Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 06:37   #1
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию "Грань" / "Fringe" сериал

Интересно, а никто не смотрит сериал "За Гранью" или "Грань" (2008 - 2010) нашла 2-а названия на русском языке, по английски Fringe

Вот его oписание:
Оливия Данэм — молодой агент ФБР вынуждена работать со штатом ученых, чтобы расследовать необъяснимые феномены. Среди работников этого секретного отдела Национальной Безопасности — Доктор Уолтер Бишоп — что-то среднее между Эйнштейном и Франкенштейном, его сын с IQ около 200, так и не закончивший школу, с карточными долгами и Нина Шарп, проработавшая на тайную организацию 16 лет. Особый агент НБ Филип Бройлс возглавляет отдел, призванный расследовать паранормальные явления.

Этот сериал стал одним из моих любимых, во первых я люблю фантастику, а во втрых интересно как они находят научные обьяснения паронормальным явлениям. Правда, не всегда все вопросы остаются отвеченными, и вот интересно было бы их пообсуждать на форуме, как мне кажется.

Почитала комментарии, говорят, что напоминает Секретные Материалы. Я, честно сказать, их не смотрела, потому и не знаю.
А вот какой отзыв нашла, один из первых. Понятное дело, что не все в таком восторге, но в целом сериал не плохой.
Скрытый текст:
Что может быть прекрасней, чем начать просмотр следующей серии полюбившегося сериала. Гениальная творческая личность — Джей Джей Абрамс (в чем я уже тысячи раз убеждаюсь) представляет нам очередное чудо современного телевидение — сериал Грань.

Невольно вспоминаю великолепный сериал «Пропавшие» (Lost), который порадовал меня обилием потрясающе реалистически показанных жизненных ситуаций, из которых порою узнаешь самого себя. Я ни раз удивлялся, как ему это удается? Каждый день вокруг себя вижу точно таких же людей, которые поступят именно так же, как показано на экране.

Проект Грань не столь обширен, как Пропавшие, но он не уступает по своей точности и продуманности своему старшему брату.

Изображенные герои, по моему мнению, идеально отражают надлежащее поведение. Вот, некоторые из них:

Волтер Бишоп — гениальный ученый, просидевший в психологической клинике 17 лет, ведет себя часто как ребенок. Легкий и простой юмор в каждой серии со стороны Волтера заставляет меня посмеяться от души.

-Ало, Это твой отец — Волтер Бишоп.
- Я знаю как тебя зовут — Питер Бишоп.

Кстати о его сыне. «IQ 190, что делает его почти гением». Действительно, забавный персонаж, который никогда не нудит и на него приятно смотреть.

Оливия Данэм — главная героиня — агент ФБР. По моему мнению, отлично справляется со своей задачей. Ее поведение не кажется наигранным, ее физические и умственные способности говорят о ней как о добросовестном и незаменимом агенте, а не как о супервумен, которая просто и легко справляется со всеми трудностями. Образцовый семьянин.

Красивый, мощный, современный, с юмором, серьезный сериал!

10 из 10

Очень мне нравится в сериале персонаж Уолтера Бишопа, вот уж действительно от гения до сумасшедшего один шаг Не могу на него смотреть без улыбки.
По ходу просмотра сериала всегда возникали вопросы или непонятки, все уже не помню, но вот некоторые из них.
Почему Питер не называет Уолера папой, понятно, что он обижен, но может еще что-то есть? может это как-то связано с тем, что Питер забрали и другого мира?
Пор параллельный мир, в фильме пояснялось, что он очень похож на наш, только чуть-чуть другой, Так вот показали его, и 2-е Американские башни там были, а это разве чуть-чуть другой, ведь лет эдак через 20, эти выжившие люди, могу сильно поменять этот мир. Вообщем наталкивает на мысли, что по логике, таких похожих миров должно быть много, почему тогда они в один тот же ходЮт, если уже нашли "лазейку", так чего другие не посмотреть?

Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ!!!!; 06.03.2010 в 10:48. Причина: Перенесла все из рассуждалки и убрала один. посты.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:09   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Грань" / "Fringe" сериал

Я смотрю,когда попадаю))
Мне нравится, интересно.И не кажется, что на Секретные материалы не очень смахивает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:17   #3
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

На каком сезоне и какой серии остановилась Ирмин? А то вдруг я чего лишнего скажу
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:23   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я знаю, какой сезон???? Я смотрю,когда он идет по одному из каналов)).
Я ж не скачиваю сериалы из инета. Я смотрю их по телевизору.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 11:19   #5
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я смотрю Грань. Второй сезон уже. Очень нравится, и как по мне, то очень похоже на Секретные материалы. Только там главной темой были инопланетяне, а в Гране - параллельные миры.
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:00   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xratio Посмотреть сообщение
О минусах сериала можно говорить очень долго.
Конкретно - что? Нет конкретики, значит, нет минусов.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Guest (18.03.2010)
Старый 27.03.2010, 16:08   #7
Частый гость
 
Аватар для crysiss
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 23
Отправить сообщение для crysiss с помощью ICQ
По умолчанию

когда 3 сезон будет?
crysiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 14:54   #8
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Так еще 2-ой идет. Если не ошибаюсь то 1 или 2 апреля будет транслироваться серия из второго сезона в Америке. Они зачем-то паузу сделали большую между сериями. Эх сама не дождусь, как говорится, на самом интересном месте прервали.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь