Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2004, 14:50   #11
Частый гость
 
Аватар для MalinkA
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Самара
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для MalinkA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
И как убедить того, кто мучается тем, что любит слабее, в том, что это не повод для разрыва?
СТОП! мы не дослашали и недопоняли его!

отпустить его...рано или позно он сам уйдет...проверено....
__________________
когда меня нет рядом, то меня полюбому не хватает
MalinkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 11:15   #12
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Эзотерический любомер -)

Ребята и девчата! Часто слышу, между строк, когда говорят люблю имеют ввиду законченное чувство. Мол оно возникло само собой и ничего не поделаешь! Не верю, хоть отпилите мне бивни -) Мне кааазаться -)
Я уверен любовь бесконечна и всегда можно сделать лучше. Здесь на форуме я слышал мнения, что человека не переделать. Верная формулировка. И не надо. Но можно позволить стать ему бесконечно совершенным. Я собственными глазами наблюдал как меняется человек в лучшую сторону из прокуренного бухалы в утонченного джентельмена.
О чем это я? О том, что в отношениях можно и нужно делать усилия. Если справедливо то, что можно стать маньяком, психом, моральным уродом, то справедливо и обратное. Стать прекрасным человеком можно, и не надо стандартной отмазки нужно воспринимать человека таким как он есть.
Ерунда придуманная неудачниками. Один умный сказал: ...Если ты видишь другого больше чем он есть на самом деле, ты развиваешь его (не совсем точная цитата) Все привыкли наслаждаться короткими моментами любви, и никто не может ее удержать. Но точно знаю можно так развить отношения, что любой день прожитый без близкого человека покажется вечностью. Может это и есть любовь? Не знаю но верю в это всем сердцем.
Неважно кто сильнее в любви а кто нет, важно искреннее стремление делать для другого все возможное и чуточку больше. Но если копнуть еще глубже обходя стороной Фрейда, можно найти проблемы в совместимости двух сторон. Но это лучшее по мылу или в приват, очень деликатная тема.
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 11:36   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Stellik
 
Регистрация: 17.05.2004
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Неважно кто сильнее в любви а кто нет, важно искреннее стремление делать для другого все возможное и чуточку больше
Вот это на мой взгляд самое верное Я бы сказала больше. Любовь это прежде всего отдавание себя. И если кто-то рассматривает ее как-то иначе, то это уже не любовь ....., а что-то совсем другое.
Когда любишь не так важно как любят, важнее вопросы, как сделать так, чтобы отдать больше, как сделать для человека больше, как сделать его счастливее...
И возможны мучения, или вернее переживания о том, что человек заслуживает большего, делает тебя БЕСКОНЕЧНО, БЕМЕРНО, БЕЗУСЛОВНО счастливым, а ты чего-то не додаешь, а вернее что могла бы дать больше, если бы знала как. Если бы знала что и как сделать..... Хотя на самом деле знаешь что все возможное и невозможное делаешь для человека..... Как можно сказать человеку что любишь его до дрожи в коленках до головокружения, что хочешь отдать все и даже больше .... Ведь нет предела любви и счастью.....
Всегда можно сделать что-то еще и наверное единственный вопрос, который может волновать когда любишь: "Что ты можешь еще сделать для любимого, чтобы сделать его счастливее"

Немного сумбурно получилось
Stellik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 02:31   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Pupsik
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

очень редко бывает, что люди влюбляются в друг друга с одинаковой силой ( любовь с первого взгляда) это прекрасно!!
но в нашей жизни я много встречала людей, которые просто позволяют себя любить - это конечно тоже хороше, они не делают больно любящиму человеку, позволяя ему выражать свои чувства. Здесь вопрос можно поставить - на сколько они благодарны за подаренные им чевства любви?
сомнения, неуверенность, недоверие - эти чувства всегда затрудняют и без того сложные отношения между людьми, поэтому и возникают вопросы - кто кого силнее любит. Я думаю, если ты сомневаешься скажи ему об этом, ведь легче всего находить решения на волнующие вопросы вместе.
__________________
Ты такой же как я , а я такая же как ты
Pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 15:11   #15
Новичок
 
Аватар для СКАЗКА
 
Регистрация: 29.04.2004
Адрес: Самара
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Любовь...

Все тут по-своему правы...для каждого из нас есть своя истина...Но если мы говорим здесь о Любви,то тут нет места единицам измерения!!!Это же Любовь,Чувство!!!как можно его измерить.
Но если все-таки один из двоих задумался об этом,ему можно помочь...убедить в том,что нет измерения для Большого и Светлого Чувтсва...Надо лишь приложить немного усилия.Ведь все требует времени,нет ничего,что мы бы не могли сделать.А если нам кажеться,что это невозможно,то это требует лишь немного больше времени,чем мы думаем
Поэтому стоит поговорить с любимым...но как можно аккуратнее.....но это уже вам решать как лучше сделать.
вот.что-то так много понаписала.надеюсь,у кого-нибудь хватит духу это прочитать
СКАЗКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 15:55   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Stellik
 
Регистрация: 17.05.2004
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Поэтому стоит поговорить с любимым...но как можно аккуратнее.....но это уже вам решать как лучше сделать.
Любимому на мой взгляд надо сразу рассказывать о своих переживаниях.
И вместе все расставлять по местам ....
Тогда просто не будет накопленных обид и чего-то подобного

Чем откровеннее мы с близкими тем лучше, отношения только улучшаются от этого. А засомневаться каждый может, мало ли что случилось.....
Stellik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 16:04   #17
Новичок
 
Аватар для СКАЗКА
 
Регистрация: 29.04.2004
Адрес: Самара
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Любовь

Да,согласна.Мы с моим любимым так и делаем.Всегда пытаемся все решить разговорами.И это мне нравиться.Я могу доверить ему все.А если я на что-то обиделась,то нужно просто об этом сказать.
СКАЗКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 18:11   #18
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Re: Любовь

Цитата:
Сообщение от СКАЗКА
Да,согласна.Мы с моим любимым так и делаем.Всегда пытаемся все решить разговорами.И это мне нравиться.Я могу доверить ему все.А если я на что-то обиделась,то нужно просто об этом сказать.
Здорово когда двое могут поговорить. А как быть если люди по разному думают, действуют. К примеру она аудиал(через речь и звук воспринимает мир), а он кинестик(через ощущения, потрогать, прикоснуться и т/д)
Я к тому что разговоров иногда не получается у людей. Кстати влюбленные иногда решают проблемы подушками . Наверное как "Труляля" и "Траляля"
Или всеже всегда можно договориться?
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 18:18   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Любовь

Цитата:
Сообщение от megha
Здорово когда двое могут поговорить. А как быть если люди по разному думают, действуют. К примеру она аудиал(через речь и звук воспринимает мир), а он кинестик(через ощущения, потрогать, прикоснуться и т/д)
А я визуал,т.е. через глаза..
Использовать нужные техническте средства общения
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 19:48   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Stellik
 
Регистрация: 17.05.2004
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Слушайте есть в ваших рассуждениях одна неувязка:
разве могут сойтись два человека, которые совершенно по разному думают и действуют? Должно же у них быть что-то общее, что-то чем они зацепились друг за друга... Как им вообще жить друг с другом, ну пусть не жить, общаться, если они не понимают друг друга?
И еще один момент, то ли я глупая то ли как... Разве бывают чисто аудиалы, визуалы и кинестетики? Чего то ребята я тут чуть-чуть не понимаю... Я жила в полной уверенности, что кинестетик вперемешку с визуалом... И если честно очень плохо представляю себе человека, который относился бы к одному определенному типу
Хотя в чем-чем, а в этом я точно полный профан и мало что могу путного сказать. Все только на интуитивном уровне понимаю...
Stellik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь