Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 20:37   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюток Посмотреть сообщение
Я такой человек, что если на меня кто-то будет "наезжать" - молчание. Я молчу и ничего не могу ответить. Ступор. Не могу достойно выйти из такой ситуации
А вот этому учиться надо.
Ведь, чтобы ответить, не надо хамить.
Надо учиться отвечать достойно. Это пригодится в жизни очень.
И для хама зачастую тихий и спокойный ответ- это более действенный метол,нежели брань.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викуля:) (14.06.2010), Красная Орхидея (14.06.2010), фэнтази (14.06.2010)
Старый 14.06.2010, 20:43   #12
Великолепный
 
Аватар для Анюток
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1,985
Поблагодарили 1,981 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 6654
По умолчанию

Ну вот например сегодня. Две мои одноклассницы попросили помочь на экзамене завтра. Я отказала в помощи, потому что знаю как они на самом деле ко мне относятся, тем более я свои экзамены писала честно, своими силами. Мне никто не помогал. Вот я не понимаю такого и меня это возмутило. Вот думаю не слишком ли это цинично.

minimama, во всём надо искать плюсы)) Но бывает такое, что хамы начинают пользоватся слабостью людей. Так сказать занимаются энергитическим вампиризмом) Как от таких отделыватся? или как научится не воспринимать такие выпады? Просто я очень чувствительный человек и мне сложно в этом плане.
Анюток вне форума  
Старый 14.06.2010, 20:55   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как ты им отказала?Какие слова сказала?
 
Старый 14.06.2010, 20:58   #14
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Помогать одноклассницам ты, конечно, не обязана - но зачастую именно с ТВОЕГО шага навстречу и начинается дружба. Ты этот шаг не сделала - потому что знаешь - КАК они к тебе относятся - а КАК они к тебе относятся?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 14.06.2010, 20:59   #15
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анюток, я тебя хорошо понимаю, потому что такая же как и ты: теряюсь, расстраиваюсь.
Но мне стало проще, когда я пыталась стать на другую позицию, попробовать понять поступки человека. И тогда или жалко становится (а как злиться, если жалко?), или меняется окраска ситуации.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (14.06.2010), Анюток (14.06.2010), Викуля:) (14.06.2010)
Старый 14.06.2010, 22:05   #16
Великолепный
 
Аватар для Анюток
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1,985
Поблагодарили 1,981 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 6654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А как ты им отказала?Какие слова сказала?
Написала, что не смогу помочь,тк уезжаю)И пожелала удачи на экзамене.

irkamoya, Ну если люди зачастую даже "привет" не говорят.
Я в классе со всеми общаюсь,т.е. нет такого чтоб со мной были какие-то конфликты. Ну видимо они считают выше себя здороватся со мной))

Добавлено через 3 минуты
Я понимаю, что нужно делать шаги навстречу, но в моём уже почти бывшем коллективе я их делала. Я не ханжа вроде. Просто потом заметила, что на мою шею сели)) Это неприятно, поэтому я начала фильтровать. Если вижу, что действительно нужна помощь - помогаю, а если нужна халява- то тут мне как-то неприятно даже..

Последний раз редактировалось Анюток; 14.06.2010 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Анюток вне форума  
Старый 14.06.2010, 22:16   #17
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Только не надо бросаться тухлыми помидорами - я просто предполагаю)))

Анюток, я увидела в твоих постах комплексы, которые ты старательно пытаешься крыть под некой благородной маской правильности и порядности. А на самом деле, та позиция, с которой ты смотришь на людей - для тебя не есть правильная, поскольку она тебе жмет и ты начинаешь (правильно начинаешь) задумываться над тем, что наверное все-таки что-то не так....?

Не ищи корень проблемы в одноклассниках, одногруппниках и прочих людях, которые вокруг. Т.е. - не списывай все на ситуацию, на внешние обстоятельства. Проблема - где-то в тебе.
Есть хорошие задатки к тому, что ты найдешь себя, выработаешь свои позиции и будешь им соотвествовать и ничто тебя не покобелит. НО. Для того, чтобы избавится от гнетящего тебя чувства - тебе нужно научится ГИБКОСТИ - именно она поможет тебе по-другому взглянуть на людей, которые вокруг тебя. И увидеть то, что сейчас тебе невидимо))))
В тебе еще говорит юношеская категоричность, поэтому есть ответ ДА или НЕТ. И что ответить - ты решаешь, исходя из своего ощущения человека в сию минуту.
Перед тем, как оценивать и складывать свое впечатление, подумай о том, а как выглядишь со стороны ты? А почему они считают ниже твоего достоинства здороваться с тобой? А что можно сделать, что наладить контакт?

ВУЗ - это не школа. Много разных человеков, которые в постоянном поиске себя и своей стези. И не всегда все идут изначально правильно.
Но помни три простых правила:
1. Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе.
2. Хочешь изменить мир - начни с себя.
3. Каждый человек - тебе учитель!
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викуля:) (14.06.2010), Яна-chan (15.06.2010)
Старый 14.06.2010, 22:17   #18
Признанный
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 318 раз(а) в 56 сообщениях
Репутация: 656
По умолчанию

Эм, а зачем идти на встречу? Если не нравится тебе человек, то и не стоит с ним общаться. Незаменимых нет.
Из 25 человек в классе я общался с 5-7. На остальных просто не обращал внимание. Кто они мне? Никто.
Так и в жизни. Поэтому у меня и друзей не очень много. Зато тем, кто есть, я могу полностью доверять.
Зачем пытаться поменять себя? Это тебе мешает жить?
Troll вне форума  
Старый 14.06.2010, 22:28   #19
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А по мне - правильно ты рассуждаешь. У тебя есть свои цели, интересы и принципы. Вот и живи сообразно им. Всем хорошей не будешь. И нет смысла искать контакта со всеми подряд. Дружи с теми, кто тебе близок по духу и по интересам, но умей находить общий язык с разными людьми, когда это нужно. А свои интересы тоже научись отстаивать, но без хамства ответного.
Пить спиртное, ходить в рестораны-клубы - все это можно, но в меру.
Что касается помощи в ЕГЭ - вопрос принципиальный для меня. Понаслушалась я тут за последние дни, КАК сдается ЕГЭ. Нахожусь в реальном шоке. Я б не помогала никому, тем паче телефон на экзамене запрещен, хотя ими все равно пользуются, даже открыто, звонят и пишут кому угодно. Не говоря уж о том, что отдельным ученикам просто приносят готовые решенные задания. Я бы ответила, что сдавала честно сама и хочу, чтоб честно сдавали и другие. Прямо в лицо сказала бы. А обидятся - их проблемы. И так беспредел реальный происходит с этим ЕГЭ, фарс натуральный сделали из него.
Красная Орхидея вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викуля:) (14.06.2010), фэнтази (14.06.2010)
Старый 14.06.2010, 22:31   #20
Великолепный
 
Аватар для Анюток
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1,985
Поблагодарили 1,981 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 6654
По умолчанию

Килиманджара, так я и не пытаюсь переложить всю вину на окружающих)Я то как раз понимаю что это МНЕ что-то надо изменить в понимании людей. На счёт комплексов - да согласна. Есть такое. Я уже выше писала, что не могу постоять за себя. Мне не хватает уверенности в своих силах.

Troll, Понимаешь, я не хочу полностью изменить себя. Я хочу изменить своё отношение к людям. Я не говорю о том, что хочу переступить через себя и общаться с теми с кем не хочется.
И да, мне это мешает,тк погулять мне не с кем например. Я не беру встречи со своими некоторыми подругами, которые происходят 2-3 раза в год)

Добавлено через 2 минуты
Килиманджара, а что в твоём понимании гибкость? Можешь объяснить, пожалуйста, подробней?

Последний раз редактировалось Анюток; 14.06.2010 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Анюток вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь