Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 01:54   #21
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile комментарий

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Я снова написала. а что дальше то делать? Как и куда обратиться чтобы их прищучили?
Светик, вот всё про жалобную книгу и как тебе поступить.
Цитата:
Cогласно действующему законодательству книга жалоб должна быть в любой торговой организации, а также во всех предприятиях, занимающихся предоставлением услуг: от супермаркетов, банков и бутиков до кинотеатров, аптек, коммерческих палаток, музеев, отделений почты и милиции.

Предоставить книгу жалоб потребителю обязаны по первому его требованию. Объяснять, зачем она понадобилась, гражданин не обязан. Также незаконно требовать от покупателя-жалобщика предъявления документов.

Интересно, что по закону человека, изъявившего желание оставить запись в книге, должны обеспечить не только ручкой, но также стулом и столом.

Прежде чем делать запись, внимательно осмотрите книгу. По закону книга отзывов и предложений должна быть прошита, страницы - пронумерованы (чтобы у сотрудника не было соблазна вырвать жалобу), заверена подписью и печатью главы управы района и руководителя данной организации.

Оставляя свою запись, старайтесь дать как можно больше конкретной информации: точные даты, фамилии и имена, должности участников событий. Постарайтесь узнать и укажите в жалобе ФИО работника, на которого жалуетесь. Чем больше информации дает покупатель, тем легче и быстрее администрации разобраться в произошедшем и решить проблему.

Принять меры по каждой жалобе потребителя, согласно «Методическим указаниям», администрация обязана в двухнедельный срок. После этого руководству торговой точки дается еще пять дней на описание всех принятых мер - его следует разместить по соседству с вашей жалобой все в той же книге.

Стоит помнить, что лично о ходе разбирательства вас проинформируют только в том случае, если вы оставите в жалобе контактную информацию. При этом закон не обязывает покупателя оставлять не то что координаты - даже свое имя.

* * *

Одно из самых распространенных нарушений - отказ предоставить книгу жалоб. Иногда причину не называют вовсе, иногда - объясняют, что она находится «на регистрации». В любом случае отказ незаконен. Даже если книга действительно находится на регистрации, вам обязаны выдать два листа бумаги, на которых вы сможете изложить свои претензии. Один из этих листов останетсяв организации, а второй (с росписью в получении жалобы представителя администрации) будет храниться у вас.

Если же вам отказывают в законном праве пожаловаться, у вас есть два варианта действий. Для начала вы можете попытаться выйти на вышестоящего сотрудника - менеджера торгового зала, администратора ресторана, начальника смены - и объяснить ему ситуацию. Вполне вероятно, что после такого разговора жалобная книга внезапно «найдется». Если же на ваши претензии никак не реагируют и в книге по-прежнему отказывают, не стоит терять время на перепалки - намного лучше изложить все свои претензии письменно.

Жалобу на неправомерные действия сотрудников торгового предприятия и на отказ в предоставлении книги отзывов нужно составить в двух экземплярах. «Строго оговоренной формы таких жалоб не существует: ее можно написать в произвольной форме, не забывая максимально подробно указывать конкретные факты.
Один экземпляр жалобы вы отдаете представителю организации, на которую вы жалуетесь, который также должен проставить на втором экземпляре отметку о получении жалобы. Если сотрудники отказываются принять ваши претензии, жалобу можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении».
Копию жалобы необходимо также направить в Департамент потребительского рынка и услуг города, а также в территориальное управление Роспотребнадзора. «По закону в течение месяца с момента получения вашего письма чиновники обязаны рассмотреть и проверить вашу жалобу, а вам в обязательном порядке направить подробный отчет о принятых мерах».
Цитата:
Жалобную книгу можно требовать во всех случаях, когда нарушаются ваши права как потребителя: если вы недовольны качеством обслуживания или качеством предоставляемых товаров, если вы столкнулись с хамством продавцов или вас ввели в заблуждения по поводу качества того или иного товара. Также вы можете написать жалобу, если вам запретили войти в магазин с детской коляской.

По правилам жалобная книга должна находиться на стенде "Информация для потребителя", однако нередко ее приходится просить у продавцов или администратора. Продавец обязан не только предоставить жалобную книгу, но и создать вам удобные условия: дать ручку и найти место, где можно спокойно записать ваши претензии или пожелания. Вы же не должны объяснять, для чего она вам потребовалась, и что именно вы собираетесь написать. Если продавец отказывается предоставлять вам книгу отзывов и предложений, то он может быть оштрафован на сумму до 30 000 руб.

Жалоба пишется в свободной форме. Поэтому четко и коротко изложите ваши претензии. По возможности постарайтесь избегать эмоций. Ни в коем случае не оскорбляйте работников предприятия. Также вы должны указать свои данные: фамилию, имя, отчество, свой адрес - без этого жалоба будет считаться анонимной.

Жалобы обязательно регистрируются, каждой присваивается ее номер, после чего руководитель выписывает распоряжение о ее рассмотрении. Если жалоба не была зарегистрирована или на нее не последовал ответ в установленные законом сроки, то магазин может быть оштрафован на сумму до 30 000 руб.

Вне зависимости от того, правы вы или нет, администрация торговой точки обязана в двухнедельный срок ответить на жалобу в специально отведенной для нее графе. Если через две недели вы не получите ответа или ответ вас не удовлетворит, то вы имеете право подать письменную жалобу в Роспотребнадзор (по месту нахождения предприятия) и требовать комплексной проверки торгового предприятия. Приложите копию чека и укажите в своем заявлении номер вашей жалобы. Роспотребнадзор проведет проверку магазина и вынесет специальное предписание об устранении продавцом нарушений законодательства в сфере защиты потребителей. Это предписание в дальнейшем послужит доказательством того, что ваши права были нарушены, а это означает, что вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании не только материального, но также и морального ущерба.
P.S. У тебя может возникнуть вопрос, что у тебя нет кассового чека, именно на это ты жалуешься.
В таком случае, тебе нужны доказательства бездействия администрации, из ЖК.
Сфотографируй на мобильник, свои жалобы и обратные страницы - без ответа.
Если есть фотоаппарат, отлично, если есть функция установки даты, то выстави её в настройках, чтобы было понятно, что на такую дату, ответа до сих пор нет. Также, свои данные проверь, если что, допиши, ФИО, телефон или e-mail.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 26.02.2013 в 02:02.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (10.03.2013), Nachtfalter (26.02.2013), Svarog (26.02.2013), зубами_щелк (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 11:34   #22
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ель, спасибо большое за такой полный ответ. Теперь вот совершенно все ясно. Значит в таких случаях надо писать в роспотребнадзор. Но писать про то, что меня надули на 10 р - это както ваще не серьезно))) чинуши только поржут над моей "принципиальностью". Да и чек действительно давно выкинула. Существует ли какая-то процедура сообщить о нарушении именно по жалобной книге? Может какая-то горячая линия, или сайт. Вот я както по поводу разметки писала у нас на сайт гибдд области - так они мне правда ответили письмом в течение 30 дней!

Добавлено через 14 минут
Лен, нашла сайт местного роспотребнадзора, отправила электронное обращение. Будем ждать, что будет дальше!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 26.02.2013 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 12:58   #23
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile комментарий

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
...Но писать про то, что меня надули на 10 р - это както ваще не серьезно))) чинуши только поржут над моей "принципиальностью".
Светик, в принципиальности смысл - есть. С тебя 10 рублей, с другого, третьего и т.д. И уже в олигархах будут сидеть... Ты лучше ребёнку что-нибудь купишь на эти же 10 рублей или батон хлеба.

Вот такие мелочи реально превращаются в миллионные и миллиардные состояния.
В прошлом году, рассказывали про Сбербанк, филиал под Питером...
Тётечка мёртвым душам выдавала пенсии, да надувала пенсионеров, да так навыдавалась от безнаказанности, что даже перестала осмысливать, что это воровство и сколько из кассы берёт денег... Типа, до глухомани кому какое дело???
Ну по недостаче и прокололась, ещё и жила, пировала на широкую ногу, ну всё это и стало разбираться... Наворовала миллионы, посадили несчастную деву в тюрьму...

Бизнесмены, становятся бизнесменами, так как каждую копейку считают и берегут, копейку к копейке и выходит уже приличное состояние.

Молодец, что отправила жалобу, по идее все жалобы от простых российских граждан, рассматриваются в течение 1-го месяца, типичный срок ответа. Но могут и раньше среагировать, смотря как начальство резолюцию напишет.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (10.03.2013), Nachtfalter (26.02.2013)
Старый 18.03.2013, 12:28   #24
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
просит ввести номер телефона
Скорее всего в браузере прописался троян, и возможно страница взломана, администрация блокирует аккаунт только в том случае если с него идёт спам либо одновременно было отправлено сразу много сообщений по рассылке, в этом случае он разблокируется сам через сутки (примерно) никакие телефоны и смс администрация сайта не требует чаще это делают "нехорошие люди" внимательнее надо быть когда заходите на сайт по ссылкам бывает подмена страницы она похожа на оригинал но с ошибками вводя на ней свой логин и пароль вы отсылаете его хакеру, ну а последствия либо требуют денег за разблокировку либо его заблокирует администрация, чаще это происходит у кого много друзей у кого мало он не интересен хакерам, меняем пароль и всё.
Мой совет если вам что то показалось странным на вашей странице либо идут непонятные сообщения сразу меняйте пароль.
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (18.03.2013), persefona (18.03.2013), Ель (30.03.2013)
Старый 18.03.2013, 21:10   #25
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

УРА!!!! справилась!!! может кому поможет (долго бродила по форумам и наткнулась на совет одного мальчика)... уж точно не скажу в чем проблема - или сами одноклассники блокируют или вирус "хапается с просторов инета"
Для разблокировки страницы нужно открыть «Пуск» – «Мой компьютер»- «Локальный диск С»- «Windows-System32-drivers-etc и удалить все файлы из этой папки.
Мне помогло. вход опять свободный.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (18.03.2013), Gisma" (24.03.2013), Nachtfalter (19.03.2013), Ангел ф кедах (18.03.2013), Ель (30.03.2013), Мышарик (18.03.2013)
Старый 30.03.2013, 04:55   #26
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Wink важно

Нашла хорошую ссылку про короткие номера, это мы двумя страницами ранее обсуждали с Ангелинкой--Gisma", Anty-Иришкой и др.:PARDON
Вот вся схема описана... И что делать тоже, в комментариях.

Остальное можно в ссылке прочитать...
Специально картинкой вставила, чтобы было наглядно и запомнилось всем, где искать.
КТО ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ ПО КОРОТКИМ НОМЕРАМ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!!!
Всем удачи!

По поводу всплывающих окон в одноклассниках и вконтакте, я много чего перепробовала, тот же AdBlock, раньше хорошо помогал, но проблему с всплывающими окнами решила с помощью вот этой программы: ПРОГРАММКА НАДЁЖНАЯ ОТ ВСПЛЫВАЮЩИХ ОКОН
Кстати, её можно получить на год бесплатно, если по вашей ссылке скачают 5 пользователей. Там вся инструкция подробно описана.
Я обычно пиратские версии качаю, но тут месяц бесплатный, а после этого я за 149 рублей на год купила, вернее на 2-а ноута домашних со скидкой... Что-то в районе 300 рублей за 2 ноута вышло.
С тех пор, мои кошмарики с одноклассниками и вконтакте - закончились.
Чего и Вам желаю.
Кстати, вот скриншот, как программка работает и что полезного делает, от какой бяки спасает.

Ещё советую, ставить Антивирус Касперского, я его недолюбливала из-за того, что он затормаживал процессы, но сейчас он облегчился и заимел много полезных функций, типа разблокировки от окна, которое мешает загрузить винду и многое др.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (03.04.2013), persefona (08.04.2013)
Старый 07.04.2013, 14:01   #27
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Пришла я снова сюда)))
Скрытый текст:
(надо наверное тему отделять про жалобы уже, а то флуд получается)))

и пришла по двум причинам.
1.
Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
Молодец, что отправила жалобу, по идее все жалобы от простых российских граждан, рассматриваются в течение 1-го месяца, типичный срок ответа. Но могут и раньше среагировать, смотря как начальство резолюцию напишет.
недавно (около 1,5-2х недель назад) мне пришло письмо из роспотребнадзора (ну конечно он теперь по другому называется, я просто не помню как), в котором пишут мне, что по моему обращению была проведена проверка в данной аптеке, в ходе которой нарушения, указанные мной - подтвердились, выписано предписание устранить нарушение. и таки да! администрация возместит мне стоимость фуросемида, который я не покупала!))))
Скрытый текст:
(я после этого совсем уж вдохновилась на обратную связь! написала в книге отзывов втб24 (пин-пакет мне неудачный достался, пока его вскрывала - размазался защитный слой и пин-код не прочесть, в добавок к этому - карту я активировать не успела, карта идет на перевыпуск, а так как она не активирована- снять с нее деньги я не могу даже через оператора банка, следовательно еще 2 недели я не имею доступа к своим денежным средствам!!!! так мне из Москвы через пару дней позвонили и лично извинялись!)


2. мужу пришло письмо из мегафона. на счете модемной симки образовалась задолженность. (около 400р), предлагают ее оплатить, даже квитанцию напечатали!!! Вопрос: как она, эта задолженность, образовалась, если я в день отъезда из питера специально звонила в мегафон и оператор мне отключал услугу мобильный интернет??? т.е. никакой абон. платы идти не должно, услуга то отключена!!!! что теперь делать и как разбираться?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (07.04.2013), зубами_щелк (07.04.2013)
Старый 07.04.2013, 14:58   #28
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, не знаю как в мегафоне, а вот в МТСе звонки оператору записываются. Если запись производилась, то пусть руководство компании с оператором и разбирается, почему тот не отключил услугу.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:29   #29
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелк, а может я разговаривала не с оператором а с автоответчиком? ТОгда как?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:37   #30
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
звонила в мегафон и оператор мне отключал услугу мобильный интернет
вот тут я чего-то немного не поняла. В каком русле был звонок: 1) ты озвучила свою просьбу и ее тебе подтвердили 2) тебе говорили какие кнопки нажимать, и ты нажимала.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь