениях с девушками ждешь иного. Ты уже понимаешь, что безумство - не обязательно хорошо.
Надо просто изменить свои верования. С "любовь-боль" на "любовь, дающая спокойствие, чувство комфорта, тепла, заботы".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (18.04.2009), Sunyshka (09.04.2009), Your Eyes (10.04.2009), Верящая в сказку (09.04.2009), Первокурсница (09.04.2009), ЯЯЯЯ!!!! (10.04.2009)
Старый 09.04.2009, 07:33   #5
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melfis Посмотреть сообщение
После неё искал свою вторую половинку, но ни одна ни на секунду не зацепила. Скажите, это первая любовь и с этим придется смириться? И искать спутницу которая будет приятна и мила сердцу, но понимая при этом что также безумно я её врядли буду любить...
Да, ох уж эта первая любовь, многие помнят её всю жизнь. Но со временем она перестаёт принросить боль, просто ты помнишь о человеке. Не нужно заморачиваться тем, что безумной любви больше не будет, ведь одна любовь никогда не бывает похожа на другую. Просто сейчас ты обеспокоен своим одиночеством, от этого в голову лезут мысли, что ты не полюбишь больше. Постарайся настроиться на позитив, тогда всё начнёт получаться. И через какое-то время ты будешь с улыбкой вспоминать все свои сегодняшние мысли, греясь в объятиях любимой.
Sunyshka вне форума  
Старый 09.04.2009, 08:15   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Melfis, прочитала задумалась, а любила ли эта девушка кого-нибудь... по-настоящему? Так что бы ни то что думать, смотреть на другого не захотлось бы))) И почему-то мне кажется нет, никогда и никого... Вся ее жизнь-игра... в любовь, в чувства, в страсть... И она не заметит как, вот так пома-а-аленьким, кусочкам разменяет всю себя... И когда придет это настоящее чувство, то ничего не останется... Странно, но эта девушка вызывает жалость(((

А что касается автора, то избитая фраза "время лечит"... Настоящее чувство, а главное взаимное чувство еще придет и обязательно оно подарит тебе море положительных эмоций))) Только нужно чуть-чуть подождать))) Приходят на ум строки... кажется Шекспира
"...Любовь бежит от тех, кто гонится за нею.
А тем, кто прочь бежит, – бросается на шею..."
Так что она сама тебя найдет)))
__________________
Верящая в сказку вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LiaMURka (10.04.2009)
Старый 09.04.2009, 10:50   #7
Милый чертенок ))
 
Аватар для Первокурсница
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: грез и мечтаний :)
Сообщений: 424
Записей в дневнике: 17
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 5,416 раз(а) в 578 сообщениях
Репутация: 5727
Отправить сообщение для Первокурсница с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Melfis, а давно вы разошлись? Знаешь, просто стоит поверить в то что любовь существует. И когда ты встретишь действительно свою вторую половинку, то об этой первой любви будешь вспоминать без любви уже.
У меня была такая ситуация. МОй молодой человек мне изменял, и снова возвращался ко мне, говоря как сильно любит. После расставания думал что больше никого не полюблю. Но встретился тот человек который заставил меня думать, что первая любовь была не настоящей.
Так что и тебе желаю встретить свою вторую половинку, которую ты со временем полюбишь и будешь жить ради нее Удачи
__________________
Первокурсница вне форума  
Старый 09.04.2009, 12:40   #8
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

знаешь, Melfis, время - такая штука, которая всегда помогает. И тебе поможет тоже. У тебя сейчас сердце наполнено ею, и обидой на нее. Поэтому ты и не способен воспринимать других девушек. Но со временем прошлое будет оставаться позади. В один день ты поймешь, что перед тобой девушка, ради которой ты вновь готов на все. Ты прав в том, что надо
Цитата:
Сообщение от Melfis Посмотреть сообщение
больше думать головой чем сердцем?
поначалу, когда ты только решаешься пригласить на первое свидание, когда ты присматриваешься к человеку. А когда поймешь, что у вас очень много общего, тогда и серде пустит ее внутрь. Тебе надо раз и навсегда уяснить, что другие люди не виноваты в том, что сделала с тобой эта особа, и другие люди совсем необязательно обладают ее качествами. Как у Г.Г. Маркеса "Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, только быть чуть осторожнее."
А любовь - она придет. Да,она будет другой. Но скорее всего она будет сильнее, глубже, хотя и вдумчевей. Зато жизненные трудности, которые встретятся на вашем пути, ты будешь решать покойнее и взвешенне, уже имея значительный опыт по этой части. Но я тебе советую не планировать ничего. Все равно будущее будет совсем не таким, как мы его сбе представляем. Просто сейчас научись радоваться жизни один. А потом поделишься своей радостью с другим человечком. И напишешь новую темку где-нибудь в "историях любви", там мы ее и обсудим! А здесь делись успехами в избавлении от прошлого!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (15.04.2009), Sunyshka (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 10:11   #9
Can You Feel The Love
 
Аватар для Your Eyes
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 654 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: 921
Получено наград:
По умолчанию

Melfis, в теме было высказано много умных вещей... Вот, моя первая любовь тоже была болезненной, несколько лет после этого я не могла выплыть из отчаяния и тоски, затянувших меня.. Я не искала любовь, потому что тоже думала, что не смогу полюбить больше..я не смогла быть с человеком, который меня любил и к которому я испытывала нежные чувства...так как в серде была боль.. Но время шло..и любовь сама нашла меня..вспыхнула внезапно и неожиданно))

А что касается первой любви, то сейчас в моей памяти остались только хорошие и добрые воспоминания о ней и о том человеке.. Так уж мы устроены..негативные воспоминания и эмоции, словно ластиком, стираются временем из памяти..)
__________________



Люби так, какбудто тебе никто и никогда не причинял боли...
Your Eyes вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2009, 10:27   #10
Милый чертенок ))
 
Аватар для Первокурсница
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: грез и мечтаний :)
Сообщений: 424
Записей в дневнике: 17
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 5,416 раз(а) в 578 сообщениях
Репутация: 5727
Отправить сообщение для Первокурсница с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с Your Eyes. У меня тоже от моей болезненной первой любви остались почему то лишь добрые воспоминания. Не помню уже не боли, не обиды. Как то время лечит - правильно говорят. МИ затягивает раны. Так же будет и с тобой. Со временем ты будешь вспоминать о своей первой любви с улыбкой :0 Ведь это какой никакой но опыт в дальнейшей жизни
__________________
Первокурсница вне форума  
Закрытая тема

Метки
больше, любить, умею


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь