Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 11:24   #11
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

а мне кажтся, что это не от родителей.... слишком тогда прсто было бы!
Ангел, падающий вниз вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (04.06.2008)
Старый 02.06.2008, 17:29   #12
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

И я присоединяюсь в ряды твоих читателей. Очень светлые и добрые получились истории. Столько положительных эмоций от них получила. «Пиратская песня» - заинтриговала . Неужели сбудутся мечты Маши и каким-то образом появятся пираты, о которых она так мечтала? Что это за письмо, от пиратов о похищении Кости?
Верящая в мечту вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (04.06.2008)
Старый 04.06.2008, 16:41   #13
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
Post Продолжение

«Если хочешь увидеть своего Косточку, приходи в полночь на пруд. Одна», - гласила записка. В конце листка стояла какая-то непонятная закорючка, очевидно подпись писавшего. Немного оправившись от шока, Маша осмотрела домик, но ничего занимательного не обнаружила. В голове роилось множество бестолковых мыслей, но все их перекрывали вопросы: «Кто? И зачем? И как они узнали про наш секретный домик?» Маша еще раз перечитала записку. И только тут обратила внимание, что почерк был какой-то странный: буквы были аккуратными, украшенные замысловатыми завитушками. Девушка осмотрела листок: бумага была плотной, не белой, а цвета сливочной карамели, но было и то, что удивило Машу – в нижнем углу стоял тесненный герб. Она подошла к окну, чтобы лучше разглядеть, что же изображено на нем – лев с раскрытой пастью тяжелой лапой придавил огромную змею к земле, но змея еще живая, тянула свой рассеченный язык к придавившей ее лапе.
«Странно! Это явно дорогая бумага, причем гербовая! Откуда она могла взяться в нашей глухомани?!» - Машенька задумалась, пытаясь понять кто мог так пошутить: ведь одно дело написать записку, это могли сделать и местные ребята, они не очень любили Костю с Машей, другое дело написать записку на дорогой бумаге, да еще и красивым почерком, на это местная шпана была не способна. Маша взглянула на часы – шесть часов вечера. До назначенного времени у нее оставалось шесть часов. Нужно подготовиться. Маша положила записку в нагрудный карман куртки и вышла из домика. На всякий случай она огляделась, но никого не увидела, тогда, вздохнув, она побрела к деревушке: из дома нужно было взять рюкзак, воды и что-нибудь перекусить – до озера путь не близкий. Подумав, она решила еще прихватить отцовский нож, конечно, не бог весть какое оружие, но с ним она чувствовала себя уверенней. Это Косточка научил ее обращаться с этим ножом, и после долгих тренировок, она научилась метать его просто превосходно. Воспоминание о друге еще больше расстроило девушку, и сидевшие где-то в глубине слезы, наконец-то, вырвались наружу.


Глава вторая. Озеро.
За два часа до полуночи Маша вышла из деревни. Бабушке она ничего не рассказала, дождавшись, когда та уляжется, Маша через окно выбралась из дома и теперь шла по узкой дорожке в направлении озера. Начинало смеркаться, загорались первые звезды. В траве оглушительно стрекотали кузнечики. Дурманеще пахли полевые цветы и травы. «Господи, какой хороший вечер! Ну почему это произошло именно сегодня? И почему вообще произошло?» - девушка вздохнула. Она была полна решимости спасти друга, независимо от того, кто это сделал, и что нужно будет сделать для спасения.
Через некоторое время впереди показалось озеро. За это время уже окончательно стемнело, и теперь полная луна заливала своим серебренным все вокруг, лунная дорожка слегка подрагивала на глади озера. Призрачный лунный свет вместе с ветром рождал причудливые тени, шевелившиеся в темноте. Девушка боязливо оглядывалась, но упрямо шла вперед. Хоть ей и было страшно, но она не могла бросить Косточку в беде. А вот и берег
- Костя, - тихо позвала Маша, - Костенька!
Позади нее раздался шорох, девушка резко обернулась: из ближайших кустов ей навстречу вышел Костя. Девушка бросилась ему на шею
- Косточка! Что это? Что за шутки?!!
- Это не шутки, Машель, - едва слышно прошептал Костя, прижимая ее к себе. – Лучше бы ты не приходила.
- А вот и наша прынцесса явилась! – громыхнул чей-то голос, а за ним раздался ужасный смех, который подхватили еще несколько голосов.
Маша оглянулась. Со всех сторон стали выходить мужчины, выстраиваясь кольцом вокруг ребят. В неверном свете луны, они выглядели устрашающе: на всех была черная одежда, высоки черные сапоги, черные длинные спутанные волосы, хотя Маша разглядела парочку лысых. У одного на голове красовалась шляпа, он выглядел внушительнее всех остальных, гордая осанка и уверенная походка выдавали вожака. «Наверное, это главарь этой банды»,- мелькнуло у Маши. Но больше всего напугал ее не внешний вид похитителей, а холодный блеск метала. У каждого на поясе висел меч.
- Ну вот и встретились, Наследница! – неприятно оскалился главарь, доставая из ножен меч.
__________________

Последний раз редактировалось Торчи; 04.06.2008 в 16:43.
Торчи вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (04.06.2008), devo4kaDozhdya (27.06.2008), Nina (04.06.2008), Quierida (16.09.2008), Velvet_angel (13.06.2008), viktory_0209 (20.06.2008), АсПиРиНкА (11.06.2008), Верящая в мечту (05.06.2008), Викуля:) (05.09.2008), Катрин_666 (18.09.2008), Кислотная_язва (14.06.2008), Не_УмЕю_ЛюБиТь (04.06.2008), ~МандаринКа~ (11.06.2008)
Старый 04.06.2008, 18:45   #14
Признанный
 
Аватар для Не_УмЕю_ЛюБиТь
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Москва, Женева и еще что-нибудь...
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 440 раз(а) в 124 сообщениях
Репутация: 450
Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью ICQ Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью MSN Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

О_о Оу... наследница... круто!) это будет что-то смешано с фэнтази) мне нравится! продолжай в том же духе!
__________________
Не_УмЕю_ЛюБиТь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (04.06.2008)
Старый 04.06.2008, 19:03   #15
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Аааа!!!! Мне уже страшно за ребят! Насленица чего? И кому она мешает? Новые приключения? Наська, хочу попась в пиратское приключение(хоть и виртуально)!
__________________
Angell_3000 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в мечту (05.06.2008), Торчи (04.06.2008)
Старый 11.06.2008, 07:34   #16
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, а мне жутко интересно! Торчи, замечательный стиль, не могла оторваться до последней строчки!
Наследница... Пираты... наверняка еще и любовь! Все! Я уже не могу, хочу продолжения!!!
__________________
~МандаринКа~ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (11.06.2008), Торчи (12.06.2008)
Старый 11.06.2008, 10:13   #17
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Торчи, Мне очень нравится рассказ. Интересный, завораживающий... Мне кажется мечта главной героини сбылась. Это пираты. И она наследница какого-нибудь богатства... Как романтично...
Автор, не затагивай!!! Ужасно хочется знать продолжение!!!
__________________
АсПиРиНкА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (12.06.2008)
Старый 12.06.2008, 00:43   #18
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо всем, мои дорогие читатели!!! Очень рада, что вам нравиться!!! Вы уж меня простите, что тяну, но...сессия злая штука! Экзамены сложные, а на подготовку все три дня. Как смогу выкроить время, обязательно выложу продолжение. Простите меня!
__________________
Торчи вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (12.06.2008), devo4kaDozhdya (27.06.2008), АсПиРиНкА (12.06.2008), Верящая в мечту (16.06.2008), Кислотная_язва (14.06.2008), Не_УмЕю_ЛюБиТь (12.06.2008), ~МандаринКа~ (12.06.2008)
Старый 14.06.2008, 16:31   #19
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Торчи, прочитала всё на одном дыхании..Жаль,что так мало,но рассказы просто прекрасные.Мне очень нравится
Насчет последнего..."Наследница"....может что-то будет связано с родителями?Очень жду продолжение

P.S. Удачки тебе на экзаменах.Буду переживать
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 14.06.2008 в 17:04.
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (14.06.2008)
Старый 20.06.2008, 01:19   #20
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот я снова с вами. Хоть сессия еще и не закончилась. Но, выспавшись после очередного экзамена, я решила, что это уж совсем бессовестно вас так долго мучать. И вот оно - продолжение. Надеюсь вам понравится
- Наследница?! Кто вы такие? Что за бред вы несете?! – Маша была несказанно удивлена такому обращению.
- Ооооооо…так мы еще и ничего не знаем?! Ну что ж тем лучше! Зачем забивать голову перед смертью, правда? – главарь занес меч.
- Не трогай те ее! – Костя загородил собой девушку.
- Отойди, сопляк. Не думай, ты будешь следующим. Уберите его!
Двое пиратов, а по одежде именно так их определила Маша, выделились от толпы, схватили упирающегося Костю под руки и отвели в сторону. Главарь во второй раз занес меч над застывшей в ужасе Машей.
- Не торопитесь, Граф! Неужели Вас не учили обращаться с дамами? – раздался насмешливый голос.
Все: и пираты, и Маша с Косточкой завертели головами, пытаясь увидеть его обладателя. Как вдруг прямо из воздуха между девушкой и главарем появился молодой парень. На нем был светло-голубой костюм, более уместный веке в XVII, сем в XXI. Светлый волосы были стянуты у шеи черной ленточкой в хвост, а взгляд голубых глаз, казалось, проникал в самую душу. На несколько секунд глаза девушки и незнакомца встретились, и…у Маши перехватило дыхание, что-то такое знакомое и одновременно далекое было в этом взгляде, манящее, зовущее к себе и пугающее своей загадочностью.
-Ох! – незнакомец оглядел себя – Извините, забыл переодеться!
Взмах руки, и вот он уже в светло-голубых джинсах и легкой шелковой рубашке, тоже светло-голубой. От лунного света казалось, что незнакомец тоже излучает легкий серебристый свет.
- Грин, уйди не мешай! – раздраженно бросил главарь.
- И Вам здравствуйте, Граф. Давненько не виделись. Чего же это Вы на девушек нападаете? Да еще на Наследниц Королевства, которых уже пол этого самого Королевства ищет, а?
- Тебя не спросили, что нам делать! – процедил с досадой Граф. – Проваливай!
- Фи как грубо! Твое прозвище тебе дали явно не за хорошие манеры! Ладно, мне особо некогда тут с тобой разговоры разговаривать, или убираешься со своей бандой по-хорошему, или мне придется тут немного поработать? – Грин вопросительно посмотрел на пирата. Тот молча в упор смотрел на молодого нахала.
- Уходим, ребята. Пока мы не готовы, - бросил он своим людям. Затем посмотрел Маше в глаза. – Но мы еще вернемся! За тобой!
Он положил руку на медальон, висевший у него на шее. И только тут Маша заметила, что такие же были у всех пиратов, и все повторили жест предводителя. Через секунду они исчезли в языках пламени.
- Приветствую вас, моя Госпожа! – Грин склонился в учтивом поклоне.
- З-з-здрасти! А вы кто?
- Гхм…а Вы ничего не знаете?
Маша отрицательно покачала головой.
- Ни про Королевство, ни про то, что Вы являетесь его Принцессой?
Вновь отрицательное покачивание.
- Мда… - незнакомец почесал затылок. – Спасибо тебе, Олег. Удружил.
- Что?! Вы знаете дядю Олега?
- Хм…ну вот, а говорили, что ничего не знаете! – радостно улыбнулся парень.
«Боже! Какая очаровательная у него улыбка!»
«Как же она прекрасна!»
Так бы они и любовались друг другом при свете луны, если бы не…
- Эй, вы про меня не забыли? Может быть мне кто-нибудь объяснит, что здесь, черт возьми, происходит?!
«О, Боже!» - с досадой подумал Грин, а вслух произнес.
- Да, наверное, нам не мешало бы поговорить. Есть здесь где-нибудь тихое укромное местечко?
- Я думаю, можно посидеть в нашем домике, - нерешительно сказала Маша.
- Ты что? Хочешь первого встречного отвести в наш секретный домик? – тут же взвился Костян.
- А что в этом такого? По-моему он заслуживает доверия, он спас нам жизни! – Маша удивилась такому отношению друга к их спасителю.
«Дурак! Возьми себя в руки! Ну посмотрели они друг на друга, ну что с того?! Это ведь еще ничего не значит! Но почему же тогда так ноет сердце?»
-Ну да. Ладно, пошли, - буркнул Костя.
И все трое двинулись в путь.

Глава третья. Рассказ незнакомца.
Когда они пришли в домик, Маша заварила чай, и они расселись за маленьким столиком. Грин начал свой рассказ.
- Итак, с давних времен в нашем Королевстве длилась Кровавая Война между Черными захватчиками и жителями Королевства. Удача с переменным успехом благоприятствовала то одним, то другим. И вот 20 лет назад, у жителей Королевства появилась надежда: на их сторону встали два могущественных мага – Алина и Егор. (Маша испуганно вскрикнула – это были имена ее родителей) Да, Машенька, это были твои родители. Занимаясь своими раскопками, они попали в жуткое землетрясение, которое открыло ход между нашими мирами, а им подарило необычайные способности. Отец твой был силен и ловок, а мать очень добра и мудра. В течении года она смогли поставить точку в вековой Войне, и естественно, в благодарность народ избрал их своими правителями. Они согласились. А еще через два года у них родилась ты. Но…черные силы не были изничтожены до конца, и когда тебе было три, враг проник во Дворец. Он подсыпал яд во всю пищу, так умерли твои родители, а с ними и еще несколько человек. Тебя было решено спрятать в мире твоих родителей, так ты оказалась здесь, у бабушки. А в Королевстве остался твой регент – герцог Олег Волонье. Но недавно он пропал. (После этих слов взгляд парня изменился, он помрачнел, а пальцы невольно сжались в кулак, но он продолжил) Никто не может его найти, и тогда было решено вернуть тебя, но никто, кроме папы не знал хода в этот мир. («Так вот, что было в его взгляде знакомым! Ну, конечно! Он же вылитый дядя Олег!» - мелькнула мысль у Маши.) Поэтому пришлось потрудиться, чтобы тебя отыскать. И я успел вовремя. Как видно не только жители хотят поскорей увидеть свою Принцессу. Граф и его банда одни из немногих выживших Черных захватчиков. Твои родители были очень добрыми и гуманными людьми, поэтому оставили их в живых. Как видно, зря, - Грин вздохнул, - вот такая вот история, Принцесса. Нам нужно как можно скорее вернуться, потому что неизвестно что там твориться?
- Она не может так просто уехать!
Маша с Грином удивленно уставились на Костю.
- Ну а как же бабушка?! – смутился парень.
- Бабушка знает. Нет- нет, не про твоих родителей, - заметив удивленный Машин взгляд, поправился Грин, - она знает, что в 17 лет ты исчезнешь из дома.
- Это сложно, - Маша пыталась осмыслить все услышанное. Хоть она и не помнила своих родителей, услышать историю их гибели было тяжело. Слезы непроизвольно катились из ее глаз. Молодые люди, понимая ее состояние, с замиранием сердца смотрели на нее и ждали ее решения.
После долгих раздумий Маша ответила. От ее ответа у одно сердце ухнуло вниз, а у другого – взмыло ввысь к звездному небу.
__________________
Торчи вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (23.06.2008), devo4kaDozhdya (27.06.2008), Kyklovodka (20.06.2008), Quierida (16.09.2008), viktory_0209 (20.06.2008), АсПиРиНкА (20.06.2008), Верящая в мечту (20.06.2008), Викуля:) (05.09.2008), Катрин_666 (18.09.2008), Не_УмЕю_ЛюБиТь (29.06.2008), ~МандаринКа~ (20.06.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь