Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 11:40   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Киль, а почему ты думаешь, что ламберекен уберет высоту?Он бывает разный по длине. Глубина (провис) ламбрекена или драпировки должна составлять 1/6 высоты от установленного карниза до пола. Поэтому надо разделить высоту портьер на 6, чтобы получить правильную глубину ламбрекена.

Т.е. если потолок не очень высокий, то и ламберекен будет маленький,аккуратный,но придавать законченность.
На вложениях такие есть.
Я еще раз повторяю- они бывают разные. Чтобы мне не говорили,что они уходят в прошлое, как раз последнее вложение- это римская штора с ламберекеном -совершенно современно и сегодняшнее решение вопроса.

Вот, первое вложение- это шторы на люверсах,которые вешают при минимализме в стиле. И такое решение в шторах может убить гостиную у Ксюхи.


А четыре остальных фотки- это не для Ксюхи, а просто показ, что такое ламбрекен,и что он бывает разный,не только нагромождение складок.
Что такое ламберекен? Это отделка в виде драпировки, которая размещается перед портьерами или мягкими гардинами, придавая окну декоративную завершенность. Ламбрекен скрывает рельс карниза. Бывает мягкий, жесткий,комбинированный.
Изображения
Тип файла: jpg fioletovye-shtory-31.jpg (22.3 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg lambriken.jpg (96.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg shtory-s-lambrekenom-v-zhelto-golubyh-tonah_58829241_1_F.jpg (25.1 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 834_big.jpg (15.9 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 4_(1).jpg (30.5 Кб, 18 просмотров)

Последний раз редактировалось даночка; 16.03.2012 в 12:49.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KisaLove (16.03.2012), Килиманджара (16.03.2012), Красная Орхидея (16.03.2012), фэнтази (23.12.2012)
Старый 16.03.2012, 11:58   #22
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ирма, спасибо за проделанную работу.
Можно я тут просто мнение свое выскажу?
1 - наверное, из-за траурного такого цвета мне этот вариант тяжелый до немогу.
2 - прикольно, но я бы себе не делала такое, как-то он мне по духу не близко.
3 - нуууу, без кажется тут без него было бы лучше. Или может не просто не нра ПРЯМЫЕ ламбрекены эти?
4 - вот, вот такое сделала бы, потому что тут идет ткань вот так - туда-сюда, без четких обрезов и прямоугольных форм. Нра. Но - тут е-мае сколько окна нужно! Наверное, именно потому и смотрится.
5 - сама по себе римская штора мне нравится. Но ламбрекен к ней- как лишний бантик сбоку. Именно в этом случае, может если бы поиграть с цветом и формой - было бы интересней.

Вот на сегодняшний день для меня все ламбрекен остается классикой. Как мы помним, парами страницами раньше - я пока этого избегаю, потому что не доросла. Нет, я всеже пока остаюсь за красивую тюльку густую или просто в частую складочку и если надо шторы - то тоже что-то легкое, воздушное, струящиеся...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
2 - прикольно, но я бы себе не делала такое, как-то он мне по духу не близко.
Я тут все хожу вокруг. Подумала. Себе бы нет - а вот в детскую или в комнату мамы - да, маме, уверена, очень бы понравилось!
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 16.03.2012 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 12:20   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 и 2 я тоже не сделала бы никогда

Но вот 1-й вариант это и есть тот самый классический вариант, который дизайнеры предлагают под стиль минимализма. На люверсах. Но,согласись, но так скучно и минимализм только усугубит. Поэтому, и тебе,не любительнице ламберекенов в стиле Ксюшиной гостиной хочется одомашнивания. Поэтому, ты и написала тоже самое,что я в начале.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
я бы тоже пыталась ее смягчить и "оуютить" как-то - тюли, подушки, картины, мягкие теплые цвета.
2 вариант больше для спальни делают. Или даже кухни большой.
3 вариант- ну да, для любителя четких форм. Есть квартиры,где это ложится.

А вот 4-е,что тебе понра, как раз повтор того,что в самом начале предложила, в первом своем посту,второе вложение-тот же смысл легких ламбрекенов.которые н утяжеляют комнату. И Неженке это понравилось как раз. Это самое приемлемое, по моему.
Ну вот римскую штору с таким ламберекеном,насколько смотрела в хайтеке используют, в минимализме. Т.е. такие строгие линии.

Конечно, все выбирают то,что ему ближе.
Кто то и из тюля сделает так вот. А кто то и повесит японские шторы, как в 4 мвложении. НО это будет сухо.

И шторы на люверсах, это то,что называется в складочку у тебя как раз)). Строго ведь в последнем вложении.
А хочется придать воздушности. И делается это за счет складок.
Изображения
Тип файла: jpg shtori_organza.jpg (37.0 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 35942_or.jpg (19.3 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 1230902463_romantika.jpg (22.1 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 1310308083_4.jpg (29.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 1289321020_5.jpg (48.9 Кб, 16 просмотров)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (16.03.2012), Красная Орхидея (16.03.2012), фэнтази (23.12.2012)
Старый 16.03.2012, 12:32   #24
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вооооооооооот - первое - ну просто эстетический оргазм)))))) Второе - да, очень приемливо, но в другой цветовой гамме. 3 и 4 - как-то не мое. Пятое - вообще в целом идея понравилась дизайна - вот как я люблю - ярко, но в тоже время как понимаете вы - без шизофрении))))
Но первое - ну вообще ЛЯЛЯ!
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 12:46   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я без цвета, я формы показываю,ибо некогда искать еще и цвет сидеть. Мыслим схематически по этому поводу тут.Мы на формы смотри штор.а не цвет.

Праааааально тебе первое понравилось))), Только с поправкой, что это делать на маленькое окно. Представляешь, на Ксюхиных двух окнах такое? Это же одни петли будут)))).Не бардзо.
+ у нее колонна,которую тоже надо задрапировать,иначе будет там маяком стоять между штор.

Отсюда и опять возвращаемся к тому, что и тебе понравилось выше и Ксюхе.

Надо учитывать же масштаб комнаты.

Конечно, если гостиная 10 метров и заставлена стенкой и прочей мебелью, а ты еще туда ламбрикены пришпандоришь,то это же клиника будет. Это убить сразу всех!! Туда на люверсах надо вешать скорее тогда,как последний вариант,ток в другом цвете.

Ведь советы надо давать,исходя из комнаты.А у Неженки комната не заставлена мебелью.Поэтому,большие окна можно оформить с легкие ламберекены,чтобы придать уют,законченность и форму.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (16.03.2012), Алёнкина (16.03.2012), Килиманджара (16.03.2012), Красная Орхидея (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 12:51   #26
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не-не, я имела в виду мне понравилось первое именно в том формате, в котором оно есть, а не для Неженки))) Для неженки то такое как в предыдущем посте 4))))
Я просто для себя взяла идею как вариант на небольшое окно))))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (16.03.2012), даночка (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 14:38   #27
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Ой, столько насоветовали - прям душа радуется, что я не одна))) а то мама уже на фото со шторами смотреть не может - взяла тайм-аут на месяц, как она сказала))))))
вот первое вложение у меня на кухне было долго, потом немного изменили мы (очень такое нравится)... а вот второе вложение - мне нравятся шторы по углам (верхние драпировки хочу немного иные или вообще попробовать без них... хотя нет, хочется, чтоб сверху что-то легкое болталось поверх занавесок)... Да, гостинная без всякой мебели - хотели именно пространство и свободы. Потолки у нас 2.8м, комната 26 кв м, окна 5 м (посередине разделены колонной, как вы видели) - потому всякие прибамбасы позволительны - не утяжелят комнату и ничего не скрадут. Лена-Бармик правильно написала про минимализм - сначала так мы с мамой и задумали, но спустя несколько лет стало скучновато и хочется добавить уюта такого добротного и домашнего (тяжелые шторы даже не обсуждаются, а вот что-то легкое. что оттенит все - это да)...
в общем бААААльшое спасибо, мои дорогие) буду я топать со своими фотками в студию по дизайну штор и посмотрю что мне там еще насоветуют-нарисуют....
Изображения
Тип файла: jpg 35942_or.jpg (19.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 834_big.jpg (15.9 Кб, 14 просмотров)
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (16.03.2012), Килиманджара (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 14:46   #28
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я тут все-таки ж лазаю по этой теме, и вот что мне тоже понравилось) (не цвет, снова-таки заудмка)

Во втором варианте эти кительки тока мне лишние, которые поверх висят.

А вот это меня просто покорило, если честно....

Идея, цветовое решение, реализация - ну тут мне все очень нравится...
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (16.03.2012), даночка (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 14:46   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
хотя нет, хочется, чтоб сверху что-то легкое болталось поверх занавесок)..
ну вот это там из тюлевых или муслиновых тканей делается. Воздушно,но при этом болтается что то драпри)).

И минимализм явно не ваш с мамой, зная по рассказам вашу семью.Отсюда вам и хочется более романтичного что-то.

Ксюш, покажи потом,что придумают в магазине. Я просто по нашему соседнему знаю, сколько у них вариантов в каталогах. + они хорошо умеют предлагать сочетание тканей. И получается здорово.
Так что ждем

Добавлено через 1 минуту
Киля, лазила и таки с лабрикенами нашла второй вариант. Ну красиво же.
А последний как раз те самые римские шторы,которые вписываются в любой стиль. Мн они тоже нравятся.

Последний раз редактировалось даночка; 16.03.2012 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (16.03.2012), Килиманджара (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 14:50   #30
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

хорошо, я покажу обязательно, только совсем скоро не обещаю, так как я не один принимаю решения (мама конечно одобрять должна усе, ну и все таки решающее слово оставлю ей) посему как только мы вместе дозреем и выберем - сразу притопаю с фотками)
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (16.03.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь