Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Модники и модницы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 18:57   #21
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Свет, перестань. Купишь новую юбку - через пару носок забудешь про старую. Это сейчас кажется, что она идеальна. Но пройдет.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (23.08.2013), Nejenka (24.08.2013), Ангел ф кедах (23.08.2013), даночка (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 19:51   #22
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Если есть место для хранения - можно оставить. Я вот выставила все вещи, которые мне были малЫ перед отпуском на улицу в пакетах. А вернувшись, долго и безуспешно искала любимые брюки с вечера свадьбы (когда уже переоделись из праздничного в "гуляющее" ). Новое платье-юбка-брюки конечно есть. Со временем и они станут, возможно, любимыми. Но как порой прекрасно ощутить себя в комфорте в любимой давней одежке *тем более, если она вдруг оказалась опять впору*)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 23.08.2013 в 20:33.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (23.08.2013), Мышарик (23.08.2013)
Старый 24.08.2013, 14:18   #23
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Пошить такую юбку ничего не стоит! Ткань такую и гипюр везде купить можно и крой самый обычный. Свет - проблемы-то никакой))))
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (24.08.2013), Nevergirl (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 16:38   #24
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Nejenka, я вот думаю, что будет стоить....и даже больше чем в продаже. индивидуальный пошив всегда дороже выходит. но это мысль. теперь у меня появилась новая проблема: сначала я изучу все магазины города на предмет коричневой юбки, которая придется по душе. если не найду - отправлюсь в ателье)))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 17:35   #25
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, я не первый год занимаюсь пошивом изделий для себя и родных. Так что, можешь мне поверить на слово, что пошив иногда выходит дешевле покупки готового изделия в магазине. Особенно, если заказывать изделие не в ателье, а у частной портной

Несколько лет назад сама заказывала платье у портнихи. Ткань обошлась мне тогда в 1000 рублей, благо ширина была хорошая и ее много не потребовалось. Это при том, что материал тогда по такой цене был не самым дешевым в магазине. Пошив обошелся еще в тысячу. Итого 2000 рублей против 3000 и выше в магазине.
А учитывая, что фигура у меня не совсем стандартная, плюсов еще больше ибо платье сидело идеально.

В прошлом году шила маме классически юбку со шлицей на подкладке. Ткань и фурнитура обошлись мне рублей в 500 максимум. Верхнюю ткань брала полностью синтетической, потому что износостойкость стояла на первом месте. На подкладку брала саржу, состав то ли хлопок с п/э, то ли вискоза, короче, боле натуральная, чем верх. Еще молния юбочная и пуговица
Теперь к этим расходам прибавим стоимость.пошива. Если не.ошибаюсь у портних пошива такой юбки около 500-700 рублей, уточню позже, чтобы не наврать.
Итого получается 1200.
Теперь смотрим, что за эти деньги можно купить в магазине. Юбку из такой же синтетической ткани, с синтетической подкладкой, сшитую не нашу индивидуальную фигуру, а на некую типовую, не факт, что соответствующую хоть каким-либо стандартам.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.08.2013), Nadjusha (30.08.2013), svit (24.08.2013), Ангел ф кедах (24.08.2013), зубами_щелк (26.08.2013)
Старый 24.08.2013, 20:06   #26
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Nevergirl, с пошивом вещей вопрос очень тонкий. У меня мама швея. Но если я прошу что-то сшить для меня - это оооочень долгая история. во-первых она сама не кроит почти. а значит закройщика надо искать. во-вторых щас живет на даче в основном, а машины в городе (сейчас она не работает), уже куча вещей лежит у нее на ремонт (молнии и т.п.) в долгосрочной очереди, которая почти не движется. т.е. это просто положить кусок тряпки и еще года 2 жить в мечтах о юбке. Но опять же из тех же соображений про мамину профессию, идти к чужому человеку как то мне неприятно. Я шила несколько эксклюзивных вещей в ателье для гос.экзамена по дирижированию и на выпуск из училища. Да, там вышло дешевле, чем купить готовое в магазине, да и к тому же удовлетворяющее моим запросам платье невозможно найти в магазине, тут очень индивидуально все. А шить такую вещь как повседневная юбка... ну не знаю.... подумать надо))) за идею спасибо!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
крой самый обычный
там не совсем обычный крой. просто не видно. она не солнцем-полусолнцем и не клиньями. как бы объяснить... там идет прямая верхняя часть примерно до середины длины, но она не ровно обрезана, а как бы ромбом чтоли... и к этому ромбу уже пришит волан по косой скроеный. при том гипюр тоже сшит с низом по линии середины, т.е. он не болтается сверху, а плотно соединен. вот както так...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 24.08.2013 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 20:54   #27
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, если мама не в состоянии сшить юбку, то что зазорного в том, чтобы пойти к портнихе? У меня сестра парикмахер, но в самых крайних случах я хожу в парикмахерскую. И никаких обид и непониманий. Раз человек не может, а мне нужно, то я ищу другие варианты.
Но это, конечно, все сугубо индивидуально. Не хочется обижать маму, значит либо идем в магазин, либо остаемся со старой юбкой. Последнее совсем не вариант, на мой взгляд.

И нет ничего странного в том, чтобы сшить, как ты говоришь, простую юбку. Люди с определенными доходами даже нижнее белье себе шьют на заказ, а не то, что предметы верхнего гардероба.

Мне, например, раньше подобрать готовую юбкой было целой проблемой. Бедра широкие, а талия узкая. А производители шьют на один размерный ряд без учета полнотныйх групп. И юбки из магазина мне в итоге либо велики в талии, либо узки в бедрах. И поэтому ничего не оставалось, как шить самой либо переделывать то, что куплено в магазинах.

К тому же иногда люди не покупают готовые изделия, потому что хотят юбку из определенной ткани или определенного фасона, как ты. А найти готоую такую не могут.

Поверь мне, портнихе все равно что шить, это ее профессия, она ее кормит.
И никаких проблем с необычным кроем, как ты считаешь, какими-то там нереальными якобы особенностями у профессионалов нет и быть не может. Не зря ж конструировани. и моделированию учат не один год. Иногда достаточно одного взгляда на изделие, чтобы внести изменения в базовые лкала и на выходе получить то, что нужно.
Мы, пока учились, по одной фотографии моделировали изделия, безо всяких описаний и уточнений.

Добавлено через 5 минут
Ой, чуть не забыла. Прогулялась по местному форуму. Пошив юбки стоит 400-800, максимум 1000, если особо сложны крой, много слоев материала и ну очень нестандартная фигура.

Я не думаю, Света, что у вас цены намного дороже.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Последний раз редактировалось Nevergirl; 24.08.2013 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.08.2013), Nachtfalter (25.08.2013), Nejenka (25.08.2013), Ангел ф кедах (24.08.2013)
Старый 25.08.2013, 21:34   #28
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
если мама не в состоянии сшить юбку
да в состоянии мама сшить юбку. просто она на даче живет, а машины в городской квартире. то есть шить если будет, то не раньше окончания дачного сезона(((
Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
И никаких проблем с необычным кроем, как ты считаешь, какими-то там нереальными якобы особенностями
не, я совсем не хотела сказать что там крой нереальный для профессиональной портнихи. Просто назвать его совсем уж примитивным, который типа я сама на машинке сострочить смогла бы - тоже не могу. поэтому и описала. Конечно профессионалу раз плюнуть)))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:47   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрытый текст:
Девочки, поскольку приходят и спрашивают в личке и скайпе, то героически нашла свои же посты и отделила в тему про создание гардероба.
Обновляю, чтобы была видна тема))),
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.11.2013), Nachtfalter (04.11.2013)
Старый 02.11.2013, 00:01   #30
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
вам будет легче при покупке новой вещи понимать, что у вас есть уже к этой вещи.
Вот полностью соглашусь, а то взяла шотландку без верха - типа подо что-нибудь, а когда нашла это что-нибудь уже шотландка не держится, это жаль. Вообще поняла - надо одевать себя, любимую здесь и сейчас))) И именно под себя и под настрой. Увидела, что вещи, купленные в настроении, дольше актуальны))) *если не смотреть на размер*, например, в свое время взяла туфли - "влюбилась!!!", а сейчас в них бегаю, несмотря на то, что они на каблуках))) И заранее знала, что к этим туфлям я точно подберу гардеробчик)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (04.11.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь