Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2004, 14:02   #1
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Флиртовать или нет?

Поднялась любопытная тема флирта из форума. С одной стороны "ненавязчивое желание" добавить свежего вкуса в однообразие отношений (спорный вопрос), c другой стороны прикрытая провокация чувств противоположной стороны. Мне от тебя ничего не надо, но интересно посмотреть насколько я хорош/хороша -) Свожу ли я с ума противоположный пол или уже никому не интересен(на)? Стоит ли вставать на путь "пикапщика" и жить полной и здоровой жизнью, наслаждаясь достижениями. Или быть предельно честным и не искушать других. Где грани флирта? Эти и другие вопросы предлагаю обсудить!

* Извиняюсь за термин "пикапщик" может что нибудь помягче предложите уважаемые жители форума
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума  
Старый 13.05.2004, 14:28   #2
Узнаваемый
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

По поводу флирта могу сказать одно - он меня очень сильно привлекает. Но я разграничиваю жесткий флирт и легкий. Вообще я живу постоянно в состоянии легкого флирта, мои друзья могут это подтвердить. Без этого просто мне кажется жизнь скучной и отношения несколько сухими. Причем не важно на кого направлен флирт, на представителя противоположного пола или своего. Это проявление симпатии к человеку, просто которое показывает, что мне с ним интересно и приятно находиться вместе.
А вот жесткий флирт....это уже сложнее...............может расцениваться как желание более близких отношений.
Грани флирта каждый должен определяь для себя сам, основываясь на реакции окружающих. Если эта реакция человека устраивает, то все нормально. Но если в отношениях с людьми возникает напряжение или недопонимание, то флиртовать надо поменьше.......
Charmmy вне форума  
Старый 13.05.2004, 15:19   #3
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Стоит ли вставать на путь "пикапщика" и жить полной и здоровой жизнью, наслаждаясь достижениями. Или быть предельно честным и не искушать других. Где грани флирта?
Честно говоря термин "пикапщик" не особо поняла в данном случае=))
Про женщин могу сказать, что это им необходимо. Лёгкий флирт, это всегда приятно, ощущение собственной привлекательности и обаятельности =)) Без этого нельзя конечно. . Вообще флирт -это искусство - это легкая, волнующая игра, шармом и обаянием.
Соответственно если целью флирта стоит просто игра, целью которой не является начало отношений, романа или просто интрижки =), то я думаю это та грань которая доступна и не запретна.
Цитата:
Грани флирта каждый должен определяь для себя сам, основываясь на реакции окружающи
Полностью согласна с этим. Это всё индивидуально, во всём должна быть мера. И эту меру человек сам определяет.
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума  
Старый 13.05.2004, 15:35   #4
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Пикап

Имея в виду "пикапщика" думал о человеке манипуляторе.
Для которого флирт стиль жизни. Лично я отошел от такого вида манипулирования людьми. По мне ближе душевная харизма и мягкое сердце нежели способность влияния на поведение человека гипнозом. Хотя конечно можно и одним и взглядом привлечь. Но это мой личный выбор, возможно элементы пикапа это неотъемлемая часть современной жизни, не знаю.
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума  
Старый 13.05.2004, 16:34   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Честно говоря, megha, я никогда и не думала, что флирт такая страшная вещь... манипуляция людьми... Ужас
Я думала так, пококетничал слегка, глазки построил, улыбнулся... Ну, и фсе! А так чтобы манипулировать...
У меня ужасный комплекс неполноценности и так приятно чуствовать себя красивой, достойной внимания... Это плохо?
Amazonka вне форума  
Старый 13.05.2004, 17:02   #6
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Роль маленьких амуров

Амазонка все нормально!
Флирт не страшен! Страшно когда о нем говорят Шучу.
Силы у всех разные, кто-то посмотрит и ты потерял сердечко.
Иные дырки прожигают и хоть бы что. У меня однажды от присутствия одной загадочно-молчаливой девушки чуть сердце не выскочило, и не какая-то особая, даже не знаю, но одно ее присутствие и я надолго лишился покоя и сна. Уж и не буду говорить что я там чувствовал
Хуже всего было бы если бы я тогда был и женат и она еще появилась...
А сам я тоже флиртую на работе, со знакомыми и незнакомыми людьми.
Это и вправду пробуждает людей из спячки и делает их более активными.
Можно сказать это добавление специй в нашу жизнь. А вот что если после этого человек к тебе привязывается? Он мог подумать, что это всерьез...
Я знаю много флиртующих людей ждущих обратной связи и только потом прекращают. Для чего же все-таки флиртует человек?
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума  
Старый 13.05.2004, 17:33   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Не, не я дырки не жгу... Все живы, все в порядке!!!
А флирт? Игра, заигрывание... Я ж говорю, я, например, имею комплекс - я полная и от того считаю себя некрасивой. Но когда пококетничаешь с мужчиной и он отвесит тебе пару-восемь комплиментов, полегчает. И думаешь, ага я еще ничего, могём!!! Я не женщина-вамп и не роковая, со мной хорошо как на берегу океана... ( так один говорил...)
Ой, разболталась я тут... (кокетничаю)
Amazonka вне форума  
Старый 13.05.2004, 17:43   #8
Узнаваемый
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Женщина однозначно флиртует, чтобы почувствовать себя привлекательной. Ей это необходимо как воздух.

Амазонка, как я тебя понимаю, не ты одна имеешь комплекс.......я от своего тоже не могу избавиться (как же мы любим считать себя некрасивыми), поэтому флирт помогает и очень сильно.

Мужчины флиртуют, насколько я понимаю, для того чтобы привлечь к себе внимание. По большому счету они от флирта ждут нечто большего, чемп просто внимание......по крайней мере так показывает мой личный опыт.

2 megha:
А вот по поводу прожигающих дыры......или загадочных....все зависит не от того, насколько хорошо или активно человек флиртует, а именно от твоего интереса к этой особе. Девушка может не флиртовать, а сердце выпрыгивает при ее появлении. Или как ты сам говорил, "Иные дырки прожигают и хоть бы что."
Charmmy вне форума  
Старый 13.05.2004, 18:02   #9
Частый гость
 
Аватар для poZitiv
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Флирт это хорошо!!!!
Поднятие настроения, увереность в себе и просто очередной заряд позитивной энергии на несколько дней.
Но главное, чтобы флирт не переходил в спорт.
Мне кажется, что "пикапщик", а есть еще такая вещь как "Динама", это уже более спортивное звание.

Я за флирт если он никому не вредит. Если люди с самого начала знают о каких-то определенных рамках.
poZitiv вне форума  
Старый 13.05.2004, 23:19   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

poZitiv! Поддерживаю! И я за флирт! Девушки, флиртуйте! Жизнь без этого, как шашлык без специй! :P :P :P
 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь