Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2007, 11:23   #21
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
ursus, Это можно объяснить..так, например ты любишь свою жену не только телом но и душой как то у тебя есть потребность в человеке в его мыслях в его общении, и.т.д. конечно любовь плотская существует и дополняет любовь духовную
Спасибо за объяснение, но прежде, чем объяснять мне, нужно было прочитать внимательно пост пехотинца.

Цитата:
А Любовь может быть и без секса и может не предполагать вообще никакого секса.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 11:29   #22
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Да, я отвечала то вам,а не пехотинцу...по поводу его слов...ххм м.б. он говорил о монахах, или о семье, когда дети воспитаны и потребность в плотской любви угасает с годами..м.б. нам пехотинец расскажет
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 11:33   #23
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

А что же, Вы считаете, что не может быть любви без секса? Тогда Вы любовь урезаете, предлагаете нам обсуждать любовь как отношения двух разнополых существ и только. Но оглянитесь вокруг, ведь мир полон и другой любви. Безо всякого секса. Я уже приводил эти примеры: любовь родительская, любовь брасткая (сестринская), любовь дружеская, любовь к Богу. Почему эта любовь не может обсуждаться в этой теме? Почему нельзя говорить о ней? Стоит заговорить и тут же - хлоп и негатив. Терпимость к мнению другого привествуется, не так ли?
Ведь, сужая любовь, мы и получаем такие вещи, что один имеет в виду одно, а другой другое, а третий - что имею то и введу. Об этом надо говорить и тогда будет все прекрасно, да?
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 11:36   #24
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю никто не будет спорить на счет любви к родителями.т.д. Но мне кажется, что вы имели как раз таки другое...и пытаетесь увильнуть от вашей мысли и свести все к любви к брату или сестре))))
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)

Последний раз редактировалось doxolce; 10.08.2007 в 11:54.
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 11:44   #25
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пехотинец! Как человек, читающий со стороны, нетерпимость больше идет от тебя. Причем, очень агрессивная. И по первому посту речь не идет о любви к Родине, родителям, детям, животным и т.д. и т.п.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (10.08.2007)
Старый 14.08.2007, 17:21   #26
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А мне кажется , что человек просто о морали хочет всем напомнить!
Сколько уже можно спорить об этом Дарвине? Наверное, если бы он знал, то вообще не стал бы развивать свою треклятую теорию.
Все равно каждый останется при своем мнении. А заблуждение в смыслах слова любовь пошло еще с тех самых пор, когда русский народ в большинстве своем был вообще темным и непросвещенным стадом. А умные люди, желавшие открыть Божественную истину этим полумедведям, полуобезьянам, бегавшим по нашей великой и могучей стране, стали переводить Библию с языка древних греков (который, при всем патриотизме надо признать, гораздо богаче русского, и для определения различных проявлений любви имеет в себе 7 различных слов. Вот греки и не путались!) на язык словян, в котором всему, и Богу, и отношениям между родителями и детьми, и братьями и сестрами, и мужем и женой - нашлось только одно слово - ЛЮБОВЬ.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (14.08.2007)
Старый 22.06.2008, 14:47   #27
ха-ха-ха
 
Аватар для TranceLover
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Житомир/Украина
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 741 раз(а) в 335 сообщениях
Репутация: 1171
Отправить сообщение для TranceLover с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Что такое любовь?

Нарыл вот такой соцопрос:

"Большинство украинцев (51%) уверены: любовь в современном её понимании – роман с сильными чувствами, пусть и не всегда переходящий в семейную жизнь, – таковы результаты опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.ru в декабре 2007 года.

Понимают любовь как «многолетнюю семейную жизнь, проверенную испытаниями» 21% украинцев.

Только 4% опрошенных считают, что сейчас под словом «любовь» понимаются чаще всего лишь сексуальные отношения, и полностью согласились с этим. Тех, кто выбрал вариант ответа «сексуальные отношения, но это поверхностный взгляд», оказалось тоже не много, но в целых четыре раза больше – 16%.

Вариант «христианскую любовь к ближнему» предпочли всего 2% наших соотечественников. 6% опрошенных предложили свои варианты ответа: любовь как взаимоуважение, любовь как взаимопонимание, любовь как привычка и т.д.



Место проведения опроса: Украина
Время проведения: 3–15 декабря 2007 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население Украины старше 18 лет
Размер выборки: 2000 респондентов
TranceLover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 23:32   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: г. Дзержинск Н.Нижегородской
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 163 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 718
Получено наград:
По умолчанию

Хорошая, я даже скажу, красивая статья. Милая Небесная Девушка, о любви написаны миллионы книг, философских трактатов и научных статей, написано миллион стихов и песен. Мы можем спорить и выяснять до посинения о том, что же это такое «ЛЮБОВЬ».
Самое прекрасное, что каждый останется при своём мнении и будет создавать свою любовь.
Я тоже решил поумничать.

Поскольку любовь обусловлена сексуальными потребностями, то ее не бывает без страсти. Страсть, как высшее проявление сексуального влечения является необходимым компонентом любви.

У меня двоякое чувство по поводу страсти, вроде нужна и в то же время это всего лишь порыв, который быстро возникает и так же быстро проходит. Представьте вот Вы и ваш Мужчина, ну сколько эта страсть будет длиться ну месяц, ну год, возможно больше. Вот вы познали друг друга и страсть улеглась. Как знать, может в следующую минуту ваша страсть возникнет к другому человеку. В своей основе страсть – это желание иметь, получать. А любовь – это желание отдавать и делиться. Что остается уважение, признательность, дружба – замечательные чувства, а любовь ли это?

Нэнси пила кофе с Элен.
- Откуда ты знаешь, что муж любит тебя? - спросила Нэнси.
- Каждое утро он выносит мусор.
- Но это не любовь. Это хорошее ведение хозяйства.
- Муж дает мне столько денег, сколько мне необходимо.
- Но и это не любовь. Это щедрость.
- Мой муж никогда не заглядывается на чужих женщин.
- Это не любовь. Это плохое зрение.
- Джон всегда открывает дверь передо мной.
- Это не любовь. Это хорошие манеры.
- Джон целует меня даже тогда, когда я наемся чеснока и когда я ношу бигуди.
- А вот это любовь!

Я лично думаю, что ЛЮБОВЬ не состоит из дружбы, уважения и т.д., в моём понятии любовь это целостное чувство, данное нам свыше, все остальные чувства идут рядом.
Если верить просветленным людям, то истинную любовь могут познать очень немногие. В эзотерическом и религиозном плане любовь это очень чистое чувство, тут Пехотинец во многом прав.
А вот у меня вопрос, на форуме огромная куча тем типа: «Он (она) меня бросил…»,
«Как вернуть любимого (любимую)» и т. д. в этих вопросах боль, им так плохо без тех кого они любят, а что это любовь?
Всё это происходит из-за того, что наша любовь эгоистична, мы ревнуем, пытаемся заполучить любовь, а заодно и удовольствие, контролировать чужую жизнь. Когда вдруг это нарушается нам становится плохо. Скажем человек, которого мы любим, оставил нас и сейчас счастлив с другим, почему мы не радуемся за него, почему наше сердце не наполняется радостью и светом, ведь мы же его любим. И какая разница, где он и с кем, мы же любим его!
Возможно любовь это свобода, быть свободным самому и принимать свободу другого.
Кому интересно почитайте Ошо. Есть ещё одна точка зрения на любовь, очень полезная для молодых, это книга А. Свияш «Советы брачующимся ….»
В завершении хочу сказать, что каждому человеку хочется, чтобы его любили и каждый мечтает о той любви и отношениях, которые кажутся ему самими правильными. Вот, только жизнь нас всегда чему-то учит, лишая покоя и стабильности, разрушая стереотипы и шаблоны, возможно для того, чтобы мы и научились ЛЮБИТЬ!
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (04.09.2008)
Старый 24.10.2008, 14:26   #29
Banned
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Любовь не бывает без дружбы.
Пожалуй вот с этим не соглашусь. Познакомился с любимой и на следующий день влюбился по уши. До этого, никакой дружбы не было и в помине.
Пост топигстартера может продолжаться и продолжаться, - Просто любить и быть любимым, пожалуй единственный аспект любви и самый главный на мой взгляд.
Потос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 01:09   #30
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потос Посмотреть сообщение
Просто любить и быть любимым, пожалуй единственный аспект любви и самый главный на мой взгляд.
А как же вам любовь безответная? когда один любит, а другой любим... и не складывается все вместе... ИЛи это уж и не любовь по-вашему?
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь