Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2014, 22:43   #791
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Свет,
Цитата:
Прибавки за первый месяц 960, второй 780, третий 630. С четвертого месяца как мне показалось молока стало меньше, грудь перестала наливаться. Взвешиваю каждый день и заметила что за неделю мало прибавили, начала вводить смесь.
Насколько я поняла, три месяца ребенок был на ГВ, потом маме показалось, что за неделю четвертого месяца ребенок мало прибавил и мама вводит смесь. Так, Лена? Тогда на ГВ получаются нормальные прибавки, а маме надо поменьше волноваться за те граммы на весах.
Наличие отсутствия консультантов по ГВ не есть хорошо, конечно, но какой-то местный мамский форум есть? Педиатр в поликлинике, опять же? Или действительно попробовать накладки?

Кстати, сколько там той прибавки было, которая посчиталась за слишком маленькую?

Вообще, у меня есть племянник - искусственник с 2 месяцев своей жизни - не брал грудь. Вообще. Никак. Замечательный пацан, в следующем году пойдет в школу =)))) Все хорошо будет, Лена.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Escada Paradise (25.10.2014), svit (27.09.2014), даночка (27.09.2014)
Старый 27.09.2014, 22:52   #792
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Арнас с полутора месяцев искусственник был. Молоко стало пропадать, а ему вобще не нравилось сосать меня,а мне не нравилось кормить-я считала это дурным занятием, если честно: были болячки, меня кормили лекарствами, было больно. Короче,ни ему ни мне это удовольствия не доставляло, и соска устраивала нас обоих.
Близости нас это не лишило))).

ДО года мой ребенок вобще не болел, как я вот почитаю в теме про здоровье наших девочек с соплями до года. У нас такого не было, а мы жили в дикой стране Монголия и гуляли везде, среди местного населения)).
Да и в дальше мы болели очень редко в плане соплей и горла, были проблемы с ЖКТ,но это уже не от отсутствия грудного молока.
А дальще- мозги работали нормально, развивался-нормально, институт закончил сложный)))).

Я, хоть,работала дефектологом мало в своей жизни, но знания у меня приличные в этой области.
Поверьте: больше на развитие ребенка влияет беременность, сами роды, генетика, полное количество сосательных движений и отсутствие соски после года,а так же человеческое питание,начиная с года нормальной едой, нежели наличие грудного молока в большом количестве до года и после.
Это больше желание мамы кормить и быть ближе, нежели закладка чего либо монументального в здоровье ребенка в течении всего первого года.
Поэтому, на самом деле, расстраиваться не стоит.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Escada Paradise (25.10.2014), svit (27.09.2014), Капитолина (29.09.2014)
Старый 27.09.2014, 23:20   #793
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
маме надо поменьше волноваться за те граммы на весах
Вот с этим абсолютно согласна! Если честно меня убивает, когда узнав о рождении ребенка первый вопрос, котрый задают 99% людей бывшего ссср, с каким весом))) так вроде более важных вещей нет спросить или сказать в этом случае) Кстати у нас пристально за прибавками следят только первый месяц, а потом как тенденция наладится, взвешивать или не взвешивать ребенка, решает мама. Обязательные взвешивания в 2 месяца (перед первыми прививками), потом в 9 мес и в год. Это когда официально приглашают в поликлинику. Вес не должен уменьшаться, а увеличиваться может по-разному и это очень индивидуально. Я где-то раньше кривые выкладывала центильные по прибавкам веса до года. Можете посмотреть по какой кривой вы идете.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (27.09.2014)
Старый 27.09.2014, 23:26   #794
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Накладки не выход ибо они изменяют захват и ребенок без них просто потом может грудь не взять. Да и стимуляция груди будет хуже.
Плоские соски - это не проблема при гв ибо сам сосок фактически в сосании не участвует, так как ребенок большей частью захватывает ареолу.
Необходимо каждый раз самой вкладывать грудь в ротик ребенка именно так, как нужно. И тогда плоские соски не станут проблемой. Либо вытягивать соски перед кормлением при помощи обычного шприца со срезанным наконечником.
Если нет консультанта по гв напишите им через официальные сайты или группы вконтакте. Либо позвоните, телефонная консультация бесплатна.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Escada Paradise (25.10.2014)
Старый 29.09.2014, 15:07   #795
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Я перетемпературила сильно на 3-й неделе и количество молока резко сократилось, маленькому не хватало совершенно. После недели мучений купила смесь, нашла бутылку с маленькой соской и докармливала. Никто от груди не отказывался ни на минутку, наоборот до последнего отдавал предпочтение груди. Порой и сейчас интуитивно, если на мне уснул и чувствует грудь - ищет ротиком сосок. И пустышку мы с первого дня активно сосем, ибо я не приверженница постоянного висения на груди кормлю по часам и все прекрасно себя чувствуют. сейчас уже полностью на смесях, молоко пропало окончательно (ни медикаментозно, ни под какими другими приправами молоко не захотело вернуться).
И с Сашей у меня было так же - и когда начала докармливать от груди не отказывалась до последнего.
И согласна с Ирмой, не стоит делать из этого такую уж проблему. Да хотелось бы кормить грудью - полезнее, проще и дешевле, но раз не получается - трагедии никакой. У меня Саша исскуственница и не болела даже простудой до 1,5 лет.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Escada Paradise (25.10.2014), svit (29.09.2014), даночка (29.09.2014), зубами_щелк (01.10.2014)
Старый 29.09.2014, 15:24   #796
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Моя Полина искусственница с третьего дня жизни. Ну не молочные женщины в нашей семье, я даже не пыталась продлить кормление грудью, ибо знала - не получится. Никак не влияет на здоровье. Мы в сад за год два раза не ходили - один раз сок несвежий выпили, другой - прихватили ветрянку. И не верю я в басни про то, что чем дольше кормишь, тем прочнее связь с ребенком. А уж кормление грудью в 2,5-3 года вообще считаю неэтичным. Так что не заморачивайтесь на этом, перешли на смесь - и хорошо, главное, чтоб не голодный!
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (29.09.2014), даночка (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 23:07   #797
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Большинство стран ратует за гв и только в странах бывшего ссср по-прежнему считают, что смесь - это хорошо, а длительное гв - аморально, неэтично и ужасно.
Видимо, природа ошиблась наделив женщину молочными железами и дав ей возможность кормить ребенка своим молоком.
Про немолочных женщин, пропадающее молоко и прочее наслышана, но в основном все это не имеет под собой в большей части случаев никакого основания, увы. И работа консультантов по гв и те результаты, которые они видят тому доказательство.
Заранее хочу сказать, что не хочу спорить и что-то доказывать, просто тем, кто пришел в тему за сохранением гв хочу сказать - чужой негативный опыт не нужно принимать на себя и переносить его на свою ситуацию ибо все очень индивидуально и если есть желание гв сохранить, то наверно в 99 случаев из 100 это реально.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (05.10.2014), Умничка (30.09.2014)
Старый 29.09.2014, 23:24   #798
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
если есть желание гв сохранить, то наверно в 99 случаев из 100 это реально.
Не, Надюш, к сожалению такой статистики не будет, ибо очень много факторов, влияющих на лактацию саму по себе, плюс есть достаточное количество состояний со стороны как мамы, так и ребенка, когда кормить противопоказано.
Соглашусь с тем, что при отсутствии последнего, пробовать сохранить грудное вскармливание, особенно в первые недели и месяцы, очень хорошо. С другой стороны, я знаю несколько мамочек, здесь в Великобритании, которые чуть ли недо депрессий и психозов себя доводили, сцеживались практически нон-стоп круглосуточно, чтоб поддержать лактацию и никак не могли психологически принять, даже имея низкие показатели пролактина, что нужно просто принять ситуацию, перейти на формулу и наслаждаться ребенком, а не сходить с ума от того, что молока нет.
А если молока достаточно, это решение в первую очередь мамы, сколько кормить до 4-6 месяцев, а потом перейти на качественную смесь или продолжать до школы) Тут просто изучить надо информацию и для тех, кто решит кормить грудью долго, надо понять, что в возрасте после года это будет уже не ради получения питательных веществ, пища должна быть разнообразной и полноценной помимо этого, а грудь остается ради приятных моментов)
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Escada Paradise (25.10.2014), даночка (29.09.2014), зубами_щелк (01.10.2014)
Старый 29.09.2014, 23:44   #799
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света, когда кормить противопоказано - это одна ситуация, согласись, а когда есть какие-то факторы, просто это затрудняющее - это другое.
Я уже почти год наблюдаю за работой двух моих знакомых, консультантов по гв. И поверь мне, в большинстве случаев гв они тем, кто обращался за помощью сохраняли.
Моя подруга Надя через пару недель после роддома оказались с дочкой в больнице, кормить грудью ей запретили. Месяц они были на ив. Спустя еще месяц она, благодаря помощи консультанта, вернула гв полностью, забыв про смеси совсем.
И таких примеров перед моими глазами масса.
Как и примеров того, как девочки наслушавшись советов мам и бабушек про голубое пустое молоко, кричит, значит голодный и прочее сворачивали гв, а спустя время очень об этом жалели. Ибо, да, с переходом на смесь ушли кормления по требования, висение на груди и прочее, но пришли запоры, аллергии и прочие прелести, связанные с тем, что банально невозможно было подобрать смесь.
Я не против смеси, отнюдь, но если есть возможность и желание кормить грудью, то почему нет?
Насчет гв после года спорить не вижу смысла ибо каждый доверяет своим источникам информации
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Escada Paradise (25.10.2014), Kleofradita (25.02.2015), Умничка (30.09.2014)
Старый 25.10.2014, 09:07   #800
Великолепный
 
Аватар для Escada Paradise
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 1,680
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 2885
Получено наград:
По умолчанию

Nevergirl , это на словах только легко говорить, что немолочных женщин не бывает. Бывают, еще как бывают...Потому что здоровье у всех разное, гормоны тоже. Я видела девушку, у которой за беременность грудь на 4 размера увеличилась, молоко текло в горячей ванне. Мы же с сыном 3 месяца не вылезали из кровати. Вот честно. Что такое готовка и уборка я забыла на это время. Потому что приходилось постоянно предлагать грудь, так как молока было мало. Ребенок мог прикладываться до 20 раз в день. Сосал по времени немного, поэтому я часто предлагала, чтоб хоть как-то вес шел в гору. Для лактации пила очень много - млекоин, апилак, 3 курса лактогона, 2 упаковки чая лактофитол, 2 упаковки чая бабушкино лукошко, 6 коробок Беллакт Мамы, 1 банка Млечного пути. Пила 8 стаканов в день горячего чая с молоком или компота. Заваривала и орехи в молоке и морковь, укроп, козинаки ела, даже пиво безалкогольное пила (только не кидайте в меня тапками). Я попробовала все известные способы увеличения молока, но после 3го месяца оно резко сократилось и ребенок постоянно отвлекался и сосание 1-2-3 минуты при бодрствование. Когда за неделю мы прибыли 10 грамм, а в последующею 80, то естественно я ввела смесь.
Сейчас я даю смесь по часам, грудь тоже предлагаю, когда берет когда нет.
Запретила себя корить и думать о том, какая я ужасная мама, что не дала своему малышу самое ценное. Иначе снова депрессия......

Добавлено через 6 минут
Едим мы Нутрилак. Почему его? Почитала отзывы, более менее хорошие. Единственное чего не нравиться, стул раз в 2-3 дня, малыш часто тужиться в холостую. Педиатру сказала что кормлю смесью, попросила выдать, на молочке выдали Малютку. Ребенок не аллергик. Девочки, чем вы кормили своих малышей и какие на сегодня более менее хорошие смеси? Не хочу сыночка тратить .....
__________________

Последний раз редактировалось Escada Paradise; 25.10.2014 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Escada Paradise вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь