Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 00:13   #1
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию Сколько времени мы проводим на работе после окончания рабочего дня.

Я вот честно уверенна, что все хамы и дикари выходят в город на распродажи.

Сегодня вот (вчера даже вспоминать не буду ибо я почти в слезах шла с работы)- мы закрываемся в 6, все знают что мы закрываемся в 6, две коровы блин, 22 размера решили в 6.05 когда им уже было вежливо сказано, что мы закрыты 5 минут как уже- они решили пойти в примерочную. Я их увидела и думаю, фиг вам, в примерочную вы пройдете только через мой труп.

Дорогу им перегородила и говорю- мы уже закрыты, а она из них, говорит, я точно это куплю и мне надо ее померить. Я говорю мы закрыты, но если вещь вам не подойдет, мы с радостью вам ее обменяем. Они поворчали и ушли в угол, там разделись (22 размер не забываем) до нижнего белья и стали мерить шмотки!

Потом пошли на кассу, одна значит платит, а вторая пошла блин дальше ворошить шмотки, которые я только что полчаса убирала! Я опять думаю- через мой труп, я подошла и говорю- вы наверно не раслышали меня, магазин закрыт, полчаса назад еще и эта часть магазина уже была убрана, пройдите на кассу. Подруга ее значит заплатила, идут к двери, одна вышла, одна из наших девочек открыла ее дверь, а она остановилась и дальше ворошит одежду!

Вот убила бы, ей Богу, домой пришла, убитая просто, мы задержались на полчаса, которые нам не оплачивают!
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (29.08.2012), Мышарик (16.07.2012)
Старый 16.07.2012, 00:36   #2
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ангел ф кедах, Катюш, не нервничай. У вас там другой менталитет.
Я тебе ну абсолютно точно скажу, что уволила бы продавца, который уходит, закрывая магазин под носом у клиентов! Тем паче, в зарплате заложен % от выручки)))))

Я позавчера тоже зашла за 30 минут до закрытия магазина в тряпочный магазинчик. Раньше никак - все магазины в нашем районе работают так же, как и мой. А бросить свой я не могла никак. И долго все мерила. В итоге - купила 2 сарафана из марлевки, классные! У нас жара такая, что хочется ничего на себя не одевать вообще...И задержала продавцов аж на 10 минут. Извинилась, ясное дело. А вчера пошла туда же еще и за юбкой. Все довольны!)))))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.07.2012), Eclipse (29.08.2012), Ангел ф кедах (16.07.2012), Грамотная Ксеня (16.07.2012), даночка (16.07.2012), Килиманджара (16.07.2012)
Старый 16.07.2012, 00:45   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Эх, Наташ, если б они извинились! Или хоть делали вид, что торопятся или что им не удобно, а то зашли перед закрытием, ходят спокойно так, лениво.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Я тебе ну абсолютно точно скажу, что уволила бы продавца, который уходит, закрывая магазин под носом у клиентов!
Если бы, это был мой магазин, я бы сделала тоже самое, а тут это не частный магазин, это сеть магазинов, от того что мы на сотню сделаем больше или меньше, ни мне ни менеджеру ничего не будет.

Не подумайте, конечно, что я всегда такой свин =)) Мне на прошлой неделе, довольная покупательница принесла коробку конфет, хоть здесь такое и не делается обычно. И так часто тоже, отмечают меня и менеджеру говорят "У вас такая вежливая девочка из Китая работает" =))
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (29.08.2012), Nevergirl (16.07.2012), verona (09.09.2012), Килиманджара (16.07.2012), Красная Орхидея (16.07.2012), Летящий Снег (17.07.2012), Мышарик (16.07.2012), Недоступная душа (28.08.2012), фэнтази (17.07.2012), Чуча (16.07.2012)
Старый 16.07.2012, 02:33   #4
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Ангел ф кедах, мы в таких случаях намекали разными способами - свет приглушенным делали, музыку выключали совсем, к примеру... Открытым текстом не помню, чтобы говорили что магазин закрывается, но работали до последнего клиента. Если сложенные вещи разбрасывал кто-то из последних клиентов перед закрытием - оставляли уже, как есть чаще всего - и раскладывали утром на следующий день. И да, тоже такие отморозки были, которые не понимали, что магазин не круглосуточный - и все девочки ходили и глаза закатывали (кстати, кто-то мог и уйти уже спокойно, ибо не надо столько людей для обслуживания одного клиента)... Но трупы нам не разрешалось делать))) Приходилось терпеть. У меня при этом вообще какое-то дикое спокойствие начиналось - потому что я понимала, что это уже ПОСЛЕДНИЕ клиенты - меня это спокойной делало. И чаще всего я именно их обслуживала, потому что не бешеная в этот момент была совершенно и даже могла глаза не закатывать)) Но отлично понимаю, о чем ты.
__________________
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2012, 02:45   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
свет приглушенным делали, музыку выключали совсем
Музыку выключаем и свет приглушаем мы еще без пяти шесть обычно, а то и без 10.

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
кстати, кто-то мог и уйти уже спокойно, ибо не надо столько людей для обслуживания одного клиента
Мы в том то и дело, не может убирать пока они ходят, потому что ведь все равно разворошат все и надо будет переделывать. Мы не может начать пылесосить или мыть полы, потому что не дай Бог, кто то споткнется о шнур от пылесоса или подскользнет на мокром полу, нам головы снесут. Поэтому пока кто то в магазине, мы ничего почти не можем делать и уходить нам можно только всем вместе.

И я бы даже так сильно не бесилась, если бы нам это дело оплачивали, а так нас задержали на полчаса, сегодня воскресенье, у меня двойная оплата, так я им просто так 10ку подарила, а могла на нее на пол месяца себе денег на телефон закинуть.

Достало просто, что люди вообще не думаю, что мы может домой хотим, устали и мы голодные, у кого то дома дети ждут. И пусть кто то задержался, извинился, это приятная, вежливая женщина и я спокойна буду, но когда вот так нагло, то начинаешь не навидеть свою работу. Плюс у меня уже руки опускаются, потому что я не могу найти работу по образованию и мне обидно, что у меня honours degree по бизнесу и менеджменту, а я в магазине работаю.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (16.07.2012), Алёнкина (17.07.2012), Килиманджара (16.07.2012), Недоступная душа (28.08.2012), Чуча (16.07.2012)
Старый 16.07.2012, 02:59   #6
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
не может убирать пока они ходят, потому что ведь все равно разворошат все и надо будет переделывать. Мы не может начать пылесосить или мыть полы, потому что не дай Бог, кто то споткнется о шнур от пылесоса или подскользнет на мокром полу
Ну мы перед открытием всё это делали всегда просто - и порядок, и пол, и витрины... Вещи старались складывать, естессно, до закрытия, но трагеди не делали, если оставляли разбросанными - ибо утром это всё приводилось в порядок так и так.

Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
когда вот так нагло, то начинаешь не навидеть свою работу.
У меня не было такого, я вообще близко к сердцу не принимала такие вещи. Действительно видела, как девчонки из себя выходили, злились, помню, как один раз расплакалась у нас прямо во время рабочего дня одна девочка... Я этого искренне не понимала - зачем тратить нервы на такую дребедень.

Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
у меня уже руки опускаются, потому что я не могу найти работу по образованию и мне обидно, что у меня honours degree по бизнесу и менеджменту, а я в магазине работаю
Кать, а это другая история... Это я как раз очень хорошо могу понять, что тебе обидно. И знаю, как тяжело сейчас найти работу. Но это другие переживания совсем.
__________________
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2012, 08:23   #7
Великолепный
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 1,142
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 6365
По умолчанию

У меня были моменты, когда я и на 2 часа задерживалась, а куда деваться. Но я работаю в магазине родителей, тч спокойно отношусь.

А вот на днях меня вывел клиент конкретно так. Его друг у нас ему в подарок купил сертификат на н-ную сумму рубликов. Клиент пришел, не глядя начал говорить, что у нас ничего нет, все фигня, и что мы должны вернуть ему деньги. Объясняла спокойно, что по подарочному сертификату мы деньги не возращаем. Мне была закачена истерика, с воплями и матами и требованием телефона главного. Ну телефон я дала, жду, когда отец приедет.

Просто, ощущение, что человеку не надо то, что у нас продается, а деньги нужны. Но это уже не наши проблемы, пусть передаривает еще кому-то (у нас сертификат без ограничения срока действия).
Wasp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 08:28   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, тут сложно сравнивать.
Мы работаем в своих магазинах, и задерживаемся ровно столько, сколько надо,чтобы заработать деньги. И даже не подумаем возмутиться от этого,что позже домой попадем. И у нас продавцы даже не подумают в голове,что на 300 рублей меньше им дали. У нас обороты другие и денежные отношения другие.
А в сетевых магазинах, как Катя работает- там другая ситуация.Там никто не будет задерживаться.И да, будут возмущаться,что бесплатно поработали)).
Это вполне нормально.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (29.08.2012), Wasp (16.07.2012), Алёнкина (17.07.2012), Ангел ф кедах (16.07.2012), фэнтази (16.07.2012), Чуча (16.07.2012)
Старый 16.07.2012, 09:31   #9
Великолепный
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 1,142
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 6365
По умолчанию

даночка, ну так же во всех магазинах (своих или сетевых), которые в ТЦ находятся, есть часы работы ТЦ, и магазин должен закрыться в эти часы, а не ждать пока покупатель намеряется и подумает.
Wasp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 10:15   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура,я с телефона вышла). Есть центры,где можно задержаться. У нас работает кинотеатр, и есть выход через него,если задержался. Бывают ситуации такие. Мелкие магазины задерживаются в отличии от сетевиков в таких случаях.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь