Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 19:50   #1
Великолепный
 
Аватар для Анюток
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1,985
Поблагодарили 1,981 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 6654
По умолчанию Как правильно относиться к миру?К людям?

Добрый вечер!
Вопрос не любовный, а жизненный.
Я уже, можно сказать, закончила школу. Мне 18 лет. Вот поступаю в этом году в ВУЗ. Школа позади, но меня волнуют некоторые вопросы. Я не знаю как относится к людям. Вот,например, взять моих одноклассников. Некоторые личности у меня вызывают бурные отрицательные эмоции. Почему? Просто потому, что они не соответствуют моим представляениям о том, как должен вести себя взрослеющий человек моего возраста. Я понимаю, что люди разные и НИКТО не должен соответсвовать моим представлениям. Каждый имеет право вести себя так, как хочет. У меня есть определённые жизненные цели, я серьёзно отношусь ко многим вещам, а когда я смотрю на них я вижу детей, которых интересует клубы,выпивка, веселье. Почему меня это так волнует..? Я сама не понимаю. Когда я общаюсь с кем-то я не строю из себя умную, не ставлю себя выше других, но мне,например, не хочется дружить с такими людьми, как мои одноклассники. Может поэтому у меня их(друзей) мало. Но одноклассники это лишь пример. Всё равно я с ними скоро распрощаюсь, но мои тараканы то останутся. Как от этого можно избавиться?
Анюток вне форума  
Старый 14.06.2010, 19:55   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Анюток, относись ко всем по доброму. Дружба и просто отношение, немножко разные вещи. Возможно среди них нет людей с которыми у вас общие интересы. Скорее всего, когда ты поступишь в ВУЗ, ты надешь людей равных себе по духу, интересам.
Все люди и не должны вам нравиться, в конце концов существует такая вещь, как "биофакальные поля", и они просто могут не совпадать (это когда человек тебе при первой встречи и в дальнейшем не нравиться,а причину этому ты найти не можешь).
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума  
Старый 14.06.2010, 19:58   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

А зачем и от чего избавляться? Тебя беспокоит твой позитивный взгляд на жизнь?
Цитата:
Сообщение от Анюток Посмотреть сообщение
я вижу детей, которых интересует клубы,выпивка, веселье. Почему меня это так волнует..?
Потому что у тебя внутри, в твоей сущности, в твоем подсознании есть родственные нотки и твое внешнее беспокойство этими вещами формируется твоим не совсем правильным отношением к сказанному тобой. Где-то ты перегибаешь палку.

Добавлено через 3 минуты
Скрытый текст:
биофакальные поля

Просветите меня пожалуйста, не знаю, что это такое. Что такое БИФОКАЛЬНЫЕ ОЧКИ и БИОЛОКАЦИОННОЕ ПОЛЕ человека я знаю, а вот БИОФАКАЛЬНЫЕ поля... хоть убейте - не знаю... Еще знаю, что такое ТОРСИОННЫЕ поля, кванты там какие-то... Плиззззззззззззз..............
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 14.06.2010 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (14.06.2010), Викуля:) (14.06.2010), Килиманджара (14.06.2010)
Старый 14.06.2010, 20:04   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анюток, у тебя правильные и хорошие цели. Зачем тебе сравнивать себя с людьми, которые, прожигая жизнь, могут через десяток лет стать аутсайдерами? Поступишь в ВУЗ, найдешь других людей со сходными целями и окажешься как рыба в своей стихии.
Как относиться к себе и к людям - есть книга с таким же названием у Н. Козлова. Мне созвучны хорошие мысли у него:
Не стоит обижаться на другого человека за то, что он другой.
Живи так, чтобы количества добра в мире увеличивалось.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.06.2010), Викуля:) (14.06.2010), Красная Орхидея (14.06.2010), фэнтази (14.06.2010)
Старый 14.06.2010, 20:08   #5
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Я бы, наверное, посоветовала Ане, если она боится обзавестись "сомнительными" друзьями-не дружи вот прям с привязанностью. Общайся со всеми. Все равно, как ты не хочешь этого, а друзья у тебя будут. Другое дело это не подстраиваться под то, что тебе не нравится и все.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 14.06.2010, 20:12   #6
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анюток, не заморачивайся.
Я со своими одноклассниками была вообще в непонятных отношениях, меня считали "забитой", тк у меня не было парня до 11го класска, я не пила-курила, не ходила на ночные посиделки и тд. В общем, как мне сказали: "Молодость твоя, Яна, прошла мимо и зря.. Даже потом вспомнить будет нечего"... Я не знала, мне посмеяться...или очень громко посмеяться)))
В итоге, смотрю на них после 4х лет разлуки.... Кто-то добился чего-то, кто-то не добился ничего. У кого-то уже семья и ребёнок, а у кого-то всё ещё беспорядочные связи... Ну и так далее, по нарастающей.
Дорогая, ты идёшь в институт, в учебное заведение на уровень выше школы. И ты считаешь, там не найдётся людей с подобными тебе (правильными!) представлениями о жизни??))
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума  
Старый 14.06.2010, 20:14   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А люди разные на свете встречаются.
С кем мы обязаны общаться в силу того, что учимся вместе или работаем или еще какие то причины.
Но это не значит, что мы должны пускать их в душу. Мы можем просто вежливо с ними здороваться и прощаться.
А вот рядом будут люди, которые тебе близки по духу. Это и будет твой круг общения.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.06.2010), Викуля:) (14.06.2010), Килиманджара (14.06.2010), Красная Орхидея (14.06.2010), фэнтази (14.06.2010), Яна-chan (14.06.2010)
Старый 14.06.2010, 20:15   #8
Великолепный
 
Аватар для Анюток
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1,985
Поблагодарили 1,981 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 6654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Анюток, у тебя правильные и хорошие цели. Зачем тебе сравнивать себя с людьми, которые, прожигая жизнь, могут через десяток лет стать аутсайдерами?
Я смотрю на них и понимаю, что они меня сильнее в том плане, что могут постоять за себя. Я такой человек, что если на меня кто-то будет "наезжать" - молчание. Я молчу и ничего не могу ответить. Ступор. Не могу достойно выйти из такой ситуации. Зато потом когда на меня вылили ведро грязи, я хожу угрюмая и не знаю куда деть отрицательную энергию.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
А зачем и от чего избавляться? Тебя беспокоит твой позитивный взгляд на жизнь?
Почему позитивный? По моим ощущения этот взгляд не позитивный, так как у меня столько вопросов к этому миру) Я иногда не понимаю людей. И мне кажется, что иногда мои взгляды неправильны.

Последний раз редактировалось Анюток; 14.06.2010 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Анюток вне форума  
Старый 14.06.2010, 20:24   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анюток, знаешь, а очень много таких людей, у которых как говорят "юмор на лестнице",т.е. теряются, когда имеют дело с хамами, грубиянами. Но это неумение, на мой взгляд, защищает их от грязи, не позволяет опускаться до их уровня.
У нас тут у Амазонки есть хорошая подпись: для чистых все чисто.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Atlanta (14.06.2010)
Старый 14.06.2010, 20:27   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюток Посмотреть сообщение
у меня столько вопросов к этому миру)
Ну так и задавай - ответим!!!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (14.06.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь