Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 18:02   #11
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Расскажу историю без действующих лиц реальных.
Мужчина тридцати лет отроду прям ныл, как ему плохо в семье. И не понимают его, и не разговаривают, и вот прям ужас ужасный. И вот она встретилась, светлая и замечтательная. Надо к ней бежать. Прибежал. Оказалось, что она вся тоже такая непростая - и занятая, и гордая. а вообще... А жена ждет, и вообще, сын там. И там все проще - ведь она негордая, и домашняя, и любит вроде. Ну по крайней мере, говорит так. Решил наш мужчинка вернуться в семью. Ведь семья ведь!
И хочется сказать тут - и зажили они счастливо...

Но не тут-то было...

Через год он встретил еще одну прекрасную и гордую... И подумал: а вдруг?...

Ну думаю, продолжение вы можете нарисовать сами




Горянка! А ты так хочешь? Ну, как та жена?


Скрытый текст:
Кстати, история реальная
Masha_Krasota вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (24.01.2010), lorika (22.01.2010), Svarog (21.01.2010), Вьюнок (21.01.2010), Маринеска (21.01.2010), Ямочка (22.01.2010)
Старый 21.01.2010, 18:23   #12
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да не хочу, конечно. И понимаю, что так может быть вполне! Но так хочется верить в чудо. Глупо, наверное. Просто когда за два с половиной года ни одного повода для ревности не было, то тяжело это принять. А от вас что нужно? Наверное, действительно, поддержка. Мне так легче, правда. Поймите, мне ОЧЕНЬ тяжело решиться на развод.
__________________
Горянка вне форума  
Старый 21.01.2010, 18:30   #13
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение
Поймите, мне ОЧЕНЬ тяжело решиться на развод.
Понимаем мы, Горянка, понимаем.
Но, учитывая тот факт, что в бОльшей степени мы еще и знаем, что чудес в таких делах не бывает - вот и говорим тебе такие вещи, которые приводят тебя в уныние.
Потому что услышать ты хочешь совершенно другое - типа, он и правду хороший, у вас ребенок, он тебя любит, просто запутался чуток, все будет хорошо и вы вместе будете вспоминать этот период и даже смеяться дург над другом.
Но, увы, такого не будет.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 21.01.2010, 18:37   #14
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Cвета, а я однозначно пока тебе ничего не скажу из-за скудности информации. Потому что такие серьезные проблемы не решаются между мужем и женой с помощью аськи или телефона. Совершит поступок - приедет, придет с откровенным и серьезным разговором, тогда и будешь думать. А сейчас думать не о чем.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (22.01.2010), Красная Орхидея (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 18:38   #15
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение
Поймите, мне ОЧЕНЬ тяжело решиться на развод.
Читала темку и вспомнила одну статейку "Свадьба-развод и наоборот". Вот выдержка из нее:
Цитата:
Женщина даже в самом угнетенном положении действительно тянет с разводом и дотягивает до ситуации, когда уже обстановка накалилась до предела. Но делает это не потому, что она по натуре скандалистка (и к слову сказать, нельзя же всех женщин мерить одной меркой, они ведь все разные). Но в общем у женщины есть как минимум три причины, чтобы затягивать с разводом, как говорится, по самое дальше некуда.
1. Женщинам свойственно надеяться, что «может, рассосется». Мол, все уладится, все образуется, поболит - и пройдет... Именно так женщины чаще всего оценивают семейные отношения. И пропускают стадию, когда семья превращается в театр военных действий, когда сделать что-либо уже поздно. Да, все идет к тому, что пахнет разводом. А она все надеется, что муж ее исправится, бросит пить, перестанет относиться к ней равнодушно или жестоко... но ничего, как понятно, не меняется. Но время-то идет, вот обстановка и накаляется до предела.
2. Все-таки у нас пока женщину оценивают не по тому, кто она сама, а по тому, чья она жена (за редким исключением). И даже по тому, есть у нее в принципе муж или нет. Так вот она и терпит, не желая до последнего расставаться со столь возвышающей ее принадлежностью, как муж, особенно если этот муж, как говорится, не из последних. Пусть хоть какой он дома - зато от людей почет и уважение. Которого ей в личной и семейной жизни зачастую очень не хватает... Поэтому сложно ее обвинять в том, что она держится за это уважение даже такой порой страшной ценой.
3. Материальная зависимость. Кстати, мужья, от которых жены зависят материально, зачатую и распоясываются в их отношении - мол, моя вещь, в какой цвет хочу, в такой и крашу... Да, бывает, что муж и жена работают каждый сам по себе, бывает, что работают вместе, но каждый на своем окладе, бывает, что жена работает дома на мужа переводчиком, секретарем и даже водителем - но все больше и все чаще складываются семьи, когда жена по настоянию мужа бросает работу и переходит в разряд домохозяек. Мол, ты мне обеспечь быт, а деньги я заработаю... Самое интересное, что в теоретической постановке такого вопроса нет ничего предосудительного. Но практически такой муж, считая, что теперь жена от него никуда не денется, нередко становится в семье царьком, а потом диктатором и тираном. И начинает диктовать жене свои кабальные условия... Вынуждая ее к тому же унижаться, выпрашивая у него деньги на самые естественные свои женские нужды.


А на этом сайте есть много статей о кризисах в браке, семейных отношениях.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2010, 18:58   #16
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Горянка, мы тебя и раньше поддерживали, и сейчас поддерживаем, не бросим. Не унывай.
А по поводу развода - соглашусь с minimama, не нужно делать невзвешенных движений и принимать скороспелых решений.
А поскольку я согласна и с другими тут высказавшимися о том, что, скорее всего, брак ваш бесперспективен, то совет такой: САМОЙ не надо заниматься решением вопроса о разводе.
Не будет присылать денег на ребенка - можно подать на алименты, это быстрее и технически менее сложно, чем на развод. Кроме того, если я правильно помню, ребеночек у тебя еще маленький, поэтому ты имеешь право требовать денег и на свое содержание. И все разговоры, вроде "иди сама работай" - полностью игнорируй.
Опять же, если я правильно поняла, муж твой достаточно ветреный, ненадежный человек, да еще и врун. То он крутой начальник - то работал бесплатно, то ему квартиру покупают (или он покупает) - то денег нет для ребенка, то развожусь - то не развожусь, и бесконечные Юли вокруг него.
Поэтому нужно "переболеть" мыслью, что так будет всегда, независимо от того, разведетесь вы или нет. А даже если разведетесь, то он все равно останется отцом вашей принцессы Аннушки, и может её навещать (если, конечно, захочет). И не факт, что он путем вранья не захочет опять сделать тебе больно, как это было с его темой. Терпи. Пропускай мимо себя, научись отгораживаться от этих попыток.
Приедет, решите развестись - пусть этим сам занимается. Тем более, если я правильно помню, юриста там свекровь уже вроде бы нашла. Или это опять вранье, чтобы тебя позлить?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (22.01.2010), lorika (22.01.2010), minimama (21.01.2010), Svarog (21.01.2010), vusyc (22.01.2010), даночка (21.01.2010), Килиманджара (21.01.2010), Красная Орхидея (21.01.2010), Маринеска (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 19:04   #17
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света! Я поставила "спасибо" всем девочкам, которые тебе писали о разводе. Почему? Потому что, с одной стороны, они правы. Правы в том, что муж твой ведет себя омерзительно. И тема эта на форуме, которую он открывал, тоже - вещь безобразная. Есть бескомпромиссные женщины, которые не будут разбираться, что на самом деле произошло и почему случилась измена, и не смогут простить предательства. И будут правы по-своему. Но это - СИЛЬНЫЕ женщины, уверенные в себе и ни в чем от мужа не зависящие, а если и зависящие, то без особых проблем эту зависимость могущие устранить и взять ситуацию в свои руки. Такие женщины, стиснув зубы, будут переживать все в душе, так, что муж об этом после развода никогда не узнает.
Другие женщины в силу разных причин выбирают иной путь. По каким-то причинам (очень разным и индивидуальным) эти женщины решают сохранить семью и пытаются сделать так, чтобы муж вернулся. Тем более, я уже, наверное, слишком давно живу)))), чтобы быть иллюзорно уверенной в многолетней верности подавляющего большинства мужчин (союзы, которые прожили недолго пока, я в расчет не беру, я говорю о длительно существующих брачных союзах). К сожалению, я очень мало вижу семей, где измен нет совсем, рано или поздно они случаются - тайные или явные, но это - факт. И многие женщины начинают с годами философски относиться к измене как понятию в целом. Но это - не ваш вариант, вы ведь женаты совсем недавно!!!
Я не хочу оправдывать твоего мужа, он поступил отвратительно. Но я также не могу и не видеть очевидных фактов: он слишком молод, ты слишком молода. Не каждому по силам в 20 с небольшим лет тянуть семью и ребенка. Ну просто не дозрели еще многие до этого. Вот мне лично кажется, что муж твой до семьи и ребенка не дозрел, когда вы женились. К тому же, ваши родители были против этого брака, что не способствовало его укреплению, как ни крути. Ваши конфликты из-за собаки тоже внесли свою лепту.
Ты должна решить сама - чего ты хочешь сама? Действительно ли ты хочешь развода? Действительно ли ты не видишь никаких перспектив? Потому что как бы и что бы тебе мы не советовали - это - только твоя жизнь. И решать - тебе. И тему надо было проецировать в названии не на мужа, а на саму себя. Только обозначив цель, можно понять, как себя вести. То есть - чего конкретно добиваться?
Измена - это маркер болезни в отношениях, напишу еще раз. Хотя бывают просто мужья-бабники и те, кто не хочет нести ответственность и хочет лишь развлекаться. Если муж твой из этой категории, то, увы, с ними вместе ловить по жизни нечего и лучше сразу разводиться, потому что таких людей изменить очень трудно. Твой муж - из этой категории, как ты думаешь?
Света, твоя ситуация очень осложняется тем, что твой муж уехал в другой город, очень далеко. Практически ни одного мужчину нельзя отпускать из дома на длительный срок и жить раздельно! Я не раз видела удивленных жен, которые били себя в грудь в уверенности, что ее муж - ну точно никогда не изменит в длительной командировке или при проживании в 100 км. А в итоге оказывалось, что эти самые идеальные мужья очень быстро заводили себе других женщин и уходили к ним. Лишь единицы способны пережить испытания длительными разлуками. А у вас - девушка завелась у мужа почти мгновенно. Что бы он там ни говорил, но ты не сможешь контролировать его поведение в Питере и никогда не будешь знать правду. Муж и жена должны жить вместе, и не надо питать наивных иллюзий по этому поводу.
Я бы на твоем месте сейчас ничего не стала бы предпринимать. И ни на какие темы серьезные по телефону и аське не общалась бы с мужем, исключая вопросы о ребенке и о финансах. Сделай так, чтобы не он, а ты была бы хозяйкой ситуации. А сама пока обдумай, как тебе быть.
Если честно, что бы ты ни решила, мне мало верится в то, что у вас что-то получится. Уж очень неприглядное впечатление произвел на меня твой муж. К тому же, он болтун, по твоим словам. Конечно, может так случиться, что эта самая Юля его пошлет куда подальше (видимо, когда он с тобой беседовал, они были в ссоре), и тогда твой муж "осчастливит " тебя своим возвращением. Только нужен ли тебе ТАКОЙ его возврат? Я еще бы поняла, если б человек длительное время побыл один, без девушек, осознал что-то важное для себя, пришел к важности семьи и семейных ценностей для себя, раскаялся, а потом бы пришел просить прощения и разрешения на возврат. Но это - не ваш случай, по крайней мере, пока.
А с другой стороны, как бы ни сложилась дальше жизнь, кто хочет - возвращается. И развод тут ни при чем. Так что я в твоей ситуации, учитывая проживание мужа в весьма отдаленном городе, склонна была бы не подавать на развод, какие бы чувства в душе меня ни обуревали, но и не противится инициативе о разводе со стороны мужа. Нужен ему развод - пусть оформляет, но - самостоятельно. Но это не значит, что надо себя чувствовать замужней.
А ты уж выбирай свой путь. Но Марина права - ЮРИДИЧЕСКИЙ развод тебе - НЕ ВЫГОДЕН на данном этапе, прислушайся к ее советам!

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 21.01.2010 в 19:10.
Красная Орхидея вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (22.01.2010), lorika (22.01.2010), Masha_Krasota (21.01.2010), minimama (21.01.2010), Svarog (21.01.2010), Unona (22.01.2010), Вьюнок (21.01.2010), даночка (21.01.2010), Килиманджара (22.01.2010), Лиэра (21.01.2010), Маринеска (21.01.2010), скептик (21.01.2010), Ямочка (22.01.2010)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь