Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 17:56   #1
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию "Дьявол носит Прада" (комедия, мелодрама, драма)



Мне понравился фильм. Мэрил Стрип сыграла потрясающе, Энн Хэттвэй была скорее в привычном для себя амплуа - превращаясь "из простушки в принцессу". В самой этой истории есть несколько очень поучительных моментов, в фильме они хорошо раскрыты: вечный выбор между семьей и карьерой или любовью-повышением по службе, отношения между людьми из разных социальных слоев и т.д. Жаль, правда, что кроме Валентино никто из именитых модельеров не согласился сниматься: сцены вечеринки в Париже выглядят несколько неправдоподобно, возможно, из-за киноэффекта - не похоже на репортаж!
В целом Анна Винтоур - редактор американского Vogue, о которой, собственно, сняли этот фильм - может спать спокойно: ее хоть и показали отъявленной стервой, но одновременно М. Стрип добавила ее образу доброты, много человеческого, из-за чего практически не чувствуешь антипатии к персонажу - Миранде Пристли.

Правда, я так и не поняла- где в фильме хоть слово про, то что кто то носит именно Прада. Там ни сном, ни духом именно об этой марке :PODSTOLOM:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (25.04.2015)
Старый 24.02.2009, 18:11   #2
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Смотрела этот фильм в кинотеатре.. Очень понравился.. По-моему, если я конечно не ошибаюсь, в этой фирме, где она работала, обувь Prada (может и не прада конечно), и все должны в ней ходить на работе
Надо будет еще раз посмотреть.

Ну а вобще фильмец очень понравился!
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:18   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Правда, я так и не поняла- где в фильме хоть слово про, то что кто то носит именно Прада. Там ни сном, ни духом именно об этой марке :PODSTOLOM:
Тут и дьявола самого нет))
Прада-это синоним мира высокой моды. Этот мир и есть дьявол, который носит одежду,полную стиля,красоты и претенциозности.

Поскольку Прада-одна из самых дорогих одежд,то она и является синонимом всего, о чем было в фильме.

Стрип и Хэтуэй обворожительны, как всегда.


Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Жаль, правда, что кроме Валентино никто из именитых модельеров не согласился сниматься:
Испугались гнева редактора Вог - Анны Винтур,но зато предоставили свою одежду для фильма)
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (10.06.2010), Chudolisichka (25.02.2009), Masha_Krasota (25.02.2009), Адамова (19.06.2010), Викуля:) (14.03.2009)
Старый 24.02.2009, 21:30   #4
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже люблю этот фильм!! Впечатлила игра М. Стрип и вообще интересен был образ ее героини. Энн Хэтэуэй, одна из моих любимых актрис, была, как всегда, очаровательной и милой. И вообще стиль, в котором снят фильм, очень и очень=)) С удовольствием посмотрю еще раз!
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 22:18   #5
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

"Дьявол носит PRADA" писательницы Вайсбергер Лорен - книга, на основе которой снят фильм. Не читала, но говорят - книга стократ интересней фильма. Жаль, что не знала этого раньше - теперь врят ли в другом образе предстанет у меня главная героиня фильма! Я вообще очень люблю Мерил Стрип, но тут она настолько своеобразна с ее голосочком - что трудно вообразить кого-то еще на ее месте.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (24.02.2009), doxolce (25.02.2009), Masha_Krasota (25.02.2009)
Старый 25.02.2009, 17:55   #6
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Мне тоже понравился сей фильм, авторы делали упор все таки на саму задумку- мода, межличностные отношения вытеснили на второй план (между парой), а вот Эмили Блант (старший помощник) очень хорошо сыграла!
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Я вообще очень люблю Мерил Стрип, но тут она настолько своеобразна с ее голосочком
вспомнила-маме моей не понравился переводчик, который переводил Мерил Стрип, она даже приговаривала все время-"что за голос"
Вообще фильм с чувством юмора
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 19:44   #7
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Мне очень нравится Мэрил Стрип. Особенно мне нравится ее возможность не застывать в одном образе (как это,увы, получается у Энн Хэтуэй), а меняться так, что не вспоминаешь ее предыдущих образов. Вспомните, например какая она в фильме "Мосты округа Мэдисон" и в "Дьяволе".

з.ы. Озвучили ее в "Дьяволе" отлично.
з.з.ы. У нас в институте этот фильм входил в список фильмов для обязательного просмотра.
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 22:32   #8
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

А мне очень озвучка М. Стрип понравилась, хотя и весьма своеобразная)) А озвучивала ее Эвелина Хромченко (главный редактор и креативный директор российского издания журнала «L`Officiel»)
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.02.2009), doxolce (26.02.2009), Адамова (19.06.2010)
Старый 10.06.2010, 12:45   #9
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

«В этом сезоне дьявол придет на каблуках...»

Знаете, сколько времени я собиралась посмотреть этот фильм? Да целую вечность! И только вчера я таки до него добралась! Сначала мы смотрели "Морганов", а потом "Дьявола".. Контраст очень яркий! Первые мнут пять Пашка упирался - "Очередной фильм про шмотки и золушку!", а потом замолчал)))
Про золушку он прав. Только вот золушка здесь получилась двойная - мы превратились в красавицу, и опять в тыкву, причем по собственному желанию)) Кстати, "Золушка" тоже показывает, как много играет в нашей жизни одежда. Одела девушка красивое платье, сделала причесочку - и вот те прЫнц)) Я отвлеклась, да?
Миранда.. Железная бизнес-леди, бессменный главный редактор... Но с другой стороны - обычный человек, любящий своих детей, обычная женщина, мечтающая о простом счастье - о семье. Про нее можно сказать - деспот. Но это не будет правдой. Она требовательна, сурова, но не деспотична! Очень ярко это показывает момент, где Андре жалуется Найджелу. Ответ "Ты не стараешься". И ведь он прав. Как только девушка начала прилагать все свои сила, применять все возможности - у нее стало все получаться. Все, кроме личной жизни. Если честно, мне кажется поведение ее парня Нейта не совсем правильным. Они довели отношения до точки Х, после которой исход один. Конечно, все кончилось хеппи-эндом, но тем не менее...
Один момент меня заставил очень сильно задуматься. "Я не такая. Я бы не смогла так с Найджелом!" - "Ты уже так поступила! С Эмили!" - "Нет, это другое, у меня не было выбора!". Вот как раз этот самый выбор у нее был. И он есть у каждого. По сути эта фраза - ничто иное, как боязнь признаться, что ты сам сделал свой выбор. Ты его сделал, невзирая ни на что. Сделал сам. Какой выбор бы сделала я? Оставаться с Мирандой и быть такой же, как она? Личная жизнь или работа? Боюсь, что я бы осталась.

Я не буду повторяться про игру актеров - все все знают и так))) Скажу про озвучку (хотя и это все знают) - она превосходна! До чего хорошо получился образ Миранды - я не верю, что у нее мог быть бы другой голос)))
Над фильмом поработали на славу. В нем есть какая-то своя атмосфера. Благодаря ей я готова пересматривать и пересматривать этот фильм.
Это все
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (10.06.2010), viktory_0209 (10.06.2010), Адамова (19.06.2010)
Старый 12.06.2010, 13:05   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Мы с моей 5ти летней сестренкой обожаем этот фильм ! пересматривали кучу раз , фильм смотрели в оригинале. Лизка цитирует целые куски из фильма =) а как она говорит Thats all (это все) =) у нас где то висит рекламный щит с фото Хатауэй, так сестренка каждый раз как видит его кричит -это Эмили =)
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дъявол, носит, прада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь