Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 22:36   #81
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Почитала я тут тему.
По поводу примаков там или как еще народ ругается. Прекрасно себе половина моих друзей начинали жизнь семейную на территории именно жен. Со свекровью жить - и не слыхивала даже про такие варианты среди близких мне или знакомых. Во-первых, сразу свекрови озвучивали, что не пустят жить к себе молодую семью, во-вторых, не те ситуации были лет 10-12 назад, чтоб квартиры снимать. И ничего, не больно-то мужья нос воротили от тестей и тещ, ибо понимали, что жена с собственной матерью всегда как-то поладит, да и куда лучше жить с тещей, которая, желая счастья дочери, будет хорошо относиться к зятю. Так что тут аргумент "не пойду к жене жить" - не принимается. Нет своей квартиры у парня - нефих и умничать и носом крутить, по моему разумению. Тут о благе семьи думать надо, общем.
У моих соседей по магазину - дагестанцев - вообще не сможет никогда жениться мужчина на дагестанке, если нет квартиры. Все безквартирные женаты у них на русских-украинках-молдаванках, потому как ни одна мать дагестанку замуж за нищего и без жилья не пустит. А гордыня мужская в вопросе проживания - самый дурной советчик, между прочим.
Наташа, по-моему, у вас нет семьи настоящей. Каждый сам по себе. Какие-то дележки денег, выяснения отношений, перетягивание каната (мужа) со свекровью, полный неустрой, разговоры про зависимость... Разве это - семья?
Про климат - тоже веский аргумент, между прочим. Это пока детей нет, хорошо рассуждать. Только вон северяне и москвичи в нашем городке южном-красивом столько недвижимости скупили, и отсылают на все лето жен с детьми маленьким сюда - к морю, солнцу и фруктам.
Наташа, я бы ехала сейчас домой к маме. Почему? да потому что свекровь помогать не будет, как я поняла, с ребенком, да и муж тоже. Весь быт и ребенок будут на тебе. Тогда и в инете некогда сидеть будет даже, на форуме.
Все от человека зависит. Мой муж живет в моей квартире и в чужом городе. И прекрасно тут адаптировался, тем паче - в плане работы, знакомств и связей. Было бы желание. А ремонты-приобретения в дом были общие, какая разница, чья квартира. Это - важный старт для жизни семейной. И мамина помощь с ребенком хотя бы год-два первые, хотя бы какая-то. У моих знакомых и подруг редкая свекровь помогала с детьми. В основном - только мамы девочек, за очень редким исключением. А помощь эта очень нужна, по себе знаю, особенные в первые два года. Так что я - ЗА переезд. Другое дело, что мне очень слабо верится, что твой муж пойдет на компромисс.
А вообще, в 23 года никогда не поздно сменить работу и начать строить карьеру с чистого листа, либо оформить перевод. Ничего нет страшного в этом. Тут в совокупности нужно все рассматривать, все ЗА и ПРОТИВ, Просто я не из тех женщин, кто тупо и слепо будет следовать за мужем и жертвовать собой ради его карьеры. Потому так и рассуждаю. Жить в чужом городе, где нет ни родни, ни друзей, ни работы мне было бы психологически непросто. Другое дело, что, как тут верно говорят, новые знакомства заводятся легко, тем паче - среди мамок с колясками во дворе.
Но все равно я бы выбрала переезд. Собственно, в свое время из-за квартиры тут отказалась от переезда в Ростов сама при начале семейной жизни. И не особо жалею, потому что Ростов хоть и в 70 км от нас, а суетно там, слишком многолюдно для меня. И я его на дух не переносила и так и не смогла не то что полюбить, а притерпеться даже за 5 лет учебы. И когда мы собрались заводить ребенка, муж поставил на первое место именно наличие квартиры, более спокойный и более экологически чистый, чем Ростов, город, а также наличие моих родителей рядом, готовых помочь. Для нас обоих работа никогда не была проблемой - ее всегда можно найти, было бы желание. То есть я и сама живу по тому же сценарию, что и тебе предлагаю...

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 21.05.2010 в 22:48.
Красная Орхидея вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.05.2010), Masha_Krasota (22.05.2010), miro4ka (21.05.2010), Unona (22.05.2010), vusyc (22.05.2010), даночка (21.05.2010), РИТАтуй (22.05.2010), Торчи (25.05.2010), Умка (22.05.2010)
Старый 22.05.2010, 00:30   #82
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташа все правильно написала. Но относительно свекрови я бы не была так категорична. Опять же на примере нашей семьи. Моя бабушка маму, мягко говоря, не любила. Жили все в бабушкиной квартире. Но нас всех троих обожала, помогала всегда.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.05.2010), vusyc (22.05.2010), даночка (22.05.2010), Умка (22.05.2010)
Старый 22.05.2010, 06:16   #83
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
а вообще если и ссорились я могла развернутся и уйти к друзьям например, и он знал это. А теперь мы если ссоримся мне даже не кому позвонить пожаловаться и он знает это тоже.
У меня на глазах одна пара рассталась из-за такой ситуации. Девушка приехала к парню, на его жилплощадь, в чужой для нее город. И заметьте, им даже не надо было снимать квартиру, она была собственной. Жили с мамой молодого человека, но о такой свекрови только мечтать можно. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Именно те моменты, о которых Умка пишет, и не дали их отношениям развиться в настоящую семью. Здесь же есть огромный плюс (с одной стороны) - семья уже вроде как есть. Скоро будет желанный ребенок. Но есть и минус. Каждый хочет независимости, но за счет того, что другому будет однозначно труднее при перемене ситуации (или, наоборот, при том, что все останется, как есть). И я уверена, что если муж и жена не найдут компромиссов в планах на будущее, то будущее под большим вопросом, несмотря на все плюсы.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (22.05.2010), Красная Орхидея (22.05.2010)
Старый 22.05.2010, 10:04   #84
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Всем спасибо за советы, вчера был контрольный разговор с мужем, он сказал, что подумал и не готов пока здесь всё бросить, спрашиваю а что всё? Ну работу.... маму, ну с работой понятно, а мама...ну вы понимаете, вот у меня довольно уже не молодые родители которые намекают часто что наша помощь им была бы не лишний, ибо самим уже трудно а брат не помогает им. Потом он сказал, что пока я не рожу, эти разговоры вообще бессмыслены, и потом когда ребёнок будет маленький тоже, вот когда родится подрастёт, мы посмотрим трудно ли будет с ребёнком тут, не выгонят ли нас из квартиры, ну и вообще как тут в районе будет жить (тут же даже с коляской гулять не где кругом стройка), и если будет трудно, то он готов вернутся к разговору о переезде к следующему лету то есть через годик. А вообще думает, что переезд хорошо бы года через 3 когда кончится контракт и он пойдёт работать не в милицию, вот тогда хорошо будет устраиваться (24 ему сейчас).
Потом не много поговорили о браке в целом, сказал что он живёт со мной душа в душу как раз, его всё устраивает и в семье и в жизни а конфликты, ну у кого их нет, тем более мы ещё притираемся...ляля тополя..и характеры у обоих не сахар, но если я буду уступать чаще то всё будет отлично.
В общем я решила дождаться хотя бы рождения ребёнка, посмотрим что будет с нашими отношениями дальше.
__________________
Умка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (22.05.2010), Килиманджара (23.05.2010)
Старый 22.05.2010, 10:30   #85
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ум, я тему пока прикрою, раз ты приняла хоть какое-то решение. Если будет еще, что спросить -сказать, свисти в личку, открою.
Masha_Krasota вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (22.05.2010), даночка (22.05.2010), Умка (22.05.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь