Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2006, 01:44   #41
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Такое складывается впечатление - что больше делать нечего парню и девушке- как по ресторанам ходить.... ей-богу- это так быстро это надоедает...... И почему так ставится вопрос- если не платит- не любит, платит- любит??? Значит , можно и в обратную сторону задать вопрос - если девушка платит - она любит что ли???? И за ЭТО парень ее именно и любит??
Фи..... есть некие нормы - пригласивший - платит... вот и приглашайте- по очереди
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 02:24   #42
Кудесник форума
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 822
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Ир, а ты посуди, любит девушка молодого человека, если она думает, что он должен платить везде, куда пошли?.. А парней, которые любят девушку за её деньги я ни разу не встречал, поэтому думаю, что так не бывает... Существует просто стереотип определённый, что парень должен платить, и за него цепляются влюблённые девушки... а любящие уже не образают внимания на это всё. Или я не прав?..
Я своё мнение ещё тут не высказывал... так вот... если есть любовь между двумя людьми, то какая разница, кто заплатит? по-моему никакой разницы... Если молодой человек может себе позволить что-то такое, то ему не трудно будет сделать приятное своей любимой. А если же он будет каждый раз думать... "вот, щас потрачу на неё деньги, а потом мы расстанемся, лучше не буду много тратить" - аналогично как и некоторые девушки думают "вот, у подруги кавалер богатый, водит её везде, а мой только пару раз меня пригласил... непутёвый какой-то"... Что можно сказать про чувства? они настоящие? Мне кажется, что нет...
А ещё попадаются девушки, которые пользуются тем, что окручивают молодых людей вокруг пальца, имитируя свою любовь к оному... и такие случаи встречаются нередко, так что про них парням тоже не стОит забывать...
Помню, смотрел какие-то советские ещё мультики, так там молодую невестку проверяли как раз на жадность старые люди предоставляя ей возможность выбора... Но точно не помню сути мультфильма...
И это не вопрос: платит - любит, не платит - не любит... Это жизненные ситуации, которые имели место и имеют место в современном обществе...
__________________
Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. (Ж.Ж. Руссо)
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 02:46   #43
Новичок
 
Аватар для Эраст
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Лично я готов заплатить за нас обоих, если я пригласил девушку. Конечно, бывают и случаи, когда я с подругой иду перекусить и побеседовать в кафе, тогда каждый платит за себя. А с девушкой моей у меня ни раз уже был конфликт, когда я твердо настаивал что заплачу, а она не давала. Вообще, когда приглашаешь когото, значит угощаешь. Раз угощаешь, значит платишь. По моему время, проведенное вместе, не стоит этих денег.

Цитата:
А парней, которые любят девушку за её деньги я ни разу не встречал
Зато я встречал. У меня знаковый есть, и ему ни чуть не стыдно прямо таки требовать денег у своей девушки за совместный вечер.
Эраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 02:47   #44
Лучик
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва, Кремль
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для Phoenix с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wishmaster
если есть любовь между двумя людьми, то какая разница, кто заплатит? по-моему никакой разницы... Если молодой человек может себе позволить что-то такое, то ему не трудно будет сделать приятное своей любимой.
это ты очень правильно сказал . и еще мне кажется , проблема , если на это вообще обращается внимание . если девушка вообще говорит - вот , мой парнеь не платит , ля - ля ... что за интересование чужим кошельком такое ? в посте , за который меня так сильно пинали , я писал как раз о том , что приводит к тому , что парень часто становится чем - то вроде " подружки " , а вовсе не молодым человеком девушки . как не прискорбно , но мы боимся потерять только то , что нам не далось просто и на что мы затратили какие - то усилия ... намек ясен ?
__________________
Встал. Отряхнулся. Увидел надпись.
Всем слабоумным. Приходите на запись.
Иду по адресу. Записываюсь. Вижу.
С каждой тренировкой интелект выше.
Плечи растут. Живот тоньше.
Чем больше ходишь, тем бьют все больше.
Выхожу из зала на человека похожим.
Не режу трубки. Не хамлю прохожим.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 04:14   #45
Узнаваемый
 
Аватар для AnfisaCh
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: -2
Отправить сообщение для AnfisaCh с помощью ICQ Отправить сообщение для AnfisaCh с помощью MSN
По умолчанию

а мой обижается,када я хочу за себя заплатить... и исчо када идём по улице а он говорит что -нито типа " хочешь шоколадку" а я отвечаю нет...
ПОЧЕМУ ОН ОБИЖАЕТСЯ?особенно во втором случае.

Анфиса! Пишется "когда", "еще". В что-такое "что-нито" я вообще не знаю. Уважай правила форума. Минимама
AnfisaCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 18:53   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Phoenix, я писала, что СЧИТАЕТСЯ что должен...и рада, что на этом форуме нашлось много девушек, которые так не считают. Понимаешь, я тоже доказывала подружкам, что никто никому не должен...а мне все как одна твердили, что я не права. Вот решила хоть тут выяснить, имеет ли место другое мнение...тяжкова-то одному против всех быть и идти наперекор устоявшимся традициям.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 19:08   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 56
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю ситуация,когда девушка платит за себя совершенно нормальная, жизнь изменилась,теперь женщны зарабатывают столько же сколько и мужчины,а бывает и больше. Я сама не люблю когда за меня платят, поэтому отказываюсь, может это иногда ранит парня, но я себе не изменю, не хочу чтобы меня потом упрекали что тогда-то платили за меня. Думаю ты права,а парень, ну если его не затрагивают ситуации с подшучиванием, то это вообще замечательно..поступай как поступала, если ему это не понравится он сам скажет тебе об этом
__________________
Нелли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 21:55   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Натулька
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 14
По умолчанию

Вспомнила про эту тему и решила ее продолжить
Я считаю, что если мужчина приглашает женщину на первое свидание, то платит обязательно он (уж извините за этот отголосок феминизма ) Сама я отношусь к тем женщинам, которые чувствуют себя не очень комфортно, если за нее всегда, везде и постоянно платит мужчина, потому что сама я зарабатываю неплохо и вполне могу позволить себе, если не всегда, то хоть иногда, заплатить за себя или за обоих. И не вижу в этом ничего криминального.
Если за тебя платят, не значит тебя любят, и наоборот, - в этом я согласна с большинством. Всегда поражаюсь вопросу "за что ты меня любишь?" Разве любят за что-то? Разве, если мой МЧ не заплатил за меня, он из-за этого меньше меня любит? Или, если я заплачу за себя или за нас обоих, разве это значит, что я его не уважаю и не люблю? Нет, это не так. Деньгами любовь не измерить.

А решила вернуться к этой теме потому, что зашел у меня разговор о том, что мужчина категорически не согласен с тем, чтобы платила женщина и он готов отправить ее одну в ресторан, если у него нет на него денег (чтобы заплатить за двоих). И потому у меня возник вопрос: а это нормальное отношение и решение? можно ли возводить этот принцип "мужчина платит всегда и за всё" до такой степени? и как быть женщине в этой ситуации? ходить одной или забыть про свой любимый ресторан и никогда больше туда не ходить?
__________________
Любовь ведет через пустыни
И через горные хребты.
И на ветру она не стынет,
И не боится высоты.
_____________
С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них.
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг!
Натулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 00:44   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Deja_vu
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Лично я, лучше вообще никуда девушку не буду приглашать, чем позволю ей платить. Но это мое личное.
Deja_vu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 03:42   #50
Частый гость
 
Аватар для Nemezis
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я впервый раз идя с молодым человеком куда либо,всегда заплачу сама,потом по обстоятельствам,если он предложит заплатить я не буду против.Бывало у меня и такое,что встречаясь с парнем я платила за себя и за него,но это было всего пару раз Вообще я считаю,что если парень тебя приглашает куда то,то он и должен платить
Nemezis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
должен, платить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь