Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 17:56   #31
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнгИл Посмотреть сообщение
представляю, что будет
АнгИл, ты уж слишком обеспокоена тем, что БУДЕТ и, судя по всему, это в твоем сознании занимает бОльшую часть. Как вывод - ты создаешь сама себе трудности, которые потом сама же героически преодолеваешь.

У "орущих" две стороны медали - одна орет, вторая - позволяет, и что-то я так и не понял, как именно ты реагируешь и отвечаешь на ор и крики мамы. Логика позволяет делать не совсем радужные выводы.

Если истошно орущему человеку (если, конечно, это не бесконтрольная истерика) отвечать тихим низким голосом - он орать прекращает и начинает разговаривать в более-менее нормальном тоне. Ну и что, что она - мама? Орать никому не позволительно, поэтому можно просто сказать ей: "Мама, я тебя уважаю и люблю, но орать на меня не нужно, оскорблять я себя не позволю. Когда успокоишься, я с тобой поговорю" - и уйти из дома к подруге или еще куда-нибудь.

Нельзя быть все время добренькими, в том числе, и для своих мам, ее истерики и крики - это ЕЕ проблемы и даже она, пусть даже трижды мать, НЕ вправе перекладывать на тебя свои жизненные неудачи, кричать и обзывать "толстым земляным червяком" - потакая ей, тем самым ты и ей делаешь хуже, и себе, и будущей своей семье, и будущим детям, особенно девочкам. За благими намерениями - скрывается ад.

Потакая/ублажая ее, ты пренебрегаешь сейчас - собой, после свадьбы - семьей, после рождения детей - детьми... какова будет жизнь твоя и твоей семьи, особенно детей? Подумай хорошенько.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (10.04.2010), lorika (09.04.2010), svit (09.04.2010), vusyc (10.04.2010), даночка (09.04.2010), скептик (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 21:31   #32
Частый гость
 
Аватар для АнгИл
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для АнгИл с помощью ICQ
По умолчанию

Svarog, все верно замечено. На крики мамы я как раз реагирую так, как было написано, спокойно отвечаю, что "не надо на меня кричать, поговорим, когда ты успокоешься". Но слезы сами начинают литься, и контролировать я их не могу. А мама начинает кричать уже на то, что я плачу...
Но на счет детей, маме можно сказать спасибо - теперь я знаю точно, как НЕ буду их воспитывать. Хочу дать своим детям то, в чем нуждалась я сама, и полностью отгородить от страха. Кстати, еще почему-то такое отношение сыграло обратную роль и помогло мне сейчас наоборот считать себя красивой и иметь свое мнение (хотя про последнее мама до сих пор пытается сделать так, что существует лишь ее мнение, а мое ничего не значит, начиная от выбора мне одежды и заканчивая тем же свадебным кафе)
АнгИл вне форума  
Старый 09.04.2010, 22:41   #33
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнгИл Посмотреть сообщение
Но на счет детей, маме можно сказать спасибо - теперь я знаю точно, как НЕ буду их воспитывать.
Неа, еще одна ошибка и заблуждение. Ты, как считаешь, знаешь умом, но подсознание твое, твой генетический код, твоя клеточная память - продолжение твоей матери, поэтому твое "как НЕ буду" будет с точностью до наоборот, проще говоря, - ломка детской психики, точно также, как было у тебя, начиная с детства, может по другим вопросам, но это не важно - суть одна. И потом, эта твоя фраза говорит о том, что ты НЕ принимаешь ситуацию "мать - дитя", а, значит, сама проблема остается, только происходит смена поколений.
Проблему нужно решать не бросаясь из крайности в крайность, а осознаванием проблемы и находя, при этом, золотую середину.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АнгИл Посмотреть сообщение
Хочу дать своим детям то, в чем нуждалась я сама, и полностью отгородить от страха.
Переизбыток любви приводит точно к таким же последствиям, как и недостаток любви или ее отсутствие (как сейчас в твоем случае).
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 09.04.2010 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь