Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 21:54   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, опять все это про быт. Бееееее...
Ну будет он тебе в ГБ убирать свои носки,а ты закручивать тюбик.и все замечательно. А потом, спустя 10 лет, у вас рождается ребенок и он перестает убирать свои носки.И что?????
Татьяна Устинова -я писала,кажется,в этой теме, всегда повторяет, что убирает за своим мужем носки,потому,что он их не убирает и не делает из этого проблему, но имеет нечто большее. в свеом браке и счастье женщины.

Все,кто боятся,что о быт разобьется их семейная жизнь,вообще не должны вступать в брак, ибо если вы не можете договорится о тюбике,то вы не договоритесь о нечто более важном, чем тюбик на полке или лифчик на люстре.Кстати, так и бывает.Это можно и на форуме проследить.

Неумение говорить,договариваться и слышать друга в мелочи рождает непонимание душевное и прочее. И пример этому- бОльшая часть форума с их проблемами в семье.
Для того,чтобы быть в семье надо четко понимать, как оно делалось в каждой семье ДО того, и что ждет друг друга ПОСЛЕ. Это выясняют не живя в ГБ. Это выясняют, ходя в семью к друг другу и смотря на жизнь родителей, на действия избранника и пр.И говорить об этом с избранником ДО,а не только спать или под луной стихи читать.
ТОгда будет толк.
А быт.... Он меняется с годами. И через 18 лет брака он другой, нежели на первом году брака. И он тоже есть.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (21.03.2008), Vince (18.03.2008), Красная Орхидея (17.03.2008), Маринеска (20.03.2008), Морячок (18.03.2008)
Старый 18.03.2008, 09:47   #22
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Потому как по сути в ГБ живут чужие друг другу люди, они надеются на большее, и где-то возможно, перебарывают свою лень и делают так, как надо. А после свадьбы все равно меняется отношение, хоть вы год прожили в ГБ, хоть 5 лет. Потому что этот человек уже СВОЙ, и появляется уверенность, что никуда он не денется, а будет делать и терпеть, ведь решиться на развод это сложно.
Неправда, у меня очень много примеров людей, которые жили и по 2 и по 5 лет в ГБ, и если жили хорошо, то после свадьбы ничего не менялось.
А вот я Красную Орхидею понимаю, хоть сама с парнем живу не для того, чтобы что-то проверить.Недавно мне подруга писала и спрашивала могу ли я представить Виталика своим мужем, и говорила, что всегда хотела выйти замуж за своего (где-то 3 года вместе), а в последнее время её родители часто на долго уезжают и он живёт у неё.Как она поняла, они совершенно по разному воспитаны, у них, как пример совершено разные семьи.Он считает, что для мужчины унизительно помогать по дому, у неё же в семье родители всё делают вместе.И если он что-то и соглашается помочь, то это после часа уговоров,вобщем ему нужна домохозяйка, которой она не готова быть.
Люди разные, по разному воспитаны, и если ты живёшь в большом городе и по выходным видишь любимого человека, то этого мало.Да и есть люди, которые вообще не созданы для брака, вступают в него, через месяц понимают, что это не для них и.... развод.
А в разных семьях, разные примеры. Моя подруга из Болгарии живёт с Греком, он лентяй, но покладистый, если заставит, то и уберёт и есть приготовит.У него 2 брата, оба женаты на болгарках и когда приходят к ним, то волосы на себе дерут, как вот так они живут, что мужчина придя с работы есть готовит.Вот у них жены, как жёны: с работы придут, настирают,есть наготовят, тапочки если нужно наденут и слова не скажут.Вот её парень сидит потом и выступает, что у других семьи правильные, а у них нет.
Для семьи очень важно, чтоб люди были дипломатичны по натуре и мыслили в одном направлении, но не все такие.Да и многое представляешь так, а оно совсем по другому. Я вот если бы с парнем жить не начала, то наврядли бы до 30 замуж собралась, я как только начинала думать, что готовить нужно, убирать не когда время есть, а чтоб всегда чисто было, чтоб кто-то жил в твоей квартире постоянно, что-то менял, меня это пугало. Когда начали жить в месте, вещи которые казались страшными начали приносить удовольствие, за месяц научилась готовить, вотЬ)))) А у других наоборот бывает!
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 18.03.2008 в 09:50.
verona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2008, 00:29   #23
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Как она поняла, они совершенно по разному воспитаны, у них, как пример совершено разные семьи.
Вот я никак не пойму... Народ, вы когда встречаетесь, о чем разговариваете? Неужели для того, чтобы узнать, что в семьях разные устои и традиции, необходимо пожить вместе? Не верю!
Я встречалась с парнем четыре года и никакого житья-бытья мне не понадобилось понять, что это не тот человек с которым я готова создать семью. Бытовые ситуации случаются и в обычной не совместной жизни и, исходя из них, можно делать выводы.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 08:39   #24
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Народ, вы когда встречаетесь, о чем разговариваете?
А у меня тот же вопрос =) Вот не понимаю я, в каком случае можно начать разговоры на подобные темы... Это как раньше меня мама первым делом спрашивала после пары-тройки свиданий с девушкой - "а кто ее родители?", "а какой у нее средний балл?", "а любит ли она готовить?" и прочие, безусловно, важные вещи. Но это сейчас я понимаю, что это действительно были важные вещи в плане адекватности создания семьи. А тогда я просто не понимал, как такое можно открытым текстом спросить...
А вообще, чем-то смахивает на опросник Козлова =) Можно по нему вопросы задавать...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 09:18   #25
Принцесса в бейсболке
 
Аватар для Happy_Ямайка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 4,891
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 12544
Отправить сообщение для Happy_Ямайка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Vince, никто не предлагает устраивать сразу допрос. Обычно люди, собирающиеся создать семью, встречаются не месяц и не два. Они приходят друг к другу в гости, видят семьи друг друга. В конце концов, рассказывают друг дугу о родителях. Если же один из них живет отдельно от родителей, то другой, как правило, ему помогает с домашними обязанностями. Не все же время по кофейням расхаживать...
Я, конечно, понимаю, что многие хотят показаться возвышенными личностями, которые до свадьбы-женитьбы только стихами думают, но все-таки в жизни такого не бывает... Так или иначе, встречаясь с человеком, видишь отношения и в его семье, и его отношение к быту, и то, насколько человек готов тебе уступать...
Happy_Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (20.03.2008)
Старый 20.03.2008, 09:40   #26
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Так в том-то и дело, что пока люди просто встречаются, у них немного другие установки. И их абсолютно не напрягает помочь чем-то, убрать в квартире, сходить в магазин и т.п. Потому что это воспринимается как ПЛЮС к тому самому возвышенному, что уже есть. А потом (в браке) это становится не плюсом, а ДОЛЖНЫМ. Вот если этого нет, то это уже МИНУС. Тот же Козлов (чегой-то я все на него ссылаюсь сегодня?) хорошо описал:
Цитата:
До <брака>: он пришел к ней в гости, она его просит: "Ой, ты знаешь, у нас хлеб кончился. Не сбегаешь?" Он: "О чем разговор! Сейчас, мигом!" — Прибежал, принес буханку хлеба, она его встречает: "Ты такой милый, заботливый... Спасибо!" (целует). Ему приятно — сделал немного, а получилось хорошо.
Теперь После: муж пошел на рынок (точнее, его послали на рынок), приносит 20 кг картошки. Устал. Открывает дверь, его встречает жена: "Что такая мелкая?.." — с недовольной интонацией. И это все, что он услышит.
Все! То, что он потратил время, силы — это теперь не замечается. Он — муж! Он — должен! А раз должен, то он отчитывается, а его отчитывают.
*****
Чуть не забыл: не нужно писать мне в ответ что-то вроде "а у нас все совсем не так!" У нас тоже не так, но у большинства - именно так, к сожалению...

Последний раз редактировалось Vince; 20.03.2008 в 09:44.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (02.08.2011), Мышарик (14.11.2008)
Старый 20.03.2008, 10:08   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не,Винс, не совсем так.
Установки,может и другие,но привычки те же.
Я встречалась со своим мужем до свадьбы полгода на его территории в основном- в общаге.
Приезжая,я видела какой порядок у него,причем не тот порядок, который наводится ради девушки вкомнате, а невидимый порядок. Залезая в шкаф, я видела, что на его полках сложено все идеально,в отличии от полок друзей. В тумбочке все разложено по коробочкам и пакетикам.
Переодеваясь, чтобы меня проводить, он не бросал одежду, а аккуратно складывал(вспоминается сразу фильм какой то,где дядечка аккуратно складывал брюки перед занятием сексом со свей пассией )
Ну а потом мы ним были из разных культур родом,поэтому, вопросы,а как у вас делается,а унас вот так вот -сыпались постоянно. Это и позволило сделать выводы, что нас устраиваем мы оба в вопросах привычек и пристрастий. Тем более он не первый парень то был в моей жизни,можно было и поанализировать.
Тем более,в комнате пара его друзей были уже женаты, а жены жили в друих городах.И когда мы все собирались вместе,девочки приезжали,то готовила на всех я. Эти самые жены говорили, что в условиях общаги и общей кухни,они готовить не могут. Тут уж сравнивать мог Таурас, какое сокровище ему достается в моем лице. Потому,что и до свадеб девочки, приезжая в общагу к ребятами тоже не готовили.
А уж когда его мама приехала знакомиться с моими родителями,наши мамы потратили часа 3 на рассказы, кто и как воспитывал детей, чего хотелось бы и как чего делалось. После чего,обе явно были удовлетворены услышанным.
Так в жизни и получилось потом. Быт-у нас вобще не возникал, как камень преткновения. Мы не притирались к друг другу.А вот в случаях с другими парнями, я потом понимала, что мне придется со могим мирится.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 10:18   #28
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Да я-то понимаю все это как раз =) У нас проблема быта отсутствует как класс... Никого ничто не напрягает. А если какие-то мелочи вдруг начинают вылазить, то хватает разума понять, что это не партнер виноват, а ты сам, со своим отношением к этим мелочам.
Просто мне казалось, что у нас тут на общую тему идет дискуссия, а не "как у нас всех все хорошо вышло"
А у большинства получается так, что в моменты просто встречаний на все эти мелочи мало кто обращает внимание. Ну не важны они им в тот момент. А потом начинаются притирки и придирки. И никому уступать не хочется...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2008, 10:21   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
А у большинства получается так, что в моменты просто встречаний на все эти мелочи мало кто обращает внимание. Ну не важны они им в тот момент
Ну дык в этот момент все думают только о том, а шо там в постели и устраиваем ли мы друг друга в этом плане)))))И тут спать почему то хотят или подстраиваться под партнера зачастую А вот с носками и трусами ой как сложно..

Последний раз редактировалось даночка; 20.03.2008 в 10:42.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 10:28   #30
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

По поводу носков мне уже давно смешно. Не могу поверить, что есть люди, для которых что-то подобное может стать решающим фактором =)
****
Цитата:
Ну дык в этот момент все думают только о том, а шо там в постели и устраиваем ли мы друг друга в этотм плане)))))И тут утспать почему то хотят или пдстраиваться под партнера зачастую
Известно почему. Тут не подстроишься - сразу пошлют, а носки еще потерпеть можно =)))
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь