Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 16:36   #11
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Смирение... Да, я знаю, что такое смирение. Но пока не спешу жить в смирении с мужчиной и подчиняться ему. Знаете почему? Потому что бывают такие самодуры, что нельзя, просто уголовно такому подчиняться и вверять свою жизнь и жизни своих детей глупым и неосмысленным "Решениям" такого человека. Тут просто невозможно не думать своей головой. Вашей жене с Вами может и повезло. Но не всем так везет.
Насчет самости я с Вами соглашусь.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Старый 06.05.2008, 20:08   #12
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
характер унаследовала отцовский, очень тяжелый, мужских черт больше, чем женских
Какие бы качества женщина себе не приписывала мужских, в глубине души она женственна и очень ранима и ей хочется опоры и поддержки. Ведь раздражение отличается от темперамента не так ли? Главное ведь видеть, где правильно -ваше/ характер, а где- не ваше.
На счет смирения...ээм ну ведь можно и подшумок там что-то нашептывать любимому и единственному))) Как ни крути, а муж-это голова, жена-шея. Смирение- это мудрость, совсем не гордыня.
doxolce вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (06.05.2008), Маринеска (18.05.2008)
Старый 06.05.2008, 20:19   #13
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
в глубине души она женственна и очень ранима и ей хочется опоры и поддержки.
Так вот и получается, что сильной женщине очень хочется хоть иногда быть слабой, но достаточно сильного (равного по "силе", а лучше - сильнее) для нее мужчину найти трудно. Думаю, сильные дамочки меня поймут. А "слабаку", если тот еще и ошибается очевидно, да еще кулаком по столу бьет, мол я мужчина, ну разве захочется подчиняться???
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Старый 06.05.2008, 20:49   #14
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Я вот тут вычитала, что в семье не надо играть никакую роль...и в корне с этим не согласна...
Нельзя преподносить себя в таком свете, типа...вот любимый, вот такая я настоящая, бери и люби такая какая есть...
Чтобы сохранить семью, нам приходится примерять оооочень много масок... и подчиняться, и подстраиваться, и идти на компромиссы... все эти слова означают одно - мы должны притворяться...а это и есть игра и роль.


Мы стремительно меняемся из поколения в поколение. И сейчас женщины стали более сильнее и самостоятельнее...Что играет немаловажную роль..
Если раньше у женщины были причины хоть что-то терпеть, то сейчас этих причин всё меньше и меньше )

И я всегда говорила... мы впустили в свою жизнь слишком много соблазна, она сплошь и рядом и имеет большую разрушительную силу.
И настолько любой каприз стал доступен человеку, что ему очень просто уйти от своих проблем и окунуться в другой мир.
И человек сам не решает свои проблемы, в последующем, тому, кто это за него делает, порядком надоедает делать чужую работу и в конце концов еще при этом оставаться виноватым во всех грехах. и мы приходим в итоге к не очень красивому End - у )
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arkada (08.05.2008), Nachtfalter (07.05.2008), НемеЦ (07.05.2008)
Старый 07.05.2008, 10:36   #15
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлла Посмотреть сообщение
Мы стремительно меняемся из поколения в поколение. И сейчас женщины стали более сильнее и самостоятельнее...Что играет немаловажную роль..
Если раньше у женщины были причины хоть что-то терпеть, то сейчас этих причин всё меньше и меньше
а вот и универсальный ответ на этот пост!!!

как Ира - дохольце подметила, женщина - шея, мужчина - голова. Женщины действительно стали сильнее, многие и в феминизм вдаются. Но это не правильно. Я люблю сильных девушек, я люблю самостоятельных девушек, мне нравятся девушки могущие сами в жизни выжить без мужчины. Но это не жизнь, а выживания. И для многих очень даже не под силу любить такую женщину(девушку) и "побеждать" её каждый день. А ведь как они прекрасны - внешне и сильные внутри девушки. И если можешь дать то, что надо ей получишь во много раз больше, но для этого нужно быть мужчиной, а не пресмыкающимся подкаблубником, либо бараном с установкой "я так сказал" и хрясь по столу. Вот собственно это и есть катализатор разводов - боязнь мужчин. Думаю 60% от общего числа разводов
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (07.05.2008), Natallik (11.05.2008), Nina (07.05.2008), Лев (17.06.2008)
Старый 07.05.2008, 13:06   #16
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
для нее мужчину найти трудно
Думаю не совсем так. Потому что каждый человек *в идеале* встречает дополнение. Да и потом, не всегда же женщины могут быть сильными))) как правильно сказал Немец- к сожалению имени не знаю, зачем- "хрясть по столу"? Повторюсь, прежде всего надо ценить в себе личность, самостоятельность, ум, красоту и прочии атрибуты)))) мужчина соответствующий должОн попастся))
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
я мужчина, ну разве захочется подчиняться???
В таком случае говорить так- ну раз мужчина, решай сам
doxolce вне форума  
Старый 07.05.2008, 13:26   #17
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
В таком случае говорить так- ну раз мужчина, решай сам
не могу согласиться. А если его решение заведомо ошибочное и может привести к непоправимым последствиям? Что, молча осколки посуды собирать и смотреть, как жизнь несется в пропасть???
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Старый 07.05.2008, 13:40   #18
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
заведомо ошибочное и может привести к непоправимым последствиям?
Ну тогда такой мужчина осознает, что поступил неверно. Ведь нужно, чтобы люди *тем более муж/ мужчина* сами принимали какие-то решения и умели за них отвечать. Вы же не станите лямку тянуть всю жизнь свою, верно. Или можно тогда объяснить, как луче вам кажется и решить вместе что-то.
doxolce вне форума  
Старый 07.05.2008, 14:15   #19
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
А если его решение заведомо ошибочное и может привести к непоправимым последствиям? Что, молча осколки посуды собирать и смотреть, как жизнь несется в пропасть???
а вот тут я полностью согласен с Ирой. Если ты не можешь подобрать подход к своему мужу\мужчине - это твой промах. Как бы там не было женщина - семейное целомудрие. Женщина должна научится правильно подсказывать своему МЧ, ну а МЧ научится слушать и слышать свою жену\женщину.
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пехотинец (07.05.2008)
Старый 09.05.2008, 22:27   #20
Принцесса в бейсболке
 
Аватар для Happy_Ямайка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 4,891
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 12544
Отправить сообщение для Happy_Ямайка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А что делать, если не хочет слушать? И любое твое предложение воспринимается с позиции "ты, женщина, ничего не знаешь и не понимаешь"?
Happy_Ямайка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (09.05.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь